KYC - это хорошо?! - Page 578 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

2 hours ago, maks111 said:

 а за такое нужно жестко штрафовать на первый раз и лишать лицензии на второй. 

Так никто не застрахован. Слить данные может рядовой сотрудник. Ему денег дали, он и слил. Не думаю что тут есть смысл рубить головы. Как не крути в инете очень много паспортов гуляет и я очень сомневаюсь что люди по своей воле их заливали в хостинг картинок.

  • Useful or interesting 2

  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, dfg11 said:

Да, таких пооектов кстати масса было и есть,  которые скаманули и собрали данные, поэтому лично я, паспорт никогда не свечу, максимум права, по ним одним, точно не дадут кредиты и прочее

Но вот что они будут делать с этими украденными паспортными данными? В скам проектах кидаются всё же не тысячи людей, поэтому на продаже много они не выручают.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, BrotherKaramazov said:

Верно говорите. Опасность слива доков в сеть существует даже от работников паспортного стола, тут даже в банки ходить не нужно. Однако с каждым последующим предоставлением документов в новый банк/биржу/баунти и т.д. вы увеличиваете шансы на то, что ваши документы уплывут в "даркнет".

Точно, вот как-то даже и не подумала про паспортный стол))) там же вообще раздолье аферистам. Документы чистейшие, ещё ни разу нигде даже от самого хозяина не светились. Так что конечно да, способов как слить документы в даркнет оказывается полно. И не всегда даже есть возможность обезопасить себя от этого

  • Useful or interesting 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, dfg11 said:

Да, таких пооектов кстати масса было и есть,  которые скаманули и собрали данные, поэтому лично я, паспорт никогда не свечу, максимум права, по ним одним, точно не дадут кредиты и прочее

А вы что думаете ксерокопии вашего паспорта достаточно для того чтобы взять кредит? Даже смешно. Попробуйте это сделать. (Хотя конечно я вам не рекомендую это делать. Посадят за мошенничество.) Эти данные используются в абсолютно других целях. Более того вы можете даже не сомневаться в том что ваши данные уже есть в сети. Что мешает даже ТОПовой бирже продать ваши данные? А думаете в банке, куда вам перечисляют зарплату, ваши данные в безопасности?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Nikitazap said:

А вы что думаете ксерокопии вашего паспорта достаточно для того чтобы взять кредит? Даже смешно. Попробуйте это сделать. (Хотя конечно я вам не рекомендую это делать. Посадят за мошенничество.) Эти данные используются в абсолютно других целях. Более того вы можете даже не сомневаться в том что ваши данные уже есть в сети. Что мешает даже ТОПовой бирже продать ваши данные? А думаете в банке, куда вам перечисляют зарплату, ваши данные в безопасности?

В любом случае неприятно будет любому человеку, когда его личные данные будут плавать в интернете в открытом доступе. Поэтому лучше не дискутировать по этому поводу и говорить да ничего страшного, а лучше проходить верификацию по правам, или по возможности избегать подобных проектов с верификацией. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Vasca said:

В любом случае неприятно будет любому человеку, когда его личные данные будут плавать в интернете в открытом доступе. Поэтому лучше не дискутировать по этому поводу и говорить да ничего страшного, а лучше проходить верификацию по правам, или по возможности избегать подобных проектов с верификацией. 

Это точно,если есть варианты не сливать свою личную информацию бирже,которая потом может её применять по своему усмотрению,попытаться всё же обойтись без идентификации себя и то что вы владеете криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Vasca said:

В любом случае неприятно будет любому человеку, когда его личные данные будут плавать в интернете в открытом доступе. Поэтому лучше не дискутировать по этому поводу и говорить да ничего страшного, а лучше проходить верификацию по правам, или по возможности избегать подобных проектов с верификацией. 

Проблема в том, что не всегда при верификации можно обойтись правами да и права есть не у всех. Не думаю, что большинство пользователей верифицируются на всех проектах, на самом деле лишь на тех, которые им необходимы и без верификации не обойтись. По поводу сливов данных, никто и не говорит "ничего страшного", просто наши паспорта не секретный документ и их копии мы раздаём в куче организаций, которые их требуют, начиная с работодателей, заканчивая сотовыми операторами. А ведь там тоже нет гарантии сохранности данных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, catti120 said:

Проблема в том, что не всегда при верификации можно обойтись правами да и права есть не у всех. Не думаю, что большинство пользователей верифицируются на всех проектах, на самом деле лишь на тех, которые им необходимы и без верификации не обойтись. По поводу сливов данных, никто и не говорит "ничего страшного", просто наши паспорта не секретный документ и их копии мы раздаём в куче организаций, которые их требуют, начиная с работодателей, заканчивая сотовыми операторами. А ведь там тоже нет гарантии сохранности данных.

Ну если человек имеет очень большое желание тогда в чём же трудность? Думаю на самых популярных биржах куда проще пройти верификацию, и даже не за что не волноваться, к тому же так же стоит помнить что ещё сейчас есть право выбора у каждого пользователя проходить верификацию, или же искать биржу/ кошелёк где в условиях пользования нету обязательным пунктом прохождение верификации. Только выбор за каждым, куда же проще несколько раз подумать, что бы в будущем не про что даже не жалеть.

  • -5 1
  • +2 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benzotrav said:

В отличии от обменников у банков очень сильная защита от слива данных. Там просто практически в любых случаях нереален этот исход, во-первых сотрудники не имеют доступа к такой базе данных, которая могла бы позволить слить личные данные своих клиентов. Это только у высших сотрудников банка, но никак не у обычных банкиров, тск что я бы не стал говорить такое, ведь я например на все 100% уверен, что мои данные из местного банка не утащит. Да и во вторых если утащат - ничего просто не изменится.

На самом деле у банков сотрудники вполне могут сделать сканы документов клиентов и слить их третьим лицам. Когда я открывала р/с для ВЭД, то там у менеджера стоял огромный шкаф с папочками с делами клиентов, в каждой чьи-то документы. Кроме того доки она сканировала, что мешает ей скинуть их на флэшку? Ничего. Банк даже если и обвинят, то никто не сможет ничего доказать. В крайнем случае если они сами найдут источник утечки то уволят менеджера да и делов.

  • -5 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Vasca said:

В любом случае неприятно будет любому человеку, когда его личные данные будут плавать в интернете в открытом доступе. Поэтому лучше не дискутировать по этому поводу и говорить да ничего страшного, а лучше проходить верификацию по правам, или по возможности избегать подобных проектов с верификацией. 

А вы это сможете сделать?  На самом деле у вас везде вымогают эти данные. Это специально сделано для того чтобы вы не знали откуда будет утечка. Избегать проектов с верификацией невозможно. Чтобы оставаться анонимным вам только нужно жить на необитаемом острове. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Nikitazap said:

А вы это сможете сделать?  На самом деле у вас везде вымогают эти данные. Это специально сделано для того чтобы вы не знали откуда будет утечка. Избегать проектов с верификацией невозможно. Чтобы оставаться анонимным вам только нужно жить на необитаемом острове. 

Верно вы подметили, вымогают паспорт везде) права редко когда проходят, хотя там по сути те же данные есть. И действительно потом фактически не доказуемо что ваши документы слили с какого-то конкретного банка или проекта.даже не представляю существуют ли механизмы для отслеживания того откуда слили определенный пакет документов?

  • -5 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Nikitazap said:

А вы это сможете сделать?  На самом деле у вас везде вымогают эти данные. Это специально сделано для того чтобы вы не знали откуда будет утечка. Избегать проектов с верификацией невозможно. Чтобы оставаться анонимным вам только нужно жить на необитаемом острове. 

Ну как говорил Касперский, интернет и анонимность это две взаимоисключаемые реальности. Есть вариант заморочиться и настроить свою рабочую машину из которой выходишь в интернет, таким образом что бы она меньше оставляла следов после себя, но это сложно и главное это режет функционал самого интернета, то есть часть медиа контента и сервисов перестанет быть доступными если мы стремимся к анонимности. одно дело хакеру висеть в сети, и работать в по большей части терминале, а другое дело нам, Васям Пупкиным которым от интернета нужно максимум да и про анонимность бы не хотелось забывать.

А прохождение верификации это не то что нарушил там какие то правило анонимности, это считай что поход девушки к гинекологу, если прошел KYC с передачей паспортных данных, скан и т.п.

  • -5 1
  • +3 1
  • +5 2

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, vl77lp said:

С Банками да, но и там иногда бывает выбор.

А вот из криптовалютных бирж пока ещё есть из чего выбрать. Я почему и писал неоднократно, что нужно голосовать рублём, оставляя без доходов ушлепков, которые любят издеваться над пользователями. Глядишь и они поняв, что падение доходов, непосредственно связано с их неадекватным поведением, будут вынуждены вести более лояльную политику к пользователям.

На счёт бирж согласен, но последняя тенденция такова, что и здесь скоро начнут всех зажимать. 

 

1 hour ago, catti120 said:

Проблема в том, что не всегда при верификации можно обойтись правами да и права есть не у всех. Не думаю, что большинство пользователей верифицируются на всех проектах, на самом деле лишь на тех, которые им необходимы и без верификации не обойтись. По поводу сливов данных, никто и не говорит "ничего страшного", просто наши паспорта не секретный документ и их копии мы раздаём в куче организаций, которые их требуют, начиная с работодателей, заканчивая сотовыми операторами. А ведь там тоже нет гарантии сохранности данных.

Сохранность данных сейчас это больная тема, да и говорить о том, что мы являемся единственными обладателями наших документов уже не приходится. Но, даже если наши данные утекли в сеть, нужно менять законы в вопросе выдачи кредитов и тому подобных, где обязательно должно быть присутствие человека, заключающего договор. 

  • -5 1
  • +5 3

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, maks111 said:

рано или поздно , за подобные утечки государство будет штрафовать банки и подобные организации на очень крупные суммы. и тогда уже сами банки будут реально жестко заниматься вопросами безопасности, включая прописанные в контракты работников меры наказания за слив. хотя может это и в УК внесут. ценность баз данных с личными данными все еще не дооценена. 

Ответственность и сейчас за это предусмотрена. Это легко можно подвести под незаконный сбор, хранение и распространение персональных данных.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, luckygirl2019 said:

На самом деле у банков сотрудники вполне могут сделать сканы документов клиентов и слить их третьим лицам. Когда я открывала р/с для ВЭД, то там у менеджера стоял огромный шкаф с папочками с делами клиентов, в каждой чьи-то документы. Кроме того доки она сканировала, что мешает ей скинуть их на флэшку? Ничего. Банк даже если и обвинят, то никто не сможет ничего доказать. В крайнем случае если они сами найдут источник утечки то уволят менеджера да и делов.

Может это было каким-то исключение мили банк являлся подпольным или даже не знаю,  там может было куплено и или еще что-то другое.

Вот лично на моем примере - у меня есть знакомая, которая работает директором в местном банке, каком-то национальном  вроде и фишка в том, что она просто не знает сотрудников, у нее нет полномочий, чтобы устраивать на работу, ведь она не создатель банка, а управляющая между сотрудниками. И между ними очень много конфликтов, так как работы там куча, да и камеры дают о себе знать: над каждым сотрудником в каждом углу есть камера, не знаю как у вас, но я например видел вот так.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, luckygirl2019 said:

Точно, вот как-то даже и не подумала про паспортный стол))) там же вообще раздолье аферистам. Документы чистейшие, ещё ни разу нигде даже от самого хозяина не светились. Так что конечно да, способов как слить документы в даркнет оказывается полно. И не всегда даже есть возможность обезопасить себя от этого

Почему же, есть способ.

Прежде чем отдать кому либо свои документы будь то банк, биржа, баунти кампания или еще какой сервис, хорошенько подумайте а так ли сильно вам нужно пользоваться ими и предоставлять им свои документы.

Также не мешает попробовать погуглить инфо об этих заведениях, возможно уже были случаи утечек документов.

 

Важно помнить что им всем наплевать, ибо они не несут никакой ответственности, поэтому мы должны сами беспокоиться о сохранности своих документов.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время я поменял свое мнение относительно верификации. Немного подумав, я понял, что это не так плохо как может казаться. Взять тот же Binance. Вот что плохого может случится если я там пройду KYC? Сомневаюсь, что мои данные сольют или за мной приедут. Тем более от прохождения верификации могут зависеть некоторые факторы. Например такие как: лимиты, количество средств на аккаунте и так далее. Получается, что от прохождения KYC я ничего не теряю, а только получаю разные бонусы от биржи. А тем, кто боится, что данные солью в открытый доступ, могу сказать, что такое может случится с очень маленькой вероятностью. Тем более мошенники мало, что смогут сделать с этими данными. Тех, кто говорит что-то про анонимность в 2020 году, я вообще не понимаю. Сейчас век информационных технологий, о какой анонимности может идти речь? Кому надо - тот вас найдет без проблем. В общем, ничего плохого в KYC не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, luckygirl2019 said:

Верно вы подметили, вымогают паспорт везде) права редко когда проходят, хотя там по сути те же данные есть. И действительно потом фактически не доказуемо что ваши документы слили с какого-то конкретного банка или проекта.даже не представляю существуют ли механизмы для отслеживания того откуда слили определенный пакет документов?

Конечно же таких механизмов нет. Более того правительственные органы и банки сами делятся нашими данными по любому запросу из правоохранительных органов. А кто-то им верит? Я думаю по этой причине вся эта верификация сделана так коряво, чтобы нельзя было от нее отказаться и концов невозможно было бы найти в случае чего. Кто знает, может быть такими действиями нас по-тихоньку подводят к чипованию?

3 hours ago, Hirkillar said:

лол, если вы говорите про анонимность в инете, то если будете жить на необитаемом острове, то и никакой связи у вас там не будет, соответственно и выхода в интернет, да и вообще, если вы законопослушный пользователь, то эти верификации на вас просто никак не влияют 

Блажен тот кто верует! Если эти данные не важны, то почему их требуют? К тому же их требуют не только в сети, но и при физическом посещении различных заведений. Так что есть интернет или нет это не важно. А законопослушный вы или нет это не вам решать. Как правило за вас это решают другие. Иногда даже безобидные действия или высказывание своего мнения могут иметь довольно плачевные последствия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заявленную в стартовом посте тему обсудили вдоль и поперек. 645 страниц обсуждения вполне достаточно для понимания всех плюсов и минусов KYC.

Тему закрываю.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...