Известные личности о цене биткоина и их обоснования. - Page 18 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Известные личности о цене биткоина и их обоснования.

Recommended Posts

#мыслипорынку  #TOTAL #CRYPTOCAP — https://www.tradingview.com/x/c0PoMRgv/
Продолжаем боковое движение. Решил напомнить условия выхода из нашего боковика.

1) Нисходящий вариант(основной). Красный маркер.
-Движение от 27,08 по 01,09 последовало из треугольника(говорит о скором смене тренда). 
-Движение 02,09-07,09 - импульс. В единичном экземпляре их не бывает, поэтому, я ожидаю продолжение движения.
-С точки зрения боковика у нас есть 4 касания и сейчас нужно смотреть за какую границу мы выйдем. До тех пор, пока консолидация происходит под серединой канала(так же под 62% коррекции), приоритет вниз. Так же, следует отметить, что 350В важная зона, которая сейчас выступает сопротивлением. Подтверждение - уход ниже 310-300В. 

2) Восходящий вариант. Синий маркер. Если Капитализации удастся закрепиться выше 350В и последует пружина уже к верхней грани, буду переворачиваться в покупки с целью роста к 475-500В.  Отмена - уход под 310-300В.

Итог: Боковые движения(зигзаги) от 6-го сентября говорят мне о большей вероятности выйти вниз, с целью теста 265-225В. Но, если  рынок получит определенный драйвер роста и будет закреп ЗА 350В и консолидация выше, с рынком не спорить не стану и перевернусь в покупки(в приоритете будут аутсайдеры и фундаментально сильные активы). До тех пор, пока мы не получим выход в одну из сторон, единственное что я могу сделать - набраться терпения и ждать.

Кто следит за моим творчеством давно, знает, что глобально я бык и у меня есть ряд инвестиций, которые просто лежат и ждут новых АТХ, так же понемногу откупал активы(на среднесрок(3мес+), которые продавались в августе месяце. Но сейчас, загонять в покупки, понимая что у нас (covid выборы и в целом график) говорят мне как минимум о ещё одном подразделении вниз, #BTC на 8500-7500, а по #ETH 250-200  то увы, я не могу.  Кто не умеет брать шорт-позиции, $ тоже хороший вариант(в бОльшей степени я в нём).  

И сейчас, учитывая что грядёт сильное движение по ВСЕМ РЫНКАМ, лучше просто понаблюдать со стороны.  Я часто говорю себе одну поговорку: Лучше жалеть о том, что ты не влез в сделку, чем жалеть о том, что ты её не пропустил.

Советую вам обдумать и самим принять решение это актуально на сегодняшний день.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 20:26, oksana siryk said:

Илон Маск не раз показывал свое положительное отношение к цифровым деньгам. В 2019 г. миллиардер назвал сеть биткоина выдающейся, а криптовалюту — будущей заменой наличным, так как ее значительно удобнее использовать для переводов, чем «куски бумаги».



 

Уоррен Баффет
Миллиардер и один из самых известных инвесторов в мире Уоррен Баффет к криптовалюте относится негативно. В феврале он заявил, что цифровые активы ничего не производят и не имеют никакой фундаментальной ценности. Можно только надеяться на то, что кто-то купит ваши монеты в будущем.

 

Баффет вообще-то прав! Можно даже немного дополнить: "свободная" криптовалюта производит только парниковый эффект! А ее стоимость определяется только верой людей. По идее, каждый раз с халвингом биткоина должна подскакивать и его цена, т.к. затраты майнеров  остались прежними или возрасли, а монеток меньше. Только вера толкает людей инвестировать в биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mitya139 said:

Я, например, уверен, что он вырастет до 100к долларов. Когда это произойдёт - другой вопрос. Ограниченность количества биткоинов даёт гарантию роста (в долгосрочной перспективе)

Я конечно не уверен, но предпологаю, что рост будет, но проблема в том, что его слишком долго ждать. Те кто вкладывают в биток деньги на долгосрок могут в этом быть уверены, что окупятся и приумножат свой вклад, но вопрос времени может это будет 10лет, а может и 2 года.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушать всех считаю не сильно разумно, никто толком не знает что будет  с битком, а кто знает не скажет ничего вам. Сами анализируйте, читайте, думайте про риски и ходлите, вопрос только сколько ждать еще придется

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие прогнозисты считают,что биткоин поглощает золото и взлетит через 2-3 года еще сильнее,чем 2020 году.Ну что могу сказать только время покажет,а пока это только слова.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мнения любых людей, известных или же нет - всегда гадание на кофейной гуще. Никто не знает будущее свободного рынка. Одно можно знать наверняка - растущий тренд будет в любом случае, просто в силу дефляционной модели и потребности общества в глобальной децентрализованной независимой твердой альтернативной финансовой системе.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взлёт до 100к баксов это практически не реально. Мне кажется на отметке в 50к его придавят крупные держатели.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти люди явно добились успеха и заслуживают, чтобы с их мнением считались. Не думаю, что каждый человек, который стал известен будет заливать какую-то лапшу на уши потому что может. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.01.2020 at 10:59, ALAN1998 said:

Адам Бэк CEO Blockchain- прогнозирует стоимость биткоин по 100 тыс.$ и даже 10 млн.$. В обоснование приводит следующее- стоимость валюты должна быть равной общей стоимости всех мировых богатств. Текущие активы домохозяйств во всем мире равна 100-300 трлн.$. При наличии 20 млн. монет Bitcoin стоимость каждой из них будет около 10 млн.$.

Ага, а он считает что весь мир это одна большая дружная страна?

При подсчёте общей стоимости он как-то усреднял допустим стоимость производства бутилированной воды скажем в России и в странах Африки?

Всё это сугубо индивидуально и уж тем более в рамках разных стран. Да и к тому же не все хотят использовать биткоин, так как тогда рассчитывать процентное соотношение желающих и не желающих.

А как быть с ценой в тех странах где с даже с электричеством проблемы, не то что с инетом.

Так что тут всё притянуто за уши и гадать можно бесконечно.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биткоин, в плане вымещения традиционных валют из оборота, скорее всего будет не самой заменой, а авангардом перемен, то есть он привнесет криптовалюту на мировой рынок как замену традиционным валютам, но не взлетит до небес. Но такой процесс может затянуться на догие годы.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, zixer.semen said:

Ага, а он считает что весь мир это одна большая дружная страна?

При подсчёте общей стоимости он как-то усреднял допустим стоимость производства бутилированной воды скажем в России и в странах Африки?

Всё это сугубо индивидуально и уж тем более в рамках разных стран. Да и к тому же не все хотят использовать биткоин, так как тогда рассчитывать процентное соотношение желающих и не желающих.

А как быть с ценой в тех странах где с даже с электричеством проблемы, не то что с инетом.

Так что тут всё притянуто за уши и гадать можно бесконечно.

Для притягивания за уши новых клиентов все средства хороши даже такие сравнения Биткоина со всеобьемлющей стоимостью домохозяйств в мире. Чем не реклама для Биткоина.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь, что в 2020 цена доползет до 30 000$, при лучших раскладах это до 20 000$, я так думаю. Ну это не мое "экспертное мнение", скорее выводы и собирательное понимание ситуации )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько людей, столько и мнений, я думаю это фраза или пословица достаточно характеризует это ситуацию и многие другие.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Anna.Al-R said:

Сомневаюсь, что в 2020 цена доползет до 30 000$, при лучших раскладах это до 20 000$, я так думаю. Ну это не мое "экспертное мнение", скорее выводы и собирательное понимание ситуации )

Я сомневаюсь, что кто то может серьёзно предсказать цену биткоина, это не зависит от одного игрока на рынке, и уж тем более от аналитиков, это не торги на фондовом рынке!!!

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорить можно сколько угодно и приводить всякие разные доводы, но как будет на самом деле никто незнает) Можно только что-то у себя в голове вообразить хорошее и надеятся)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Десять цитат от известных людей о Биткоине которые потрясли мир:

Стивен Колберт;«Биткоин — это золото для сумасшедших гениев»

 Рик Фолквинг; «Биткоин сделает с банками то же самое, что электронная почта сделала с обычной»

 Билл Гейтс; «Биткоин — это высший пилотаж в мире технологий»

Леон Луоу: «Каждый информированный человек должен знать о биткоине, потому что он может оказаться одним из самых важных достижений в мире»

Роджер Вер; «Биткоин — самое важное изобретение в истории человечества со времен интернета»

Эдмунд Мой:"Биткоин и идеи, лежащие в его основе, изменят традиционные представления о деньгах. В конечном итоге финансовая система выиграет от них"

Уоррен Баффет ;«Держитесь от них подальше. По своей сути это мираж. О криптовалютах можно с определенностью сказать, что конец их будет плохим»

Ллойд Бланкфейн;  «По-прежнему думаю о биткоине. Пока не пришел к какому-то заключению — не агитирую, но и не отвергаю. Вспоминаю, что люди тоже были настроены скептически, когда бумажные деньги заменили золотые монеты»,

Ким Дотком; «Биткоин — чрезвычайно захватывающий проект. Он может привести к возникновению единой мировой валюты. Думаю, в ближайшие десять лет биткоин станет одним из самых распространенных способов оплаты за товары и передачи активов»

Чамат Палихапития;«Это второе поколение денег, проект с огромным потенциалом»

https://ru.ihodl.com/lifestyle/2018-09-15/23-citaty-velikih-lyudej-o-bitkoine-i-blokchejne/

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, alexey0419 said:

Мне кажется что быть уверенным на 100%, что биток взлетит в цене до 100.000$ возможно просто заблуждение, потому что пока его порог был 20.000$, как он только до него дойдет и уже преодалеет его тогда можно и говорить про другие максимальные значения.

Да это воздух типо сотрясать. 20к преодолеет и будут говорить про 25к. Итд. 

А когда падает, то почему то не говорят, что дальше будет падать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда интересно послушать кого-то разбирающегося и сделать какие-то свои выводы благодаря этому человеку и возможно заработать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2020 at 11:30, stas88 said:

Да это воздух типо сотрясать. 20к преодолеет и будут говорить про 25к. Итд. 

А когда падает, то почему то не говорят, что дальше будет падать. 

Когда биткоин падает, то ещё как говорят, что он и дальше будет падать, порой даже паника начинается, как было в конце 2018 или марте этого года. В случае же цены 20к, то это прошлый АТН биткоина и является очень важным психологическим рубежом, поскольку далеко не все верили, что он вообще может когда-нибудь снова столько стоить.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 20:06, Kelayn said:

Эти люди явно добились успеха и заслуживают, чтобы с их мнением считались. Не думаю, что каждый человек, который стал известен будет заливать какую-то лапшу на уши потому что может. 

Их мнения разные, есть те которые верят в крипту и биткоин в частности и поддерживают его своими высказываниями, но есть и те которые говорят много гадостей и уверяют что это пузырь который вот-вот лопнет. Думаю нужно слушать всех а выводы делать самому

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Ross37654 said:

Инвестициями в Bitcoin также заинтересовалась известная британская актриса Мэйси Уильямс, которая сыграла Арью Старк в телесериале «Игра престолов», если уже повалил народ в Биткойн значит скоро может быть слив.

Где логика? Повалил народ, наоборот больше народу купит. 

On 08.11.2020 at 14:44, Grand said:

Когда биткоин падает, то ещё как говорят, что он и дальше будет падать, порой даже паника начинается, как было в конце 2018 или марте этого года. В случае же цены 20к, то это прошлый АТН биткоина и является очень важным психологическим рубежом, поскольку далеко не все верили, что он вообще может когда-нибудь снова столько стоить.

Да, ждём скоро по 20к, уже рядом совсем) Интересно пробьет ли сопротивление это.. Если пробьет то куда дальше полетит?? И где там коррекция будет? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2020 at 16:59, marcos312d said:

В последнее время даже не удивление, что все известные личности говорят о том что биток должен рости и  считает что биткоин имеет большой потенциал и этим инструментом пользуются как маркетинг инвесторы.

И их слова оправдываются. Он, Биткоин, действительно начал расти и расти стремительно. Все они сделали свое  дело. Скажите что это не так. Дошло до ушей даже самых не верующих.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно сказать, что Том Ли оказался прав. Из всех прогнозов он сейчас ближе всего к реалиям. Но на долгосрочной перспективе биткоин может вырасти и до $100000, а при том, что демократы пришли к власти в США, может будет "народное" принятие валюты, что даст большой памп.


👉 Подписывайтесь на мой ТГ канал - #Схематик|Заметки инвестора 👈

У нас есть: абузы, ноды, ресёрч проектов, рубрики 0-100, 100-1000, розыгрыши, софты, но нам не хватает тебя ♥️

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2020 at 20:06, Kelayn said:

Эти люди явно добились успеха и заслуживают, чтобы с их мнением считались. Не думаю, что каждый человек, который стал известен будет заливать какую-то лапшу на уши потому что может. 

у них есть свои мотивы, поэтому не всем суждениям стоит верить, часто подобные личности работают на государство 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое лучшее обоснование было от Роберта Киосаки в своем интервью , где он говорил что доллар на данный момент как мыльный пузырь и лучше вкладываться в золото и BTC 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...