Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку - Page 1006 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

Криптовалютный банкомат?! Не, не слышал. Покупка ВТС за наличку

Recommended Posts

2 hours ago, makoins said:

Ну это я немного на будущее заглядываю, так сказать немного предположений накидываю, разве это плохо? А вы вообще как думаете, будут ли такие криптовалютные банкоматы в РФ? Их же сейчас от туда убрали как я слышал.

Так они вроде были до запрета криптовалюты, а теперь на знаю, есть ли они там. Я живу в Украине, но тут я тоже никогда их не видел, хотя был много раз в крупных городах. А сам живу в небольшом городке, само собой, тут не будет никаких банкоматов. Но если бы там условия были более выгодные, я бы возможно попробовал их, а так даже пробовать не хочу :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vady76 said:

В криптовалютных терминалах купить криптовалюту ничего сложного нету. Толкаете туда сумму налички на которую хотите купить скажем биткоин, открываете кошелёк в телефоне прикладываете QR код к   экрану терминала и вам приходят битки.

Ну так то вроде не сложно, если будет такая возможность то как минимум интересно это попробовать. Было бы интересно, если будут и монеты кроме биткоина. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Righteousiiut said:

 

Да конечно. Где нужен результат работы, то в первую очередь дадут какое либо пробное задание, а не по бумагам возьмут просиживать штаны

Поэтому да, диплом не везде нужен. Но давайте перейдём обратно к тематике топика. Вы слышали какие-нибудь последние новости, связанные с криптовалютными банкоматами?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MarkProtA said:

не знаю, слышал что очень много таких банкоматов начали устанавливать, теперь очень много информации, фотографий и видео про ни на ютубе, поэтому трудности не составит просто залесть в интернет и почитать или посмотреть. а вы бы покупали там биткоины?

Нет, я сам и не пользовался им, с чего вы это вообще взяли? Это думаю для меня сейчас не подойдёт, так как вообще не вижу смысла покупать на прямую биткоин.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, MarkProtA said:

да, вы правы. тоже слышал это, там вроде за один апрель было поставлено около 400 автоматов таких криптовалютных. но это не только на Запале, а статистика со всего мира

Реально? Капец, не думал что уже таким стремительным образом это всё развивается. Я конечно понимал, что это будущее и это скоро будет, но не ожидал что уже вот прямо сейчас происходит внедрение полным ходом

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 02:39, edsuvorov said:

Ну, пока что таких стран, где легализированный биткоин - то не особо много, то я думаю, что и криптоматы пока не особо будут популярны, но вот в далеком будущем, скорее всего, ситуация будет меняться.

Главное чтобы это реально развивалось, а не осталось небольшим проектом. Централизованные биржи в этом будут заинтересованы точно, ведь им надо развивать сферу своего влияния на рынок вне сети.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, denis.ivanov1 said:

Думаю что можно и где-нибудь в Китае их заказать, если реально нужно будет, так что с этим не должно быть проблем. Программное обеспечение только будет сложно сделать, насколько я понимаю. 

Китай не производит криптоматы их делают только в Америке и у меня есть подозрение что те немногие аппараты которые есть в России скоро заберут к себе за океан. Если криптовалюта будет внедрятся наравне с фиатом, тогда то страны сами наладят у себя производства криптоматов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие банкоматы я видел не один раз. С одной стороны это круто что происходит такое массовое и быстрое внедрение криптовалюты в наш мир, но если посмотреть с другой стороны, то какой от них толк?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, makoins said:

Вряд ли вообще кто-то использует перевод в таких монетах с yobit, это психом каким-то надо быть, согласны? Даже если тот же биткоин переводить, комиссия 120 тысяч сатощш, капец просто..

36 долларов это естественно много, хорошо что хотя бы до лайткоина не добрались и там всего несколько центов, я думаю что йобиту нужно исправлять этот недочет, а то я уверен что в биткоине никто не переводит.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Righteousiiut said:

Конечно. Если это пойдёт огласке, то репутация снизится значительно у компании

 

Именно поэтому как и я сказал выше обычно об этом не говорят, но все прекрасно понимают что такая вербовка среди хакеров существует.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ryan_As said:

Такие банкоматы я видел не один раз. С одной стороны это круто что происходит такое массовое и быстрое внедрение криптовалюты в наш мир, но если посмотреть с другой стороны, то какой от них толк?

В каком плане какой толк? Вы не понимаете для чего он нужен? Покупка, иногда продажа криптовалюты за кэш в местах общедоступных, без КУС и тд. Можно так про все сказать, как вы говорите. С одной стороны круто что происходит массовое образование людей, строятся школы, но если посмотреть с другой стороны, то какой от этих школ толк?)))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, edsuvorov said:

Мне кажется, что это может быть невыгодно какой - то из сторон, и того такой курс не будет ставятся, и вообще мне кажется, что цб не захочет так делать.

Курс будет не выгоден пользователям, многие из нынешней серой массы узная про неё всё равно будут брать у банка, потому что будет страх покупки через обменники или же на централизованных биржах.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, makoins said:

Возможно, в этот вопрос нужно углубляться. А что можете сказать про комиссии в этом криптовалютном банкомате, то вы забыли упомянуть видимо?

А что тут говорить, я думаю если подумать вы и сами всё поймёте. Но учтите, я не недавно им пользоваться, а было это довольно давно, поэтому отличаться они могут. Но на тот момент было в эквиваленте где-то 10 долларов, при условии что биток где-то 8к стоил. Как по мне, не очень много, либо я что-то не помню просто

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ptashkos said:

Поэтому да, диплом не везде нужен. Но давайте перейдём обратно к тематике топика. Вы слышали какие-нибудь последние новости, связанные с криптовалютными банкоматами?

Нет не слышала и наверное эта тема пока приостановилась. В связи с санкциями  карты РФ перестали работать за рубежом и быстрее всего что криптоматы в РФ перестали обслуживаться

  • +3 1

Относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе ❤️

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, KloderY said:

Главное чтобы это реально развивалось, а не осталось небольшим проектом. Централизованные биржи в этом будут заинтересованы точно, ведь им надо развивать сферу своего влияния на рынок вне сети.

Количество пользователей на централизованных биржах будет расти, поскольку количество самих бирж тоже будет расти. В будущем децентрализованные биржи скорее всего будут какими-то незаконными, поэтому с каждым годом анонимность умирает, но может что-то появится такое со временем, что навсегда изменит торговлю. Но централизованные биржи мне надоели, я больше там не торгую. Если есть возможность торговать bep-20 токенами, почему бы и нет))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, escapist said:

36 долларов это естественно много, хорошо что хотя бы до лайткоина не добрались и там всего несколько центов, я думаю что йобиту нужно исправлять этот недочет, а то я уверен что в биткоине никто не переводит.

Видно что биржа крайне неторопливо и из-под палки обновляет такие вещи. Пока не будет бунта в чатах, ничего не поменяется, потому что раньше .0012 битка было небольшой суммой, но сейчас при текущем курсе конечно это много

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, escapist said:

Давайте будем уважать белорусов и будем называть их страну правильно, они ведь не говорят что мы живем на Украине.

Насчет крипты скажу что действительно очень популярна крипта особенно среди молодежи, у большинства есть аккаунты на бинанс и это не редкость если человек держит у себя крипту, не обязательно что он трейдер.

А где обида то? Также как говорят "на Украине" а не "в Украине" и прочее, также и на Беларусь говорят Белоруссия и при этом даже в гугле не выбивает красным, мол в этом слове допущена ошибка и варианты правильные написания, как одно так и второе правильно выбивает, а кто уже как называет - дело привычки и времени, конечно правильно Беларусь. 


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2022 at 23:49, abobus said:

Тут в теме даже были раньше люди которые пользовались. Они писали, что не понравилось из-за комиссий и ажиотажа там вообще не было

Очень интересно было с ними пообщаться бы, потому что я не встречал ниодного такого человека, и не знаю даже, насколько невыгодно пользоваться этим криптоматом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 16:22, vladYRY said:

Конечно они появятся, и очень интересно, как на это отреагируют обычные люди, будут ли они пробовать покупать криптовалюту таким способом, лично вы бы попробовали?

Думаю, если бы увидел у себя в городе такой банкомат, то однозначно попробовал бы, как минимум, мне было бы это интересно. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, Korobetina said:

Видно что биржа крайне неторопливо и из-под палки обновляет такие вещи. Пока не будет бунта в чатах, ничего не поменяется, потому что раньше .0012 битка было небольшой суммой, но сейчас при текущем курсе конечно это много

А вы думаете, что это "бунт" что либо вообще сможет сделать? Как по мне, если биржа уже приняла такое решение, то и никакие сообщения в чате этого не исправят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 16:28, Rampage99 said:

Сомневаюсь что тогда они будут актуальны, если уже давно планируют цифровой фиат, видимо хотят перейти на все такого рода цифровое, и тогда уже какие то банкоматы будут совсем не актуальны, и вообще чем биржа людей не устраивает?)

Возможно, что выход цифрового фиата затянется, и люди будут пользоваться криптовалютой, вот тогда эти криптоматы будут необходимы всем для пользования. Вы не думали о таком?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Korobetina said:

Видно что биржа крайне неторопливо и из-под палки обновляет такие вещи. Пока не будет бунта в чатах, ничего не поменяется, потому что раньше .0012 битка было небольшой суммой, но сейчас при текущем курсе конечно это много

Вряд ли биржи будут менять комиссию за вывод биткоина. Так как это их основной заработок наряду с торговыми комиссиями. Тем более, кто берёт биткоин на долгосрок и в большом количестве, не пожалеют этой суммы для перевода битка на холодный кошелёк.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, RykaJop said:

Только вот потом неизвестно, будут ли дальше пользоваться ими. Может это окажется совсем не выгодным и тогда они будут как раньше пополнять.

Просто думаю со временем использование таких криптоматов сойдет на ноль, по началу да, будет какой то интерес к ним, и будут пользоваться, а со временем они перестанут использовать и забудут о них совсем.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Egsdirnov said:

Нет, я тоже не нашел такого человека, но прочитал много информации об этих аппаратах и скажу вам, что они очень популярны за границей.

Видимо, там есть какие - то скидки для людей или же лучшие условия, нежели у нас, и поэтому они пользуются большей популярностью, а у нас только наживаются на комиссиях.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.05.2022 at 00:37, Yriyst said:

Ну, пример достаточно примитивный, но суть вопроса так-то вполне раскрывает. Как я и писал в этой теме, если бы на самой ранней стадии это все сразу не вызывало интерес, то сеть бы этих банкоматов и не расширяли.))

Ну да, если бы не было спроса, то ими бы никто не занимался, а так мы видим, сколько их ставят по всему миру, значит, что люди ими пользуются, и криптоматы вызывают у них доверие.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...