KYC - это хорошо?! - Page 508 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

3 hours ago, Boria4646 said:

Сейчас и топовые на вид биржи могут спокойно слиться, не оповестив никого, как это произошло с BCNEX. Я не помню, проходил ли там KYC. но факт того, что биржа больше не работает и при заходе на неё перекидывает на Facebook, есть. Очень аккуратно нужно быть с биржами и проходить KYC только на более страрых (ну, скажем, лет 5)

Очень странно почему они так делают,может быть просто они начали как либо сотрудничать с самим фейсбуком?либо же просто понимают,что кус верификации проходить нужно всех заставить им

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, serkagan said:

Совершенно верно, про эти пороги я и говорил, поэтому соглашусь с вами, что многим из нас до таких порогов еще работать и работать, в том числе и мне )

Так да, просто в дальнейшем никто не знает, может мы и приумножим свои активы, вот только тогда будет уже поздновато думать о методах вывода и лимите

22 hours ago, АннаЗемская said:

А разве сейчас она вообще где то есть? По моему,просто людей обнадёжили тем,что не их самих и что не их действия в интернете никто не видит.А фактически всё просматривается определёнными структурами.

Совершенно верно, просто создается иллюзия, интернет раньше был более свободным, сейчас за всеми следят , а если не следят, то по-любому узнают, просто кик - это очередная из таких же мер

  • Useful or interesting 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LogicSovremeniy said:

KYC не связан с выплатой налогов, верификация нужна только для того чтобы узнать что вы реальный человек и после этого открывают доступ к торговле на бирже, а платить налоги или нет это дело ваше.

Ну некоторые проходят по чужим документам и как тогда определить кто из них настоящий, думаю верификация нужна для того чтобы контролировать людей, умные проходят по чужим документам и остаются в тени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, buddyfalko1 said:

Пункты о конфиденциальности и неразглашении есть всегда, вот только к сожалению далеко не всегда они выполняются.

Насколько я знаю, биржи используют специальную систему-посредника, KENTpunch вроде или как там, которая не даёт бирже материалы напрямую, а только даёт ей с ними ознакомиться, а после подтверждения посредник их удаляет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.05.2020 at 13:58, Nikita909 said:

Так делают данное прохождение обязательным для использовании в дальнейшем.Это можно назвать ,что пользователей заставляют .

Ну КУС вводят ради своей безопасности, ведь в некоторых странах для проведения больших объемов приходится и запрашивать у пользователя КУС, но все равно остаются биржи на которых можно работать и выводить без КУС yobit пример таких бирж.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, seregei.semenv said:

видите ли уважаемый пользователь , Ico бывают самыми различными и для того что бы как можно больше пользователей купили монеты вводятся ограничения на определенную сумму , неужели вы ни разу с этим не сталкивались?)

А ты сталкивался,ты хотя бы видел за сколько уходят стенки в иео с ограничениями,даже далеко ходить не нужно,на том же йобите стену сносят за 5 секунд,на других биржах тоже самое,включая известный бинанс,и никаким образом ты не успеешь купить сначала на одном аккаунте,а потом еще и на втором 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Boria4646 said:

Сейчас и топовые на вид биржи могут спокойно слиться, не оповестив никого, как это произошло с BCNEX. Я не помню, проходил ли там KYC. но факт того, что биржа больше не работает и при заходе на неё перекидывает на Facebook, есть. Очень аккуратно нужно быть с биржами и проходить KYC только на более страрых (ну, скажем, лет 5)

Мне кажется что на данный момент проще просто найти биржу на которой не нужно проходить идентификацию. Так ка очень много хороших бирж работаю без KYC, и даже никаких ограничений нет. Тот же самый биненс, это самая топовая биржа и кус проходить не нужно.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Tanchik777 said:

Так да, просто в дальнейшем никто не знает, может мы и приумножим свои активы, вот только тогда будет уже поздновато думать о методах вывода и лимите

Через несколько халвингов биткоин просто обязан стоить в несколько раз больше, Так что если активы  у вас останутся, то вскоре могут упираться в этот лимит) 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Oleg_piter78 said:

Видите, сейчас многие биржи вводят дополнительные инструменты в свой функционал, в том числе и инвестиционные. Это требует прогресс и более требовательные клиенты, которые и порождены этим самым прогрессом. И тут Полоникс либо идет в ногу со временем, либо загибается на затворках криптоиндустрии.

Согласен с вами, нынешняя обстановка в крипте вынуждает биржи предпринимать дополнительные шаги в своей работе и расширять возможности для нас, иначе, как вы правильно заметили, можно вообще загнуться )

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, DonbassHero said:

Вся проблема в кус в том что данные иногда сливаются в интернет, потом люди узнают что на них оформляли кредиты и где-то регались по их данным. По этому кус я прохожу только на самых крупнейших сайтах, где я могу доверять безопасности

Ну данные могут слить только не проверенные ресурсы и тыкать на каждом сайте тоже не стоит,а кус проходить только на проверенных ресурсах и кредит на ваши данные тоже не смогут взять,так как ещё есть привязка к телефону.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, buddyfalko1 said:

Пункты о конфиденциальности и неразглашении есть всегда, вот только к сожалению далеко не всегда они выполняются.

Да то что они есть это согласне не факт что они соблюдаються, да и откуцда мы узнаем соблюдает правила биржа или нет, тем более в правилах биржы есть всегда такое что они оставляют за собой право менять политику конфиденциальности


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, DonbassHero said:

Вся проблема в кус в том что данные иногда сливаются в интернет, потом люди узнают что на них оформляли кредиты и где-то регались по их данным. По этому кус я прохожу только на самых крупнейших сайтах, где я могу доверять безопасности

Кредит очень сложно оформить,сейчас в микрозаймах если и выдадут кредит,то себе дороже,потому что нельзя будет требовать с человека,на который был взят кредит, возврата денег,т.к. он не присутствовал при оформлении и нет его подписи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, traphouse said:

Да, хорошая вещь, как минимум на биржах с нормальной репутацией, где если ты почему-то словишь бан аккаунта, или забудешь пароль - то с помощью своих данных можно будет востановить доступ или договорится с поддержкой. Всегда делаю кус, как минимум на биржах по типу Бинанса или Латокена

Я считаю что не стоит бес особой необходимости проходить верификацию на биржа за пределами первых топ пяти, мы живем в такое время когда никому доверять нельзя

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, borabora85 said:

Тут все правильно, если не проходит верификацию как система распознает вас как реального пользователя, мы же работаем с деньгами, поэтому верификация необходима. 

Но как тогда быть с биржами где не нужна верификация, ну и на бирже могут торговать не только люди, там очень много торговых роботов. Зачем проходить верификацию если можно найти биржу без нее и торговать без присмотра со стороны властей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Gandler said:

Через несколько халвингов биткоин просто обязан стоить в несколько раз больше, Так что если активы  у вас останутся, то вскоре могут упираться в этот лимит) 

По-моему вы уже далеко в будущее заглянули, здесь хоть бы это как-то приумножить, да и вообще не потратить. А по поводу кика надо продумать сейчас, чтобы потом не надо было заморачиваться


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, OKSY12 said:

Кредит очень сложно оформить,сейчас в микрозаймах если и выдадут кредит,то себе дороже,потому что нельзя будет требовать с человека,на который был взят кредит, возврата денег,т.к. он не присутствовал при оформлении и нет его подписи. 

Зря вы так думаете, оформляют по паспорту очень быстро и без вашего присутствия если целью зададутся конечно. Но я думаю если и были такие случаи, что именно кредит оформили с утечки информации - то это единичные, в любом случае кому приятно, когда ваши данные начали гулять в интернете, думаю никому. Поэтому если есть возможность ее не проходить то не проходите или по-минимому данных отправляйте при возможности конечно( права допустим). Перво очередная цель создания верификации я считаю контроль над передвижением наших средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sainmig said:

Ну некоторые проходят по чужим документам и как тогда определить кто из них настоящий, думаю верификация нужна для того чтобы контролировать людей, умные проходят по чужим документам и остаются в тени.

А на биржах прям такие дурачки сидят, так в один прекрасный день вы пополните счет а вам его заморозят и попросят прислать селфи с паспортом и тот кто присылал левые документы могут сразу распрощаться со своими деньгами и идти лесом потому что вам за мошенничество не кто не чего не вернет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, borabora85 said:

Тут все правильно, если не проходит верификацию как система распознает вас как реального пользователя, мы же работаем с деньгами, поэтому верификация необходима. 

А какая разница системе торгует человек или бот? Да и торговля ботами биржами не запрещена. Самой бирже абсолютно без разницы кто стоит за аккаунтом--ей главное чтоб это был активный трейдер. Биржа живет на комиссиях и ее она берет с любого торгующего акка

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Tanchik777 said:

Так да, просто в дальнейшем никто не знает, может мы и приумножим свои активы, вот только тогда будет уже поздновато думать о методах вывода и лимите

Совершенно верно, просто создается иллюзия, интернет раньше был более свободным, сейчас за всеми следят , а если не следят, то по-любому узнают, просто кик - это очередная из таких же мер

Ну, если мы с вами дорастем до таких моментов, чего бы сильно хотелось ), то в любом случае придумаем, что нибудь с выводами, главное осталось только дорасти )

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, MrKurh said:

а кроме этого, такие скамины могут собирать личные данные для последующей продажи третьим лицам и ничего им за это не будет, кроме профита)

Разумеется, если есть возможность снять какие-то сливки ещё и от использования данных, то этой возможностью они воспользуются...

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, MrKurh said:

а кроме этого, такие скамины могут собирать личные данные для последующей продажи третьим лицам и ничего им за это не будет, кроме профита)

Вот именно это самая главная проблема, не то что государство узнает сколько у нас денег а то что наши данные могут продать кому-то, если биржа на которой мы проходили верификацию соскамится

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DonbassHero said:

Вся проблема в кус в том что данные иногда сливаются в интернет, потом люди узнают что на них оформляли кредиты и где-то регались по их данным. По этому кус я прохожу только на самых крупнейших сайтах, где я могу доверять безопасности

Никакая востребованная и популярная биржа не будет таким заниматься, так как дорожит своей репутацией и своими клиентами, это, скорее свойственно тем новым проектам, которые платят просто за верификацию, это уже как минимум должно насторожить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, MrKurh said:

а кроме этого, такие скамины могут собирать личные данные для последующей продажи третьим лицам и ничего им за это не будет, кроме профита)

Данные уже слиты 1000 и 500 раз,кому они будут нужны,если сливают не только вот такие биржи,но даже гос.организации,банки,больницы и тд

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Dima1868 said:

Данные уже слиты 1000 и 500 раз,кому они будут нужны,если сливают не только вот такие биржи,но даже гос.организации,банки,больницы и тд

Абсолютно согласен. Ради интереса зашел в первый попавшийся киоск МТС и спросил у ребят, сколько они хотят за сканы паспортов свежих клиентов. Сошлись на 20 рублях, если буду брать оптом )
Вот Вам и конфиденциальность персональных данных )

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, serkagan said:

Ну, если мы с вами дорастем до таких моментов, чего бы сильно хотелось ), то в любом случае придумаем, что нибудь с выводами, главное осталось только дорасти )

Ну если биткоин и эфир пойдет в гору, так за этим дело не станет, достаточно будет иметь хотя бы 0,5, чтобы чувствовать себя более уверенно и стабильно


Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...