Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 809 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

Тот момент когда страны развиваются и смотрят в будущее а Россия наоборот деградирует, как с рублем так и со всей экономикой в стране, все что не делают все через одно место, как с техникой так и с машинами

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.08.2021 at 13:12, fruktik said:

Все vpn под строгий запрет вплоть до уголовки и такое же проделать с онлайн обменниками🤣😁 Вот тогда невероятно популярными станут эти самые криптоматы😂 Очередь будет выстраиваться, чтобы обменять фиат на крипту и, наоборот.

Да с одной стороны это кажется действительно чем-то не вероятным, но с другой на самом деле может произойти все что угодно, в особенности часто довольно противоречивые решения принимаются на просторах СНГ, так что в случае описанном Вами если крипто банкоматы останутся скажем так единственным практически вариантом обмена они станут достаточно популярными. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vetalk85 said:

Вы правы, это по сути как говорится, лишь вопрос времени, кстати как вариант банковские банкоматы могут стать своеобразным симбиозом, и действительно уже начать принимать одновременно и услуги фиатных валют и крипто валют в одном терминале, интересно в других странах есть уже подобного рода банкоматы, или пока еще на такое слияние банки не идут. 

Чтоб было такое слияние, то как минимум крипта должна быть полностью определена и урегулирована на законодательном уровне. Да еще при этом являться не просто там чем то типа имущества, а платежным средством,  ведь банки имеют квед лицензию в которой прописано что им можно. То есть банк не может работать с вещами, недвижимостью и прочим--он работает с финансами...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vetalk85 said:

Да с одной стороны это кажется действительно чем-то не вероятным, но с другой на самом деле может произойти все что угодно, в особенности часто довольно противоречивые решения принимаются на просторах СНГ, так что в случае описанном Вами если крипто банкоматы останутся скажем так единственным практически вариантом обмена они станут достаточно популярными. 

 Если мыслить масштабно,сначала создадут квалицированные платформы по типу банков только работающими с криптовалютой.К примеру взять "сбербанк" если они захотят сделать ответление (с инвестицией) то постепенно будут расширяться и в свои банкоматы добавлять возможность конвертирования либо же запариться и делать это только в офисах.Вариантов много но одно я знаю точно - если изменить оформление банкомата он будет привлекать больше внимания а это однозначный плюс.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Santos2002 said:

Я думаю, что и с одним счётом никаких проблем не будет. Наверное, каждый пользователь этого форума выводит суммы и побольше, но проблем вроде бы особо ни у кого не возникало.

Так некоторые налоги платят теперь и с тысячного вывода, чтобы не было абсолютно никаких проблем, вот так-то, понимаете? Да и обменники часто делают перевод как от частного лица.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Yriyst said:

Так некоторые налоги платят теперь и с тысячного вывода, чтобы не было абсолютно никаких проблем, вот так-то, понимаете? Да и обменники часто делают перевод как от частного лица.

Я ещё не слышал, чтобы кто-то с 1000 платил налог. Тогда уже проще вообще не выводить деньги, а накопить хоть какую-то сумму. Не вижу смысла так сильно заморачиваться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Santos2002 said:

Я ещё не слышал, чтобы кто-то с 1000 платил налог. Тогда уже проще вообще не выводить деньги, а накопить хоть какую-то сумму. Не вижу смысла так сильно заморачиваться.

Ну, так подают декларацию все равно в отчетный период, а там уже  отдельно указывают все суммы поступлении, которые были и уже с общей суммы за год платят. Вот, что я имел ввиду.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Yriyst said:

Ну, так подают декларацию все равно в отчетный период, а там уже  отдельно указывают все суммы поступлении, которые были и уже с общей суммы за год платят. Вот, что я имел ввиду.

А, ну тогда понятно всё. Просто те, кто эти декларации и так не подаёт, вряд-ли будет заморачиваться из-за копеек. Тем более, что к ним всё равно докапываться никто не будет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, vetalk85 said:

Вы правы, это по сути как говорится, лишь вопрос времени, кстати как вариант банковские банкоматы могут стать своеобразным симбиозом, и действительно уже начать принимать одновременно и услуги фиатных валют и крипто валют в одном терминале, интересно в других странах есть уже подобного рода банкоматы, или пока еще на такое слияние банки не идут. 

Ну я не зря говорил о том что если появится такое законодательство то Сбер может на это пойти. У них и  система банкоматов большая и Греф к крипте не равнодушен, обновят просто прошивки и вот вам и готовая сеть крипто банкоматов. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2021 at 15:22, mr_kovalli said:

Ну да в этом будет плюс, что будет больше возможностей спокойно вывести крипту на карту и ни бояться что за вами кто то придёт, к примеру налоговая или ещё кто. Даже если они сделают налог два процента на вот такие выводы то и нам будет хорошо и им вообще шикарно. Но всё равно останутся те кто будут искать какие то лазейки что бы незаметно вывести и обналичить.

Два процента так вообще идеально, я бы сейчас бы с радостью согласился бы на такое. Лазейки то будут искать, но вот точно не через такие криптоматы, они же помимо всего этого ещё и берут свою комиссию, что получается вообще не выгодно 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/28/2021 at 7:35 PM, artem8 said:

Ну тогда получается они будут выгодны государству и владельцу, и не выгодны нам, обычным пользователям. А зачем тогда пользоваться тем, что не выгодно? 

Согласен с вами, ненужно пользоваться тем что неудобно и приносить кому-то хорошую прибыль. Всегда нужно выбирать самые лучшие способы, а пока эти криптоматы такими не являются 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2021 at 15:57, macartem said:

Согласен с вами, при полном контроле точно проще будет выводить на карту и платить налоги, тем более так и комиссии поменьше то будут, нежели через криптомат 

Ну да, тем более на бинансе без процентов вообще вывод, того просто приходилось бы заплатить налог и всё, а в криптомате ещё и процент ему надо дать, а потом ещё и налог

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, artem8 said:

Ну да, тем более на бинансе без процентов вообще вывод, того просто приходилось бы заплатить налог и всё, а в криптомате ещё и процент ему надо дать, а потом ещё и налог

Если бинанс будет полностью прозрачен перед законом и раскроет все свои активы, то пользователям также придется платить налоги. Тем более если посмотреть, то у них этот путь есть.  По крайней мере бинанс все делает для узаконивания своей деятельности. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maior99 said:

Ну я не зря говорил о том что если появится такое законодательство то Сбер может на это пойти. У них и  система банкоматов большая и Греф к крипте не равнодушен, обновят просто прошивки и вот вам и готовая сеть крипто банкоматов. 

Ну тогда как говорится нужно только ждать что рано или поздно тот же российский сбербанк пойдет на такое вот довольно хорошее и приемлемое для всего крипто мира решение, вполне возможно что данные уже изменения начнутся со следующего года, ведь крипта набирает популярность семимильными шагами. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет не слышал, но теперь знаю

В  моем мухосранске его никогда не поставят, можно и забыть про него

Но идея прикольная, когда -то попробую

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.08.2021 at 18:43, Kharlamov said:

Пожилые люди точно не будут пользоваться такими банкоматами, ) это полный бред)  они обычными банкоматами не пользуются, ) криптой увлекаются лишь те кто понимает и хочет разобраться в этой теме, но ни как не пожилые люди

Я думаю что некоторые пожилые люди в развитых странах точно будут пользоваться подобными криптоматами. Это в нашей стране большая часть пожилых людей вообще не слышала, наверно, за крипту, но никак не за бугром.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2021 at 21:05, Bestiya said:

Чтоб было такое слияние, то как минимум крипта должна быть полностью определена и урегулирована на законодательном уровне. Да еще при этом являться не просто там чем то типа имущества, а платежным средством,  ведь банки имеют квед лицензию в которой прописано что им можно. То есть банк не может работать с вещами, недвижимостью и прочим--он работает с финансами...

Ну да это конечно должно идти первоочередной задачей признание крипто валюты скажем так условно говоря эквивалентном денег на государственном уровне, и получение со стороны банка такого уровня доверия при котором такое слияние будет со стороны банка не только допустимым но и с их стороны тем процессом который наоборот придаст как самому банку, так и его банкоматам большей популярности. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2021 at 18:56, dkombatov said:

Ну а так же и комиссия там больше и нужно выходить на улицу с деньгами, это уже небезопасно, особенно в нынешнее время, то может проще просто с карты закидывать нежели пользоваться таким криптоматом?

Ну я это и имел ввиду. Дело конечно не в том, что вас кто-то ограбит, когда вы пойдете к криптомату, а больше в банальном удобстве оплаты с помощью платежной карты или какой-либо платежки, не выходя из дома.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2021 at 19:17, dkombatov said:

Я один раз видел его в живую в Европе, но очень спешил тогда и не было возможности подойти, остановиться и рассмотреть, но могу сказать одно, что очередей возле него точно не было

Оно и понятно, что такие криптоматы не будут пользоваться широким спросом. Не знаю, как с этим обстоят дела в Европе, но у нас в СНГ на них точно большого спроса не будет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Santos2002 said:

А, ну тогда понятно всё. Просто те, кто эти декларации и так не подаёт, вряд-ли будет заморачиваться из-за копеек. Тем более, что к ним всё равно докапываться никто не будет.

Ну, просто с общей культуры все начинается. Если мы не хотим платить налог даже с копеек, то нечего тогда пинать на крупные компании и фонды. Просто потом такие же люди говорят, что так мало платит условно та же Роснефть.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2021 at 22:14, CrazyPool said:

 Если мыслить масштабно,сначала создадут квалицированные платформы по типу банков только работающими с криптовалютой.К примеру взять "сбербанк" если они захотят сделать ответление (с инвестицией) то постепенно будут расширяться и в свои банкоматы добавлять возможность конвертирования либо же запариться и делать это только в офисах.Вариантов много но одно я знаю точно - если изменить оформление банкомата он будет привлекать больше внимания а это однозначный плюс.

Да Вы правы вполне вероятно что так и будет, и как вариант будут создаваться  некоем роде после принятие крипты на государственном уровне некие гибриды, крипто банкоматы совместимые с банковскими банкоматами, это может быть довольно интересно и обрести быстро определенную популярность. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, SevastianNIAN1594 said:

Нет не слышал, но теперь знаю

В  моем мухосранске его никогда не поставят, можно и забыть про него

Но идея прикольная, когда -то попробую

Так вот ради чего ставить его в Вашем мухосрагске ? Ради того чтоб такие как вы просто ради прикола попробовали ? Вы готовы отвадить за подобный аппарат 500-1000 бакинских оплатить аренду места , только ради того чтоб пару человек попробовало купить в нем крипты и оборот у вас будет 100-300 баксов в месяц в лучшем случае ? Думаю что не готовы , так и другие тоже умеют считать и не ставят у вас их . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Sovngarde said:

Ну я это и имел ввиду. Дело конечно не в том, что вас кто-то ограбит, когда вы пойдете к криптомату, а больше в банальном удобстве оплаты с помощью платежной карты или какой-либо платежки, не выходя из дома.

Но всё равно же рисков намного меньше дома, нежели возле такого криптомата? Да и удобнее будет просто дома сидеть и выводить деньги на карту, в этом я полностью с вами согласен.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, artem8 said:

Ну да, тем более на бинансе без процентов вообще вывод, того просто приходилось бы заплатить налог и всё, а в криптомате ещё и процент ему надо дать, а потом ещё и налог

Это да, так намного проще получается нежели в этом криптомате, разве что только пополнять через него, если будете возле него, и то, всё зависит от комиссии 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Amon920 said:

Оно и понятно, что такие криптоматы не будут пользоваться широким спросом. Не знаю, как с этим обстоят дела в Европе, но у нас в СНГ на них точно большого спроса не будет.

Там тоже особого спроса нету, да и не факт что вообще когда-то будет. Разве что вдруг криптовалюта станет наравне с фитом и эти криптоматы будут использоваться так же как обычные банкоматы с терминалами, но я в это очень слабо верю 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 20.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • точно не зна, насчет 1го, но во втором стандартные долбанутые а ля erc20 комиссии   кстати, с наступившим !   можно халвы купить в 5ерочке отпраздновать   и тончик снова припал
    • Представители Федерального бюро расследований предупреждают общественность о распространении программы-вымогателя Akira. Согласно заявлению ФБР , программа-вымогатель Akira Bitcoin ( BTC ) нанесла многомиллионные убытки различным компаниям и организациям в Северной Америке, Европе и Австралии. Вредоносное ПО получает доступ к инфраструктуре предприятия через VPN, получая доступ к программному обеспечению без многофакторной аутентификации. Затем Акира крадет конфиденциальные данные и важную информацию, блокируя доступ к системе. Далее на экране отображается сообщение с требованием выкупа. Хакеры используют биткойн в качестве способа оплаты.   В результате распространения программы-вымогателя неизвестные мошенники завладели более чем $42 млн, затронув более 250 компаний. Первоначально хакеры атаковали компьютерные системы на базе Windows, но позже следователи выявили и Linux-версию Akira. ФБР совместно с Агентством кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA), Европейским центром по киберпреступности Европола (EC3) и Национальным центром кибербезопасности Нидерландов (NCSC-NL) выпустило специальное предупреждение. Ранее ФБР опубликовало отчет о мошенничестве с инвестициями в криптовалюту. По данным агентства, в 2023 году этот показатель увеличился на 53% до $3,94 млрд. Как пояснили в ФБР, большая часть афер была связана с обещанием высоких прибылей от инвестиций в цифровые активы и составляет 86% всех потерь от инвестиционного мошенничества. В Соединенных Штатах.
    • Как и другие L2-решения, конкуренты (солана) и сам эфир. У меня возникла мысль, не перелезть ли с матика в оптимизм, арбитрум или еще что. Как раз пока дно. Но че-то лень. А другие более значительные перед халвингом были? Уж какие случились. Я пересказы видел и не потянуло слушать целиком.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > USDT TRC20 USDT TRC20 > Solana SOL
    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
×
×
  • Create New...