Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 1113 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

On 16.06.2022 at 22:12, Tvarlamov15 said:

Может быть в Штатах просто что очень много налички и тогда им проще пользоваться именно такими криптоматами или же у них банки берут большую комиссию на пополнение или на перевод денег на биржу?

Там в штатах контроль достаточно строгий да и сам народ особо не хочет нарушать закон из-за чего проводят всё чисто пользуясь теми же криптоматами. Ведь как знаю онлайн обменникам там проходу не дадут и то крупные биржи под их постоянным надзором. А эти проценты их особо не волнуют главное чтобы было ближе к дому и без особой напряги и вы правы даже несмотря на такой уровень развития банковской сферы в штатах многие там пользуются наличными 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 22:00, Clave said:

Да, я об этом ведь и написал, что там очень важные производства. Видимо коммунистический Китай хочет забрать себе все это, под свой контроль, я не о политике вовсе пишу, это напрямую повлияет на экономику, а значит и на крипту.

Китай если начнет свои политические действия может загнуть собственную экономику. Потери могут быть огромными, Тайвань таких денег точно не стоит. Поэтому лучше воздержаться от конфликта. А так бы лидером по криптоматам могли бы быть, если крипту оставили в покое 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 19:38, ConReal said:

Не понял. На энергии вулканов это как ? Первый раз слышу от таком виде энергии, А какие признаки должен подавать президент Сальвадора по вашему ? Вроде бы все правильно делает, дефолт пока не наступил, уже радует. А майнинговая отрасль будет развиваться

Очень интересная тема, кстати, вот советую ознакомиться с данной статьей, здесь очень интересно описывается данный майнинг, это какая-то их собственная разработка скорее всего. Ну какие-то признаки жизни он должен подавать, хотя бы, а то пока он вообще слабо что-то работает на эту тему. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MBARGO said:

Китай если начнет свои политические действия может загнуть собственную экономику. Потери могут быть огромными, Тайвань таких денег точно не стоит. Поэтому лучше воздержаться от конфликта. А так бы лидером по криптоматам могли бы быть, если крипту оставили в покое 

Могут, да, а учитывая что у них все работает на одной лишь международной торговле такие действия могут повлечь за собой торговую блокаду, хотя это будет в убыток всему миру. Лучше удержаться. А криптоматов действительно, так много людей.. думаю был бы успех в этом плане.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 21:07, Tvarlamov15 said:

Своими глазами я не видел, но вот чужими много раз видел их, так как много людей в то время выставляли в социальных сетях фото с этими криптоматами, а вот потом со временем писали что их уже не было на прежних местах. 

Я только на ютубе и несколько раз в инстаграме видел эти криптоматы. Вот прям ничем не привлекают, реклама размещается, это наверно один из способов монетизации или так за аренду платят за помещение в котором располагаются эти криптоматы 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, BOMBERuss said:

На конец января этого года 21,11%.

971000503_.png.ddda3327822c4e6272b08cc4e7657cf8.png

 

В свое время, до запрета майнинга в поднебесной, хэшрейт там доходил до 65-75%.

 

А я читал где то что там около 50 процентов хэшрейта, и опасались что перевалит за 51 и возможна атака 51 на биткоин, ну всем майнерам объединится это по сути невозможно, но в любом случае.. был ли шанс такой атаки?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 09:16, Marcs0 said:

Проще купить на бирже или обменнике, криптовалютные банкоматы не сильно распространены в регионах, их просто нет, только в крупных городах и то их придётся поискать потратив время когда ты можешь из дома сделать всё быстрее и безопасней.

Это да, но вот если есть такая возможность, то я думаю что некоторые люди могут воспользоваться данной возможностью. Вот вы бы не хотели просто попробовать купить криптовалюту таким образом?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 23:16, edsuvorov said:

Согласен, но вот когда нужно будет срочно купить криптовалюту, потому что по новостям поняли что получится заработать, то вы будете бежать в ближайший криптомат или же просто купите криптовалюту на бирже или обменнике?

Да, не буду я бежать к ближайшему крипто мату. Зачем мне это, поблизости по любому обычный фиатный банкомат найдется, легче будет в P2P обменники вывести на карту и сразу на наличные обменять. Чем по 3 часа искать этот криптомат, понты колотить шоли ? 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 20:42, Саша Крот said:

Не думаю что биток пойдёт уже ниже 20. Мне кажется что наоборот теперь он потихоньку будет ползти вверх и к концу месяца будет 30+ тысяч долларов. Хотя может быть и обратное. Но к концу лета всё же я жду рост 

Смотрели туториал как сделать криптомат в домашних условиях ? Это реально можно организовать в домашних условиях. Механизм на первый взгляд прост, новой думаю без программиста который понимает блокчейн - разбирается в транзакциях не обойтись 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 23:46, Clave said:

Всегда США помогал Тайваню но никогда не признавал его независимости, об этом сегодня вроде Джон Кирби заявил, я не понимаю такой позиции если честно. Забрать свое толкьо не понимаю зачем это островок нужен, разве что ради экономической выгоды.. но сдавать этот остров никто не будет. Давайте без политики, хотя было бы интересно если бы в Китае разрешили крипту, приток кучи денег, а вы будто бы забыли что крипта там запрещено.

 

А тут очень интересно получается, не признают но все равно помогают. Не провокация ли это все таки, Пелоси после того как улетела из Тайваня высказалась на своей страничке, о том что продолжит поддерживать Тайвань. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, BOMBERuss said:

Ну если они еще стоят, значит их кто-то использует. Также зайдите в банк и найдете там терминал для оплаты услуг, пополнения счета мобильного и т.д. Вставил карточку, ввел данные и произвел платеж. Эти терминалы наличные не выдают. Также и с криптоматами.

Электронный кошелек по сути тоже определенный банк или финансовая организация. Я вот давно отказался от использования традиционных банков и использую карты QIWI и Юмани, где первая это QIWI Банк, а второе это НКО.

Не знаю что такое киви, слышал что это электронный кошелек на котором сделали принудительную верификацию документами. а почему вы на них перешли? В магазинах как платите, с них же нельзя терминалом платить.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2022 at 17:46, ShikossiK said:

Но может в будущем что-то поменяется? Даже сейчас, невозможно же всё контролировать. Люди в любом случае получают деньги разными путями, о которых не знает государства.

Не думаю что может что-то измениться в будущем, так как всегда будут хотеть контролировать оборот средств в стране, а в таком случае такие криптоматы будут использовать для черных дел только и вреда будет от них больше чем пользы.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.08.2022 at 21:47, escapist said:

Да суть в том что даже в Америке я не знаю нужны ли там эти криптоматы, уверен что там можно биржи пополнять через местные электронные кошельки, они там очень популярны, забыл как там называется если честно.

Наоборот, там банкоматов довольно много, я как раз недавно читал. Но насколько я помню, в Америке криптовалюта не легализована, поэтому точно сказать не могу, подтвердить это могут только люди, которые живут в Америке. Но в ОАЭ и Сальвадоре криптовалюта уже давно легализована, в принципе каждый может обменять там свою наличку на криптовалюту :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Vomey said:

А тут очень интересно получается, не признают но все равно помогают. Не провокация ли это все таки, Пелоси после того как улетела из Тайваня высказалась на своей страничке, о том что продолжит поддерживать Тайвань. 

Странная ситуация, да. я сам не понимаю если честно. как это работает. Но лучше в политику не лезть на форуме о крипте.

Edited by Clave
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

21 minutes ago, elmanrudkov said:

Не думаю что может что-то измениться в будущем, так как всегда будут хотеть контролировать оборот средств в стране, а в таком случае такие криптоматы будут использовать для черных дел только и вреда будет от них больше чем пользы.

 

Криптоматы как можно использовать для черных денег если там прямо камера висит на каждом из них? Бред же.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 16:35, whyyouclever said:

Конечно они поняли это. Просто нужно время, чтобы всё это наладить и сделать качественное производство. Так просто я не думаю что это можно все сделать.

Та как они это будут делать на байкалах, которые устарели ещё до выхода? Разве вы думаете что они хоть что-то могут сделать качественное если столько лет просто воровали деньги и ничего не делали для развития страны? Откуда сейчас такие специалисты даже возьмутся?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, escapist said:

Не знаю что такое киви, слышал что это электронный кошелек на котором сделали принудительную верификацию документами. а почему вы на них перешли? В магазинах как платите, с них же нельзя терминалом платить.

QIWI кошелек это электронный кошелек. Работает через QIWI банк, который имеет лицензию ЦБ РФ, а также существует во многих странах СНГ, где тоже имеет лицензии.

Верификация там без всяких селфи и довольно условная- данные паспорта+СНИЛС/ИНН.

В магазинах плачу как обычно - беру их пластиковую карту, иду в магазин, прикладываю к POS-терминалу на кассе, откуда вылазит чек и ухожу. 

По сути можно и смартфоном платить, если установлено их приложение и смартфон имеет NFC модуль.

Могу с карты и в банкомате наличные снять.

А перешел потому что не геморроя с верификацией и получением карты, т.е. мне не нужно ездить в отделение банка. Регистрация и вериф через интернет, а карта по почте приходит. У меня 3 их карты привязаны к одному кошельку, так что если потеряю одну, то блокирую через интернет или приложение, беру вторую и иду в магазин.

1 hour ago, Clave said:

А я читал где то что там около 50 процентов хэшрейта, и опасались что перевалит за 51 и возможна атака 51 на биткоин, ну всем майнерам объединится это по сути невозможно, но в любом случае.. был ли шанс такой атаки?

Шанс был, но при условии что майнинг-пулы вступят в сговор. А им это не надо, так как сообщество заметит и произойдет хардфорк, а курс битка ляжет ниже плинтуса. Зачем рубить курицу, несущую золотые яйца?

  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 10:51, Destroyeroff98 said:

Ну реализовать это достаточно просто, но только нужно, чтобы правительство пошло навстречу. Вот Бинанс в принципе в некоторых странах уже реализовывает это, ч просто ожидаю, когда карта будет запущена и на территории Украины. Идея очень даже хорошая и для многих это будет удобно.

Ну я не знаю на счет удобности.Для кого-то это будет удобон но для меня лучше достать фиат из кармана и оплатить услугу.Я точно уверен что фиатом могу расплатиться где угодно.С криптой так не выйдет.Для того чирьы рплачиваит карточкой Бинанс я так понимаю должен быть какой-то специальный терминал которй конвертирует крипту  в фиат ?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, условия вполне могут изменить. особенно если учесть что криптоматы изобретение американцев и именно они их продвигают. так что могут эти чудо агрегаты сделать с более невыгодными условиями для нашего региона. если только местные умельцы сами не начнут выпуск этих машин

 У них и биткоин зародился если так подумать) если сравнивать - разработку битка и криптомата.То первое 100% было куда сложнее чем второе и то как мы знаем у них свои ключевые недостатки.Пробежался по некоторым отзывам,в основном их спасает отзывчивая поддержка если её нет то к нему и близко не подойдут.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 12:12, vetalk85 said:

Да на самом деле факторов того что у нас в регионе СНГ данные крипто банкоматы не прижились достаточно много, начиная от того что их использование крипто энтузиастами будет попросту не выгодно, и заканчивая тем что возможно и со стороны властей могут быть найдены на тех кто решил заниматься данным бизнесом определённые рычаги давления.

 

Я думаю что у нас протсо нету такого количества таких крипто матов это просто тому что народ в основном покупает крипту через биржи.Думаю у народа больше доверия именно к биржам а не к криптоматамА если бы они пользовались спросом то думаю такие криптоматы как минимум 1 на каждый район стоял.Может дело ещё в том что на него нужно много разрешений и не каждый бизнесмен готов проходить все эти инстанции чтобы поставить такой криптомат

  • +2 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 14:10, Zheka said:

Год назад я был во Львове, и я лично не видел никаких банкоматов там, поэтому ничего не могу сказать. Но даже если бы они были в моём городе, скорее всего я бы не стал ими пользоваться. Ну а смысл, если есть онлайн обменники, которые ничем не отличаются от криптоматов. Хотя, как не отличаются, комиссия там меньше, монет больше, а скорость транзакций очень высокая. Но если у вас есть наличка, то её через онлайн обменник никак не обменяете 🙂

С наличкой можно добраться до обычного банкомата, положить деньги и провести транзакцию на обменнике. Это проще и комиссия меньше, ты можешь скопировать кошелёк не пропустив не единого символа, будешь уверен что тебе дойдут токены в отличии от криптомата.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Corrado25 said:

Я думаю что у нас протсо нету такого количества таких крипто матов это просто тому что народ в основном покупает крипту через биржи.Думаю у народа больше доверия именно к биржам а не к криптоматамА если бы они пользовались спросом то думаю такие криптоматы как минимум 1 на каждый район стоял.Может дело ещё в том что на него нужно много разрешений и не каждый бизнесмен готов проходить все эти инстанции чтобы поставить такой криптомат

Не только через биржи покупает крипту, но и обменниками очень часто пользуются. Мне кажется, что пропорция здесь практически одинаковая. Сам пользуюсь обоими инструментами. Для каждой ситуации своё предпочтение.

  • +3 1
  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, edsuvorov said:

Это да, но вот если есть такая возможность, то я думаю что некоторые люди могут воспользоваться данной возможностью. Вот вы бы не хотели просто попробовать купить криптовалюту таким образом?

Нет, не очень, потому что наслышан о комиссиях в них, тем более могу пропустить символ от кошелька и потерять сразу же сбережения предназначенные на покупку криптовалюты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Corrado25 said:

Я думаю что у нас протсо нету такого количества таких крипто матов это просто тому что народ в основном покупает крипту через биржи.Думаю у народа больше доверия именно к биржам а не к криптоматамА если бы они пользовались спросом то думаю такие криптоматы как минимум 1 на каждый район стоял.Может дело ещё в том что на него нужно много разрешений и не каждый бизнесмен готов проходить все эти инстанции чтобы поставить такой криптомат

Да возможно на самом деле ответ относительно банален, попросту для таких банкоматов нужно огромное количество разрешений которые не так просто получить что бы их в определенном магазине или супермаркете поставить. Но думаю еще сыграл и тот фактор что они не обрели нужную окупаемость для популярности, люди в СНГ опасаясь того что могут быть претензии от государства и ради анонимности полагаю не слишком охотно такими банкоматами бы и пользовались бы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 14:55, IceCreamy said:

Такие криптоматы уже установили в какой-то из азиатских стран. Сказали что при пользовании им камера будет снимать пользователя, его лицо. Вроде как и документы или подобие верификации нужно будет. 

Проще говоря анонимности не будет, по этому смысла его установки я не вижу. 

Да и во многих европейских странах были установлены. Изначально было понятно, что его даже не позволили бы установить, если бы он был анонимным. К тому же и высокие комиссии вообще не привлекают к его использованию.

  • +2 1
  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • В поисках надежного помощника в обмене валюты люди всегда ориентируются на несколько ключевых критериев: выгодный курс, профессиональная поддержка и удобный интерфейс. Все это вы найдете на нашем сервисе! Доверьтесь нашему сервису и убедитесь в его надежности и эффективности!
    • Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о будущем криптовалюты TON. На конференции Token2049 в Дубае Дуров объяснил, как обычные пользователи Telegram могут использовать Toncoin ( TON ). С 19 апреля начнутся первые выплаты в TON за рекламу администраторам Telegram- канала. Кроме того, со следующей недели пользователи смогут оставлять советы администраторам в TON, а контентмейкеры будут получать часть дохода.   Покупка и продажа стикеров в TON также будет возможна в виде NFT , а художники по стикерам будут получать 95% от выручки. В Telegram также будут мини-приложения, в которых пользователи смогут покупать контент за криптовалюту. Пользователи Telegram также могут делиться TON с другими контактами в переписке. Основатель Telegram отметил, что пользователи мессенджера также смогут заходить в свои аккаунты с помощью криптовалютных кошельков. Кроме того, вскоре появится возможность регистрировать права на имя учетной записи, чтобы пользователи могли продавать ее при желании. По словам основателя Telegram, все нововведения будут доступны всем пользователям, и для использования новых функций не потребуется никаких навыков программирования. Недавно TON появился в списке блокчейн-сетей, в которых работает крупнейший по капитализации стейблкоин. Первые слухи о запуске USDT в TON появились в начале апреля, когда на криптоконференции в Дубае было анонсировано совместное выступление основателя Telegram Дурова и главы Tether Паоло Ардоино.
    • Да скорее всего так и будет, какая то часть людей побежит продавать, потому что эти банки для них авторитет....Нет чтоб самостоятельно сделать анализ и вникнуть в ситуацию. Ну а в реальности небольшая просадка конечно будет, но конечно не в два раза, тем более многие майнеры которые хотели продавать уже продали свои битки когда биткоин достиг нового пика.
    • Уважаемые клиенты! Основные преимущества нашего сервиса Oneclick24: ▫️ Нет скрытых комиссий; ▫️ Конкурентный курс, для всех направлений обмена; ▫️ Обработка заявки до 15 минут в полуавтоматическом режиме; ▫️Операторы помогут на любом этапе заявки; ▫️Сервис Oneclick24 нацелен на долгосрочное сотрудничество.
    • CoinCross появился на Change Pro 💲   Change Pro — это мониторинговый сервис, на котором собраны топы бирж и обменников криптовалют. Теперь здесь вы можете найти CoinCross и выгодно обменивать крипту по 75 направлениям! 🔥   Обменивайте крипту и оставляйте отзывы о нашем обменнике через Change Pro:  ➡ https://change.pro/exchangers/coincross?from=USDTTRC20&to=sberrub   
×
×
  • Create New...