Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 1252 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

On 05.05.2023 at 01:50, MrSatoshi said:

Ну те кто там бывал говорят что регулярно очередь очень большая, и люди деньги пачками выносят, и так-же заносят. Криптобанкаты конечно меньше интересны чем физические обменики. 

Опять же, вы все же не сравнивайте обменники и крипто банкоматы.  То что в обменниках людей полно это факт. меня же именно крипто банкоматы интересуют, какие объемы происходят у них, много ли людей большие суммы через них прогоняют. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2023 at 06:16, Nikita Izotov said:

Возможно что такие криптоматы ставят на долгосрочную перспективу и сейчас они не приносят прибыли ,а вот через какое то время например после следующего цикла крипта станет популярнее на много и критоматы станут очень выгодны для их собственников .

Да тут не важны циклы в крипте, важно сколько ими пользуются, а это не влияет на то какой курс. Хоть биток по миллиону будет стоить я что то сомневаюсь что там очередь будет выстраиваться если компа большая. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2023 at 04:48, awiator said:

 Скорее всего так и есть. Но как такой крипто автомат реагирует быстро и насколько. Они рассчитаны только на продажу крипты или на покупку то же?

Я так понимаю что покупать там можно тоже как и продавать ,достаточно наверное перевести деньги на указанный счет и указать адрес на который будут отправлены битконы собственно вот и все .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/5/2023 at 11:24 PM, CryptoZ said:

Такое тоже было, но крах был не связан с криптой, хотя многие обвиняли в этом направление криптовалют, но в реальности просто сам 22 год оказался убыточным для большинства компаний, где и банки в данном случае пошли на дно

Вообще крипта ещё до этого всего начала проседать, нэбыли во время этого падения и чисто криптовалютный моменты, но где-то от тысяч 35 на битке начало все падать ещё и на фоне политической ситуации. Хотя и Фтх с луной свою роль сыграли

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов, maior99 said:

Опять же, вы все же не сравнивайте обменники и крипто банкоматы.  То что в обменниках людей полно это факт. меня же именно крипто банкоматы интересуют, какие объемы происходят у них, много ли людей большие суммы через них прогоняют. 

Ну насколько я знаю, то там намного меньше людей, тем более в относительно провинциальных городах вроде ЕКБ где они вообще есть. В США например их можно встереться на заправке в какой-то деревне. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, maior99 said:

Ну только и в ведущих странах, именно на федеральном уровне. ни кто не позволял крипте становится способом оплаты, а крипто банкоматы ставить хоть и разрешают, но верификация там обязательная идет. 

пока криптой как способом оплаты даже среди криптанов хотят пользоваться далеко не все ) на сегодняшний день крипта используется больше как инструмент для накоплений и торговли, и то что ведущие страны начинают это понимать, и риторика по отношению к крипте меняется в положительную сторону, это довольно неплохо, а верификация в криптоматах, даже обязательная, уже мало кого пугает, ведь на большинстве бирж тоже есть кус, вот комиссия большая в баноматах это уже менее приятно ) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, maior99 said:

Да тут не важны циклы в крипте, важно сколько ими пользуются, а это не влияет на то какой курс. Хоть биток по миллиону будет стоить я что то сомневаюсь что там очередь будет выстраиваться если компа большая. 

Конечно от большой комиссии люди будут уходить к более дешевы способам совершить сделку но я говорю именно про тот вариант развития событий если комиссия будет такая же как и везде ,вот о чем я.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2023 at 09:24, Yriyst said:

Короче использовать это все и не надо. Если есть сильная необходимость, то есть варианты покупки более безопасные для нас.

Те , кто понимал, как это все изначально работает, тот и не использовал их.

да тут в принципе любой мало-мальски знакомы с основами безопасности человек не стал бы там закупать крипту. даже без оглядки на потенциально возможный слив информации в налоговую. как минимум камера на криптомате, камеры вокруг, использование банковских карт делают этот способ аутсайдером.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2023 at 12:23, maior99 said:

Ну только и в ведущих странах, именно на федеральном уровне. ни кто не позволял крипте становится способом оплаты, а крипто банкоматы ставить хоть и разрешают, но верификация там обязательная идет. 

Если есть обязательная верификация, то это нарушает принцип криптовалют. Следовательно, не нужно пользоваться таким методом обмена. Достаточно приобрести простенький смартфон и с его помощью совершить подобную операцию через обменники.

  • +2 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2023 at 20:08, bulgakowa2009 said:

Просто в криптоматы вроде как всё куда проще происходит. Засунул деньги, указал адрес кошелька и купил биток. А с биржей всё куда сложнее. Тут надо хотя бы базовые знания иметь в крипте. На той же бирже ещё пойми как ввести и вывести денежку

Вот как раз многие новичка и обжигаются на этом, часто новички не зная правил безопастности заводят на биржу с карты что я считаю делать не вкоем случае не льзя

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2023 at 02:32, CrazyPool said:

С их ужесточенным ведением дел никто так просто из криптоэнтузиастов сотрудничать не захочет) инвесторам с америки нужно во что-то вкладывать они грубо говоря живут торговлей.Даже если площадки будут запрещены есть альтернатива торговать за рубежом.Хех худший вариант который напоминает нашу старую ситуацию) 

Да уж тут, если СЕК дальше так будет стараться вставлять палки в колёса проектам связаным с криптовалютами, то здесь дела конечно в штатах будут плохи. Но ради клиентов многие биржи просто будет дальше с ними работать, хотя с альтернативой тоже подобное возможно в том же Гонконге, Дубае или Тайване

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2023 at 15:19, CrazyPool said:

 Соглашусь Барселона просто волшебное место,отдыхал там всего 1 раз зато сохранилось в памяти очень хорошо)
 Про Париж увы сказать не смогу 😄 зато кухня там считается одной из самых лучших) если не ради красот то ради ресторанов точно стоит лететь.
 Вообще слышали новость о 1 июне? в плане Китая) 

Ну улицы говорят грязноватые типо бедновато выглядат но они сами по себе красивые и сам город тоже, но бедность увы и преступность уличная такое себе, этого в Праге нет. Не зря говорят что самый комфортный для жизни город в Европе именно Барселона, но не сказали же что красивый, мягко так обвели) 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2023 at 16:24, CryptoZ said:

Такое тоже было, но крах был не связан с криптой, хотя многие обвиняли в этом направление криптовалют, но в реальности просто сам 22 год оказался убыточным для большинства компаний, где и банки в данном случае пошли на дно

Был, банки которые обвалились в количестве 5+ банков за ту одну сутку были все криптодружественные и причина их краха было наличие большого количества денег от общей суммы их в криптовалютах которые за весь 2022 год знатно потрепало и не дало доходности банкам и даже забрало какую-то ее часть. Почитайте подробнее про это все дело. Ни один банк который с криптой не работал не пострадал в тот день, все исключительно криптодружественные. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов, bulgakowa2009 said:

да тут в принципе любой мало-мальски знакомы с основами безопасности человек не стал бы там закупать крипту. даже без оглядки на потенциально возможный слив информации в налоговую. как минимум камера на криптомате, камеры вокруг, использование банковских карт делают этот способ аутсайдером.

Только одно непонятно. Кто же ими вообще тогда пользовался? Если бы эти банкоматы не генерировали никакой прибыли, то их рост и распространение были бы невозможны.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2023 at 23:42, abobus said:

Вообще крипта ещё до этого всего начала проседать, нэбыли во время этого падения и чисто криптовалютный моменты, но где-то от тысяч 35 на битке начало все падать ещё и на фоне политической ситуации. Хотя и Фтх с луной свою роль сыграли

А что сейчас мешает крипте восстановиться в цене? Неужели снова какие-то биржи соскамились? Нет, этого не наблюдаем. Тогда в чем причина подобного падения? Тут причины кроются в чем-то другом. Нет желания покупать. Страх останавливает.

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, MrSatoshi said:

Ну насколько я знаю, то там намного меньше людей, тем более в относительно провинциальных городах вроде ЕКБ где они вообще есть. В США например их можно встереться на заправке в какой-то деревне. 

Ну так это нормально. В США крипто банкомат это официальный бизнес, которым может заниматься любой, кто получит соответствующие разрешения. у нас же это по сути нелегальное мероприятие, по этому и масштабы его ничтожны. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часов, ionshtorm said:

пока криптой как способом оплаты даже среди криптанов хотят пользоваться далеко не все ) на сегодняшний день крипта используется больше как инструмент для накоплений и торговли, и то что ведущие страны начинают это понимать, и риторика по отношению к крипте меняется в положительную сторону, это довольно неплохо, а верификация в криптоматах, даже обязательная, уже мало кого пугает, ведь на большинстве бирж тоже есть кус, вот комиссия большая в баноматах это уже менее приятно ) 

Ну кого то она не пугает, в тех же штатах вы реально ни одной биржей не сможете воспользоваться, не пройдя верификации. У нас же наоборот предпочитают не светиться, что бы не попасть в поле зрения власти. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, maior99 said:

Ну так это нормально. В США крипто банкомат это официальный бизнес, которым может заниматься любой, кто получит соответствующие разрешения. у нас же это по сути нелегальное мероприятие, по этому и масштабы его ничтожны. 

Ну те же киви терминалы были везде в свое время, потому-что был большой спрос, хотя там тоже статус не совсем понятный был вроде бы. Пока просто на крипту спроса нет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, Nikita Izotov said:

Конечно от большой комиссии люди будут уходить к более дешевы способам совершить сделку но я говорю именно про тот вариант развития событий если комиссия будет такая же как и везде ,вот о чем я.

Если она будет 1-2% то тут уже будет зависеть то как просто будет работать с такими крипто банкоматами и насколько строгой будет верификация. По крайней мере я бы точно рассмотрел варианты их использования. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов, fruktik said:

Если есть обязательная верификация, то это нарушает принцип криптовалют. Следовательно, не нужно пользоваться таким методом обмена. Достаточно приобрести простенький смартфон и с его помощью совершить подобную операцию через обменники.

Да забудьте вы про эти принципы крипто валют, они давно уже не соблюдаются. Да же простой обменник в своих правилах уже пишет что у вас могут запросить верификацию, если им что то покажется подозрительным. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2023 at 21:25, Klep said:

Я так понимаю что покупать там можно тоже как и продавать ,достаточно наверное перевести деньги на указанный счет и указать адрес на который будут отправлены битконы собственно вот и все .

Представляю как это будет происходить у крипто банкомата. На будет вводить свой адрес биткоин кошелька вручную? А это чревато сделать ошибку и крипта пропадет.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, Yriyst said:

Только одно непонятно. Кто же ими вообще тогда пользовался? Если бы эти банкоматы не генерировали никакой прибыли, то их рост и распространение были бы невозможны.)

поинтересовалась я математической частью этого вопроса. на сайте покупки вендингового криптомата пишут что якобы за пару месяцев мы продадим свои первые битки и выйдем на чистую прибыль в 2300долларов))) не знаю на кого расчет и за кого они там принимают предпринимателей. но уже после того как они в криптоматы вмонтировали оборудование для скана паспорта я б точно не стала ими интересоваться. Screenshot_7.thumb.jpg.887437eb01598391f27c52556256bf68.jpgScreenshot_8.thumb.jpg.339980f5a1158dab990f7c51fa1b3b5f.jpgScreenshot_9.thumb.jpg.79468077643d35ce29cd877ebf8e1337.jpg

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, maior99 said:

Ну кого то она не пугает, в тех же штатах вы реально ни одной биржей не сможете воспользоваться, не пройдя верификации. У нас же наоборот предпочитают не светиться, что бы не попасть в поле зрения власти. 

в штатах менталитет у людей немного отличается ) там большинство готовы платить налоги, поэтому и кус проходят без лишних опасений, а у нас криптой занимаются, что бы обеспечить себе дополнительный, а бывает даже и основной доход, и делиться большого желания нет ни у кого, особенно сейчас, когда уйти от налоговой довольно легко ) биржи без куса еще можно найти, а криптоматами у нас пользуется очень мало людей.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, maior99 said:

Если она будет 1-2% то тут уже будет зависеть то как просто будет работать с такими крипто банкоматами и насколько строгой будет верификация. По крайней мере я бы точно рассмотрел варианты их использования. 

Я если честно не стал бы рассматривать даже ,торгую я не настолько большими суммами что бы пользоваться ими что купить что продать биткоин я могу без проблем не выходя из дома.

Edited by Nikita Izotov
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, awiator said:

Представляю как это будет происходить у крипто банкомата. На будет вводить свой адрес биткоин кошелька вручную? А это чревато сделать ошибку и крипта пропадет.

Скорей всего там нужно будет поднести куар код с адресом кошелька вот и все потому что реально вводить в ручную адрес крипто кошелька это просто бред люди обязательно будут где то ошибаться при вводе .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...