Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 248 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

40 minutes ago, aleksandraabdel said:

Не знаю, мне кажется, это не станет особо востребованным, так как те же терминалы для оплаты мобильной связи практически уже нигде не встретишь, да и не факт, что подобные банкоматы будут повсеместно, возможно, они будут удобны, если только люди захотят, чтобы их операции по покупке криптовалюты не смогли отследить.

Популярность они может быть и не наберут, но крипта сделает благодаря ним небольшой шаг в перед, и начнет хоть по чуть чуть входить в жизнь человека, и быть частью для нее которую нельзя заменить

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2020 at 10:32, TheStrayAngel said:

Мне было бы интересно посмотреть на такого смельчака который придёт к такой пополнялке с пятью лямами рубля и будет запихивать их туда . Интересно он хоть четверть успеет всунуть прежде чем ему дадут по башке и заберут сумку с деньгами ? )))))

это конечно всё из области фантастики, но даже если мы себе и представляем такую картину, то бокс для хранения налички в этих "банкоматах" на в силах принять и четверть от пяти лямов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ionshtorm said:

если бы ими никто не пользовался, они бы не стояли. ведь врядли они будут работать себе в убыток, аренда места, электричество, налоги просто так никто не станет оплачивать.

 

Ну хорошо. Тогда сделаем вывод, что те пользователи кто шарит покупает крипту выгодно, с карты или еще как-то, но на счет криптоматов - их очень мало, и полагаю они скоро исчезнут)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, BITC0IN said:

Заблокировать крипту не сможет ни одно государство 😂 Пока есть интернет - пока будет и крипта, то есть всегда. Заблокировать могут доступ к определенным сайтам. Или создать свой внутренний интернет якобы для какой-то непонятной защиты непонятно от кого, что бы 100% контролировать и зомбировать свое население, как собирается сделать Россия и уже давно сделала Северная Корея 😂 Вот там крипта не возможна, если захотят. 

Но все же вполне возможно, что они могут сделать камни преткновения, либо же с помощью каких-либо умелых манипуляций подорвать доверие со стороны людей к крипте в целом, целые государства способны на такое, у них достаточно ресурсов и опыта в подобных задумках, как вам кажется?

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Skill said:

Ну хорошо. Тогда сделаем вывод, что те пользователи кто шарит покупает крипту выгодно, с карты или еще как-то, но на счет криптоматов - их очень мало, и полагаю они скоро исчезнут)

Да пока что есть наверное люди, которым это удобно. Так что они ещё будут работать. Хотя понятно, что большинству удобнее купить криптовалюту в интернете 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Skill said:

Ну хорошо. Тогда сделаем вывод, что те пользователи кто шарит покупает крипту выгодно, с карты или еще как-то, но на счет криптоматов - их очень мало, и полагаю они скоро исчезнут)

Это просто ситуативный инструмент, полагаю, и возможно, что так даже выгодней, чем кидать наличку на карту, потом переводит на биржу и уже от туда гнать крипту на свой кошелёк.


А вот есть интересная статистика по Bitcoin-банкоматам:
BitcoinATMPayments.thumb.jpg.9daaa7b608518c84fea37edd6088b430.jpg


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2020 at 12:49, shumol said:

Ну это не совсем как бы сотрудничество с властями, это скорее добровольно принудительно отдаёте налог. Я у нас банкоматов не видел чтоб выдавали фиат за крипту, а вот крипту за фиат, этих хватает.

Как раз именно криптовалюты за фиатные средства и перевод на указанный кошелёк, пока только в одностороннем порядке, продать же можно на бирже или в обменнике. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2020 at 14:44, Cyber Archer said:

А вы представляете себе неудобство ввода адреса криптовалютного кошелька? Сам не пробовал, но учитывая количество "рандомных" букв и цифр в адресе, я бы проверял его минимум 3 раза, что как по мне крайне не удобно.

Пробовать пробовала, так как адрес у меня был на компьютере, а нужно было вводить его на экран мобильного телефона. Не догадалась нм до чего лучшего чем выводить руками. Удовольствие еще то вам скажу))) поэтому использовать этот способ в банкомате на улице это не самый лучший вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, borabora85 said:

Как раз именно криптовалюты за фиатные средства и перевод на указанный кошелёк, пока только в одностороннем порядке, продать же можно на бирже или в обменнике. 

Да банкоматы это такое дело,ладно бы еще крипта +- стояла на месте,но курс все время не предсказуемый и это довольно сложно реализовать в жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2020 at 05:30, TheStrayAngel said:

Так что не совсем без разницы от чего прибыль у меня . лет 5 назад было супер , поле назначение платежа никто не заполнял и тогда да можно было с чего угодно получать прибыль , сейчас это поле уже обязательно для ФОП (((

Почему грустим насчёт этого ?! Радуйтесь, вы же приносите в казну государства денежку, и за эту денежку ремонтируют дороги и платят зарплаты ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Пробовать пробовала, так как адрес у меня был на компьютере, а нужно было вводить его на экран мобильного телефона. Не догадалась нм до чего лучшего чем выводить руками. Удовольствие еще то вам скажу))) поэтому использовать этот способ в банкомате на улице это не самый лучший вариант

Там же должен был быть считыватель QR-кода, разве нет?
Я видел видос как в Москве пополняли Bitcoin-кошелёк, причём год 2013, так у парня там был приклеен QR-код на обратной стороне смартфона и он его просто отсканировал и всё.
 

Тот видос я не смог найти, но нашёл другой, где у парня криптомат отсканировал QR-код прямо с экрана телефона. Неужели на вашем не было такой функции? Интерфейс был русскоязычный?:classic_mellow:


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Skill said:

Ну хорошо. Тогда сделаем вывод, что те пользователи кто шарит покупает крипту выгодно, с карты или еще как-то, но на счет криптоматов - их очень мало, и полагаю они скоро исчезнут)

у нас возможно и исчезнут, особенно если примут закон о запрете криптовалютных операций, а во всем мире, особенно в цивилизованном, их количество наоборот растет, хотя там про покупку крипты с карты знает намного больше людей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ionshtorm said:

у нас возможно и исчезнут, особенно если примут закон о запрете криптовалютных операций, а во всем мире, особенно в цивилизованном, их количество наоборот растет, хотя там про покупку крипты с карты знает намного больше людей. 

Это так и есть. Вот сейчас примем запретительный закон на счёт крипто валют и как обычно пойдём с гордо поднятой головой своим особым путём развития. Который всегда лежит в противоположном направлении от того пути куда идут все цивилизованные страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Gofik15 said:

Их можно хотябы переделать под банкоматы киви,чтобы проблем не было,а то скорее всего эти банкоматы больше проблем с законом владельцу принесут и убытков,чем прибылей. 

ну с законом я думаю все улажено, они же не просто так его поставили, они узаконили свою деятельность, платят налог, им больше ничего не нужно

Share this post


Link to post
Share on other sites

За наличку покупать биткоин это что-то из-разряда идти покупать хлеб за копейки. То есть создавать себе неудобство, считая это денежный ресурс в руках, потом всё это дело в аппарат пихать, короче много лишних движений, я не вижу в этом ничего позитивного.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

Ну тогда какой смысл в них? Убрали бы их давно, а я хочу подметить что такие банкоматы имеются в каждом большом населением города и стоят там несколько лет точно, почему их по Вашему тогда не убрали? Там есть спрос точно.

Есть спрос, ну это спорный вопрос, он то есть но от кого он и по сколько людей к нему подходят в день) 5? 10? Нормальные люди меняют онлайн, а те кто не шарит -
о, криптовалюта, слышал.... Можно биткоин тут купить! А ну как попробую....

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, TheStrayAngel said:

Ага и не просто рос а размеренно До 20 вырос затем откатился на 15 , закупились и опять до 30 вырос и откатился на 25 )))))) 

А легализация непременно приведёт к ужесточению контроля в ведению обязательного куса на биржах зарегестрированных в стране 

В принципе на крайний случай останутся какие-нибудь биржи в других странах без верификации. На английском языке интерфейс думаю никого не испугает. Так что не пропадем)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Brainep said:

Да банкоматы это такое дело,ладно бы еще крипта +- стояла на месте,но курс все время не предсказуемый и это довольно сложно реализовать в жизни.

Это по-другому просто, но это уже реализовывают. Криптоматы стоят и окупаются. К тому же сбер говорил об их установке у себя 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/17/2020 at 17:54, saimondanya said:

Перечитал список городов в России, к сожалению, своего города я там не увидел. Но был очень удивлен, что в Москве всего 1 банкомат, а в том же Омске 5

Ну может быть в Омске больше людей которые интересуются криптовалютой. Хотя это реально странно. Потому что Москва - это город миллионик, где жвут абсолютно все, и там должны больше интересоваться криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/7/2020 at 9:45 AM, TheStrayAngel said:

Я имел ввиду наши страны такие как Россия и Украина . На видео в первом сообщении ветки показана железяка которая стоит  в Чехии . В Чехии криптовалюты приравниваются к товару, который не считается платёжным инструментом. Они внесены в законодательную базу и естественно Вы можете как купить этот товар , так и продать его за наличку  . Ни в России ни в Украине она не внесена в законодательное поле поэтому выдачу нала не позволят . 


 

А ну да, согласен с вами, если брать только Россию или Украину, то вряд ли когда-то появятся такие криптоматы, так как тогда никто не будет пользоваться банковскими картами и соответственно платить проценты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Tveth said:

За наличку покупать биткоин это что-то из-разряда идти покупать хлеб за копейки. То есть создавать себе неудобство, считая это денежный ресурс в руках, потом всё это дело в аппарат пихать, короче много лишних движений, я не вижу в этом ничего позитивного.

Тут как говорится на любителя.Кого-то абсолютно устраивает безналичный расчет,а кто-то любит в руках подержать денежные купюры.Так и тут.Кого-то устраивает покупка через банкомат,поэтому их и устанавливают.Не было бы спроса-не ставили бы)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, darknesss said:

Ну может быть в Омске больше людей которые интересуются криптовалютой. Хотя это реально странно. Потому что Москва - это город миллионик, где жвут абсолютно все, и там должны больше интересоваться криптой.

ну вот я также думаю, но возможно, что в Омске больше криптоинтузиастов, которые поставили данные банкоматы, хотя это тоже странновато 


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2020 at 10:10, Pechkin2020 said:

Однако нужно понимать, что комиссии там не просто так такие большие сделаны, перевести крипту в наличку достаточно непросто.

Во-первых, большинство криптоматов наличку только принимают. 

А во-вторых, пока перевести крипту в наличку достаточно просто с небольшими финансовыми потерями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, xmaverick said:

Та же самая ерунда - в Питере пытался найти и не нашел ни одного.
Хотя это не только с такой новинкой и диковинкой. Так же не найти и популярные некогда Western Union - хоть и написано, что на каждой почте есть )

Ну про системы переводов не знаю, не пользуюсь, а вот банкоматы я могу предположить, что их реально ставили и вносили в базу, бизнес не пошел и их убрали, а с мониторинга убирать не стали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, tank21 said:

Только не у нас в России тут все работает по каким то другим правилам люди не любят новые идеи и всегда против них, что если честно немного обидно, но ничего страшного, пускай хотя бы за границей все развивается, а там смотри может и наши подтянуться 

Потому что процентов так 70 Русских людей типичные консерваторы и большая часть из них даже не знает,что такое крипта 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...