Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 849 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

10 hours ago, ilovebadweather said:

Но и сейчас ведь есть разные платформы, которые предлагают положить монеты в стейкинг под проценты. Мне кажется, что их можно приравнивать к банкам. Кредиты в крипте тоже начинают развиваться

Я как то стейкинг даже не сравнивал и в голову не пришло такое, а так то да, но стейкинг как правило у тех у кого и эта монета есть, они и берут ее на себя. Да что то в этом есть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подобного рода банкоматы с криптоволютой позитивно влияют на популярность криптовалюты и тем самым показывают пользу в использовании криптовалюты.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что когда государства начнут вводить цифровые валюты, то и банкоматы будут соответственно повсеместно появляться. А сейчас криптоматы хоть и есть, но их мало и не думаю что они сильно популярны.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, CryptMakff said:

Я думаю, что когда государства начнут вводить цифровые валюты, то и банкоматы будут соответственно повсеместно появляться. А сейчас криптоматы хоть и есть, но их мало и не думаю что они сильно популярны.

А как цифровые деньги должны повлиять на появление крипто банкоматов? Цифра и крипта разные вещи, которые между собой не связаны.  В Европе и США цифровых денег нет, но количество крипто банкоматов растет. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.11.2021 at 07:51, KirilGrom said:

Сейчас биржи уже сделали все что бы обычному человеку не составила проблем купить криптовалюту. Такие банкомыты скорее всего уже будет не нужны только если для обналичивания крипты

А для обналичивания они зачем ? Те АТМ терминалы что работают на выдачу Фиата в нале за крипту работают по тому же принципу что вы продаете крипту в обменнике онлайн или на бирже и выводить на карту . Терминал точно также сначало зачисляет Фиат вам на карту с помощью которой вы проходите индетификацию в нем а потом производит обналичивание средств с карты . Только при обмене онлайн вы имеете возможность выбрать подходящий курс а при продаже в таком терминале у вас этой возможности нет .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Maksimus66 said:

Я как то стейкинг даже не сравнивал и в голову не пришло такое, а так то да, но стейкинг как правило у тех у кого и эта монета есть, они и берут ее на себя. Да что то в этом есть.

Понятное дело, что в плане надёжности есть различия с банками, ведь тут никто ничего не гарантирует, курс может упасть, да и проект соскамиться, но при развитии крипты, мне кажется, появятся более надёжные проекты

  • +1 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, ilovebadweather said:

Понятное дело, что в плане надёжности есть различия с банками, ведь тут никто ничего не гарантирует, курс может упасть, да и проект соскамиться, но при развитии крипты, мне кажется, появятся более надёжные проекты

На счет надежности, то именно время покажет. А те проекты которые отработали значимое время, то смогли продемонстрировать свою надежность. К новым проектам нужно лишь присматриваться только. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, ilovebadweather said:

Понятное дело, что в плане надёжности есть различия с банками, ведь тут никто ничего не гарантирует, курс может упасть, да и проект соскамиться, но при развитии крипты, мне кажется, появятся более надёжные проекты

Во всяком случае мы можем только наблюдать и сами решать, будем ли мы принимать участие в том или ином проекте и вся ответственность будет лежать только на наших плечах.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, aorb said:

У меня есть желание посмотреть самому на это чудо техники и попробывать его в деле. Сейчас рынок криптобанкоматов развивается ускоренными темпами, а значит этот бизнес весьма живой и приносит хороший заработок.

Ну так посмотрите на сайтах мониторингах ближайшие к вам крипто банкомат и съездите поизучайте го. Ничего такого в них нет, что привлекло бы к ним пристальное внимание. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Maksimus66 said:

Во всяком случае мы можем только наблюдать и сами решать, будем ли мы принимать участие в том или ином проекте и вся ответственность будет лежать только на наших плечах.

Да, благо сейчас пруд пруди различных проектов, куда можно инвестировать свои средства. Но с другой стороны хотелось бы, чтобы было поменьше скама и владельцы скамных проектов несли ответственность

  • +2 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Sodium said:

Если честно, не понимаю зачем нужны криптовалютные банкоматы. Фиатам да, нужны, а вот крипте нужно только интернетное пространство.

Я думаю что они нужны тем людям, которые хотят сразу с фитата переводить на крипту, и для людей совсем не важен размер комиссии при этом. Все же нашим людям комиссия при покупке как раз важна и потому биржи являются альтернативой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Sodium said:

Если честно, не понимаю зачем нужны криптовалютные банкоматы. Фиатам да, нужны, а вот крипте нужно только интернетное пространство.

да я и сам не понимаю на что расчитывали их создатели ведь они наверняка знали что толку от них все равно не будет да и владельцы криптоматов тоже с них ни чего не поимеют ведь все уже давно знают что покупать крипту выгоднее на биржах и в обменниках.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ilovebadweather said:

Да, благо сейчас пруд пруди различных проектов, куда можно инвестировать свои средства. Но с другой стороны хотелось бы, чтобы было поменьше скама и владельцы скамных проектов несли ответственность

Если бы они несли ответственность то их бы практически не было. А так за скам может светить наказанием если вы при этом пострадали на сумму от 1000р это лёгкое наказание, а от 2500 там уже срок от 4 лет.  И ещё труднее доказать и поймать.

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2021 at 21:44, kissfm11 said:

На счет надежности, то именно время покажет. А те проекты которые отработали значимое время, то смогли продемонстрировать свою надежность. К новым проектам нужно лишь присматриваться только. 

Смотря какое время. Сайт может проработать год-два и потом соскамиться. А криптовалютный мир молод ещё, тут не так много проектов, которые живут уже хотя бы лет 5


image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел такие у себя в городе, но не стал пользоваться, ведь в нем нет никакого смысла, когда все операции можно провести через онлайн обменники.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Brakovannyi-- said:

Видел такие у себя в городе, но не стал пользоваться, ведь в нем нет никакого смысла, когда все операции можно провести через онлайн обменники.

Почему нет, есть, если вы пользовались банкоматом фиатным. Пример: вот вы получили деньги на форуме накопили какую то сумму.      И идёте по городу налички нет и зарплата не скоро, а купить джинсы последней модели вашего размера надо срочно, когда ещё будет не известно, эксклюзив, вот, и занять негде. Вспоминаете про крипту на вашем компьютере в кошельке и видили рядом криптобанкомат, в котором вы можете снять сразу Фиат с вашей крипты.                                                       И теперь вопрос к Вам вы им                            невоспользуетесь?

Edited by Maksimus66
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Малая said:

 

Ну ͏конечно ͏уходит ͏спрос, ͏вы ͏сами ͏подумайте, ͏сколько ͏банкоматов ͏таких ͏ушло ͏во ͏время ͏пандемии, ͏когда ͏людям ͏даже ͏нельзя ͏было ͏выходить ͏на ͏улицу, ͏да ͏и ͏кризис ͏был, ͏переплачивать ͏за ͏комиссию ͏такие ͏огромные ͏деньги ͏не ͏каждому ͏хотелось⠀

А то есть сейчас им есть смысл переплачивать за комиссию только потому что они могут выходить на улицу или как по вашему? Если там действительно большие комиссии, то неважно, какая ситуация внутри, все равно никто не будет ими пользоваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Maksimus66 said:

Почему нет, есть, если вы пользовались банкоматом фиатным. Пример: вот вы получили деньги на форуме накопили какую то сумму.      И идёте по городу налички нет и зарплата не скоро, а купить джинсы последней модели вашего размера надо срочно, когда ещё будет не известно, эксклюзив, вот, и занять негде. Вспоминаете про крипту на вашем компьютере в кошельке и видили рядом криптобанкомат, в котором вы можете снять сразу Фиат с вашей крипты.                                                       И теперь вопрос к Вам вы им                            невоспользуетесь?

Конечно не воспользуется. Все такие криптоматы работают как терминалы, только в одну сторону--на прием кеша. Так что плакали ваши джинсы, а я просто возьму телефон и все сделаю через него и пойду покупать, а вы оставайтесь у криптомата)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, комиссия в таких банкоматах очень высокая, как мне кажется проще завести деньги на биржу и уже там купить криптовалюту, так вас придется платить меньше комиссии.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Bestiya said:

Конечно не воспользуется. Все такие криптоматы работают как терминалы, только в одну сторону--на прием кеша. Так что плакали ваши джинсы, а я просто возьму телефон и все сделаю через него и пойду покупать, а вы оставайтесь у криптомата)

А почему на выдачу не работает и не будет работать?  А суть вопроса и размышления не утверждены в реальности так как я его не видел, а только читал. И суть вопроса остаётся таким же только уже к вам, вы бы сняли Фиат будь это возможно, а не так как вы говорите только на приём. А то звучит как то прям, как будто вас сажают на зависимость

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Maksimus66 said:

А почему на выдачу не работает и не будет работать?  А суть вопроса и размышления не утверждены в реальности так как я его не видел, а только читал. И суть вопроса остаётся таким же только уже к вам, вы бы сняли Фиат будь это возможно, а не так как вы говорите только на приём. А то звучит как то прям, как будто вас сажают на зависимость

Почему так, это не ко мне уже вопросы. Думаю тут дело в регулировании и законодательстве. Если деньги можно менять на что то, то вот наоборот наверное есть какие то преграды на законодательном уровне. В Штатах или Европе они работают в оба направления, но так же не все. Там же верификация нужна, чтоб деньги не отмывали и прочее. Я бы им не пользовалась для съема денег-- плюсов практически никаких, одни минуса в основном от верификаций до комиссий...

Edited by Bestiya
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не считаю что они полезны на самом деле но сегодня вот наткнулся на новость что мол по миру резко начало расти число криптоматов походу кому то они нужны

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/5/2021 at 5:19 PM, JOkfllA said:

А вы можете назвать несколько причин, чтоб люди пользовались подобным криптоматом, да еще и с удовольствием. Я вот сколько не искала хотя бы один плюсик от его использования, найти так и не смогла. Может вы мне поможете и расскажите, что же в них такого, чтоб я вылезла из уютного кресла и побежала там покупать биток...

Ну ͏как ͏минимум ͏один-это ͏забавно, ͏на ͏один ͏раз ͏попробовать ͏стоит. ͏Но ͏больше ͏что ͏то ͏и ͏не ͏приходит ͏в ͏голову ͏что ͏же ͏может ͏поспособствовать ͏тому, ͏что ͏бы ͏дальше ͏использовать ͏на ͏серьезе ͏этот ͏банкомат⠀

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bestiya said:

Почему так, это не ко мне уже вопросы. Думаю тут дело в регулировании и законодательстве. Если деньги можно менять на что то, то вот наоборот наверное есть какие то преграды на законодательном уровне. В Штатах или Европе они работают в оба направления, но так же не все. Там же верификация нужна, чтоб деньги не отмывали и прочее. Я бы им не пользовалась для съема денег-- плюсов практически никаких, одни минуса в основном от верификаций до комиссий...

Вот это уже другой вопрос, я сам также против всех этих верификаций не для того все это делалось, чтобы все выставлялось на показ. Это единственная больная тема для меня, хотя нечего страшного нет, но все же уклон был со всем в другую сторону.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, Timzilo said:

Биткойн быстро растет, но только в странах, которые действительно приняли эту валюту, смогут иметь эти банкоматы. Такие страны, как Сальвадор, которые принимают биткойны и даже покупают огромное количество биткойнов для использования, обязательно будут иметь эти банкоматы.

Вот у меня точно такие же мысли на самом деле, ведь есть даже те страны, в которых вообще в запрете биткоин, мне кажется многие еще не готовы принимать сам факт, что биткоин развивается очень быстро. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...