Информация о работе настроек на форуме - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Ghetto workout

Информация о работе настроек на форуме

Recommended Posts

Причина создания 

В связи с недавними проблемами в работе форума, в ходе которых у некоторых пользователей произошёл сброс настроек уведомлений, выяснилось, что не всем форумчанам понятен английский язык настроек, а также что далеко не все решили с ними ознакомиться. По этой причине я решил создать краткий мини-гайд(перевод) о функциях настроек. В случае актуальности прошу модераторов закрепить и закрыть тему, и в случае необходимости провести корректировки/дополнения. @epidemia  @Bigpat

Информация о работе настроек на форуме:

 

Где находятся настройки?

 

image.png.78115d9d4f9eee71b079f5291e1e1bda.png

 

 

Функционал настроек:

  • Первое что мы видим при переходе в настройки это Обзор ( Overview ), в нём представлена основная пользовательская информация:
Quote
  • Имя Пользователя( Display Name )
  • Email (почта)                                         
  • Пароль (password)              

 

Имя Пользователя изменить после регистрации невозможно, email же и пароль можно изменить прямо в настройках.      

Quote

После переавторизации( повторного ввода пароля ) вы попадаете на страницу в которой вы можете установить двухфакторную аутентификацию(Google authenticator)  для дополнительной защиты вашего аккаунта. Для ознакомления с преимуществами такого метода защиты можно ознакомиться в данной статье:

 

Quote

В данном разделе настроек представлены устройства, которые использовались для входа в вашу учетную запись в течение последних 90 дней.

Вы видите информацию о:

  • Операционной системе устройства
  • Дате последнего лога (входа)
  • Используемый на устройстве браузер
  • А также примерное местоположение устройства на момент входа
  • Настройки/редактирование подписи ( Signatire ) :
    Quote
    • Ваша подпись - это специальное место под вашим постом в котором вы можете оставить любую( в рамках правил ) необходимую по вашему мнению информацию. 
    • В подписях в отличии от любого другого места на форуме разрешено оставлять реферальные ссылки, однако
    • перед созданием подписи обязательно необходимо ознакомиться с правилами форума, иначе можно получить Warning point.

    Тема c инструкцией по созданию подписей

     

    Другие настройки ( Other settings ):

  • Настройки уведомлений 
Quote

Уведомления на форуме - это очень важная функция, позволяющая пользователям поддерживать общение и быть в курсе новых публикаций/сообщений/ответов и т.д.

 

В настройках уведомлений присутствует свыше 20 настраиваимых пунктов:

  • Отправлять мне новости и информацию форума на почту ( Send me news and information ) 
  •  
  • Автоматическая подписка на контентAutomatically follow content ) : 
  • Автоматическая подписка на контент постящийся мной( темы )
  • Автоматическая подписка на контент, который я комментирую
  •  
  • Выбор метода оповещения при автоматической подпискеMethod to use for content I follow automatically ) :
  • Уведомление при постинге нового контента
  • Одно письмо в день на почту с описанием контента, опубликованного в этот день.
  • Одно письмо в неделю на почту с описанием контента, опубликованного в эту неделю.
  • Не присылать уведомлений.
  •  
  • Настройки уведомленийNotification preferences ) :
  • Показывать всплывающее окно при получении нового личного сообщения ( Show popup window when I receive a new personal message )
  • Отправлять только одно уведомление по электронной почте о контенте, на который я подписан, до повторного посещения сообщества ( Only send one email notification for content I follow until I revisit the community )
  • Воспроизвести звук при получении уведомления ( Play a sound when I receive a notification )
  •  
  • Основные (General) (Выборочные настройки для отправки уведомлений на почту(Email) или же на форум(Notifications list):
  • Новый контент, на который я подписан ( New content for things I follow )
  • Комментарии где-то, где я подписан ( тема/пользователь ) (Someone comments on something I follow)
  • Кто-то рассматривает что-то, на что я подписан(Someone reviews something I follow)
  • Кто-то, на кого я подписан, делает сообщение(Someone I am following makes a post)
  • Кто-то цитирует комментарий или пост, который я сделал(Someone quotes a comment or post I made)
  • Кто-то упоминает меня в посте(Someone mentions me in a post)
  • Кто-то публикует ссылку на мой контент(Someone posts a link to my content)
  • Кто-то дает репутацию на сообщение, которое я написал(Someone gives reputation to something I posted)
  •  
  • Диалоги(Messenger):
  • Вы получил сообщение(I receive a message)
  • Вас добавили к диалогу(I am added to a conversation)
  •  
  • Профиль(Profile):
  • Кто-то подписался на вас(Someone follows me)
  • Кто-то оставил сообщения в вашем профиле(Someone posts on my profile)
  • Кто-то оставил комментарий к вашему статусу(Someone replies to a status update I posted, is on my profile, or I have also replied to)
  • Кто-то, на кого я подписан, опубликовал новый статус(Someone I follow posts a new status.)

 

Тема в которой имеется скрин оптимальных настроек уведомлений:

 

  • Редактирование профиля(Edit profile):
Quote

Тут вы можете по своему желанию:

  • Изменить ваше "пользовательское звание/ранг"(Member title)
  • Включить статус в профиле
  • Указать персональную информацию
  •  добавить адрес своего BTC и ETH кошельков в свой профиль. 

Screenshot_20200223-023531.thumb.jpg.9ac196e6938fc76ed1a72437243b3e46.jpg

  • Игнор лист(Ignored users):
Quote

Тут вы можете добавить или же удалить игнорируемых пользователей, подробнее о функционале читать здесь: 

 

 

 

Edited by Ghetto workout
  • Useful or interesting 9
  • +1 2
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 13

Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, bonet1010 said:

А зачем здесь нужна 2фа,ведь ты можешь только вывести на свой счет в бирже.Или я не прав?

Очевидно, вы правы, вывод бонусных сатош с партёрской компании проводиться на ваш аккаунт биржи Yobit, однако разве по вашему мнению аккаунты на популярном криптовалютном форуме не имеют цены, с учётом того, что здесь уже начали происходить подписные компании?

Edited by Ghetto workout

Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, bonet1010 said:

Что значит подписные компании,просветите я не в теме?и чем может быть тут дороги так аккаунты?

Аккаунт на форуме это лицо и в то же время показатель знаний человека, потому как ваши посты находятся в свободном доступе и каждый желающий может их прочесть. 

Суть подписных компаний в рекламе: есть бюджет, определенное ограниченное количество мест участников, и требования(обычно какое-то минимальное количество постов).

Очевидно, что проекты, желающие провести рекламную подписную кампанию на форуме ищут людей с грамотными качественными постами, подпись которых может иметь цену, поэтому выбирают среди подавших заявки наиболее выгодные для себя варианты.

Поэтому как по мне 2FA даже на форуме будет совсем не лишним.

Edited by Ghetto workout

Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Gang.BanG said:

жду не дождусь когда полностью переведут, я конечно понимаю основу, но все же хотелось бы более удобного интерфейса, а если кто знает, можно ли сделать темную тему на форуме??? я просто искал, но ничего найти так и не смог

На форуме есть неофициальная тёмная тема, которую создал пользователь форума, её можно установить используя браузерное расширение Stylus, вот тема:

 

 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2020 at 18:37, Cryptomanikye said:

во, вот это бы конечно разработчики бы сделали и перевели форум до конца, цены бы им не было, а так спасибо за ваш труд и и теперь не надо лезть в угол и переводить настройки, Я давно уже хочу поставить подпись но всё никак не поставлю, теперь хоть знаю как его поставить и куда тыкать

Не знаю, вроде бы здесь и так все интуитивно понятно, и слова особо не те которые прям нужно лезть в переводчик, около 1000 сообщений и никогда не возникало проблемы с переводом некоторых слов, так как их я не замечаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему такая проблема с редактированием постов? Не успел все понять тут, решил пару постов дополнить, так пишут, что вы опоздали. Это же лучше исправить посты, чем тут же писать второй. Или я что-то не понимаю?

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Cryptomanikye said:

на тот момент когда у вас не приходят уведомления и вам надо заново их настроить, то здесь без гугла не обойтись

Хаха, здесь да соглашусь, но первое время я на это не обращал внимание, а потом встретил топик здесь на форуме, где настройки были (человек сделал скриншот), ну а так если прочитать там что за настройки, то там нету особо и сложных слов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток.  Оо да это было бы очень круто. Особенно не понятно английский язык настроек. И да иногда у некоторых пользователей произойдётся ошибка и сброс настроек. Если всё жто исправить тогда будет прроосто отлично. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, 01Jeka10 said:

Обожаю темную тему, но это ведь жуть как небезопасно устанавливать расширения такого рода. Моргнете - и аккаунта как-будто и не существовало

Данное расширение имеет открытый исходный код и поддерживается сообществом, сам код можно найти на github. Так же, можно установить стили без расширения, например в Firefox можно найти и отредактировать файл userContent.css, для Chrome - вроде тоже такой есть. Более того, в Firefox такое(установить расширение) можно провернуть и на Android.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Cryptomanikye said:

Ну всё равно, там по три варианта и надо выбрать нужный, так что хорошо если кто-то не пользовался, но я прибегал к помощи переводчика

Ну впрочем в этом ничего стыдного нету так что осуждать вас нету за что. Извините если как то вас задел, просто часто решение можно найти на самом же форуме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте доброго времени суток. Оо очень полезная информация. Было круто, будет очень удобно для новичков, огромный респект создателю этого форума. Спасибо,  удачи в начинаниях!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, whatimdoing said:

Воу, звучит интересно. Если честно уже глаза устали под покровом ночи смотреть на яркий экран, это дико напрягает и неплохо так портит здоровье глаз между прочим. Хотелось бы сказать отдельное спасибо таким энтузиастам, которые стараются ради блага других людей. Спасибо)

Для выражения благодарности не забывайте пользоваться репутацией, ваши посты являются конструктивными, поэтому к ним претензий никаких нет(некоторые пользователи с помощью однотипных благодарностей набивают посты, по этому вопросу даже тема создана), но, думаю, любому автору будет приятно, что его труд оценивают ещё и повышением репутации, помимо положительного комментария.

 

 


Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Cryptomanikye said:

Да ничего страшного, всё нормально, тем более уже есть тема в которой переведены все настройки на русский язык, поэтому можно и не гуглить перевод.

Вот я об этой теме и имел ввиду, по началу скажу вам честно, думал что просто никто не отвечает мне. Но потом наткнулся на пост, ну и догадался)))).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для истинных, незнающих инглиш, статья как кстати дополнена. Сам знаю более менее и опыт в других зарубежных сайтах применим тут более чем. Спасибо вам. И сердечко. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.02.2020 at 19:22, Arnur said:

Ну вот эти репутации ни на что не влияют, так зачем их собирать, ведь ни минусов ни плюсов к заработку?

Всё зависит от ваших целей на форуме. Если вы здесь лишь за получением биткоинов за написание постов от 100 символов, то вам в принципе репутация интереса иметь не должна, потому как что 7 репутации, что 700 платят одинаково. 

Просто на форуме есть люди, которые желают продвигать свои проекты или проекты в которых они заинтересованы и для них репутация / ранг на форуме — не пустое место. А к вознаграждениям в виде биткоинов они относятся не как к заработку, а как к приятному бонусу.

Edited by Ghetto workout

Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двухфакторная аутентификация нужна на любом уважающем себя проекте. Так как могут взломать аккаунт, сделать так чтобы его заблокировали и всё. Спасибо автору за предоставленную информацию. Сделаю себе тёмную тему, а то по ночам неудобно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема дополнена.

С недавних пор произошло обновление возможностей редактирования профильной информации(edit profile). 

Теперь вы можете добавить адрес своего BTC и ETH кошельков в свой профиль.

Screenshot_20200223-023531.jpg


Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2020 at 20:09, eugeny67rus said:

Оу здесь есть двухфакторная аудентификация, хмм и зачем она тут, ладно на бирже какой-то, типо чтобы наверняка никто другой не вошел в аккаунт

Ну представь в твой аккаунт зайдут и отошлют спам/сообщения нарушающие правила и т.д, и если твой аккаунт представляет ценность, то не думаю что тебе будет приятно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2020 at 16:24, ganoza said:

Вообще у форума функционал не плохой, но я бы добавил еще несколько фишек, почему бы и нет, вроде такой темы не видел напишу сюда. Например добавил бы создание собственной темы. Просто сделал бы какой то скилет , а дальше ты заливаешь туда свои картинки и делаешь собственную тему. 

На данный момент подобное доступно только для фона вашей профильной страницы, введут ли более расширенные настройки тем(в плане дизайна форума, если я вас правильно понял) — неизвестно.


Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2020 at 18:36, bonet1010 said:

А зачем здесь нужна 2фа,ведь ты можешь только вывести на свой счет в бирже.Или я не прав?

В последнее время это становится необходимым. Ведь есть люди желающие купить раскрученный аккаунт, а если мошенники уведут аккаунт? Они же используют его не только с целью вывести ваше вознаграждение, это их не интересует. А скорее для распространения спама, рекламы своих мошеннических проектов и тд. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2020 at 04:16, Ghetto workout said:

Кто-то цитирует комментарий или пост, который я сделал(Someone quotes a comment or post I made)

Насколько я понимаю - этот пункт означает, что ответили на мой комментарий?


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.02.2020 at 12:11, TheForward said:

Насколько я понимаю - этот пункт означает, что ответили на мой комментарий?

Да, так и есть цитирует или же отвечает.


Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная функция, постоянно пользуюсь двухфакторной аутентификации. Но то, что такая функция есть на форуме узнала только сейчас. Обязательно поставлю, безопасность аккаунта прежде всего. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Jiflaj said:

А зачем здесь 2фа нужна?

Перечитайте первую страницу темы, в первом же ответе был задан вопрос идентичный вашему, ответ на него был дан.


Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Не так давно биржа запустила Листинг новых крипто валютных пар. До марта 2024 вопросов не возникало, только по интерфейсу. Как вдруг, по словам поддержки биржи проскальзывание. На 90%. В срочном порядке вывод. Поддержка отписки шлет, что тикет открыт, 1,5 месяца прошло.
    • 🤜🤛Наши БРО из подразделения Платежного агрегатора выкатили обучающий курс для агентов.  Не тормози. Обучайся и зарабатывай с Betatransfer 🔎 Готов окунуться в мир хай-риск платежей и начать зарабатывать вместе с Betatransfer kassa? 📚 Шаг #1. Изучить наш обучающий материал (ниже по ссылке): там все про специфику нашей работы, основные ниши, термины и сотрудничество. 💬 Шаг #2. Свяжитесь с нами через бот @betatransferio_connect_bot, чтобы узнать больше о программе и получить ответы на все ваши вопросы. ✅ Шаг #3. Зарегистрируйте личный кабинет на нашей платформе, получите свою уникальную реферальную ссылку и начни зарабатывать. 🤝 Подключай проекты к платежной системе Betatransfer kassa — получай %💸. Интересно? Начни с обучающего материала👇🏻   📎 Обучение —— 🔎 Ready to dive into the world of high-risk payments and start earning with Betatransfer kassa? 📚 Step #1. Dive into our educational material: it covers everything about the specifics of our work, main niches, terms, and operations. 💬 Step #2. Contact us through the @betatransferio_connect_bot to learn more about the program and get answers to all your questions. ✅ Step #3. Register your personal account on our platform, get your unique referral link, and start earning. 🤝 Connect projects to the Betatransfer kassa payment system — earn % 💸. Excited? Start with the educational material below👇🏻   📎 Training materials   FB| Inst| TikTok| IN |Youtube| Website|
    • HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday April 22nd, 19:00 UTC
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ аниме!,   На этой неделе стартовал новый конкурс на форуме!   Наберите требуемые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.   Конкурс заканчивается в понедельник, 22 апреля, в 19:00 UTC.
    • I use the exchanger very often, freelance life is such now that crypto has become part of the daily routine. Operators are always very quick to help solve issues, and most importantly, if something is wrong in the application (for example, the card number is wrong), they themselves get in touch and immediately correct such issues. Thank you to the team for their work and support
    • Пожалуй на сегодняшний день, за все месяцы продуктивного и незыбываемого сотрудничества с командой, я зафиксировал рекорд по времени на обмен)) От создания заявки до получения денег на карту прошло 4 минуты. Это феноменально. Огромная благодарность этой сплоченной команде. За все месяцы Вы уже стали друзьями, респект.
    • Циклы биткоина: что ждать от халвинга 2024   В апреле 2024 нас ждет очередной халвинг сети биткоина. В этом материале мы рассмотрим как обычно ведет себя курс первой криптовалюты после халвинга, проследим на графиках закономерности и отличия текущего цикла от прошлых. Полная статья на Bits.media: https://bits.media/tsikly-bitkoina-chto-zhdat-ot-khalvinga-2024/
    • 📉 Рынок, как всегда, дает отличный шанс для покупки каких-либо активов.💲Купить/продать криптовалюту можно тут.📰 Ежедневную новостную подборку можно посмотреть здесь.  
    • Проект ещё молодой, Yobit держит обещания, просто ещё не настоялся)
    • Давно не обновлял тему, проект работает и продолжает исправно платить. Сегодня очередную выплату получил
×
×
  • Create New...