Крипто СНГ - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто СНГ

Recommended Posts

Сначала понимают что это угроза гос безопасности, а потом понимают что там куча денег, просто полный бред..

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вы про Китай,?если да то там много что держиться на майнинге,учитывая что криптовалюту сливать там нельзя простым гражданам.

Edited by SerCardon
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 10:39, k4ptn said:

Узбекистан.

конец 2019 - правительство запрещает покупать крипту, но заявляют о планах открыть криптобиржу с корейским инвестором

начало 2020 - заявляют о создании токенов, для привлечения инвестиций в гос.компании и о создании национального майнинг пула. 

Президент издаёт постановление об освобождении компаний и физлиц от уплаты налогов с прибыли по криптовалютным операциям.

 Что происходит?😂

 

 

Полагаю, что руководству, принимающему политические решения, объяснили перспективы БЧ-технологий в плане экономии средств раз, дополнительного заработка (будет больше денег у населения - будут больше тратить) два, привлечения иностранных инвестиций в криптоэкономику три, возможность в режиме реального времени мониторить всевозможные отрасли и быстро реанировать на запросы и изменения опять же благодаря возможностям блокчейна. Уже четыре получается.

И мелочь совсем - снижение коррупции и воровства благодаря прозрачности.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 12:39, k4ptn said:

Узбекистан.

конец 2019 - правительство запрещает покупать крипту, но заявляют о планах открыть криптобиржу с корейским инвестором

начало 2020 - заявляют о создании токенов, для привлечения инвестиций в гос.компании и о создании национального майнинг пула. 

Президент издаёт постановление об освобождении компаний и физлиц от уплаты налогов с прибыли по криптовалютным операциям.

 Что происходит?😂

 

 

Нормальное отношение правительства к новейшим и технологиям и к тому что люди могут хоть где то немного заработать и не платить налоги с прибыли. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nissan said:

Правительство поняло, что если запретить крупту, то получить прибыль практически невозможно, поэтому они ее легализовали.

Не похоже, вроде как написали что налога на криптовалюты не будет и для физических лиц и для компаний.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, borabora85 said:

Нормальное отношение правительства к новейшим и технологиям и к тому что люди могут хоть где то немного заработать и не платить налоги с прибыли. 

Так, пока правительства не обратили свое пристальное внимание на крипту, для нас всех есть прекрасная возможность пользоваться ей и не особо думать о последствиях.)


  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Artemia222 said:

Ахаха. Освобождение от уплаты налогов с прибыли по криптовалютным операциям это мне кажется временно. Когда государство поймёт какие деньги крутятся в крипто мире, сразу будут налоги... Но пока что это удивительно)

А что вас удивляет ? Конечно временно,это вообще то мировая практика к которой,к сожалению, мы только приходим. Новый бизнес не душат налогами .а дают развиться. В Белоруссии уже давно по крипте такие законы приняты и две биржи работают по всем мировым стандартам (сертификаты, лицензии)

  • +1 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, amocana said:

Так, пока правительства не обратили свое пристальное внимание на крипту, для нас всех есть прекрасная возможность пользоваться ей и не особо думать о последствиях.)

вряд ли, так как давности не имеет такое. например судили за уже давно выложенные и удаленные мемы, и ничего, все равно давали сроки. здесь может быть такое же

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже на нащупывание почвы для дальнейших действий, но с запрещением это они явно поспешили. Ситуация выглядит немного глупой: сначала запрещают, потом привлекают. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Kukuan said:

Посмотрел Узбекистан на соседей китайцев и захотелось им быть такими же крутыми как они, вот и решили они что-то сделать, чтобы соответствовать тенденциям.

А чего молодцы стараются развивать свою экономику, сотрудничают с передовыми странами, вообщем движутся в правильном направлении. Может мы скоро там все будем торговать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 10:39, k4ptn said:

Узбекистан.

конец 2019 - правительство запрещает покупать крипту, но заявляют о планах открыть криптобиржу с корейским инвестором

начало 2020 - заявляют о создании токенов, для привлечения инвестиций в гос.компании и о создании национального майнинг пула. 

Президент издаёт постановление об освобождении компаний и физлиц от уплаты налогов с прибыли по криптовалютным операциям.

 Что происходит?😂

 

 

Ничего иного не происходит, как обычная номенклатурная программа. Видимо правительство Узбекистана таким образом хочет загнать своих граждан как баранов на эту криптобиржу, с целью принудительных инвестиций в токены национального майнинг пула. Это мне напоминает облигации государственного банка.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока США мечтает стать лидером криптоиндустрии, Узбекистан уже начинает начинает выпускать свою валюту, а потом США будет занимать у Узбекистана бабки и ездить сюда на заработки...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rybkina.olga190167 said:

Мне кажется, что первыми к своей крипте придут прибалты. Скорее всего эстонцы. Насколько я знаю, биржа там уже есть- CURREX

в Эстонии много биржи регистрируются. это Европа, а цены там дешевле, вот и выбирают эту страну, чтобы иметь возможность работать по всему ЕС.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 10:39, k4ptn said:

Узбекистан.

...Президент издаёт постановление об освобождении компаний и физлиц от уплаты налогов с прибыли по криптовалютным операциям.

 Что происходит?😂

 

 

Компании и физлица прибыль не положат под матрас, а отнесут в магазины и на рынки. Т.е. экономика получит дополнительную прибыль.. С которой уплатит налоги государству.

Примитивная двухходовка.

Вот так делаются деньги из воздуха.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, serggof said:

Как многим кажется что в восточной Европе мало людей знают о криптовалюте.Но это не так.У нас большая часть населения хоть раз слышали или имеют криптовалюту.Поэтому бинанс и нацелена на рынок России,Украины и др ближайших стран.

В Казахстане майнинг собираются легализовать, да все не могут, но было бы не плохо. платишь минималку и у банков никаких вопросов при выводе на карту откуда деньги, а то на днях Тиньков у одного блогера карту из за этого заблокировал

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, serggof said:

У вас тоже есть банк тинькоф? Да,было бы конечно легче в плане вывода денег,легче продавать криптовалюту,не боясь что блокировка счета последует.В этом году обязательно приймут,я уверен.

Я из казахстана и у нас этого хайпового банка к счастью нет, хотя местные банки тоже начинаю напрягать на проверку всех переводов и некоторые прогибаются, так что не плохо было бы если бы они закон про майнинг приняли и налоги платить спокойно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.01.2020 at 15:50, vady76 said:

Мне кажется что правительство Узбекистана несёт в массы людей криптовалюту издав указ что люди не будут платить налог с неё.а вот когда люди начнут зарабатывать немалые деньги тогда они и сделают налог 

Вообще то это похоже на стратегию в нашей стране, когда к чему то подталкивает, а потом захлопывают дверцу. Но возможно они действительно хотят развития в этом направлении. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Mikkelson said:

Пока США мечтает стать лидером криптоиндустрии, Узбекистан уже начинает начинает выпускать свою валюту, а потом США будет занимать у Узбекистана бабки и ездить сюда на заработки...

а какую валюту создает Узбекистан подскажите если не секрет.а то я раньше не слышал об этом.заранее спасибо.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Tatiana said:

Похоже на нащупывание почвы для дальнейших действий, но с запрещением это они явно поспешили. Ситуация выглядит немного глупой: сначала запрещают, потом привлекают. 

Ну я думаю что это во все не глупо. И у них были для этого основания. Извините меня там же тоже не глупые сидят. Возможно кто то решил что это угроза. Потом кто то убедил в обратном.и что можно хорошо поднять капитализацию страны. Но опять же это только я так думаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kukuan said:

Узбеки молодцы, приняли не так давно за основу проект Uzbekistan Revolution 4.0 по развитию цифровой экономики в Узбекистане, а недавно уже запустили первую в Средней Азии  криптовалютную биржу Uznex.

Узбеки то молодцы и заявления амбициозные. Вот только реализация всего может или не пойти или затянуться на долгое время. Так что последим немного и если удастся узбекам, то поедем жить в Узбекистан)))😂 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а что, поняли что дело это перспективное и пересмотрели свое мнение. Смогли понять свои ошибки и решили заняться делом. Может быть скоро мы узнаем об новых Узбекистанских крипто прорывов или УзбекБиток)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, MakotoAkiyama said:

Ну а что, поняли что дело это перспективное и пересмотрели свое мнение. Смогли понять свои ошибки и решили заняться делом. Может быть скоро мы узнаем об новых Узбекистанских крипто прорывов или УзбекБиток)

Не думаю, что будут какие-то прорывы. просто думаю таким образом хотят выманить из собственных граждан их сбережения и установить контроль за операциями в криптовалюте, а заодно и собрать налоги с этих операций.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока государства осваивают крепторынок еще есть время заработать на нем без всяких налогов и тому подобного а освоят они рынок еще не скоро .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, 1dima8 said:

Что тут сказать наша властвующее господство, пытаются всё навезать под собственный контроль, и диктовать свои своды закона.

Да я думаю когда нибудь все просто скажут а идите ка вы со своими правила куда подальше, и открестятся от нас все страны

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

В том то и дело, что для стран, государственная крипта - это лишь очередное средство для пополнения казны (карманов). Вот зачем им своя криптовалюта, если есть уже созданная, раскрученная и проверенная временем?

Так госудаоственная, цифровая валюта и криптовалюта, это разные вещи. Цифровая валюта определённой страны, это средство контроля за финансовыми перемещениями.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...