Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 1121 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

59 minutes ago, IceCreamy said:

Я же за это и говорю, что такие криптоматы будут зарабатывать на незнании и глупости людей. А мы знаем стадные инстинкты людей, особенно когда рынок сильно начинает быстро расти то новости о битконие льются со всех отверстий. Вот и будет народ переть закидать деньги что бы попытаться поднять быстрых деньжат. 

Ну вероятен вариант такого конечно, но и на биржах тоже можно задирать курс покупки крипты, всякие ноунейм биржи с плохой репутацией и слабым оборотом денег таким разводняком наверняка промышляют.

  • +2 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2022 at 10:39, vetalk85 said:

Да на самом деле я тоже не совсем понимаю как это все происходит и какой алгоритм действий предпринимателя решившего скажем так установить крипто банкомат, к чиновникам определенного города это 100% нужно за разрешением обращаться, плюс к владельцам бизнеса к примеру супер маркета где будет стоять крипто банкомат, но и конечно же думаю и к определенным международным компаниям которые такие крипто банкоматы производят нужно делать тоже запрос это думаю не так все просто.

Это да, плюс ещё вы забыли что нужно будет заключить договор с компанией для обслуживания данного криптомата, потому что мало того что нужно будет постоянно обновлять там ПО, так и ещё в случае какого-то сбоя то быстро отреагировать на это. Того вот на самом деле это очень дорогой бизнес и вряд ли он будет окупаться в странах СНГ. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LtcCrypto said:

Да, для крипты важно что постоянно были новые идеи, т.к самая технология пока довольно молодая, и нужно постоянно придумать что-то новое, для того что бы было развитие. 

Но вообще я считаю что для начала было бы неплохо реализовать идею с криптовалютными картами, а вот потом уже и думать об этих криптоматах. Тем более что как-то быстро затихла эта тема с картами, а в 2017 году она была на хайпе. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2022 at 04:29, Corrado25 said:

То что вариант с конвертацией крипты в фиат при оплате могжет потом стать очень популярным это факт.Но думаю на это уйдет многовремени.Для этого нужно чтобы сам бизнес был заинтересован в такой оплате.Но я не верю что биток или другую крипту будут массово принимать к оплате.Но время покаже.Интересно почему у нас крипто банкоматы не сильно популярны ? Говорят в США они очень сильно пользуются популярностью

Да на самом деле реализовать это можно достаточно просто, если будет автоматическая конвертация по курсу биржи. Только всё равно многие будут продолжать использовать фиат, ведь для многих криптовалюта является инструментом заработка на трейдинге или инвестицией.

  • +5 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 13:16, Rampage99 said:

Ну я первый раз слышу чтоб где то в трц, люди ходили в очках солнцезащитных особенно если это зима, ладно еще маска и то сейчас в них вообще никто не ходит уже, но думаю что в любом случаи охрана сможет поймать такого мошенника.

Ну я вот много таких людей встречал, да и охрана же не проверяет каждого человека, обычно они просто сидят в своей комнатке и мониторят камеры или же один охранник ходит по ТЦ всего лишь. Того я думаю что могут быть такие ситуации с криптоматами. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/8/2022 at 10:29 AM, edsuvorov said:

Та да, и это на бирже, а вот представьте что было бы если бы бирж вообще не было и вместо них бы были только криптоматы, пока приедешь, выстоишь очередь, то уже будет неактуально и снова придётся ждать момента, кто вообще тогда сможет заработать?

Это, наверное, нереально. Разве в мире, где государство хочет иметь монополию на крипту. Онлайн обменники всегда будут существовать, даже в телеге

Edited by abobus
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 23:24, abobus said:

Ну у криптоматов же как раз наибольшая проблема состоит в том, что из-за их стоимости владельцы хотят все компенсировать комиссиями, вот и не так много людей в них заинтересованы

Ну вот это да, так как все хотят зарабатывать, тем более зачем им тратить много своих денег, когда можно их собирать с пользователей? Но вот в некоторых стран то их очень много установили, может быть там есть какие-то более выгодные условия?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 08:28, Ru3zvelt said:

Я не углубляюсь в то, что происходит в ходе их операции, потому что есть много знакомых в Украине, с которыми всё к счастью хорошо, они вовремя выехали. Коррупция не даёт развиваться многим отраслям, правильнее будет всем. Криптоматы и крипту можно было принять частично разрешив её использовать внутри страны допустим для переводов родственникам, чтобы было быстрее, но они в этом плане на неё даже не смотрят.

Так вот разрешили же только международные платежи, потому что из-за санкций то их очень трудно сейчас совершать, а те которые внутри страны то ещё в неопределённом состоянии, но мне кажется что их запретят. Так как не хотят они терять деньги вообще А криптоматы могли бы повлиять на развитие, но такого вот точно не будет в России. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Tvarlamov15 said:

Да, на таких криптоматах точно будет много камер стоять, того лучше будет купить криптовалюту через онлайн обменник или же биржу. Там вот точно можно будет остаться в анонимности. И это главное для криптовалюты. 

Вы правы вопрос анонимности всё чаще становится не таким актуальным. Хотя это самая главная цель наверно которая преследовалась создавая крипту 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Turbogen said:

Есть сервисы в которых надо платить за комиссию (газ), вот там возникают серьезные проблемы с сетью, могут выскакивать ошибки и за газ придется платить огромную комиссию, это ошибка, поэтому стоит дождаться пока сеть разгрузится 

С этим не приходилось сталкиваться так в плотную но за комиссию я слышала но что бы большую слышу впервые.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 11:32, Claudie Weder said:

Ну будут уже заказывать через параллельный импорт, другого варианта пока не вижу. Но вот же самолёты то начали разбирать новые чтобы починить действующие, того почему вы думаете что с криптоматами такого не будет?

Ну я уже тоже такое увидел, того скорее всего может и такое быть, но вот разве много уже криптоматов осталось в РФ, вроде как они только одно время стояли, а сейчас уже многие убрали, если даже и не вообще все.

Edited by Sem7s
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2022 at 20:21, TrapoBear111 said:

Не скорее всего, а абсолютно точно их не будут использовать те, кто шарит, как выгодно поменять. А они как я и говорил, сделаны для незнающих, а такие всегда будут.

Мне вот интересно кто небудь ими пользовался хотя бы в качестве ради интереса здесь на форуме, я вот один раз видела и то не сразу вкурила

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Lana17 said:

С этим не приходилось сталкиваться так в плотную но за комиссию я слышала но что бы большую слышу впервые.

Вообще gwei (газ) это комиссия в сети эфира, и она платиться как вознаграждения майнерам за их проделанную работу! И для некоторых проектов действительно приходиться платить большую комиссия для быстрейшего перевода эфира, что бы успеть первым перевести!

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2022 at 08:45, Marcs0 said:

Пенсионерам проще будет подарить фиат, чтобы не заморачиваться, потому что они могут не разобраться, нажать не туда, забыть символ и деньги улетят в пустоту.

Ну вообще да, но есть же такие, которые интересуются жизнью своих внуков и хотят сделать им приятно, того они могут и покупать криптовалюту для этого в таких криптоматах. Но это всё очень редкие случаи. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.08.2022 at 12:34, Destroyeroff98 said:

Ну это точно не будет заменой фиата, но можно сделать свою цифровую валюту, которая будет работать по технологии Блокчейна, а это уже достаточно хорошо будет для прозрачности государства. Взломать могут разве что биржу, но вот холодные кошельки не ломают вообще, могут только кошелёк украсть у определённого человека через вирусы.

Ну цифровая валюта это немного уже другое.Она не работает на блокчейне.Цифровая валюта это протос полностью убрать бумажные деньги и все.Вы просто будете юзать телефон на котором будет аккаунт с вашим балансом и через телефон будет оплачивать все покупки и так далее.В Китае вот такое должно быть.Это называеться CBDC и к крипте и блокчейну никакого отношения не имеет.Да я вот как раз думаю над покупкой аппаратного кошелька,но пока что дорого для меня.А у ВАС есть аппаратник ?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, edsuvorov said:

Ну вообще да, но есть же такие, которые интересуются жизнью своих внуков и хотят сделать им приятно, того они могут и покупать криптовалюту для этого в таких криптоматах. Но это всё очень редкие случаи. 

Но не проще тогда будет ознакомится с биржами и обменниками, у меня допустим у бабушки дома есть и ноутбук за которым она иногда время проводит и смартфон.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Tvarlamov15 said:

Но вообще я считаю что для начала было бы неплохо реализовать идею с криптовалютными картами, а вот потом уже и думать об этих криптоматах. Тем более что как-то быстро затихла эта тема с картами, а в 2017 году она была на хайпе. 

Ну в США и Европе есть пара проектов работающий, вроде тех же карт от лайта, а в СНГ пока реально не было такого, интересно почему. Может быть когда-то станут более популярными, и можно будет их везде использовать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 16:06, whyyouclever said:

Так и нужно сними поступать. Почему они должны получать деньги на халяву, когда другие должны платить за это? Точнее сказать, за электричество.

А я о чем вам говорю ? Госудасртво рано или поздно найдет таких мышей, а потом будет с ними разбираться. Все данные потребления, то учитываются в главном отделе. Также могут поступать жалобы от жителей, которые будут недовольны частыми поломками. Это уже дополнительные вопросы к делу 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2022 at 09:34, Destroyeroff98 said:

Да в принципе анонимности никакой не будет, она является ложной. Тот же криптомат никогда не гарантирует анонимность, ведь там также стоят камеры и спокойно ваш кошелёк можно отследить.

Многие писали как раз таки приводя в плюсы криптоматов писали, что не якобы являются анонимными, поэтому скорее всего стали популярными, ну как мы с вами видим, анонимности то по идеи здесь практически никакой нет.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

А еще цыгане на вокзале продают биткоины, говорят, что из чистого золота, причем, совсем недорого. Плюс, говорят, что если купишь у них - будет счастье тебе и любовь большая. А если серьезно, то такие новости только радуют. Буду в одном из городов, проверю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2022 at 12:34, Destroyeroff98 said:

Да в принципе анонимности никакой не будет, она является ложной. Тот же криптомат никогда не гарантирует анонимность, ведь там также стоят камеры и спокойно ваш кошелёк можно отследить.

Там же вообще нужно по паспорту проходить верификацию, что бы не было каких-то проблем у фирмы которая их обсуживает потом. Конечно там не будет никакой анонимности вообще. 

  • -5 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/8/2022 at 3:39 PM, Tvarlamov15 said:

Ну это да, и их потом же и разводят на деньги, но вот я думаю что это уже совершенно другая история и ничего общего с криптоматами она не имеет, или же если бы были ещё и криптоматы то тогда им бы было намного проще что-то начинать?

Думаю, что если бы крипта начиналась с криптоматов, то они бы пользовались успехом. Просто наверное 99% людей сперва узнают о крипте, а потом уже о криптоматах

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2022 at 08:57, TheStrayAngel said:

Я занимался обслуживанием терминалов электронной оплаты и могу сказать с уверенностью что в банковских ATM терминалах защита куда круче . А все терминалы по продаже крипты ( во всяком случае в Украине ) сделаны на основе терминалов электронных платежей , а на сегодня и вовсе почти нет отдельных терминалов по крипте , а просто добавили в меню старых терминалов раздел покупки крипты и всё 😉 . Для чего ставить отдельные терминалы конкретно под крипту если можно просто добавить покупку крипту в терминале к в котором оплачивают кварплату , пополняют телефон или инет или электронные кошельки игровые баллансы и так далее .

В принципе звучит логично - экономия денег  и времени банально... Значит вот так вот обстоят дела... Я думал по-другому, но - спасибо за полезную а главное правдивую информацию, учитывая что вы лично всем этим занималися то не поверить вам невозможно..

Спасибо!

Edited by Skill
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2022 at 05:27, CrazyPool said:

  Хах если будут слишком высокие проценты то ситуация будет аналогичной как в 2018 году во время медвежьего тренда когда криптоматы в РФ обанкротились,так что 100% нужен кнут и пряник чтобы завлечь людей) сейчас даже в гос услугах запустили проект в котором подарят 1 миллион рублей если предложить хорошую идею касательно - экономики,экологии,туризма (от чего я немного удивился),художества и тд.Вот подумываю может дать им совет по площадкам для крипто переводов?) 

хаха)) можно было бы) правда думаю они не сильно вдохновятся от такой идеи облегчения нашей жизни) скорее всего если такая площадка и появится то это будет частная инициатива как впрочем и размещение криптоматов. но пока видимо невыгодно, так что предприниматели особо не спешат

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, elmanrudkov said:

Это да, плюс ещё вы забыли что нужно будет заключить договор с компанией для обслуживания данного криптомата, потому что мало того что нужно будет постоянно обновлять там ПО, так и ещё в случае какого-то сбоя то быстро отреагировать на это. Того вот на самом деле это очень дорогой бизнес и вряд ли он будет окупаться в странах СНГ. 

Да Вы безусловно тут правы,  полагаю нужно как вариант даже заключать какие-то документы и с иностранными компаниями, которые предадут те же права на обслуживание и использование таких своих крипто банкоматов на то что бы другие страны имели лицензию к примеру на их установку и обслуживание.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...