Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 355 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

2 hours ago, sania4ek said:

Да очень интересная история с Сбербанком) Тем более теперь с государственным банком) я хоть и не верю в эти письма, но на самом деле теперь от него можно ожидать чего угодно)

Они это делают не просто так, скорее всего просто у них есть какая-то идея насчёт крипты, и им нужно понимать как клиенты их банка взаимодействуют с таким ресурсом.

3 minutes ago, maior99 said:

Да почему теперь то? Сбер с момента основания был и остается государственным и письмо реально, такие письма все банки шлют если операция им подозрительной кажется.

Да они не кажутся подозрительными, просто хотят, чтоб обычные люди платили налоги этому государству, хотят иметь людей со всего, что есть, это лично моё мнение.

1 hour ago, scoundrel1161 said:

Ну для проверки они потребуют либо ваш логин и пароль от биржи, что бы посмотреть ваши сделки, были ли деньги получены с помощью торговли или нет. Ну или они они потребуют все проведенные транзакции

Вообще если вы сами придете в налоговую, то просто можете сказать какую именно суммы вы получили прибылью и вряд-ли они будут проверять.

19 minutes ago, Yazionok22 said:

Да они не кажутся подозрительными, просто хотят, чтоб обычные люди платили налоги этому государству, хотят иметь людей со всего, что есть, это лично моё мнение.

Сами себе противоречите. Банку, если честно, плевать заплатил ты налоги или нет. Есть просто нормативные акты которые показывают какие операции попадают под определение подозрительные и банки такие вынуждены блокировать.

Just now, pipka14 said:

Да как не печально это звучит но это факт. Они сами карманы себе понабивали, а теперь хотят еще больше набить. За счет уже трейдеров и тех кто имеет дело с криптой.

Ну,даже не знаю,как и дополнить. Но как мне кажется,им уже просто набивать не будет куда. Не удивлюсь,если начнут вводить налог на воздух 

5 minutes ago, maior99 said:

Сами себе противоречите. Банку, если честно, плевать заплатил ты налоги или нет. Есть просто нормативные акты которые показывают какие операции попадают под определение подозрительные и банки такие вынуждены блокировать.

Ну как это все равно,банку идет комиссия если ты платишь налог через него,поэтому банк и заинтересован тоже в первую очередь спросить тебя за налоги ради собственной выгоды,а там уже дальше налоговая будет работать.

2 hours ago, Elena38 said:

Действительно, на территории России уже будут заводить уголовные дела, если вы будете обналичивать свои монеты в фиатные средства. А налоги значит не нужно было платить, умно.. вы гений.

Какие уголовные дела? Ау, вы в какой реальности и измерении живете? Нет никаких законов, по которым могут завести уголовное дело и не будет. И налоги чтобы платить у крипты должен быть какой-то статус, а в России его нет. Я занимаюсь криптой с 2012 года за это время столько раз гонял со счета Сбербанка в крипту и обратно, что можно со счета сбиться и все проходит без сучка и задоринки. 

3 minutes ago, RedCats said:

Ну как это все равно,банку идет комиссия если ты платишь налог через него,поэтому банк и заинтересован тоже в первую очередь спросить тебя за налоги ради собственной выгоды,а там уже дальше налоговая будет работать.

Ерунду пишите. Ты банально можешь платить налоги, но через другой банк. Морозя средства клиента  вы рискуете его потерять вместе с его деньгами, а это значит что и прибыль он вам приносить не будет.

2 hours ago, alex1410 said:

Какие уголовные дела? Ау, вы в какой реальности и измерении живете? Нет никаких законов, по которым могут завести уголовное дело и не будет. И налоги чтобы платить у крипты должен быть какой-то статус, а в России его нет. Я занимаюсь криптой с 2012 года за это время столько раз гонял со счета Сбербанка в крипту и обратно, что можно со счета сбиться и все проходит без сучка и задоринки. 

То о чём Вы говорите это действительно пока так и есть. Но возможно с принятием запретительного закона проект которого сейчас подан на рассмотрение всё кардинально поменяется. А то что этот закон примут лично я не сомневаюсь так как у нас любят всё запрещать.

12 minutes ago, RECKRUT said:

Ну,даже не знаю,как и дополнить. Но как мне кажется,им уже просто набивать не будет куда. Не удивлюсь,если начнут вводить налог на воздух 

А продают кстати воздух из гор от куда то в баночку набивают и покупают кстати 😄

Ну а с налогами у нас все равно проще и меньше чем например в штатах тех же.

1 hour ago, utkbq12 said:

Человек вложил свои деньги, купил крипту, рисковал, ждал, заработал. Интернет свободен от налогов как и крипта. Власти будут всегда лезть в карман. Они должны всё контролировать и всё знать. Такая наша действительность.

Эмм. Когда эт инет свободен от налогов ?) Вы в какос мире живете? Если уже неоднократные письма приходили о доходах) с разных источников имеется ввиду. Уже давно все под контролем и не только от сбербанка..так что массовость это дело лишь времени. И сбер возможно положет этому начало )

1 hour ago, utkbq12 said:

Человек вложил свои деньги, купил крипту, рисковал, ждал, заработал. Интернет свободен от налогов как и крипта. Власти будут всегда лезть в карман. Они должны всё контролировать и всё знать. Такая наша действительность.

Ты не подметил,что данная информация про власти РФ.Ведь и правда появилось очень много бессмысленных налоговых обложений.Криптовалюта будет с огромным трудом развиваться при нынешней власти.Небольшое развитие возможно при полной её замене 

Я думаю в итоге будут очень большие проблемы если Россия все таки прийдёт закон о криптовалютах который собирались.Штрафы миллионные и лишение свободы,это ущемление прав населения страны,в том числе и блокировка счетов в Сбербанке тоже как ущемление считается.

АКЦИЯ за установку кошелька и ввод промо кода 2.5$промокод DIMASKD Жми на промокод.

18 hours ago, Graceturner said:

Даже если банк, настоятельно требует объяснить об источниках дохода и если имеет на это законное право, то полученные деньги от торговых операций с криптовалютой не является не законным. По сути, нет такого акта, запрещающий получать доходы от крипты.

Верно. Я тоже не понимаю чего все бояться таких писем.Или все такие наивные и считают, Что все время они будут зарабатывать на крипте и при этом не будут платить налоги?

11 hours ago, IronMan19 said:

Может начальству банка все равно, но законы они обязаны соблюдать, и им необходимо узнавать каким образом зарабатывают люди, поэтому происходят проверки.

Можно обходиться без проверок, надо всего то отдать налоговой информацию а они там сами разберутся и выпишут штрафы если полагается. Проверки от банка это они так пытаются себе в карман положить больше.

57 minutes ago, trader_999 said:

А продают кстати воздух из гор от куда то в баночку набивают и покупают кстати 😄

Ну,про горный воздух я и ранее знал,а в остальном.полностью согласен. У нас запретов действующих ароде как и нет 

2 hours ago, trader_999 said:

В штатах и кредитные ставки другие, но вы не учитываете одно что там по сути цены дороже чем у нас, а значит там технический все эти налоги вшиты уже в стоимость товара.

8 hours ago, Saaa said:

вы знаете я думаю что от человеческого фактора на самом деле очень мало что зависит, потому что к каждому операции оператора не преставишь, чтобы их в ручную отслеживать, там действуют определенные алгоритмы настроенные на какие-то счета которые считаются подозрительными и находится в базе.

Да, сейчас конечно многое в банковской сфере делают компьютеры и программы в них, я больше имел ввиду о том, что при обращении по какому вопросу, у нас к примеру, встретил не очень расторопное решение со стороны сотрудника банка, возможно это исключительные случаи конечно, но видимо они бывают )

Получите 1700 Free Dollars от биржи Yobit БЕСПЛАТНО! Жмите

11 minutes ago, RECKRUT said:

Ну,про горный воздух я и ранее знал,а в остальном.полностью согласен. У нас запретов действующих ароде как и нет 

Ну еще возмутся думаю и причем серьезно так,просто пока пандемия приостановила эти действия видимо,так что можно будет если что сделать самозанятость и отдавать 4% ,что не так и много по сути,ведь в обменниках порой так же уходит.

1 hour ago, dimaskd said:

Я думаю в итоге будут очень большие проблемы если Россия все таки прийдёт закон о криптовалютах который собирались.Штрафы миллионные и лишение свободы,это ущемление прав населения страны,в том числе и блокировка счетов в Сбербанке тоже как ущемление считается.

Ой) Ну как бы в России уже давно права обычных граждан ущемляют и делают это уже по кд, тк само население юридически не подковано и могут потерпеть)) а если ты что-то против скажешь, то добро пожаловать в заседание суда 

10 minutes ago, Tveth said:

В штатах и кредитные ставки другие, но вы не учитываете одно что там по сути цены дороже чем у нас, а значит там технический все эти налоги вшиты уже в стоимость товара.

Ну это да,у нас полно скрытых налогов,вот даже покурил или выпил пива-уже заплатил налог и пополнил казну 😄 Но я имел ввиду,что там и на крипту большие налоги

Пока криптаны надеются что до таких зверских законов не дойдёт и их просто не примут,отправят на доработку,сейчас просто вынесли на обсуждение общественности эту тему.Да и блокировки пока эти не такие массовые.

Я уже вам больше скажу - на подходе законопроекты, которые запретят решительно все операции и транзакции с любой децентрализованной криптой на территории РФ, а уж философствовать на тему правильно или нет  - вопрос третий. Сейчас куда важнее последствия такого решения, я считаю. Хотя паниковать все же не стоит, на самом деле. информация об этом в СМИ сейчас весьма противоречива 

2 hours ago, elinaleila said:

Сбербанк давно уже привык к своему положению и стал наглым. Есть гораздо удобнее банки и более клиентоориентированные, требования такие там встречаются реже 

Да, хорошо, что есть конкуренция в этой сфере, поэтому банки тоже стараются привлечь клиентов, но вот у нас в маленьком городе похуже с этим, так как практически один Сбербанк и остался, поэтому приходиться работать с ним )

Получите 1700 Free Dollars от биржи Yobit БЕСПЛАТНО! Жмите

3 hours ago, utkbq12 said:

Просто нужно быть осторожным, чтобы не привлекать внимание властей к своим доходом, таким образом можно избежать большое количество проблем, а сделать это вполне реально, если выводить небольшие суммы и на несколько карточек.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Topics

• You are right about this, my friend, I have searched a lot in the world of YouTube and i have not found an integrated way, we really have to work in our own way this will make the work easier and faster than imitating others. 
    • As a fledgling there is heaps of challenges to think about the ventures of the gathering are trick or not you simply need to have a quite a bit of information about such destinations and you have to react such subjects which is helpful and could improve your insight about the discussion.
    • вы несколько не поняли мысль. если поощрение в токенах, а не в фиате, то не нужно платить дополнительные налоги. сами токены обмениваются не на деньги, а на какие-то поощрения, например техника или путевка на отдых.
    • Тоже немного в шоке был со слов этого человека, надо было еще упомянуть вам, что как раз таки на бинанс, если пройти верификацию, можно учавствовать в IEO, они конечно не бесплатны, но с какими то вложениями можно хорошие иксы делать. А с бесплатных раздач потому и получается не очень много, ибо популярность большая у биржи, и много народу сразу набегает за халявой. 
    • Так Вы описываете ту сеть что есть на данный момент 😉  В целом в сети есть на сегодня всё что угодно , но каждый ресурс устанавливает свои правила что можно что нельзя . Но присутствуют закрытые для поисковиков сайты на которых есть всё то что запрещено на других ресурсах 😉 . Тут основная идея не в цензуре а в том что не будет центральных серверов а сайт будет разбит на куски и раскидан по различным серверам и просто взять и удалить уже не получится так как копя где то всё равно останется .  Но тут возникают технические проблемы , на сегодня нет поискового алгоритма который бы обрабатывал подобного рода сайты ( в даркнете поиск просто ужасный там как и в 90х было , популярностью пользуются каталоги сайтов .  И проблемма дискового пространства , устроить это всё на компьютерах пользователей не получится , обьёмы информации на сегодня просто огромны , всё равно начнут появляться большие серверы хранения данных и в итоге опять приходим к интернету который сейчас у нас 😉 
    • лучше всего хранить деньги в топовых монетах и держать их в кошельке а не на бирже как это делают многие.нет ну можно конечно оставить не большое количество монет на бирже для торговли но не более того.ведь даже проверенные биржи могут рано или поздно подвести.
    • Frankly, it is not possible to predict the future of cryptocurrencies, as their prices are unstable, and their value can become zero within one day, so I prefer to convert them into a local currency and invest them in projects on the ground, but currently I really teach my family and friends a little about cryptocurrencies  , Its importance and areas of use.
    • Most of the coins you just mentioned i did not even know about, so i was kinda gonna ignore them, but now that you have mentioned it i’m going to consider checking them out.
    • Ну даже пусть те кто уже как хобби занимался торгами на биржах, а здесь вы грубо говоря изолированы были в четырех стенах и хобби превращается в основной заработок)
    • Если произошла сделка, а участник не может оставить свой отзыв после нее, то это естественно, все дело в новой системе отзывов, причина кроется в следующем:   Датируется данное обновления на апрель 2020 года. P.S: Писал в цитате я, просто красиво сделать хотел, не копипаст :)
  • Create New...