Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 810 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

2 hours ago, Fluffy said:

Ну да, но все таки не каждую монету можно покупать на падении, может и не вернутся к своей прошлой цене, биток та еще вернется к 24к, даже если сейчас упадет, а вот другая монета может и не вернуться

Вот только в росте биткоина я и уверен. На счет остальной крипты сложно сказать, так как основной интерес для крупных игроков представляет именно биткоин, который сейчас активно покупают разные инвестиционные фонды.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю если человек не разбирается в крипте, он будет считать для себя огромным риском. В целом есть везде риски, главное нужно выбирать соотношение больше прибыль, меньше риска

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Amon920 said:

Это верно. Правда лишь в случае биткоина, который уже не один год доказывает свою надежность. А вот на счет остальной крипты у меня такой уверенности нет, так как многие альты до сих пор не восстановили свои хаи.

Я думаю, мы еще увидим альтсезон, куда более глобальный, чем то, что наблюдали недавно. Альты конечно подросли, но топы так и не восстановились хотя бы в половину от своих хаев. Так что я думаю, у топовых альткоинов еще все впереди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Admi88 said:

Я думаю потому что не которые криптовалюту рискованные из за того что они не стабильные почти 65% криптовалют не стабильные как я вижу из за этого они рискованно в них вложить или инвестировать!

если знать когда и в какую именно монету вложиться то риска можно избежать.для этого нужно быть в курсе всех новостей и следить за графиком.рискуют в основном только новички которым лень всем этим заниматься.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BlackWolf199 said:

Вот только в росте биткоина я и уверен. На счет остальной крипты сложно сказать, так как основной интерес для крупных игроков представляет именно биткоин, который сейчас активно покупают разные инвестиционные фонды.

Ну биткоин уже итак достаточно сильно вырос. Вам этого мало?) Конечно все возможно, особенно в долгосрочной перспективе, да и халвинг тоже будет положительно влиять на цену. Но вот как мне кажется, мы уже практически у самых хаев в этом году.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Egorious said:

Хриплого вообще лучше не использовать, так как сама по себе монета вообще очень спорная, если только и заходить в него то это сливать на пампах сразу же.

Ну вот многие и зашли до этого на дне перед акцией со Спарком и курс потом всё таки неплохо выстрелил. Просто я не стал заходить ради этой раздачи. Вот переводы что то вообще не тянет делать в этой монете, хоть и комиссия маленькая. Лайки закончились, пока поставить не могу(( А так рискованное это дело.

Edited by Andrei65432

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Just Relax said:

Ну биткоин уже итак достаточно сильно вырос. Вам этого мало?) Конечно все возможно, особенно в долгосрочной перспективе, да и халвинг тоже будет положительно влиять на цену. Но вот как мне кажется, мы уже практически у самых хаев в этом году.

Да, чем меньше будет награда за каждый блок, тем ценнее будет биткоин, так как будет снижаться инфляция по нему. Интересный механизм. Но мне вот любопытно, что будет, когда последний биткоин будет добыт майнерами?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну не прям конечно, представители биржи. Хотя мне кажется, они там все повязаны, между собой, 100 процентов. Не удивлюсь даже, если биржу, и форум, один и тот же хозяин держит. Ну или хозяева, если их несколько.

Ну вот именно, кстати вчера хотел в инвест Талк ночью залить дополнительно, а он исчез в списке, думал всё убрали, утром сегодня глянул на месте, снова появился)) Я не вижу особого риска если работать с такими активами как Биткоин и Лайткоин например, если просто не заходить на пике.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы можете вложиться в биткоин, так тогда ваши риски будут крайне маленькими, нежели вкладываться в тот же лайткоин. Вообще, всё в этой жизни относительно. Если сравнивать инвестиции в крипту и вклад в банк, то конечно, криптовалюта очень рисковая, но риски оправдаются, если всё сделаете правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже сейчас, когда на крипторынке идет тренд на повышение, все равно посещают мысли о возможном скором приходе кризиса в отрасль. Рынок перегрет и это главный риск для возможного его обрушения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Andrei65432 said:

Ну вот именно, кстати вчера хотел в инвест Талк ночью залить дополнительно, а он исчез в списке, думал всё убрали, утром сегодня глянул на месте, снова появился)) Я не вижу особого риска если работать с такими активами как Биткоин и Лайткоин например, если просто не заходить на пике.

Не видел такого ни разу что бы из инвестбокса талк пропал может сбой на бирже был просто.С топовыми криптовалютами работать менее рисковано но главное купить не на пике и тогда риски становяться минимальными.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В реальной жизни создать компанию и получить статус введения инвестиции в эту компанию, получить документы и прочее бывает сложно и поэтому думаю в них более мала риск чем у крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, EagleMon said:

В реальной жизни создать компанию и получить статус введения инвестиции в эту компанию, получить документы и прочее бывает сложно и поэтому думаю в них более мала риск чем у крипты

с этим немного согласен но нужно учитовать что в некоторых странах такие документы можно легко купить! ведь всем известно коррупция в некоторыз странах есть и это факт

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, EagleMon said:

В реальной жизни создать компанию и получить статус введения инвестиции в эту компанию, получить документы и прочее бывает сложно и поэтому думаю в них более мала риск чем у крипты

А при чем тут создать компанию, вы просто берете деньги идете и покупаете монеты как инвестиций, на бирже или обменник, и все и дальше держите монеты у себя на кошельке и прощаете когда цена вас устроит

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, merlin said:

Не видел такого ни разу что бы из инвестбокса талк пропал может сбой на бирже был просто.С топовыми криптовалютами работать менее рисковано но главное купить не на пике и тогда риски становяться минимальными.

Ну вот поэтому в плане инвестиций я работаю только именно с монетами, можно еще и БНБ прикупить и Талк - биржи всё равно не дадут своим токенам умереть. А вот в Дефи проекты я даже и  не лезу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Admi88 said:

Я думаю потому что не которые криптовалюту рискованные из за того что они не стабильные почти 65% криптовалют не стабильные как я вижу из за этого они рискованно в них вложить или инвестировать!

Смотря на какой дистанции смотреть, можно в принципе если в холде держать то рано или поздно  99 % в плюсе будешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, aleksejmakeev said:

Ну стейблкоин привязан к курсу доллара, падение стейбла означает падение и доллара тоже, если первая валюта рухнет, то всеми миру будет не до инвестирования, начнется хаос)

Будет очень страшно наблюдать за подобной ситуацией, надеюсь, что доллар никогда не упадет, звучит за гранью реальности. 

  • Useful or interesting 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, saimondanya said:

Будет очень страшно наблюдать за подобной ситуацией, надеюсь, что доллар никогда не упадет, звучит за гранью реальности. 

Да он не сможет упасть, как многие думаю, в один прекрасный день встанут с утра и всё, доллара нету, слишком всё на нём в мире завязано и все богатые лица мира, деньги хранят именно в нём.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Viktor99 said:

А при чем тут создать компанию, вы просто берете деньги идете и покупаете монеты как инвестиций, на бирже или обменник, и все и дальше держите монеты у себя на кошельке и прощаете когда цена вас устроит

Обычно уже готовые какие-то крупные холдинги, закупают те же акции или крипту, очень активно и на много, но что бы конкретно открывались под это дело, мало встречал.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Egorious said:

Да он не сможет упасть, как многие думаю, в один прекрасный день встанут с утра и всё, доллара нету, слишком всё на нём в мире завязано и все богатые лица мира, деньги хранят именно в нём.

В нашем мире может упасть все. Просто это не случится вдруг, для начала пойдут сигналы что к этому идет. Криптовалюта же постоянно идет то в вверх то вниз причем величины падения- роста могут быть любыми, по этому на ней можно хорошо заработать, но и потерять то же.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, merlin said:

Не видел такого ни разу что бы из инвестбокса талк пропал может сбой на бирже был просто.С топовыми криптовалютами работать менее рисковано но главное купить не на пике и тогда риски становяться минимальными.

Скорее всего человек просто невнимательно посмотрел, не было на моей истории, чтобы из инвеста на время убирали токены, тогда бы все инвесты у людей закрылись

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рисковаными по мне они еще считаются потому что,когда вы инвестировали в криптовалюту,и получили какой то профит,то вывести большие деньги может быть юридически сложно,если говорить про те страны которые не принимают криптовалюты и возможно даже штрафуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maior99 said:

То же верно, на фондовом рынке не бывает прям резких скачков, если такое происходит то торги останавливают и разбираются в происходящем, а в крипте и рост и падение может быть любым. 

Честно говоря я не припомню, чтобы были такие истории, что на фондовом рынке остановили торги для выяснения обстоятельств. Вы вспомните когда  нефть в первом квартале этого года падала, разве кто-то остановил на московской бирже торги? Нет, всего лишь заблокировали возможность продать свои активы, и на этом люди потеряли миллионы рублей

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Viktor99 said:

А при чем тут создать компанию, вы просто берете деньги идете и покупаете монеты как инвестиций, на бирже или обменник, и все и дальше держите монеты у себя на кошельке и прощаете когда цена вас устроит

Это инвестиции для чайников я бы сказал, так миллионером не стать, нужно искать проекты, которые еще на стадии преселла кажутся очень перспективными, и при этом собирают инвестиции для старта программы ico, тогда можно купить совсем по дешевке

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Samuel2 said:

В любом случае инвестиции в крипту очень рисковая тема, так как монетка за день может упасть в 2 раза, а может и подняться, с акциями теми же такое редко происходит

Акции тоже например, взять те же акции игровых разработчиков сиди проджектс, у них после выхода неудачного проекта акции за день упали на 40+% , так что тут дело случая, такое бывает, но очень редко

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...