Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 1033 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

On 29.05.2022 at 07:15, Corrado25 said:

Не знаю на сколько там просто с покупкой но я бы лучше покупал через биржу.На бирже и курс думаю ниже и покупать надежнее.Мало ли что может этому криптовалютномуму банкоматоу в башку стукнуть.Может и заглючит и так далее.

Да согласен. Тоже думаю что курс там будет не очень выгодный, да и комиссии нужно тоже учитывать. Может и зависнуть, как у меня было в обычном банкомате, что потом карточку пол месяца ждал

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mishtak12 said:

А что? Идея хорошая )) Создать своего рода статью где все желающие - не против получать премию в виде крипты, а руководство чтобы заходило и пролистывало (вычеркивая тех кто на нее точно не заслужил).

И чтобы на этой ффирме криптобанкомат стоял, чтобы сразу премию  снять )))

Вот кстати да я тоже подумал о том что можно использовать крипто банкоматы как своего рода систему бонусов для различных сфер поощрения как к примеру работников различных сфер и предприятий так и к примеру как определенный кешбек в виде крипты которая будет выдаваться в банкоматах, что в свою очередь конечно же еще больше должно положительно повлиять на их популяризацию среди широких слоев населения.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, RenatAbolok said:

Да согласен. Тоже думаю что курс там будет не очень выгодный, да и комиссии нужно тоже учитывать. Может и зависнуть, как у меня было в обычном банкомате, что потом карточку пол месяца ждал

Конечно владельцу нужно на этом заработать в первую очередь, и выгодно курса не стоит ждать. Думаю что для тех у кого есть потребность в покупки крипты за наличку это не будет большой проблемой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, H14LL said:

Ну так и двух подтверждений ждать приходится иногда довольно-таки долго. Минут двадцать-полчаса. При нормальной даже комсе. Все зависит от сети. Так что можно не плохо так застрять возле этого банкомата, по идее))

Это да. Но не думаю что там будет очередь с таких же ждунов как и вы. В принципе система наверное может позволить и отойти от его, а через какое либо время вернутся и с помощью кода снять уже наличку

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vaiden said:

То что *не не слышали * это скорее всего для РФ хотя в ней есть эти банкоматы но их по пальцам пере считать , потому что не во всех городах к сожелению.

Вероятнее из-за того что спрос отсутствует, ну или понимание у людей или компаний которые ставят такие банкоматы что этот самый спрос будет. Ставить их я так понимаю пытаются там где есть понимание что есть какой-то спрос или большой траффик людей.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, RenatAbolok said:

Это да. Но не думаю что там будет очередь с таких же ждунов как и вы. В принципе система наверное может позволить и отойти от его, а через какое либо время вернутся и с помощью кода снять уже наличку

Думаю, да. Там как-то это должно быть продумано. Вообще задумка конечно хорошая, но банкоматы как и начлиные, на мой взгляд уже уходят в прошлое. С каждым годом использования налика будет все меньше и меньше. 

Edited by H14LL
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, RenatAbolok said:

Да согласен. Тоже думаю что курс там будет не очень выгодный, да и комиссии нужно тоже учитывать. Может и зависнуть, как у меня было в обычном банкомате, что потом карточку пол месяца ждал

Ну во-первых, там карточка никакая не нужна. А во-вторых, такой банкомат никак зависнуть не может, если вы закинули туда наличку, вам точно придёт криптовалюта, иначе быть не может. Да и там всё делается с помощью QR кодов, поэтому в любом случае всё пройдёт быстро, но за удобство нужно дорого заплатить, там комиссия более 5%, я бы на такие условия никогда не согласился :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zheka said:

Ну во-первых, там карточка никакая не нужна. А во-вторых, такой банкомат никак зависнуть не может, если вы закинули туда наличку, вам точно придёт криптовалюта, иначе быть не может. Да и там всё делается с помощью QR кодов, поэтому в любом случае всё пройдёт быстро, но за удобство нужно дорого заплатить, там комиссия более 5%, я бы на такие условия никогда не согласился 🙂

Думаю что в каждом банкомате по разному, зависит от компании которая его ставит и содержит как я понимаю. Просто тут один чел с пруфами писал про комсу в долларов 30 фиксированную, а вы вот говорите про 5 от суммы. Везде инфа разная)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, H14LL said:

Думаю, да. Там как-то это должно быть продумано. Вообще задумка конечно хорошая, но банкоматы как и начлиные, на мой взгляд уже уходят в прошлое. С каждым годом использования налика будет все меньше и меньше. 

Да это точно. Проще всего вывести на карту и не париться с этим топтание у банкомата. Теперь практически везде можно рассчитаться картой и налик не обязательно таскать с собой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 22:57, RykaJop said:

Вот именно, можно и ещё держать там свои деньги, потому что сейчас это один из самых наилучших способов. 

Но конкретно рассматривая возможность покупки криптовалюты в таком банкомате, вы бы пользовались бы или же нет? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, kokls91 said:

Но конкретно рассматривая возможность покупки криптовалюты в таком банкомате, вы бы пользовались бы или же нет? 

Я бы не пользовался. Но ведь я продвинутый человек в криптовалюте. А если оформить стенд рекламный нормально, то людей не разбирающихся в крипте в итоге можно соблазнить на ее покупку, точно Вам говорю.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, aleks.ivanovich.76 said:

Я бы не пользовался. Но ведь я продвинутый человек в криптовалюте. А если оформить стенд рекламный нормально, то людей не разбирающихся в крипте в итоге можно соблазнить на ее покупку, точно Вам говорю.

Почему все только о покупке говорят то? Крипто банкомат хорош и тем что там и продать еще можно. Вы отказались бы продать крипту и получить деньги на карту или наличкой всего то за пару процентов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, maior99 said:

Почему все только о покупке говорят то? Крипто банкомат хорош и тем что там и продать еще можно. Вы отказались бы продать крипту и получить деньги на карту или наличкой всего то за пару процентов?

Так это было бы вообще замечательно. Но к сожалению таких криптовматов я еще не встречал. Откровенно говоря я вообще пока что никаких криптоматов не встречал, не продающих не покупающих. Так то.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, aleks.ivanovich.76 said:

Так это было бы вообще замечательно. Но к сожалению таких криптовматов я еще не встречал. Откровенно говоря я вообще пока что никаких криптоматов не встречал, не продающих не покупающих. Так то.

Насколько мне известно на территории стран СНГ таких крипто банкоматов и нет. Такие ставят в Европе и США, там и комиссия за обмен  ( в обе стороны) гораздо ниже чем в тех что ставят у нас на покупку. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, edsuvorov said:

Вот именно, что всё идёт только к одному, а банк России - это банк вообще времён СРСР, где нету ничего перспективного, а сплошное обдиралово. 

К сожалению мы с вами ничего сделать не можем, никакую банковскую реформу провести не можем, а митинги в нашей стране кроме заключений и сроков со штрафами ничего не дают и большинство населения это осознаёт, что создаёт нежелание бороться с текущей ситуацией в государстве.

Edited by KloderY
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, kissfm11 said:

В связи с тем что цена идет вниз и тем самым, что популярность падает анлогично, то и банкоматы становятся просто не интересные. Так, что такая динамика я думаю и далее будет наблюдаться. 

Да их начали убирать еще задолго до того как цена падала. Так что это тут не при чем. Просто видимо держать такие криптоматы невыгодно.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, aleks.ivanovich.76 said:

Я бы не пользовался. Но ведь я продвинутый человек в криптовалюте. А если оформить стенд рекламный нормально, то людей не разбирающихся в крипте в итоге можно соблазнить на ее покупку, точно Вам говорю.

Я думаю что это реально может быть хорошо для крипты, главное что бы у людей были деньги на такие инвестиции. Если кто-то хочет инвестировать, то у него и сейчас не должно быть проблем, но станет намного проще когда будут такие криптоматы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2022 at 19:50, Tvarlamov15 said:

Но есть же люди, которые так не считают и покупают криптовалюту через такие криптоматы, возможно что они не сильно разбираются в криптовалюте или же может видят там какую-то возможность для заработка?

Я думаю что просто такие люди мало разбираются в криптовалюте, может быть это просто новички или же пенсионеры, которые не сильно хорошо разбираются в новых технологиях. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 21:36, MarkProtA said:

видим не большой, там запуск сети второй уже произошел. ну короче давайте вернемся к теме, есть вообще какие-то новости по поводу банкомата криптовалютного?

Честно не знаю на самом деле, да и какие тут новости в принципе должны быть, если просто время от  времени происходит популяризация их способом внедрения все большего количества

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 20:30, fidima said:

Ну так я об этом и говорил. Именно стейблконы могут реально помочь уберечь ваши средства от денежной инфляции, это сто процентов 

ну смотря уже какой временный промежуток также на самом деле, это тоже очень часто роль играет довольно большую. да и вообще факторов много

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 22:19, Righteousiiut said:

Я искала новости по данной теме, но раз вы узнали, то могли бы и просветить всех остальных или можно было бы скинуть ссылку на ролик. Я думаю что это не запрещено правилами форума. 

Да не, не буду ничего скидывать, Лень лезть в ютуб просто. В чем проблема самому просто вбить криптовалютный банкомат в ютубе и открыть ролик?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 21:33, crypto_turik said:

Ну это не только сама криптовалюта развивается, просто происходит массовая популяризация также благодаря самим пользователям, разным программам

не особо понимаю что вы тут имеете ввиду, могу предположить что Амбассадорские программы всякие, я прав вообще сейчас или что тогда? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2022 at 22:25, Righteousiiut said:

Да я не ограничиваю себя каким то направлением и всё что связано с криптой стараюсь прочитать и вникнуть. С некоторыми новостями бывает сложность в понимании, но пользователи помогают во всём разобраться 

Ну это самое главное на самом деле, чтобы постоянно был хоть какой-то отклик что-ли со стороны пользователей. Помощь в криптовалюте в целом очень сильно не помешала бы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2022 at 22:51, RDSquad said:

Bitcoin сейчас это самый простой и надёжный вариант, но конечно лучше уже поискать более перспективный вариант. 

Ну давайте лучше вернёмся к теме, стоит ли вообще пользоваться такими банкоматами и покупать через них криптовалюту? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2022 at 10:52, RenatAbolok said:

Ну а какие сложности могут быть в переводе средств с кошелька? Думаю что алгоритм транзакций везде одинаковый и с этим проблем не должно быть, если вы понимаете как это делать 

Ну просто там всегда нужна какая-то комиссия сети. Возможно сейчас там не особо существенные цифры, но в целом это не особо приятно когда нету вообще токена сети

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...