KYC - это хорошо?! - Page 42 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

Бояться кисы уже по мне так не стоит. Но вот считать что ты будешь анонимным без нее это полнейший бред. Хороший пример использования кисы это сервисы по типу бла бла кар, яндекс. Я вот хочу знать, что у человека нет грубых нарушений, не был сидевшим. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

КУС придумали что бы определять реальных людей и убирать ботов, но последнее время читаю что люди проходя по фальшивым паспортам и думаю зачем вообще тогда КУС нужен если его можно обойти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, SpeedKhan said:

КУС придумали что бы определять реальных людей и убирать ботов, но последнее время читаю что люди проходя по фальшивым паспортам и думаю зачем вообще тогда КУС нужен если его можно обойти?

Да если есть действительно желание можно без проблем обойти верификацию, но у меня лично никогда никаких не было проблем с прохождением верификации, ведь в первую очередь это большой плюс что никогда не возникнет проблем с выводом денег, дело конечно каждого ведь так же множество бирж которые не требуют прохождения верификации, дело сугубо каждого, но я лично прохожу только на тех биржах на которых активно раню деньги, или же делаю торги. Так что выбор каждого, но всё же думаю куда проще пройти, и не задумываться что могут отменить вывод денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, progof said:

Ну верификация я думаю должна быть по желанию как дополнительный способ защиты,если вдруг вас взломают или вы забудете пароль и доступ, паспорт скинул,вам аккаунт восстановили.

Ну вот вы такой не один человек который так считает, но многие биржи хотят не этого как только собрать просто данные о пользователе и все, чтобы они могли если что потом подать их в банк и ему как я слышал могли бы выписать налог на торговлю на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, SpeedKhan said:

КУС придумали что бы определять реальных людей и убирать ботов, но последнее время читаю что люди проходя по фальшивым паспортам и думаю зачем вообще тогда КУС нужен если его можно обойти?

Не факт что они намерены только бороться с ботами. Мне кажется что они собирают эти данные больше для того чтобы к ним не было претензий со стороны правительства и по первом их требованию они могла предоставить доступ к аккаунту. То что проходит регистрация под левым паспортом ни о чем не говорит. Сейчас так, а завтра биржа заморозит доступ ко всем аккаунтам и скажет что разморозим после предоставления дополнительных данных. И побреет всех умников. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, progof said:

Ну верификация я думаю должна быть по желанию как дополнительный способ защиты,если вдруг вас взломают или вы забудете пароль и доступ, паспорт скинул,вам аккаунт восстановили.

Но также есть такие сайты, которые просят ваши данные с целью продать их где-нибудь. Это может быть даже обычный дроп, так что прохожу верификацию только на биржах, они уж точно не сольют никуда данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще в связи с последними новостями я думаю, что в криптовалюте скоро вообще не останется следов анонимности и всех обязательно будут заставлять проходить KYC... Ну вообще я думаю KYC это плохо, будут знать реальный адрес и имя...

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, KendaBeerloga said:

И именно к этому все и идет. биржи понимают, что если не будут работать легально (видеть своих участников и знать их), то к ним позже могут быть придти и спросить за это.

Вот по этому я думаю что век криптовалютных бирж в том виде какие они сейчас будет не долгим. Если их пользователям начнут приходить письма счастья то они будут искать альтернативу. А если биржи не будут работать с правительством то потеряют доступ к фиату. Все вернется к тому как было в начале. Я думаю что уже сейчас ведутся активные поиски решения того чтобы обмен на фиат происходил по другой схеме. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В своё время из-за этого я пропустил распределение многих интересных  токенов. Сложно мои доки верифицировать) 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

Я думаю что уже сейчас ведутся активные поиски решения того чтобы обмен на фиат происходил по другой схеме. 

Не исключаю такой вариант развития событий по той причине, что государства активно берутся контролировать крипту и хотят видеть ее прозрачной и легальной. А уход в тень может привести только к санкциям в отношение всех (кошельки, обменники, биржи, люди, но не регулятор).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человек относится к 95% беднейших людей на планете, то ему по моему до лампочки слив его информации. Вот если человеку есть что спрятать от лишних глаз, тогда как то без верификации нужно крутиться. Есть вроде децентрализованная анонимная биржа Джона Маккафи https://www.mcafeemagic.com/

Но она немного платная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Nikitazap said:

Вот по этому я думаю что век криптовалютных бирж в том виде какие они сейчас будет не долгим. Если их пользователям начнут приходить письма счастья то они будут искать альтернативу. А если биржи не будут работать с правительством то потеряют доступ к фиату. Все вернется к тому как было в начале. Я думаю что уже сейчас ведутся активные поиски решения того чтобы обмен на фиат происходил по другой схеме. 

Плохо это все, и совсем меня не радует. Раньше криптовалюта была чем-то другим, полным аналогом фиату, более свободной и анонимной. А сейчас все делается таким образом, что в итоге они будут очень похожи, с тем же тотальным контролем и прочими прелестями фиатных средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, wh_tokio said:

Ну   им же хочется  знать что у них  например  нету   тех  же  мертвых  акаунтов  которое просто  могут  созданы для  того же  абуза  сайта   например ,  продать всегда  могут и  тут  уже не застрахован не кто 

Я об этом же и сказал. Что кус это прежде всего подтверждение то что человек реальный, а не который просто посаздовал несколько аккаунтов и сидит трейдит со всех. Была бы идеальная система защиты, то взлома не было бы никакого. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, H14LL said:

Плохо это все, и совсем меня не радует. Раньше криптовалюта была чем-то другим, полным аналогом фиату, более свободной и анонимной. А сейчас все делается таким образом, что в итоге они будут очень похожи, с тем же тотальным контролем и прочими прелестями фиатных средств.

Не бывает такого чтобы перемены происходили легко. Люди сразу оказались не готовыми к тому чтобы полностью отказаться от фиат. Но вы не расстраивайтесь к этому обязательно все придет. А тогда уже у крипты не будет ничего общего с фиат. Самое главное что есть чем заменить фиат. И чем больше правительство будет нас напрягать тем больше людей будут признавать крипту и самое главное принимать ее в качестве оплаты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2020 at 12:28, CryptoHunterBTC said:

KYC ломает всю философию крипты как актива заложенную еще самим сатоши накамото 

Слив свои данные биржи забудьте про слово анонимность 

Все вашитранзакции теперь можно отследить по цепочке 

Когда наступит судный день ведь не известно какие новые законы могут появится что взбредет власть имущим 

Так вот когда наступит этот день вас с легкостью возьмут за мягкое место ибо всю свою приват инфу вы отдали 

Ваш сетевой след расскажет что вы делаете в сети а цепочка транзакций раскажет куда и сколько вы отправляли средств 

Ты думаешь биржи хранят все транзакции все данные о торгах и т д. Да ты хоть понимаешь сколько это данных и что для их хранения нужна кругленькая сумма. Кус делается, чтобы обезопасить в первую очередь тебя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Aliona79 said:

Ты думаешь биржи хранят все транзакции все данные о торгах и т д. Да ты хоть понимаешь сколько это данных и что для их хранения нужна кругленькая сумма. Кус делается, чтобы обезопасить в первую очередь тебя. 

Данных действительно много. Но не вижу в этом прям трагедию. Конечно хранят. Вы спокойно можете отмотать и посмотреть например сколько был биток в прошлом году в 9 утра . Это же хранят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Aliona79 said:

Ты думаешь биржи хранят все транзакции все данные о торгах и т д. Да ты хоть понимаешь сколько это данных и что для их хранения нужна кругленькая сумма. Кус делается, чтобы обезопасить в первую очередь тебя. 

нет ну база данных пользоватилей точно есть и история транзакций и торгов тоже хранится но только за какоето опредиленное время там за один месяц а возможно и неделю , так как это реально очень много данных

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Aliona79 said:

Ты думаешь биржи хранят все транзакции все данные о торгах и т д. Да ты хоть понимаешь сколько это данных и что для их хранения нужна кругленькая сумма. Кус делается, чтобы обезопасить в первую очередь тебя. 

Все транзакции хранятся в блокчейне, очень странно что вы еще об этом не знаете. А на безопасность КУС никак не влияет, когда происходит взлом биржи, воруют все активы, и тех кто прошел верификацию, и тех у кого ее нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на латокен есть аккаунт я там прошел верификацию, ну у них там иногда проводят крутые аирдропы и биржа сама по себе нормальная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, IronMan19 said:

У меня на латокен есть аккаунт я там прошел верификацию, ну у них там иногда проводят крутые аирдропы и биржа сама по себе нормальная.

И ты думаешь когда их возьмут за определённое место законы, как они поступят с твоими данными личными? Я бы все переводил с бирж где верификацию в связи с новыми законодательными веяниями. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, H14LL said:

Плохо это все, и совсем меня не радует. Раньше криптовалюта была чем-то другим, полным аналогом фиату, более свободной и анонимной. А сейчас все делается таким образом, что в итоге они будут очень похожи, с тем же тотальным контролем и прочими прелестями фиатных средств.

Ну логично что рано или поздно эта волна контроля началась бы. Очень большие деньги бесконтрольно гуляют по миру, кому это понравится? Ну пока есть шанс обойти верификацию будем избегать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, H14LL said:

Все транзакции хранятся в блокчейне, очень странно что вы еще об этом не знаете. А на безопасность КУС никак не влияет, когда происходит взлом биржи, воруют все активы, и тех кто прошел верификацию, и тех у кого ее нет. 

А причем тут блокчейн и биржи? Ведь противники кус почему не хотят его проходить, по тому что боятся слива информации о твоих покупках и продажах в налоговую, при чем тут блокчейн????

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, IronMan19 said:

У меня на латокен есть аккаунт я там прошел верификацию, ну у них там иногда проводят крутые аирдропы и биржа сама по себе нормальная.

Для этих дропов что-то надо делать или просто пользователям биржи рассылают на баланс монеты, просто тоже там верификацию прошел, но уже давно не заходил в ЛК

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я плохо отношусь к kyc. Так как терпеть не могу всей этой мишуры с документами.Да возможно таким способом ты себя немного обезопасишь но все-же мое мнение-kyc это плохо. Криптовалюта с самого начала задумывалась же как анонимная. А так вся ее суть теряется

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Aliona79 said:

А причем тут блокчейн и биржи? Ведь противники кус почему не хотят его проходить, по тому что боятся слива информации о твоих покупках и продажах в налоговую, при чем тут блокчейн????

При том. Потому что биржа с КУСом это слабое звено в анонимности. Когда заводишь на биржу, можно легко по блокчейну всю цепочку вычислить. Уже точно известно, что столько-то битков принадлежит именно этому человеку. И так про всех участников биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Ждем листинг StoryFire.             Листинг на CEX в 15:00: Gate; MEXC.   Листинг на PancakeSwap в 15:05 .Кто еще не участвовал в аирдропе, у вас еще время время зайти в бота.   Проект вполне достойный, ожидается в районе 10 иксов на листинге. Также можно на небольшой объем попробовать откупить низ и оставить в холд.
    • Мы рады представить нашего нового партнера! С огромным удовольствием сообщаем о сотрудничестве с pro-obmen, платформой мониторинга обменников. Мы уверены, что партнерство с pro-obmen станет выгодным для всех наших клиентов. Оставайтесь с нами, впереди еще много интересного!
    • Мы делаем финансовые операции максимально комфортными для вас! Услуги которые мы предоставляем: Обмен криптовалюты на наличные и наоборот. Денежные переводы по всему миру. Продажа Юаней. Выгодные условия обмена. Переводы SEPA, SWIFT, SWIFT. Пополнение ФОП Оплата Автомобильных Аукционов в США Вывод WISE | REVOLUT | PAYPAL Расчеты с Китаем Перестановки Готовые решения под ваше ТЗ.
    • We make financial transactions as comfortable as possible for you! Services we provide: Cryptocurrency exchange for cash and vice versa. Money transfers around the world. Sale of Yuan. Favorable exchange conditions. SEPA and SWIFT transfers. Replenishment of individual entrepreneurs Payment for car auctions in the USA Withdrawal of WISE | REVOLUT | PAYPAL Payments with China Permutations Ready-made solutions for your application.  
    • Приветствую всех!   Если Вам нужно продвижение Вашего обменника и подготовка обменника для размещения на мониторингах обменников, Пишите в телеграмм @promofor_frsta
    • Топ 10 по выводу с бирж за сутки           Выводы стейблов затихают, но покупки все еще слабые, рынок в затишье перед импульсом, будьте предельно осторожны при открытии сделок Список из токенов, которые пользователи за последние 24 часа больше всех вывели с бирж по данным candlestick .
    • Эмитент USDT компания Tether объявила о планах блокировать адреса, которые используют стейблкоин для обхода американских санкций, ограничивающих экспорт венесуэльской нефти.   После введения санкций в отношении нефтяной отрасли Венесуэлы государственная компания PDVSA начала использовать USDT для расчётов с экспортёрами. По данным агентства Reuters, первоначально для обхода ограничений PDVSA проводила транзакции в криптовалюте Petro, которую власти страны запустили в 2018 году. Однако затем нефтяной гигант перешёл на операции в стейблкоинах, что противоречит требованиям властей США.   “В Tether с уважением относятся к списку OFAC (Управления по контролю за иностранными активами Минфина США) и готовы оперативно принять меры по замораживанию подсанкционных адресов, — заявили представители компании.”   Стремление Tether сотрудничать с властями США активизировалось на фоне усиления контроля за криптоиндустрией. В декабре OFAC наложила штрафы на криптобиржу CoinList в размере $1,2 млн за содействие российским пользователям в обходе санкций.
    • Хотя после запуска протокола RUNES количество транзакций резко возросло, а комиссии достигли рекордов, майнеры все еще могут бороться с более низкими комиссиями и стабильным хешрейтом после сокращения вдвое, говорят аналитики. Согласно недавнему анализу CryptoQuant , несмотря на недавний халвинг, в результате которого вознаграждение за блок упало с 6,25 BTC до 3,125 BTC, майнеры биткойнов по-прежнему получают повышенный ежедневный доход благодаря резкому увеличению комиссий за транзакции.   Хешрейт сети Биткойн | Источник: КриптоКвант Аналитики подчеркнули, что комиссии за транзакции в сети Биткойна выросли до рекордно высокого уровня по отношению к общему доходу майнеров прямо в день халвинга, предполагая, что майнеры «похоже, выполняют операции с той же скоростью, что и до сокращения нарады». CryptoQuant отметили, что, несмотря на обновление сети, общий хешрейт «остался неизменным или немного выше на уровне 617 EH/s».   Аналитики объяснили рост комиссий запуском протокола RUNES , стандарта взаимозаменяемых токенов в сети Биткойна, который позволяет выпускать и передавать взаимозаменяемые токены путем хранения данных в кодах OP RETURN. Событие четвертого халвинга Биткойна, произошедшее 20 апреля, вызвало значительный интерес, особенно в сравнении с золотом с точки зрения дефицита. Аналитики Glassnode отмечают , что последнее сокращение вдвое ознаменовало исторический момент, когда темпы выпуска BTC впервые упали ниже ставок по золоту, что сигнализирует о значительном изменении в пользе этих двух активов. Следующее сокращение биткойнов вдвое ожидается примерно в апреле 2028 года.
    • Изменившая стратегию компания Tesla сохранила свои биткоин-резервы   Несмотря на падение выручки почти на 15% в первом квартале 2024 года, Tesla (NASDAQ:TSLA) не стала распродавать свои биткоин-резервы. Согласно финансовому отчёту, автопроизводитель владеет 9 720 ВТС на сумму примерно $648 млн.   Баланс биткоинов остаётся неизменным со второго квартала 2022 года. Однако ранее компания Илона Маска была известна непостоянством в отношении криптовалюты. В начале 2022 года Tesla распродала 75% своих биткоин-активов (около 30 000 BTC). Этот шаг совпал с периодом рыночной волатильности ведущей монеты.   С тех пор отношение руководства автопроизводителя к биткоину изменилось. Теперь компания делает ставку на будущее криптовалюты, возможно, придерживаясь стратегии ходлинга, удержание цифрового актива на длительное время. Такой подход применяет компания Майкла Сэйлора MicroStrategy, сохраняя и накапливая монету.   Сейчас Tesla — третья по величине публично торгуемая компания, владеющая криптовалютой. Первые два места занимает MicroStrategy и Marathon Digital Holdings.   Интересно, что ранее эксперты Arkham обнаружили 68 биткоин-кошельков Tesla и SpaceX, на которых хранятся 11 509 BTC на $768 млн. Это значительно больше, чем указано в отчёте компании Илона Маска.
    • Бот неплох, но не на слишком волатильных монетах. И когда цена резко падает, долго ждать придется, чтобы восстановиться.
×
×
  • Create New...