KYC - это хорошо?! - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BITC0IN

KYC - это хорошо?!

Recommended Posts

KYC.jpg

 

Юзаю много инфы в криптовалютном пространстве и везде, как только касается вопрос верификации на бирже (KYC), у пользователей начинаются преждевременные схватки. Не знаю из-за чего такая реакция, но она у многих. Лично меня никогда не напрягало это, верификацию прохожу быстро и без проблем на биржах. Конечно если это стремные биржи и с русскими корнями, типа всем известная чудо-биржа WEX, тогда не то, что верификацию на такой бирже проходить не нужно, а вообще нос свой туда не совать. Ну а на биржах, которые официально зарегистрированы и действуют в правовом поле - верификацию пройти не в западло. 

 

Обязательная верификация – это не страшно, а ее последствия приведут только к росту рынка криптовалют. Почему выход криптовалюты в регулируемую нишу – это, на самом деле, хорошо?

 

Отрасль криптовалют глобально движется к регулированию. Это нормальный и логичный процесс. Я уверен, что именно регулирование в 2020 году привлечет большой капитал в отрасль и приведет к новому взлету криптовалют. По-другому, как это было в 2017 году, уже не будет. Я вообще думаю, что в скором будущем не останется анонимных и при этом легальных криптовалютных бирж. 

 

 

Кто не в теме, 5AMLD – Пятая Директива ЕС по борьбе с отмыванием денег, действует в обязательном порядке во всем Евросоюзе, и ее исполнение обязательно для каждой зарегистрированной на его территории криптобиржи. Если биржа действует в правовом поле ЕС, но не требует верификации, не сомневайтесь – это СКАМ! И рано или поздно в один прекрасный момент она уйдет в офлайн вместе с вашими кровно заработанными на кранах копейками:classic_rolleyes:

 

Почему, по моему мнению, пользователи до усёру боятся KYC?

 

1. пользователь еще школьник и у него тупо нету паспорта;

2. пользователь профукал свой паспорт;

3. у пользователя "рыльце в пушку" и он не хочет светиться;

4. пользователь хочет "в тени" отмыть грязное бабло;

5. у пользователя проблемы с законом;

6. пользователь хочет оставаться анонимным (он думает, что это так, пусть думает:) :classic_biggrin:

7. другие причины

 

Я не отношусь к вышеперечисленным пользователям, как и большинство, поэтому я ЗА регулирование крипты. В любом случае, крипта уже вышла за предели мелкого комьюнити и теперь в центре внимания государств, а это значит - регулирование неизбежно, хотим мы этого или нет! 

 

Но это не значит, что крипту нельзя покупать внычку. :classic_rolleyes: Есть другие, альтернативные способы покупки крипты вне бирж. Их, на самом деле, много. Могу предложить способ обмена крипты быстро, просто, без регистраций и верификаций.

 

В комментариях обязательно будет фраза о том, что KYC противоречит философии анонимности криптовалют, которую заложил Сатоши Накамото при создании биткоина. Это говорят те, кто где-то что-то услышал, не разбираясь в этом. Какая на @@@ философия анонимности? Он заложил философию отправки средств от отправителя до получателя без посредников, что бы никто не смог всунуть нос в транзакцию, что бы пользователь сам себе был банком и крипта была неподконтрольна третьими лицами. Вот вся философия крипты. Биткоин никогда не был анонимным, с чего вы это взяли вообще? Это сейчас идут разработки сторонних сервисов для анонимности битка. Так что прежде чем повторять чужие слова от некомпетентного оратора - сами изучите инфу, будьте умнее.

 

Всем приятного входа в урегулирование!

 

Полезные ссылки:

Binance - биржа мира №1. Обзор

Поисковик, который платит криптой за каждый запрос

Coindeal - биржа криптовалют. Большой обзор

 

P.S. лучшая благодарочка за топик - лайк. Тебе пофиг, а мне приятно :classic_cool:

 

1BitokSqrnWGQ5GFFBd255dyNsU1eine8y

 

Edited by BITC0IN
М𝗲л𝗸и𝗲 𝗼шиб𝗸и в т𝗲к𝗰т𝗲
  • Useful or interesting 18
  • -1 1
  • +1 3
  • +2 3
  • +3 2
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

KYC ломает всю философию крипты как актива заложенную еще самим сатоши накамото 

Слив свои данные биржи забудьте про слово анонимность 

Все вашитранзакции теперь можно отследить по цепочке 

Когда наступит судный день ведь не известно какие новые законы могут появится что взбредет власть имущим 

Так вот когда наступит этот день вас с легкостью возьмут за мягкое место ибо всю свою приват инфу вы отдали 

Ваш сетевой след расскажет что вы делаете в сети а цепочка транзакций раскажет куда и сколько вы отправляли средств 

  • Useful or interesting 4
  • +3 1
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, CryptoHunterBTC said:

KYC ломает всю философию крипты как актива заложенную еще самим сатоши накамото 

Слив свои данные биржи забудьте про слово анонимность 

Все вашитранзакции теперь можно отследить по цепочке 

Когда наступит судный день ведь не известно какие новые законы могут появится что взбредет власть имущим 

Так вот когда наступит этот день вас с легкостью возьмут за мягкое место ибо всю свою приват инфу вы отдали 

Ваш сетевой след расскажет что вы делаете в сети а цепочка транзакций раскажет куда и сколько вы отправляли средств 

Открою вам большую тайну - все транзакции в сети битка и подавляющего числа криптовалют отслеживаются)) Если вас надо будет найти, это будет сделано. А пока вы не представляете интереса - вам кажется, что вы анонимны, но это только кажется. Юзайте новости крипты по поводу отслежки криптовалютных транзакций, будете удивлены

  • Useful or interesting 4
  • +3 3
  • +4 1
  • +5 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная статья по КУС, тест написан легко и доступно для понимания, приятно читать. Кроме того уникальность близка нужному пределу.

  • Useful or interesting 5
  • +1 1
  • +3 2
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, BITC0IN said:

Открою вам большую тайну - все транзакции в сети битка и подавляющего числа криптовалют отслеживаются)) Если вас надо будет найти, это будет сделано. А пока вы не представляете интереса - вам кажется, что вы анонимны, но это только кажется. Юзайте новости крипты по поводу отслежки криптовалютных транзакций, будете удивлены

Есть полностью анонимные крипто валют лучший представитель это Монеро

Да и тем же битком пожно пользоваться полностью анонимно если знать как....

Подсказка с 1 мастер кей можно сгенирировать 2 миллиарда новых адресов, но все они будут привязаны к основному адресу который не где не будет засвечен 

И да если вы будете юзать классический кошель блокчайн инфо то забудьте про анонимность да и про надежность тоже 

 

Я разбираюсь в анонимности и не благодаря новостям в них 80% это сплетни тысячу раз пересказанные и дублированные 

  • Useful or interesting 3
  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично KYC не боюсь но есть ситуации в которых я фиг кому предоставлю свои данные. Например если мне нужно торговать на топовой бирже и там нужно пройти верификацию то для меня это не пропблема. А вот если отсылать свои данные что бы получить пару непонятных монет с баунти или с дропа то конечно я фиг на такое пойду

  • Useful or interesting 4
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, CryptoHunterBTC said:

Я разбираюсь в анонимности и не благодаря новостям в них 80% это сплетни тысячу раз пересказанные и дублированные 

Это вы разбираетесь в анонимности (хотя, если нужным людям будет нужно все отследить - отследят, не переживайте), а подавляющее большинство пользователей вообще дупля не отбивают в этом, им бы лишь отправить и получить. Всё. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 3
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том виде, реализации, как сейчас, КУС это плохо. Ежели регулятор задался целью всех оКУСить, тогда создай некий централизованный орган при ФАТФ или том же ЦБ европейском, например, где ты один раз его пройдешь и можешь быть акцептован любой биржей. Пусть даже плату за это введут небольшую. И гарантом защиты твоих данных пусть тот же ФАТФ и будет. С него хотя бы спросить можно по суду будет. А существующие сегодня обязаловка по КУС, перед не совсем иногда понятной биржей, полное непринятие процедуры этой вызывает. 

  • Useful or interesting 3
  • -1 1
  • +2 1
  • +4 3
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема действительно хорошая, но ведь не кто не будет тебя заставлять проходить КУС, так что всегда остается решение за пользователем проходить или нет. Но все равно я не любитель прохождений таких верефикаций, хоть сейчас можно и узнать всю инфу только по одному ip адрессу. 

  • Useful or interesting 3
  • +2 2
  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, nedman91 said:

Такое мышление у людей из стран СНГ, что мои данные обязательно украдут и возьмут на меня кредит, люди с запада относятся к этому намного проще) тем более биржа несет ответсвенность за сохранность этих данных, а возможностей открывается больше) так что для меня КУС-это хорошо)

А что это разве не правда???

Слышали сколько жертв от онлайн кредитов

А ведь мошенники слитые паспорта в сети 

Даже топовые биржы не раз сливали данные своих клиентов не говоря уже о крипте

И я как то стал жертвой когда bitmex слил емейлы своих клиентов, то мне пришло куча спама на крипто тематику 

 

не когда не проходил KYC и не буду считайте меня параноиком но время покажет кто был прав а кто был параноик 

  • Useful or interesting 2
  • -1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, CryptoHunterBTC said:

А что это разве не правда???

Слышали сколько жертв от онлайн кредитов

А ведь мошенники слитые паспорта в сети 

Даже топовые биржы не раз сливали данные своих клиентов не говоря уже о крипте

И я как то стал жертвой когда bitmex слил емейлы своих клиентов, то мне пришло куча спама на крипто тематику 

 

не когда не проходил KYC и не буду считайте меня параноиком но время покажет кто был прав а кто был параноик 

Проблема утечки это не только проблема крипты. Вот недавно, у сбера утекло:) Да и кредит или там быстро деньги, законным способом без присутствия не взять (я не говорю про займы через интернет, но и там теперь есть привязка к реальному человеку). Получить тонну спама, это уже жертва? Если у вас один емаил на все сервис, так вы сам себе злобный Буратино. 

  • Useful or interesting 3
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

spacer.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один раз прошёл и без проблем, KYC процедуру. Нет ничего хорошего, особенно, когда делаешь депозит на биржу, а биржа требует KYC процедуру, пройти. Не вывести, не обменять. Всё, застрял. Нужно время, чтобы пройти KYC процедуру, а время деньги. 

  • -1 1
  • +1 2
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С одной стороны КУС поможет доказать к примеру на бирже что именно вы владели тем или иным активом, но с другой стороны риски утечки ваших данных есть и риски слива в гос органы

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BITC0IN said:

Открою вам большую тайну - все транзакции в сети битка и подавляющего числа криптовалют отслеживаются)) Если вас надо будет найти, это будет сделано. А пока вы не представляете интереса - вам кажется, что вы анонимны, но это только кажется. Юзайте новости крипты по поводу отслежки криптовалютных транзакций, будете удивлены

За статью спасибо, может кого-то переубедили боязнь прохождения KYC, но вот по поводу отслеживания транзакций - это вопрос другой. Я понимаю, отследить можно, но как привязать кошелек к конкретному владельцу?

  • Useful or interesting 1
  • +4 2
  • +5 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, UserBit said:

С одной стороны КУС поможет доказать к примеру на бирже что именно вы владели тем или иным активом, но с другой стороны риски утечки ваших данных есть и риски слива в гос органы

А когда вы где-то на государственных конторах отдаете свой паспорт для ксерокопии при оформлении каких-либо выплат и т.д. риска нет слива вашего сканера?)) В таком случае вы не переживаете, а тут прям комок в горле. Биржам, которые работают в правовом поле можно доверять и нужно, если хотите там торговать

3 minutes ago, fullzero said:

За статью спасибо, может кого-то переубедили боязнь прохождения KYC, но вот по поводу отслеживания транзакций - это вопрос другой. Я понимаю, отследить можно, но как привязать кошелек к конкретному владельцу?

Поверьте, если вы будете интересны определенному кругу лиц, они привяжут вас к кошельку или наоборот)) Гуглите новости, как находят владельцев грязных биткоинов. WEX например

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +1 2
  • +3 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Zzzzzz said:

Проблема утечки это не только проблема крипты. Вот недавно, у сбера утекло:)

Именно по этому не куда не кидаю свою приват инфу, в современном мире ваши данные это тоже товар

Вот недавно перед Новым годом решил я продать немного крипты так сказать чтоб праздник отметить 

Фиат пришел на киви и бац что я вижу 

Киви заморозил мне ак из за того что я не прошел идентификацию

Вот ..........й   ..........е .......у .....с  подумал я про киви

ну отправлять свой паспорт я точно не буду ибо я крипто анархист 

Пришлось за 50 рублей купить не юзанный паспорт в даркнете 

Не знаю нужен тому человеку киви кошелек или нет но он точно не сможет его зарегистрировать на свой паспорт 

А вы и дальше отправляйте свою приват инфу куда попала, это  ваше дело 

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +2 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ArtemMikhaylov said:

все эти опасения кус похожи на паранойю какую-то, вряд ли кому-то нужны мои документы, что касается всяких неполноценных бирж то там просто не проходить и всё

Я думаю что не чего страшного нет в верификации KYC лишний раз обезопасите себя .Так как к примеру при утере доступа к почте к примеру сможете обратится и выслать снова свой пасспорт и получите доступ к своему счету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, BITC0IN said:

А когда вы где-то на государственных конторах отдаете свой паспорт для ксерокопии при оформлении каких-либо выплат и т.д. риска нет слива вашего сканера?)) В таком случае вы не переживаете, а тут прям комок в горле. Биржам, которые работают в правовом поле можно доверять и нужно, если хотите там торговать

С чего бы мне доверять какой то бирже, которая скажем зарегистрирована на Мальте? Это они говорят что они работают в правовом поле, уважают директивы и т.д.  а так ли это на самом деле мы же не знаем. Государственная контора хотя бы в пределах досягаемости находится и в суд на нее можно подать.

 

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +2 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BITC0IN said:

Я не отношусь к вышеперечисленным пользователям, как и большинство, поэтому я ЗА регулирование крипты. В любом случае, крипта уже вышла за предели мелкого комьюнити и теперь в центре внимания государств, а это значит - регулирование неизбежно, хотим мы этого или нет! 

Полностью согласен с Вашим мнением и обеими руками за прохождение KYC и считаю что это только положительно влияет на индустрию . К анонимности не стремлюсь , в финансах прятать мне нечего , налоги плачу . А по поводу что возьмут кредит на меня по этим данным так это страшилка с начала 2000 . На сегодня любой такой кредит оспаривается в два счёта .  Да  сами банки стараются не доводить 'b дела до суда и моментов вычисляют работника который наодобрял кредитов по санам 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +5 3

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, CryptoTabBrother said:

я уже устал говорить всем и каждому о сабже но походу многие совсем не понимают как подвергают
опасности свою жизнь и жизнь близких, особенно это касается
новичков не понимающих элементарных вещей

Лично я считаю что скинуть скан или фото своего паспорта это в полное безопасно. Вот объясните, что злоумышленники смогут сделать имея ваш скан паспорта? Путешествуя у меня также как и KYC люди в отелях и при аренде транспорта брали копию паспорта. И что? Почему вы паникует?

Еще один адекватный человек. Все верно говорите. Когда люди отдают свой скан в каких-то конторах во время то й же аренды, как вы упомянули, то почему-то не думают о сливе данных. А тут прям как вирус какой-то)) Смешные люди нас окружают. Покажите где за сканы чужих людей дают кредиты и я туда сотни сканов принесу с работы) 

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +4 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, KendaBeerloga said:

Работайте честно,платите все налоги и к вам никогда не будет притензий., а пока вы в тени - к вам всегда будет что предъявить.

В посте который вы процитировали я так же написал что лишняя приватность не помешает на случай нового маразма в законно проектах 

Не кто не знает что они могут придумать чтобы вас сделать преступником, а вы как на блюдце всю инфу о себе сами сообщили.....

  • -1 1
  • +1 2
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, CryptoHunterBTC said:

Не кто не знает что они могут придумать чтобы вас сделать преступником, а вы как на блюдце всю инфу о себе сами сообщили.....

Если у биржи будут какие-то подозрения на вас в серьезных преступлениях, то отсутствие верификации на бирже вас не спасет никаким образом. Это все вымышленная анонимность самих пользователей. Вас найдут, причем очень легко, тем более если вы обычный пользователь, а не хакер, которых тоже вычисляют, погуглите

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да может и в какой-то мере не не стоит проходить, но опять же при выводе у биржи не будет к вам никаких вопросов, или же к примеру потеряли доступ к профилю в бирже, и если проходили верификацию можно с лёгкостью доказать что вы действительно владелец. Дело сугубо каждого но я лично прошёл верификацию на нескольких биржах.

  • Useful or interesting 1
  • -1 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет хорошо, но если  твои  данные потом  никуда не  утекут, если  твоими данными никто не воспользуется.  Если  по запросам  какой  либо страны твои данные не  будут представлять. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptoHunterBTC said:

а вы как на блюдце всю инфу о себе сами сообщили.....

Любой регулятор (государство) о вас и ваших действиях в жизни знает гораздо больше, чем вы себе думаете и представляете. Другими словами о вас известно все. И когда ему понадобится это, то регулятор воспользуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Exme.io is a cryptocurrency exchange service that offers users a fast and secure way to exchange cryptocurrencies. Our exchange offers many features for users, including a wide selection of cryptocurrency pairs, fast transaction processing and 24/7 customer support.Exme.io was launched in 2018 as a p2p exchanger. Today we present to you a modified exchange service, where in addition to the fiat direction, you can make crypto exchanges in over 350 directions.What do we offer? Fast exchanges.Exchanges in 10-30 minutes.Complete anonymity.You do not need to register with us to make an exchange.Huge selection of cryptocurrency pairs.Select and exchange over 3,000 cryptocurrency pairs.Courses.Our courses are among the best on the cryptocurrency market.Cashback.The more you exchange, the more cashback you get!Convenience.Our interface is convenient and simple. Even a beginner in the cryptocurrency world can carry out the exchange.Currencies presented on our platform: BTC, ETH, USDT, XRP, XMR, DOGE, SOL, APT, OP, SHIBA and over 350 coins.In addition, we are constantly working to improve our platform to meet all the needs of our users. We understand that each user is unique, which is why we offer a personalized approach to each client to ensure that our service is right for them.We invite everyone to visit our exme.io platform to learn more about our cryptocurrency exchanger and start your first exchange today. We will be glad to see you on our platform and help you with any questions related to cryptocurrencies.Contacts:Website: exme.ioTelegram: @exme_ioMail: admin@exme.io
    • Дорогие, друзья! Мы партнеры мониторинга - Kurs.expert Приглашаем Всех клиентов обменивать свои активы у Финансовича! ________________________________________________________________________________________________ АКЦИЯ! Финансович платит 25$ за отзыв! Подробности тут...
    • Рады приветствовать Вас, уважаемые участники форума!   Мы рады сообщить о выпуске обновлённой версии дизайна нашего сайта! Мы постарались сделать его более современным и удобным для пользователей. Новый дизайн включает в себя улучшенную навигацию, обновленный раздел новостей, улучшенную систему обратной связи и многое другое.   Мы стремимся сделать наш сервис максимально удобным и полезным для наших пользователей, поэтому активно работаем над улучшением нашего сайта и его функциональности. Новый дизайн - это только один из шагов в данном направлении.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • За три дня приток средств в спотовые биткоин-ETF составил более $677 млн 27 марта 2024 года чистый суточный приток капитала в секторе спотовых биткоин-ETF составил $243,41 млн, согласно SoSo Value.   Отметим, положительная тенденция сохраняется уже третий день подряд. В период с 25 по 27 марта приток средств в спотовые биткоин-ETF составил более $677 млн. Ранее, в течение пяти дней, зафиксировали отток капитала на сумму $887,75 млн.   Согласно данным SoSo Value, первое место по притоку капитала 27 марта занял криптофонд iShares Bitcoin Trust (IBIT) от компании BlacRock. Он добавил к своему балансу $323,76 млн, а объем средств под управлением достиг отметки в $13,86 млрд.   На втором месте находится ARKB с показателем в $200,75 млн, на третьем — инвестиционный продукт от фирмы Valkyrie — $5,06 млн. Остальные биткоин-ETF суммарно получили $13,68 млн.Напомним, ранее аналитики Coinbase рассказали, что рынок цифровых активов в последнее время зациклен на притоках капитала в спотовые биткоин-ETF. Взято из источника - https://incrypted.com/za-tri-dnya-pritok-sredstv-v-spotovye-bitkoin-etf-sostavil-bolee-677-mln/
    • 28 марта биткойн-ETF ARK 21Shares стал свидетелем беспрецедентных инвестиций в размере 243,5 миллионов долларов США, что означает значительный рост, более чем в пять раз превышающий обычный ежедневный объем. Согласно предварительным данным Farside Investors, приток 27 марта в биткойн-ETF ARK 21Shares вырос в четыре раза по сравнению со средними дневными инвестициями в $43,9 млн с момента его дебюта 11 января. Этот приток почти втрое превысил показатель предыдущего дня в 73,6 миллиона долларов, что значительно превышает сценарий отсутствия поступлений 25 марта.   Таблица инвестиций в биткойн-ETF | Источник: Farside Investors. Между тем, Bitcoin ETF (IBIT) компании Blackrock  показал еще более впечатляющий приток: новые инвестиции составили 323,8 миллиона долларов. Другие биткойн-ETF, такие как Valkyrie Bitcoin ETF (BRRR), зафиксировали 5,1 миллиона долларов, Invesco Galaxy Bitcoin ETF (BTCO) получили 4,8 миллиона долларов, Franklin Bitcoin ETF (EZBC) привлек 4 миллиона долларов, а VanEck Bitcoin ETF (HODL) зарегистрировал 1,9 миллиона долларов в новых биткойн-ETF. вложения. И WisdomTree Bitcoin ETF (BTCW), и Fidelity Investments Bitcoin ETF (FBTC) сообщили о притоке в размере 1,5 миллиона долларов, продемонстрировав более скромную прибыль.   Он предположил, что ландшафт инвестиций в биткойн-ETF будет постепенно меняться в течение следующих нескольких лет посредством многочисленных индивидуальных оценок. Поскольку этот значительный приток в биткойн-ETF отражает растущий институциональный интерес к криптовалюте, генеральный директор ARK Invest Кэти Вуд прогнозирует, что цена биткойна может достичь 3,8 миллиона долларов , что обусловлено его растущей ролью на «финансовой супермагистрали». Вуд утверждает, что осторожный подход SEC к институциональным инвестициям в биткойн может непреднамеренно повысить его цену. Запуск этих финансовых продуктов привел к резкому росту спроса, побив предыдущие инвестиционные рекорды ETF США и возобновив интерес к биткойнам, которые эти фонды напрямую приобретают и управляют. Отраслевые эксперты поддерживают мнение Вуд о том, что предстоящее в апреле сокращение награды вдвое приведет к шоку предложения, что будет способствовать продолжающемуся росту цен, обусловленному спросом. Когда это произошло, биткойн достиг максимума в 71 670 долларов, но опустился ниже уровня 69 000 долларов, в конечном итоге установившись на уровне 69 698 долларов к концу дня. По данным CoinMarketCap, в настоящее время цена Биткойна составляет 70 783 доллара. .   24-часовой график цен BTC: Источник: CoinMarketCap. Криптовалютные аналитики начали спорить о том, что внимание к немедленным ценовым движениям Биткойна затмевает более значительную тенденцию. 28 марта в сообщении на X криптоаналитик Гамшу поделился со своими 28 900 подписчиками, что внимание чрезмерно сконцентрировано на ежедневных движениях цен, а не на признании значительных инвестиций, поступающих в Биткойн. «Поскольку биткойн-ETF испытывают рекордные притоки, беспокойство по поводу дневной цены кажется неуместным», — прокомментировал он. 27 марта главный инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоуган отметил на X, что многим профессиональным инвесторам по-прежнему запрещено покупать биткойн-ETF, особенно в Великобритании, где нормативно-правовая база остается осторожной в отношении криптовалют.     Он предположил, что ландшафт инвестиций в биткойн-ETF будет постепенно меняться в течение следующих нескольких лет посредством многочисленных индивидуальных оценок.    
    • Актуальные курсы на 28.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
    • Кто знает, может будет дроп или айсио говорят. На этом бирже нужно иметь хорошее терпение и все). Этот запись от чата биржы. У меня тоже есть на телеграме этот чат. Копия биржевского чата. Биткоин пока на росте постепенно. До халвинга около 80к будет наверно.  
    • Уважаемые пользователи!   На сегодня курсы: Покупка: +2.5%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10250$) Продажа: -3.2%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9680usdt)   Так же существует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеров   Напоминаем о перечне наших услуг: -Покупка/продажа USDT за наличные -Перестановка наличных по всему миру(50+ стран) -Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal, -Приём/выплата грн на карту за USDT   Мы находимся на всех известных мониторингах: Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочих   Все заявки оформляются через наш сайт Cashflow.best По всем прочим вопросам обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Сообщается, что основанная Джиханом Ву компания Bitdeer, занимающаяся майнингом криптовалют, ищет 100 миллионов долларов для наращивания своих мощностей по добыче биткойнов. Bitdeer Technologies Holding, компания по добыче биткойнов , основанная Джиханом Ву , как сообщается, ищет финансирование в размере 100 миллионов долларов для расширения своих возможностей по майнингу, как стало известно Bloomberg. Согласно отчету, сингапурская компания намерена использовать средства для расширения своих мощностей по добыче криптовалют, особенно в преддверии ожидаемого в апреле четвертого сокращения вдвое , что приведет к снижению вознаграждений за майнинг. Однако оценка компании после раунда финансирования остается неясной, поскольку обсуждения продолжаются, а детали финансирования могут быть изменены.   Основанная в 2018 году, Bitdeer публично торгуется на Nasdaq под тикером BTDR. На момент написания компания не делала никаких публичных заявлений относительно продолжающихся обсуждений финансирования. Переговоры о финансировании совпадают с приближением четвертого халвинга Биткойна, в результате которого вознаграждение за майнинг сократится вдвое с 6,25 BTC до 3,125 BTC в середине апреля. Сокращение потенциально может повлиять на прибыльность майнинговых предприятий, особенно для небольших компаний. Более того, помимо халвинга, майнеры сталкиваются и с другими проблемами. Как ранее сообщали СМИ, одобрение спотовых биткойн-ETF предоставило традиционным инвесторам альтернативный способ выхода на рынок криптовалют, заменив их зависимость от криптовалютных акций майнинговых компаний в качестве прокси для получения доступа к биткойнам.
    • 28.03.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.5% (Мы доплачиваем) USDT  +1.5% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.7%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - По Запросу USDT   - По Запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
×
×
  • Create New...