KYC - это хорошо?! - Page 18 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

On 15.01.2020 at 15:54, Krampus said:

Конечно это хорошо. Сам факт того, что определенный ресурс стремится к тому, что бы у них были верифицированные пользователи - о многом говорит. 

По сути можно показать другую сторону верефикации.Вдруг это оказался скам проект который просто украл ваши данные и потом их где-то продаст.Тут надо выбирать куда кидать данные и быть очень осторожным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Dimkey9 said:

КYС- это верефикация акканта, и она очень сильно помогает остеять от проекта ботов. Многие говорят что когда ты заполняешь KYC, то ты "отдаёшь свой паспорт почти за копейки, и через паспорт можно оформить кредит" Это всё не правда, чтобы оформить кредит надо находится в банке.

Видимо просто у вас нет хороших знакомых в банковской системе, поверьте можно все сделать даже с обычной ксерокопией. Просто сразу вам никто никаких претензий предъявлять не будет. А вот через годик-два как капнут проценты. ВЫ в банк приедете, а там договор и даже с вашей подписью. Так что аккуратней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, DolbaebСSaratova said:

На самом деле КУС это хорошая защита от мошенников, но все же есть и фейковые КУСы где ты просто сливаешь свой пасс и все... Как по мне стоит доверять КУС только проверенным проектам, хоть с вашим пассом многого и не сделают

А где гарантия, что эти "проверенные" проекты так же не сольют доки? И как вообще проверять их?) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя однозначно сказать хорошо это или плохо. В некоторых ситуациях лучше пройти верификацию, чтобы в случае чего можно было получить какую-то компенсацию средств. Я имею в виду биржи


Kucoin раздает 1 000 000 USDT !!! Шансы есть у ВСЕХ. Успей присоединиться https://kucoinplay.com?friend=rHZ2bce3ksog391B9adf

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, artemv said:

Всмысле? Зачем делать новый паспорт? То есть по вашей логике, при каждом прохождении КУС нужно делать новый паспорт?) Вы ведь только скан-копию даете, это вообще ничего не значит. Потому что на самом деле в жизни вы ее будет давать еще не малое количество раз. 

Согласен с вами, это бред какой-то, да и перевыпускать паспорт нельзя когда захочешь, в первый раз нужно будет заплатить вроде 500 рублей, а с каждым разом сумма будет увеличиваться, и в какой-то момент вас просто пошлют на все четыре стороны с паспортного стола 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю смотря на каком сервисе, если это топ биржа где надо пройти верификацию для того чтобы там трейдить то я бы не сомневался что они позаботятся о безопасности ваших данных. Но если это хайп или аирдроп то лучше не связываться с такими проектами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лично мне KYC не нравится, то есть мне не нравится когда мне предлагают поделиться своими личными данными просто потому что они хотят узнать кто я на самом деле...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь что кус это хорошо скорее это наоборот очень плохо, вы рискуете засветить свои данные в интернете и их потом могут украсть мошенники.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно говоря мне не нравится кус. Хотя и понимаю зачем это, чтоб всякие умники не создавали миллионы аккаунтов

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Amon920 said:

А где гарантия, что эти "проверенные" проекты так же не сольют доки? И как вообще проверять их?) 

Сольют вне всякого сомнения) Есть видосик по теме, он правда про реальный сектор, представляете какой трэш и угар на самом деле твориться в крипте?) Наши самые страшные кошмары по всей видимости не смогут и близко подойти к жестокой реальности.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

KYC это нормально, я вообще никак не парюсь на счет этого, думаю если сильно захотеть то можно попробовать пройти по чужим документам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vl77lp said:

Сольют вне всякого сомнения) Есть видосик по теме, он правда про реальный сектор, представляете какой трэш и угар на самом деле твориться в крипте?) Наши самые страшные кошмары по всей видимости не смогут и близко подойти к жестокой реальности.

 

Вот и я думаю, что сольют) А за видосик спасибо. Посмотрю как-нибудь) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, GregoryHouse said:

Для меня это не самая приятная процедура, ведь приходится искать свой паспорт, фоткать его, фоткать себя. Кароче такое

Один раз сделал фото и все, сохранил его. При надобности оно уже у тебя есть. Если это у вас основная проблема, тогда это вообще не проблема:)

5 hours ago, IronMan19 said:

Сомневаюсь что кус это хорошо скорее это наоборот очень плохо, вы рискуете засветить свои данные в интернете и их потом могут украсть мошенники.

И что?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, BITC0IN said:

Один раз сделал фото и все, сохранил его. При надобности оно уже у тебя есть. Если это у вас основная проблема, тогда это вообще не проблема:)

так вот)) я тоже по началу делала новое фото каждый раз.... я потом дошло, а зачем? если можно просто фотки сохранить, ну и сделать новую, если нужно например. фото с названием проекта на листке)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, SpeedKhan said:

Ну лично мне KYC не нравится, то есть мне не нравится когда мне предлагают поделиться своими личными данными просто потому что они хотят узнать кто я на самом деле...

Именно так. По разным причинам необходимо отдавать свои личные данные. Сделали бы например кук для тех у кого больше пол битка на счету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, IronMan19 said:

Сомневаюсь что кус это хорошо скорее это наоборот очень плохо, вы рискуете засветить свои данные в интернете и их потом могут украсть мошенники.

Ваши данные очень просто найти в сети, если это кому нужно сильно. Проведите эксперимент сами, и вы легко приобретете копию вашего паспорта, причем незадорого. Беды, скорее в виде налогобложения доходов ваших от трейдинга или холдинга,  при прохождении КУС стоит ждать от госорганов, а не от мошенников. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интернет это не то место в котором мне бы хотелось светить своими документами. И в нем нет ни малейшей защиты от мошенничества. По этому личные данные я бы предпочел давать только человеку которого я вижу, в месте, в которое я могу прийти. Потому что это дает хотя бы минимальную защиту от утечки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Lexa2020 said:

Сам прохожу верификацию только по крайней необходимости.ведь все же твоими данными могут воспользоваться мошенники.дело выбора каждого конечно проходить или нет кус.

 Да если честно если вы зайдёте на чёрный рынок и попробуйте купить по вашим данным паспорт вы его там найдёте уже давно все слито так что нет смысла переживать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Alyona said:

Думаю, что для трейдера ничего хорошего в kyc нет. Это нужно, в первую очередь биржам, которых законодательство обязало брать подтверждение личности у своих клиентов. Может быть данная процедура способна предотвратить мошенничество, но я в этом не уверена

Для трейдера вообще кроме торговли и вывода вообще ничего хорошего нет - всё остальное лишь лишние телодвижения отвлекающие от основного занятия. В принципе для бирж дело обстоит точно так же. Так что главный инициатор идентификации - государственные регулирующие органы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mario10 said:

Людей, которые только в интернете и зарабатывают, я не знаю. В основном так, подрабатывают. А вот что по анонимности, то пользоваться анонимным кошельком можно, но выводить на карту нельзя

А я очень много знаю людей, которые только этим и живут, и у них получается довольно не плохо, по крайней мере на жизнь точно хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, 1dima8 said:

Не совсем, просто наступит один прекрасный день, что по вашим транзакциям органы власти и не тлько смогут определить кому и сколько и куда вы отправляли средств и вычислить вас с потрохами, вобщем анонимности никакой.

А зачем Вам, простите, такая дикая анонимность
Может, я слишком критически настроен, но анонимность нужна, когда Вы терроризм финансируете, проституцию, наркоторговлю. А так... Ни налоговой, ни иным органам наши с вами копейки не интересны. Ловить за 50 тысяч в месяц еще долго никто никого не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен, что KYC никто не любит, но на это есть весомые причины, допустим пользователь прошел верификацию на довольно успешной бирже, и ничего не предвещало беды и тут объявление , что биржу взломали и данные пользователей гуляют по интернету, кому это понравится? Никому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Dec said:

Согласен, что KYC никто не любит, но на это есть весомые причины, допустим пользователь прошел верификацию на довольно успешной бирже, и ничего не предвещало беды и тут объявление , что биржу взломали и данные пользователей гуляют по интернету, кому это понравится? Никому.

Верификацию лучше проходить по загранпаспорту , на загран ничего нельзя зарегистрировать , взять кретиды и тому подобное .

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Valdermar said:

как это нельзя?по сути анонимных кошельков вообще нет,вы просто пользуетесь кошельками которые вам обеспечивают анонимность

В киви нет, осенью вышло положение в самом кошельке, о запрете анонимности киви кошелька, ну там какие то функции его ещё остаются работать, но пользоваться в полной мере вы им не сможете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Dec said:

Согласен, что KYC никто не любит, но на это есть весомые причины, допустим пользователь прошел верификацию на довольно успешной бирже, и ничего не предвещало беды и тут объявление , что биржу взломали и данные пользователей гуляют по интернету, кому это понравится? Никому.

Насколько я помню, с бинанс такое уже было, когда в сеть была слита куча документов, с помощью которых пользователи проходили KYC.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...