KYC - это хорошо?! - Page 538 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

On 25.05.2020 at 23:08, BrotherKaramazov said:

Да там продается что угодно. Я знаю много историй плача прошлой весной-летом, когда были мегапопулярны ИЕО от бинанса и люди покупали доки для КУС чтобы наделать много акков и выигрывать много слотов для инвестирования. А потом бинанс ввел видео верификацию и поблокировал таким мультоводам аккаунты пока не пройдут видео верефку. А они естественно пройти не могли ибо доки не их были. Они и ныли и плакали чтоб хотя бы стартовый капитал вернули, но бинанс сделал все правильно и наказал таких хитрецов деньгами.

На самом деле Банан без вопросов вернул средства, даже тем кого поймал на махинациях с мультиаккаунтами. Вот аккаунты так и остались заблокированными.

• Useful or interesting 1

20 hours ago, Mandarin14 said:

Верно. Слив данных сейчас происходит практически на всем уровне, не для того, чтобы продать ваши документы хакерам, конечно, а для того, чтобы в последующем вас прижать к стенке, если вы будете зарабатывать на крипте, и не платить налоги.

Ну многие этого не понимают, даже просто не могут зайти и за гуглить про это информацию, все говорят о каких то сливах в даркнет и все в этом роде, ну как задаю вопросы по этой теме люди сразу сливаются, потому что сами себе на придумывали сказок и сами в это верят.

Интер Бабки блог о заработке в интернете http://interbabki.ru/

Втлену - форум просто для общения http://vtlenu.ru/

Интернет журнал Зачётик http://za4etik.ru/

5 hours ago, Madi in dobrbIu* said:

Особенно после того момента когда сервера этого сайта упали, когда Президент пообещал выплаты по пандемии, я и сам там по безработице вставал на учёт и предоставлял им паспорт и все остальные документы, надеюсь я их потом не найду в интернете.

А это вполне возможно, если их сайт госуслуг настолько слабый, что не может выдержать такой нагрузки. Она большая была, не спорю, но тем не менее, это же государственный сайт

4 minutes ago, baeva said:

А это вполне возможно, если их сайт госуслуг настолько слабый, что не может выдержать такой нагрузки. Она большая была, не спорю, но тем не менее, это же государственный сайт

То, что это государственный сайт - не значит ровным счётом ничего. Ведь все мы знаем, как проводятся тендеры. Это ни для кого не секрет. Пилят огромные суммы, а потом проекты делают студенты за еду. У них уже бывали утечки и обязательно будут ещё)

Just now, shell said:

То, что это государственный сайт - не значит ровным счётом ничего. Ведь все мы знаем, как проводятся тендеры. Это ни для кого не секрет. Пилят огромные суммы, а потом проекты делают студенты за еду. У них уже бывали утечки и обязательно будут ещё)

Ну, понимаете, просто такое отношение пофигистическое к государственному совету, типа ну это же посути должны делать реально шарящие люди и чуть ли не лучшие айтишники в стране, а сайт тупо лег...

7 hours ago, Tveth said:

По сути сейчас каждый второй Россиянин зарегестрирован на портале, гос услуг, по идеи его данные уже в интернете, и его данные уже потенциально могут быть слиты.

так это и так всем понятно что они находятся в интернете, иначе бы при вводе этих самых данных не высвечивался бы инн гражданина.

6 hours ago, Madi in dobrbIu* said:

Особенно после того момента когда сервера этого сайта упали, когда Президент пообещал выплаты по пандемии, я и сам там по безработице вставал на учёт и предоставлял им паспорт и все остальные документы, надеюсь я их потом не найду в интернете.

А вот это уже зависит от добропорядочности самих сотрудников. Не факт, что ваши данные уже есть в интернете, но такая вероятность все же есть, так как мало ли, кому там захочется немного подзаработать, слив базу каким-нибудь злоумышленникам.

18 hours ago, Krp said:

А вам то какой плюс с этого что на бирже не будет мльтиаккаунтов? или вы капчу не проходите при входе на биржу? никаких выгод для вас одни убытки.

Вот мне всегда тоже было интересно. Да и тем более, сейчас можно пройти KYC на левых людей, поэтому это лишь незначительно защитит биржу от мультиакков. Но конкретно какому-нибудь трейдеру, торгующему на бирже, от этого вообще ни холодно, ни жарко.

On 25.05.2020 at 04:52, alkobit said:

Ну это в основном азиатские биржи не требуют прохождения КУС, поскольку законодательства по этому вопросу нет. Все же евросоюзные биржи с нового года перешли на это, так как у них приняли сей законопроект.

это только если говорить о централизованных биржах , есть же еще децентрализованные , конечно если официально бирже нужно знать своих клиентов ,то нет проблем , но многие биржи могут работать и без Куса

19 hours ago, Gela30 said:

Ладно в ЕС этот закон ввели так почему тогда другитие проэкты и биржы не находяшиеся на территории ЕС пытаються ввести КУС? И тоже не все биржы которые на территории Евросоза ввели КУС многие сделали не обзательным его,значит не все так строго там с законами

Биржи из других стран видимо заранее делают такие нововведения. Мы же не знаем как обстоят дела в отношении крипты в других странах. А, в ЕС, как и других странах, возможно есть лазейки в законах, но их быстро прикроют.

Неплохая ежедневная прибавка к "пенсии" Регистрация

Долларовый КРАН зачисляет на баланс при регистрации 1 доллар

Кран платит с 2015 года. BTC + IOTA. Добавили букс. Есть офферы

Букс платит в BTC и PAYEER

2 hours ago, Nikita01uz said:

Ну многие этого не понимают, даже просто не могут зайти и за гуглить про это информацию, все говорят о каких то сливах в даркнет и все в этом роде, ну как задаю вопросы по этой теме люди сразу сливаются, потому что сами себе на придумывали сказок и сами в это верят.

Ну возможно такие моменты продажи документов когда-то и были, когда их в сети было мало. Но сейчас подобным заниматься вообще нет смысла. В интернете в бесплатном доступе "гуляют" десятки тысяч копий документов, если не больше.

15 hours ago, BrotherKaramazov said:

Не стоит забывать что там это правило распространяется и на сами биржи, которые должны быть зарегистрированы в ЕС и соответственно данные о владельцах есть в торговом реестре союза и каждый может их поискать и посмотреть. А вот предоставлять КУС какой-то помойке с оффшора никто не заставляет.

Об этом я знаю. А, на всяких помойках я вообще КУС не прохожу. Уж лучше плюну на какие-нибудь 4 доллара. Пока бирж и без "верки" хватает, можно ими пользоваться.

Неплохая ежедневная прибавка к "пенсии" Регистрация

Долларовый КРАН зачисляет на баланс при регистрации 1 доллар

Кран платит с 2015 года. BTC + IOTA. Добавили букс. Есть офферы

Букс платит в BTC и PAYEER

1 hour ago, Mandarin14 said:

Ну возможно такие моменты продажи документов когда-то и были, когда их в сети было мало. Но сейчас подобным заниматься вообще нет смысла. В интернете в бесплатном доступе "гуляют" десятки тысяч копий документов, если не больше.

Я думаю все копии документов которые гуляют в интернете в свободном доступе уже отработали для каких то схем и теперь они бесполезны. Но сколько еще копий могут продавать в даркнете вряд ли кто то знает. KYC хорошо но проходить его надо на проверенных биржах.

Погоня за сомнительной прибылью, и верификация на сомнительных биржах, форумах сайтах может кому-то очень дорого стоить. 

1 hour ago, MandarinKapon said:

Я думаю все копии документов которые гуляют в интернете в свободном доступе уже отработали для каких то схем и теперь они бесполезны. Но сколько еще копий могут продавать в даркнете вряд ли кто то знает. KYC хорошо но проходить его надо на проверенных биржах.

Вероятно, что так. Если у каждого есть возможность пройти KYC на какие-то доки, то какая им будет цена на рынке? Наиболее ценными сейчас являются те доки, которые до этого вообще не светились в сети.

23 hours ago, Oleg_piter78 said:

То, что на Украине вводят повальный контроль за людьми, я не удивлен. Но верификация на платежных системах через банк это уже слишком. Мы уверенно идем к полицейскому государству. И вы тоже.

А Есть альтернатива ? Как говорится скрывает тот кому есть что скрывать . Полицейским можно назвать почти любое развитое государство . Одно отличие от нас это то что у них верховенство права . Если ты не нарушил закон то тебе нечего боятся и государство тебя защитит от любого кто нарушает закон , в не зависимости от того кто это будет , высокий чиновник в кабинете или бывший полицейский который бесчинствует козыряя своими связями . 

Монета TOR успей забрать свои.

Зарегистрируйся на бирже coinsbit по мое ссылке и получи 30000 CNG на свой счёт сразу.

Помоги модератору сделать форум лучше - борись со спамом! Увидел коммент не по теме - кинь репорт! 

2 minutes ago, TheStrayAngel said:

А Есть альтернатива ? Как говорится скрывает тот кому есть что скрывать . Полицейским можно назвать почти любое развитое государство . Одно отличие от нас это то что у них верховенство права . Если ты не нарушил закон то тебе нечего боятся и государство тебя защитит от любого кто нарушает закон , в не зависимости от того кто это будет , высокий чиновник в кабинете или бывший полицейский который бесчинствует козыряя своими связями . 

Альтернатив, к сожалению, нет. Это единственный известный (пока) путь формирования государства как живой организм. Поэтому мы придем к режиму тотального контроля, как со стороны финансового мониторинга, так и со стороны "свободы" передвижения.

22 hours ago, vl77lp said:

Сколько лет люди ждут возврата средств с Mt Gox?) Как то не очень им помогла верификация там)

Я отвечал на вопрос про нападки различных госструктур . Человек написал что кус бирже поможет отгавкатся от госструктур , а для пользователей это не приносит ничего . Я и написал что если бирже кус поможет остаться на плаву то разве это не плюс для пользователей ? А Вы приводите пример мне биржу которая подверглась хакерской атаке . 

К Слову после этого случая в японии ввели лицензирование работы биржи и одним из условий это залоговый счёт который позволит рассчитаться с пользователями в случае повторения подобного инцидента . 

Монета TOR успей забрать свои.

Зарегистрируйся на бирже coinsbit по мое ссылке и получи 30000 CNG на свой счёт сразу.

Помоги модератору сделать форум лучше - борись со спамом! Увидел коммент не по теме - кинь репорт! 

On 25.05.2020 at 16:59, Grand said:

Если есть возможность обходится без KYC, то надо ею пользоваться и самому не разбрасываться документами. В баунти обычно сразу предупреждают, что нужно будет проходить верификацию или нет, если заявляют в самом конце, то это потенциальный скам и мошенники.

Где видно,что проект надёжный ,я бесстрашно делаю кус ,ведь они не будут себя подставлять под подозрения,с баунтями сложнее,там всякие попадаются.

3 hours ago, shulakova said:

Погоня за сомнительной прибылью, и верификация на сомнительных биржах, форумах сайтах может кому-то очень дорого стоить. 

По этому стоит находиться только на проверенных биржах и сайтах, что бы ваши данные не украли, так что стоит заранее все проверять. 

2 hours ago, shulakova said:

Да не будет ни каких проблем, даже если кто то воспользуется вашими данными, всегда можно оспорить ситуацию, кредиты взять человек не сможет, если только сделать поддельный паспорт с реальными данными опять же, доказать можно будет что вы никуда не вылетали из страны в случае чего, да и паспорт всегда можно поменять)