Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 468 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

Не знаю как в штатах и пр. странах, но думается мне что в России и Украине этими банкоматами пользуются те, кто раньше топтались у столбиков киви, заряжая бабло на гидру. Ну, еще наверное удобно с краденых карт кэш скидывать. Криминал, короче

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда уж у меня город миллионник, и 1 автомат, по сути конкуренции нет среди банкоматов хоть развивайся в этой сфере прямо сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Crypto_pro said:

ничего удивительного что вы нашли только один потому что карты могут обманывать из за того что могут быть уже старенькими или просто не точными вы не первый кто находил их меньше или не находил вообще 

Когда нибудь тоже поищу такой криптовалютный банкомат и может даже попробую продать там криптовалюту просто ради интереса.Слухи ходят разные и в основном что большие комиссии у них но нужно самому попробовать обязательно им воспользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Zhos said:

Мне кажется, что намного выгоднее и быстрее будет обменивать криптовалюту в онлайн обменнике. Из-за налога государства будут большие комиссии в банкоматах.

Ну некоторые не имеют такой возможности,а быть частью криптомира хотят,поэтому это очень хорошая задумка.Хотя вот как это реализовали мне тоже интересно,наверное,коммиссия большая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, minson1338 said:

Ну некоторые не имеют такой возможности,а быть частью криптомира хотят,поэтому это очень хорошая задумка.Хотя вот как это реализовали мне тоже интересно,наверное,коммиссия большая.

Интересно конечно, кто из пользователей без возможности покупки крипты в онлайне, будет покупать в банкоматах? Конечно может и есть такие люди, но это скорее уникальные случаи) А так да, когда-то возможно они и были популярны, но сейчас все же думаю их время прошло

  • Useful or interesting 1
  • +3 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MolodoyMaksX said:

Я кстати тоже ради интереса пошеле и нашел данный банкомат, но я немного не понял как его использовать требует какую-то синию карту, название было, я не записал. Есть платформа для нфс, есть отсек для карты. Вообще с обычной там никак не снять. 

А вы читали статью или инструкцию? Написано же, ПОКУПКА BTC ЗА НАЛИЧКУ , где вы увидели, что вы там можете продать свою криптовалюту и получить за это деньги? Синия карта - это карта, на которой есть криптовалюта, если не ошибаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MolodoyMaksX said:

Я кстати тоже ради интереса пошеле и нашел данный банкомат, но я немного не понял как его использовать требует какую-то синию карту, название было, я не записал. Есть платформа для нфс, есть отсек для карты. Вообще с обычной там никак не снять. 

вы уже врете получается, ведь там нельзя снять деньги, а только закинуть, что бы купить криптовалюту и отправить ее на кошелек, но снимать деньги он не даст, нет такой возможности у него)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ещё в 2017 году слышала о нем. Где-то в Башкирии показывали. Но сама ни разу не встречала. А может, просто внимания не обращала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Cryptosh said:

Интересно конечно, кто из пользователей без возможности покупки крипты в онлайне, будет покупать в банкоматах? Конечно может и есть такие люди, но это скорее уникальные случаи) А так да, когда-то возможно они и были популярны, но сейчас все же думаю их время прошло

Да банкоматы конечно спорная вещь сейчас, когда можно сделать всё через интернет, но в будущем мб , когда крипта будет повсеместно такие банкоматы получат вторую жизнь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, minson1338 said:

Ну некоторые не имеют такой возможности,а быть частью криптомира хотят,поэтому это очень хорошая задумка.Хотя вот как это реализовали мне тоже интересно,наверное,коммиссия большая.

Приветствую! Не находите, что это немного странно звучит! В 21 веке не иметь возможности к онлайн доступу своего кошелька на котором хранится криптовалюта или к онлайн обменнику, если человек в теме! А если человек не в теме, то попасть в криптовалютный мир через какой то не понятный банкомат, ну такой себе вариант!)

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Russdrill said:

Так примерно те же самые цифры практически, от перемены мест слагаемых сумма не меняется, вы чего?) 

но специально для вас я распишу еще раз. Окей, завозим на биржу рубли-без комиссии с пеера и еще нескольких кошельков, кроме киви. Покупаем рипл:минус 0.2% потом допустим выводим на кошелек вы говорите да?) еще -0.5хрп, потом меняем, где то минус 2% и еще 2 на вывод на карту

ну и? Вообще обязательно биток то покупать? 

Во первых я ( если берем юбит) только с киви без комиссии внести и могу. Во вторых, зачем вы все меряете в рипле и перевод потом на карту? В криптобанкомате покупают именно биткоин и делают это явно не для того что бы тут же на карту вывести.

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zuko said:

Ну вообще по мне тема такая себе потому что все можно и так сделать в сети и никуда не ходить а так же не тратить свое время, и не платить больших комиссий, так что понятно почему они не пользуются спросом 

Ну однок это не любитель, посути они сделаны исключительно для средней аудитории, и приносит хоть и небольшой но доход, своему создателю, значит ими ещё пользоватся, иначе их бы давно позакрывали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ilnara said:

Я ещё в 2017 году слышала о нем. Где-то в Башкирии показывали. Но сама ни разу не встречала. А может, просто внимания не обращала.

Я вообще считаю что в настоящее время они не актуальны. Зачем кто то пойдёт там покупать биткоины когда проще и удобнее это сделать в интернете в любое время дня и ночи. Скорее всего они скоро все исчезнут эти крипто банкоматы так как не оправдают даже затраты на своё содержание.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, JVAVII52 said:

Хех) Тоже забавляют некоторые комментаторы, которые иногда даже не читают суть темы и пишут пост состоящий из своих предположений из названия.

Ага, и не говорите). Хоть бы последние сообщений 5-10 прочитать можно, чтобы уже быть в курсе обсуждения. Никто же не заставляет, что надо всю тему пролистать.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Doni2029 said:

Я вообще считаю что в настоящее время они не актуальны. Зачем кто то пойдёт там покупать биткоины когда проще и удобнее это сделать в интернете в любое время дня и ночи. Скорее всего они скоро все исчезнут эти крипто банкоматы так как не оправдают даже затраты на своё содержание.

Дело не только в том что можно делать всё через онлайн а скорее в удобстве в плане скорости транзакции. Сами наверное знаете то что вроде выставил нормальную комиссию а перевод всё равно пол часа идёт

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Hirkillar said:

если с интернетом ничего не случится и обменники не закроют, то и банкоматы как никому не были нужны, таковыми и останутся, так как и комиссии лучше в онлайне, да и никуда идти не нужно, не нужно снимать свои средства с карты, чтобы потом закинуть их в терминал  

Возможно что такие криптоматы будут удобны людям которые постоянно вкладывают наличку в крипту. Смотря какая комиссия будет за это.В принципе удобно, сунул сколько есть денег в банкомат и все к примеру сатоши уже на кошельке.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ChronicTalk said:

вы уже врете получается, ведь там нельзя снять деньги, а только закинуть, что бы купить криптовалюту и отправить ее на кошелек, но снимать деньги он не даст, нет такой возможности у него)

Что-то тут многие разное пишут, желательно конечно услышать от того, кто пользовался реально в жизни, может и выдаче работает, всё таки как банкомат, а в банкомате должно быть две функции как принятие так и выдача.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zuko said:

Ну вообще по мне тема такая себе потому что все можно и так сделать в сети и никуда не ходить а так же не тратить свое время, и не платить больших комиссий, так что понятно почему они не пользуются спросом 

Просто открывались эти самые банкоматы, когда интернет не был так распространён, особенно не была распространена тематика криптовалюты, было крайне мало бирж, ну и так случилось что они живы до сих пор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть такой в городе один, но он просто стоит, я попробывал один раз и был в шоке от таких конских комиссий, лучше уж воспользоваться обменниками на бестчендж чем отдавать под -20% в каком то банкомате

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zuko said:

Ну вообще по мне тема такая себе потому что все можно и так сделать в сети и никуда не ходить а так же не тратить свое время, и не платить больших комиссий, так что понятно почему они не пользуются спросом 

Ну когда-то было иначе, а сейчас до этими банкоматами мало кто пользуется, не устном просто стоят как объект культурного достояния, по типу памятника или скульптуры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zuko said:

Ну вообще по мне тема такая себе потому что все можно и так сделать в сети и никуда не ходить а так же не тратить свое время, и не платить больших комиссий, так что понятно почему они не пользуются спросом 

Ну тут ситуация подобное как и с электронными кошелька ми, раньше когда стартовали сервисе по типу вебмани и Киви Возможность пополнять их было только непосредственно через терминал, отсюда и взялись банкоматы в которых можно Покупать биткойн.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам живу в Казахстане, надеюсь на их появление. Это значительно упростит процесс покупки, и может криптойндустрия станет популярнее таких новостей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Zuko said:

Ну вообще по мне тема такая себе потому что все можно и так сделать в сети и никуда не ходить а так же не тратить свое время, и не платить больших комиссий, так что понятно почему они не пользуются спросом 

Но опять таки не всем комфортно делать покупки в интернете, кто-то возможно хочет купить криптовалюта через оффлайн сервис, и в этом случае банкомат более чем подходит, мы же не говорим что у электронных Кошельков наподобие киви есть банкомат и это плохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Cryptosh said:

Интересно конечно, кто из пользователей без возможности покупки крипты в онлайне, будет покупать в банкоматах? Конечно может и есть такие люди, но это скорее уникальные случаи) А так да, когда-то возможно они и были популярны, но сейчас все же думаю их время прошло

Ну знаете - многие пишут эти сообщения и в том числе вы, смотря лишь на комиссию и то делаете выводы лишь из слов, что комиссия просто больше. Нет. я не сторонник банкоматов таких, ведь они централизованные и уже перечат всей криптовалюте и ей децентрализованной идеологии, но все же - комиссия хоть и на пару процентов больше, но во первых - это гарантия обмена и того, что вас не кинут, как на обменниках частенько бывает с крупными суммами. Во вторых - курс обмена у обменников свой и они всегда берут его ниже и рубают куш на этом, так что еще пару процентов к условным описанным в обменнике припишите и тогда равняйте - 1 процент не критичен собственно 🙂

 

Edited by benzotrav
  • +2 1
  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Doni2029 said:

Я вообще считаю что в настоящее время они не актуальны. Зачем кто то пойдёт там покупать биткоины когда проще и удобнее это сделать в интернете в любое время дня и ночи. Скорее всего они скоро все исчезнут эти крипто банкоматы так как не оправдают даже затраты на своё содержание.

Теперь они ещё просто сыроваты, ибо не в каждом городе или деревне они есть, соответственно много клиентов отпадает, а для криптоматов это очень плохо. А так-то да, пока что советовал бы владельцам убрать свои криптовалютные банкоматы, а то так они больше потратят на развитие чем что-то заработают 🙂

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...