Как мы храним пароли. - Page 369 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

On 19.01.2020 at 17:36, Typpak said:

Храню пароли на своём гаджете. Всё же это может самый не безопасный способ хранения, но я и не кому не пишу и не передаю свои информацию. В соц сетях тем более. 

Самый надёжный способ хранения,это у себя в голове , но не все пароли можно запомнить , можно и записать на листочек , главное его не потерять 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше все в голове хранил и был всегда один пароль и никогда не было взломов, но потом с памятью начались проблемы и я стал все пароли и не только записывать в отдельном блокноте.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и в голове хранить пароль, нот везде использовать один и то же я бы не советовал, в этом случае можно просто создавать каждый новый пароль к сайту и его сохранять. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не доверяю электронным носителям, поэтому стараюсь записывать все пароли, seed фразы, коды гугловкой 2FA и прочие данные в бумажном блокноте.

Edited by Venom
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое надёжное место для хранения пароль это голова, а вообще лучше записать их в просто текстовый документ. Я подписал свой документ как ключи для форумов и не кто не догадается что там с храню свои пароли. Вообще у меня почти везде 1 пароль и он у меня в голове, его ч некуда не записываю. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья мои самое надёжное это ваша память , но не все пароли запомнишь.  Я думаю записать на бумаге один из хороших вариантов главное не потерять. А на устройстве хранить , так надо что бы все было хорошо зашифровано .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Использовать сторонние программы ну это такое , я даже гугл хрому не доверяю с его менеджером паролей что там с программами и куда они отравляют хз Лучше на мой взгляд   изучить mysql и закидывать пароли в базу данных как это делают сайты ну так безопасней ведь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю точно, что многие их вообще никак не хранят, то есть везде устанавливают один и тот же пароль... Что категорически неправильно! Также есть часть людей, которые все свои пароли и подобную инфу зависывают в специально для этого созданный файл на компьютере. Это тоже недопустимо, так как  случайный переход по вредоносной ссылке может предоставить злоумышленников доступ к вашему компьютеры у и все ваши пароли станут доступны третьим лицам! 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на флешке и на жостком диск 

Ну и какую та часть в голове по этому комп и телефон чист при в ходе на площадки Пороль не сохраняю сразу все чищу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, bkysn9wka said:

Самое надёжное место для хранения пароль это голова, а вообще лучше записать их в просто текстовый документ. Я подписал свой документ как ключи для форумов и не кто не догадается что там с храню свои пароли. Вообще у меня почти везде 1 пароль и он у меня в голове, его ч некуда не записываю. 

С точки зрения безопасности, один пароль для всех сервисов очень плохо , так как если кто либо узнает об одном пароле он сможет добраться до всех твоих "сервисов" , но как показывает практика многие поступают так же )

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Venom said:

Не доверяю электронным носителям, поэтому стараюсь записывать все пароли, seed фразы, коды гугловкой 2FA и прочие данные в бумажном блокноте.

Полностью поддерживаю! Пожалуй это самый безопасный способ хранения таких данных! Но нужно не забывать, что доступ к такому блокнотику должен быть тоже ограничен для третьих лиц!!! 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Amon920 said:

Такое вполне возможно, но что вам мешает хранить свои данные сразу на нескольких флешках? Мне кажется, сломаться сразу 2 или 3 флешки никак не могут, если конечно вы их не на базаре купили)

В жизни может случится все, тем более если это касается техники. Вот лично я предпочитаю хранить все в двух экземплярах- один в электронном виде, другой по старинке в блокноте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, NsMaestro said:

Наверное, безопаснее всего хранить пароли на бумаге. Ибо, все можно взломать. А на машине хранить - одна нормальная кража логов и все, пиши пропало. Вообще, очень щепетильный вопрос. 

На самом деле , если твой пароль так важен , то и до листочка могут добраться, если речь о миллионах , и конечно его можно потерять , случайно выкинуть  .

Есть же случай когд мужик купил биткоинов когда они не стоили нечего и записал пароль на бумажку и со временем потерял ее , а когда биткоин вырос он вспомнил то что у него на счету тысячи биткоинов от которых нету пароля , до сих пор не может восстановить доступ к кошелька , это по настоящему обидно!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох, раньше промышлял тем, что везде вводил один и тот-же пароль. По итогу минус почта и соответственно плюс проблемы
Но открыл для себя топ варик за свои бабки, как запоминать пароли
Наверняка есть любимые стихи частушки оды песни которые не забываешь. Так вот просто берешь отрывок нижнее подчеркивание и дату др автора. Вуаля. А подбираю чисто по ассоциациям. мб кому-то зайдет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно комбинацию паролей держу в голове, в крайних случаях записываю их в текстовый файл на флешку, что точно обезопасит меня)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню пароли на отдельное флешке, очень безопасно и удобно. Всегда под рукой и шанс кражи маленький!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, lekslawalex said:

А я один раз придумал алгоритм их генерации в моей голове и всё. Не надо ничего запоминать, На любом из сайтов захожу где зареган и вписываю с учетом нескольких правил, всё, пароль верный!))) Профита вам друзья!)))

У меня подобная схема, но честно говоря, она несколько раз уже давала сбой))  Надеюсь, у вас система получше моей будет. Успехов!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RusStom72 said:

Кто бы что не говорил, а хранить пароли одновременно на электронных носителях и на бумажных - это самое безопасное что только можно придумать.
Желательно выделить отдельную полочку или целый отдел в тумбочке))
К этому нужно относиться со всей серьезностью... ведь от этого зависит безопасность ваших сбережений, помните это, друзья.

Если у вас пароли от важных аккаунтов, то лучше всего выделить сейф для этих целей. А еще лучше хранить записанные пароли там, где их не будут искать. Например на листке бумаги за фотографией в рамке. Или в какой скучной книге на большой книжной полке. Причем лист с паролями вклеить, чтобы при быстрой встряске книги листик не выпал.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в основ придерживаюсь тактики с одним паролем,иногда просто меняю где то цифры и буквы,но в целом пароли одни и те же во всех аккаунтах,тут главное еще и двухэтапная аутентификация)))которая иногда доставляет неудобства,но по большей части очень безопасно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще всего хранить в гугл документах, но там нельзя ничего запаролить. Как вариант - в личном хранилище one drive держать этот же вордовский документ. Личное хранилище one drive идет уже с двухфакторной аутентификацией. Ну и сам вордовский документ можно заархивировать с паролем и дополнительно зашифровать каким-нибудь шифровщиком типа AES Crypt, впринципе наиболее доступный вариант для обычного пользователя, не особо разбирающегося в шифровании данных.

Edited by ZikkiL
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню всегда все пароли и важные данные по типу пин-кодов, и прочей мелочи на листке бумаги. Потому что если я это все запишу на компьютер в текстовый документ то это будет небезопасно потому что в наше время все что связано с интернет технологиями подвергается взлому. А на листике один я буду знать что записано и где лежит этот листочек.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня всё намного проще, придумывать пароли я не умею, поэтому это делает за меня генератор паролей. Они настолько сложные, что запомнить нереально, все записываю в блокнот и флешку. Ну и для полной защиты делаю двухфакторную авторизацию на YoBit.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего для сохранения паролей использовать флешку на пароле, и во время работы пользования интернетом вытаскивать её. Ну а чаще всего пароли сливаются от посещения недобросовесных сайтов и ввода там своих данных

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже как бы это банально не было храню пароли на смартфоне. Но есть такое понятие как двухфакторная аутентификация-это дополнительный уровень безопасности Apple ID, который гарантирует что доступ к вашей учетной записи сможете получить только вы, даже если  пароль известен кому-либо ещё. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне, самый безопасный вариант хранения паролей - ваш мозг. Наука еще пока не научилась извлекать информацию из вашего мозга. Поэтому это самый защищенный способ сохранить доступ в секрете. 

Как сделать так, чтоб не забыть пароли с целой кучи сервисов? - очень просто. 

Читайте больше литературы и у вас непременно улучшится память и будете помнить любые пароли.

p,s во всех моих паролей присутствуют разные буквы (строчные и заглавные), цифры (как в начале, так и конце) так и других специальных знаков и все помню отлично) 

Так что, храните свои пароли в вашем мозге!

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...