Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют - Page 238 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

Сбербанк просит клиентов объяснить доходы от криптовалют

Recommended Posts

2 hours ago, serkagan said:

Я не поиске нас имел ввиду, а о самом процессе, так как это несет для властей определенные проблемы, начиная с угрозы национальным фиатным валютам и потерей контроля за оборотом средств у населения )

Крипта то? Пока такой угрозы нет. вот когда она появится мы вкусим весь механизм работы гос машины и банков, вот тогда такие блокировки карт нам манной небесной покажутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банки всегда хотели выведать,откуда у их клиентов большие суммы денег,так как тут даже вопрос не о налогах или ещё о чём то,тут скорей вопрос о безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, AliAzarK said:

Банки всегда хотели выведать,откуда у их клиентов большие суммы денег,так как тут даже вопрос не о налогах или ещё о чём то,тут скорей вопрос о безопасности.

Конечно,они часто интересуются если видят крупную транзакцию на вашем счёте,звонят и требуют пояснений,пока их устраивает любая отмазка,сильно проверять не будут,но что им в голову придёт дальше непонятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, maior99 said:

Крипта то? Пока такой угрозы нет. вот когда она появится мы вкусим весь механизм работы гос машины и банков, вот тогда такие блокировки карт нам манной небесной покажутся.

Самое главное не поддаваться панике раньше времени,мы знаем как мыслит государство.Они публикуют развитие запрета и если нету внешних факторов вмешательства то могут быстро реализовать его.В случае с РФ сначало скажут,потом скажут,ещё раз скажут,прошло 5 лет о ребята пора бы реализовывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, CrazyPool said:

Самое главное не поддаваться панике раньше времени,мы знаем как мыслит государство.Они публикуют развитие запрета и если нету внешних факторов вмешательства то могут быстро реализовать его.В случае с РФ сначало скажут,потом скажут,ещё раз скажут,прошло 5 лет о ребята пора бы реализовывать

Ну все зависит от того как прижмет. если сильно то быстро все реализуют. Но я не не понимаю наезды на сбер, банк как банк, не по своему желанию они все это делают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У знакомого был подобный случай, он сказал что его подставили или по ошибки кто-то прислал, я тогда орал вот это он выкрутился из положения. 😅


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, serkagan said:

Да, различные страны по разному относятся к криптовалютам, в некоторых пошли дальше и создают условия для развития крипты в какой то мере, я  надеюсь, что признание криптовалют и разумный подход к их обладателям осуществиться в будущем во всех странах )

Тоже надеюсь что станут более благосклонны к людям, которые занимаются криптовалютами, а то вообще чуть ли не к бандитам приравнивают в некоторых странах...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tveth said:

У знакомого был подобный случай, он сказал что его подставили или по ошибки кто-то прислал, я тогда орал вот это он выкрутился из положения. 😅

Да сейчас пока что можно просто замять всё телефонным разговором.Пока что.Пока не вышел соответствующий закон.Банки скорей всего просто пока прощупывают почву.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

Ну все зависит от того как прижмет. если сильно то быстро все реализуют. Но я не не понимаю наезды на сбер, банк как банк, не по своему желанию они все это делают.

Конкретно к названию банка у меня вообще претензий нет) а вот к управляющим уже да,они слишком нагнетают на своих работников и в последствии те начинают плохо работать не исполняя свои обязанности,грубо говоря забивают и работают как улитки.Так что тут всё взаимосвязано

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, kokodil43 said:

Есть много других способов выводить деньги с бирже не посвещая в это Сбербанк и другие тому подобные организации. Да и вообще, у меня нет у них счета) . 

Лучше всего в этой ситуации будет решение проблемы с банком,а именно поменять банк.Пока что они это не отслеживают,да и вряд ли будут,потому что ресурсов у них на это может не хватить,но опять же мы говорим про банк,поэтому они могут добиться частично такой возможности,не сейчас,но после.И уже просматривать все что им захочется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Waily said:

Понятное дело, что сейчас будут отслеживать все деньги полученные с криптовалют, так как люди обычно не платят налоги если занимаются заработком в интернете. 

Мне вот интересно, допустим ты продал 1 эфир через обменник и вывел на киви или яндекс, а потом себе на сбер, то как сбер может понять, что это деньги именно с крипты?) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Lyyk121 said:

Мне вот интересно, допустим ты продал 1 эфир через обменник и вывел на киви или яндекс, а потом себе на сбер, то как сбер может понять, что это деньги именно с крипты?) 

Никак, пока не обяжет все обменники предоставлять счета, на которые отправлялись деньги после обмена вашего эфира. Ну и далее по цепочке. А вот если менять через пару обменников, когда первый иностранный - то совсем никак.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, rosopond said:

Обещали ввести в эксплуатацию новые биометрические банкоматы в 2020 году, но эти обещания были до начала пандемии, а значит сроки могут измениться и будут задержки, ведь сейчас это не так актуально при таком кризисе. А вообще еще в 2019 году активно собирали биометрические данные, предлагая добровольно пройти верификацию прямо через свой смартфон во всех отделениях Сбербанка.

Да, тоже о этом слышал, при чем сами сотрудники Сбера это о этом предупреждали. Даже не знаю как к этому относится, вроде удобно без всяких карт и пинкодов. Но с другой стороны чувствуешь себя можно сказать "голым" в такой системе. Но однозначно мы рано или поздно к этому прийдем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Pechkin2020 said:

Вообще поймут, что перевод пришел от доходов с криптовалюты только если у ших будет счёт обменника, и с этого счёта вам придут деньги.

Вот вот, а я думаю, что у таких обменников огромные количества счетов и они уж точно не с одного всегда отправляют, вот и получаются, что понять то, что деньги пришли с криптовалюты, а не с чего-то другого - очень сложно, можно даже сказать, что не возможно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Oachimah said:

Вот вот, а я думаю, что у таких обменников огромные количества счетов и они уж точно не с одного всегда отправляют, вот и получаются, что понять то, что деньги пришли с криптовалюты, а не с чего-то другого - очень сложно, можно даже сказать, что не возможно

Ну много счетов и что дальше. Берешь информацию по любому счету и видишь что он рассылает каждый день кучу денег различным людям. Вы же такого не делаете. Это означает что счет обналичивает деньги, а это подсудное дело. Соответственно можно отследить и все счета кто пользовался его услугами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, AliAzarK said:

Банки всегда хотели выведать,откуда у их клиентов большие суммы денег,так как тут даже вопрос не о налогах или ещё о чём то,тут скорей вопрос о безопасности.

Да и о налогах они словечко замолвят, мне кажется, не спроста они этим так заинтересовались, наверняка им от этого тоже есть какая-то выгода, поэтому, лучше не переводить большие сумму сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Oachimah said:

Абсолютно с вами согласен, но насколько я знаю, статистику собирают со всех банков, а не отдельно ее рассматривают, поэтому кто его знает

Не уверен что прямо по всем банкам будут отслеживать эти небольшие переводы, слишком много времени это займет для сотрудников банков. Думаю все заняты своей клиентской базой


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Nikitazap said:

Ну много счетов и что дальше. Берешь информацию по любому счету и видишь что он рассылает каждый день кучу денег различным людям. Вы же такого не делаете. Это означает что счет обналичивает деньги, а это подсудное дело. Соответственно можно отследить и все счета кто пользовался его услугами. 

Могут ведь и не с российского счета скидывать, не думаю, что таких будет очень легко отследить. Думаю, что если бы все было так легко, как вы говорите, то обменников бы уже не было, чего мы не наблюдаем, почему-то)

Edited by Oachimah

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, AliAzarK said:

Банки всегда хотели выведать,откуда у их клиентов большие суммы денег,так как тут даже вопрос не о налогах или ещё о чём то,тут скорей вопрос о безопасности.

Ну это понятное дело, все таки не банкам волноваться о уплате налогов государству, а вот в качестве безопасности вы это правильно отметили, ведь мало ли за что ты получил эти деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, unrealfs said:

Не уверен что прямо по всем банкам будут отслеживать эти небольшие переводы, слишком много времени это займет для сотрудников банков. Думаю все заняты своей клиентской базой

Ну во первых отслеживают переводы не сотрудники банка а компьютерная программа. А ей все равно сколько часов в день работать и сколько переводов зафиксировать и обработать. Так что им не составит большого труда переловить всех если они этого захотят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Evelps said:

А в каких странах создаются условия для развития крипты,есть просто ряд стран в которых она не запрещена но поддерживают её разработку в довольно небольшом количестве стран. 

Та же Беларуссия,США,Японию,Южная корея и Гонконг.Эти страны по сути максильмано сильно поддерживают крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, unrealfs said:

Не уверен что прямо по всем банкам будут отслеживать эти небольшие переводы, слишком много времени это займет для сотрудников банков. Думаю все заняты своей клиентской базой

Этим будут заниматься уж точно не сотрудники банков) Этим будут заниматься те, кто в этом заинтересован, в нашем случае, это власти, не знаю, кого они запрягут это делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Parovoz123 said:

Ну это понятное дело, все таки не банкам волноваться о уплате налогов государству, а вот в качестве безопасности вы это правильно отметили, ведь мало ли за что ты получил эти деньги. 

Не знаю, насколько это вопрос безопасности, но то, что государство обязало банки отслеживать "подозрительные" переводы, это да. А вот какой именно перевод может выглядеть подозрительно, никому неизвестно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, cachexx said:

Никак, пока не обяжет все обменники предоставлять счета, на которые отправлялись деньги после обмена вашего эфира. Ну и далее по цепочке. А вот если менять через пару обменников, когда первый иностранный - то совсем никак.

Люди ведь очень хитры ) 
И смогу с легкостью находить обходы, даааже, если и действительно выйдет какой-то законопроект против крипты ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение о данном процессе однозначно-Россия, как государство, такими действиями всё дальше отталкивает себя в список технологически отсталых стран, и к сожалению, это скорее не прекратится, а только усугубится со временем.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...