Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 413 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

1 minute ago, matilida3452 said:

я расскажу вам по пунктам, почему тут опасно инвестировать.

1. ваши инвестиции не закреплены законом

2. тут много скама

3. зачастую новые проекты, быстро закрываются, а деньги пользователям не выплачивают

А где инвестиции закреплены законом то?криптовалюта вообще является если что незаконной на данный момент,но и наказания за ее использование никакого тоже нет,вопрос лишь в том,сколько времени все это еще может продлиться до легализации крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Broky1984 said:

Эмоции всегда не благоприятны для инвестиций, из-за страха можешь слить токены раньше, и потерять достойную прибыль, можешь наоборот так же из-за страха продать токены и оказаться прав, а если применять анализ, то такие ошибки можно исключить 

Эмоции конечно могут не дать нормально принять решение , многие и не могут решится вложить крупные суммы в криптовалюту по причине боязни потерять все.Хотя очень сложно потерять все если торговать и вкладывать в топовые монеты.Возможны просадки но для этого есть много инструментов на биржах.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, matilida3452 said:

я расскажу вам по пунктам, почему тут опасно инвестировать.

1. ваши инвестиции не закреплены законом

2. тут много скама

3. зачастую новые проекты, быстро закрываются, а деньги пользователям не выплачивают

это да) я думаю это вполне понятно зато если вы разбираетесь в криптовалютах и понимаете куда вкладываете можно за месяц заработать больше чем за пол года с акций 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SolomonKane said:

Ну да, сам биткоин растет на положительных новостях в мире, которые влияют не только на криптовалюту, но и на всю мировую экономику. Поэтому чтобы биткоин начал идти вверх, нужна какая-нибудь достаточно негативная новость, вроде второй волны коронавируса, и/или отказа ФРС выкупать долги компаний.

Лучше естественный рост, от прихода новых людей на рынок, а то на новостях будет рост, и потом как мне кажется падение, и снова из-за этого будет откат пользователей, как в 17 году биткоин вырос до 20к, люди вложились, и потом сильное падение, и многие ушли с рынка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Luchiksveta said:

Сейчас эфир очень хорошо продается,мне что то подсказывает что неплохую прибыль вы бы и сейчас спокойно смогли получить,работая с эфиром,но здесь тоже надо понимать,что риски потерять криптовалюту всегда есть и так же бы вы можете просто уйти в минус

За последние пару дней eth показал что начинается постепенное снижение объёмов и sell тенденции,  возможно начинается спад волны ) я бы советовал те кто холдит сейчас бы уже фиксировать прибыль)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Rockmoklock said:

Все случаи которые требуют инвестирование - рискованные, просто в случае с криптовалютой, есть на много больше проектов, монет в которые можно инвестировать, просто нужно к этому подходить с умом, а не вестись на громкие заголовки и возгласы пользователей. 

Такие принципы работают везде, не только на крипто рынке, но и в остальных, это же очевидно что подходить к инвестированию надо с умом

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Luchiksveta said:

Судя по всему это какое то затишье перед бурей?возможно скоро уже будут тогда они выпускать обновление для эфира и выпустят на биржу уже эфир 2.0,Бутерин его уже давно обещает и так ничего и не сделал в плане листинга

Вот честно я этот eth 2.0 уже из принципа даже использовать не хочу , сколько они уже обещают это просто треш , половина крупных инвесторов уже поняли что к ним не серьёзно относятся,  и мне кажется решили не рисковать)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, H14LL said:

Да, так обычно и происходит. Просто я не знаю что выгоднее, постоянно работать и в долгосрочной перспективе быть в плюсе, или один раз рискнуть и хорошо заработать.
Очень сложно крипта поддается анализу, если почитать аналитиков, на трейдингвью, в телеге, в твиттере, где-то еще, у всех разные виденья рынка. И все приводят казалось бы логичные аргументы в защиту своего мнения.

С криптой очень часто все не однозначно. 

Эх, если бы все было так просто как вы говорите, то я бы не задумываясь один раз рискнул и хорошо заработал) Но это невозможно, так как риск предполагает то, что вы можете прогореть и одной попытки, скорее всего, будет недостаточно, чтобы "хорошо заработать".

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mihail1234 said:

Мне кажется, что вложение средств в крипту, это риск, об этом должен понимать каждый. Я никогда не вкладываю большие суммы, потому что не хочу сидеть без денег в случае неудачи. Но самый большой плюс трейдинга это то, что ты никогда не потеряешь все деньги, сколько то да останется) 

Ну так да, там есть риски, что тут думать.  Но с другой стороны, если никогда не рисковать то и успеха большого не добиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Broky1984 said:

Эмоции всегда не благоприятны для инвестиций, из-за страха можешь слить токены раньше, и потерять достойную прибыль, можешь наоборот так же из-за страха продать токены и оказаться прав, а если применять анализ, то такие ошибки можно исключить 

Ну не всегда анализ даже успеваешь применить, особенно когда решение требуется срочно, тут уже главное не перемешать все свои мысли и спокойно обдумать, ну и желательно быстро)

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Ivangarh2019 said:

Ну так да, там есть риски, что тут думать.  Но с другой стороны, если никогда не рисковать то и успеха большого не добиться.

На самом деле данные что такое риски в криптовалюте? Понятие разделяется на два лагера
1 - это криптовалюта словно пузырь и может обанкротиться и
2 - на её нестабильности ничего не заработаешь а только потеряешь.
Как по мне если взять во внимание второй вариант именно из-за нестабильности и можно тут зарабатывать а риски лишь ограничиваются количеством знаний человека следовательно этот вопрос можно решить простым путем - изучением,Применением.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, BlackWolf199 said:

Это вообще те самые две ниточки, за которые дергает маркетмейкер. При страхе на дампе монеты люди боятся покупать, тем самым упускают возможность. А на пампе не хотят продавать, так как хотят заработать еще больше, и предвкушают более сладкие цены.

Ну с этим походу уже ничего не поделаешь, люди сами приходят к тому моменту, когда пропадает страх и жадность, это называется опыт) скорее так поступают новички

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Casual12 said:

Вот честно я этот eth 2.0 уже из принципа даже использовать не хочу , сколько они уже обещают это просто треш , половина крупных инвесторов уже поняли что к ним не серьёзно относятся,  и мне кажется решили не рисковать)

Это обновление действительно очень нужно, а то что затягивается запуск так, наверно, не просто так и разработка и тестирование идет и выпустят когда будет все готово.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, badlam said:

Это обновление действительно очень нужно, а то что затягивается запуск так, наверно, не просто так и разработка и тестирование идет и выпустят когда будет все готово.

Я это все понимаю когда они раз официально перенесли , не назвав дату , но уже третий раз без объяснения причины переносят , и дату выпуска даже не анонсируют , это вообще не серьёзно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cyber Archer said:

С криптой очень часто все не однозначно. 

Эх, если бы все было так просто как вы говорите, то я бы не задумываясь один раз рискнул и хорошо заработал) Но это невозможно, так как риск предполагает то, что вы можете прогореть и одной попытки, скорее всего, будет недостаточно, чтобы "хорошо заработать".

Мимо меня такие возможности проходят постоянно, уже несколько раз просто явные шансы были. Вот реально, если бы я не пытался свести риски к минимуму (как я считал) не думал так - «лучше синица в руке» , то уже бы намного был богаче. 
Просто иногда все происходит вовсе не в ту сторону, как казалось бы логично должно произойти.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Rockmoklock said:

Все случаи которые требуют инвестирование - рискованные, просто в случае с криптовалютой, есть на много больше проектов, монет в которые можно инвестировать, просто нужно к этому подходить с умом, а не вестись на громкие заголовки и возгласы пользователей. 

Тут и не все зависит от ума, но просто иногда бывают настолько не предсказуемые ситуации, что ты сам не понимаешь как ты слил почти весь банк, в основном поэтому это достаточно рискованное дело!

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Leontinnyeo said:

биткоин по сути только из за этого и растет,что просто выкладываются какие либо новости либо происходят какие то события связанные с ним,которые в конечном итоге и дают шанс его роста,других различий я думаю нет

Нет, к сожалению он только падает от негативных новостей, а на позитив никак не реагирует. Прошли эти времена. Нужны именно новые инвестиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Luchiksveta said:

Судя по всему это какое то затишье перед бурей?возможно скоро уже будут тогда они выпускать обновление для эфира и выпустят на биржу уже эфир 2.0,Бутерин его уже давно обещает и так ничего и не сделал в плане листинга

На сколько мне известно он вооже должен был залиститься в июле этого года, но походу что-то пошло не так, может кто-то знает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, baeva said:

Ну не всегда анализ даже успеваешь применить, особенно когда решение требуется срочно, тут уже главное не перемешать все свои мысли и спокойно обдумать, ну и желательно быстро)

Нет ну у вас же возникают какие-то мысли как стоит делать а как нет за счет вашего опыта, это же уже есть анализ, вы же не будите действовать на абум

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, marg1nal said:

На сколько мне известно он вооже должен был залиститься в июле этого года, но походу что-то пошло не так, может кто-то знает?

Да они уже не один раз переносили это всё. Так что может быть такое, что ещё не скоро выпустят это обновление. Самое главное, чтобы оно вообще не сырое вышло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Santos2002 said:

Да они уже не один раз переносили это всё. Так что может быть такое, что ещё не скоро выпустят это обновление. Самое главное, чтобы оно вообще не сырое вышло.

Да может оно  и к лучшему. Сейчас вот что рискованно смотришь народ так и несет свои средства в Дефи направление. И уже появились первые случаи обмана и банкротства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.09.2020 at 12:27, Peryytew said:

На разных тариф разная окупаемость,что подороже чуть больше месяца,что подешевле в районе 2,5 месяцев,если конечно будет платить как написанно

Ну окупится за месяц там тариф только за 1 биток,а так даже те же минимальные тарифы по 1.4 ляма и 14 лямов за 2 месяца принесут обратно депозит

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, topsela said:

Хотел у вас спросить, а вот инвестиция в стейкинг на Yobit, Binance, так же является рискованной? Во второй бирже знаю инвестируют в DeFi токены и там довольно большие проценты, есть ли риски потери денег, если например я буду инвестировать USDT (под 50 проц годовых) 

Наверное единственный риск во всём этом-это волатильность рынка и разница цены во время вашего депозита и в момент забирания денег. А так стейкинг-это обычный депозит, как вы делаете в банке (условно говоря), вам просто платят деньги за хранение. Фактически практически все риски исключены, только волатильность, как я упомянул выше. Например: вы вложили 500$ в битке, когда его курс был 11к$ за монету, а забрали, когда курс был меньше 9k$, получилось, что вы вообще ушли в минус. Инвестиция в USDT имеет 0 рисков, потому что курс монеты закреплён за курсом доллара, доллар падает-вы теряете деньги, а если растёт, то сможете заработать ещё больше. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, topsela said:

Хотел у вас спросить, а вот инвестиция в стейкинг на Yobit, Binance, так же является рискованной? Во второй бирже знаю инвестируют в DeFi токены и там довольно большие проценты, есть ли риски потери денег, если например я буду инвестировать USDT (под 50 проц годовых) 

Это на какой же бирже такие проценты? USDT это не дефи-токен, а стейблкоин, привязанный к доллару один к одному. В earn.finance в Vault сейчас конечно высокая доходность, но при понимании рынка можно и самому заработать больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, talker20 said:

много денег по йоде вывели исключительно накрутчики. но некоторые их них крупно и обрились, заказав и купив множество ботов, который система потом вычислила и обнулила. но некоторые проскочили таки. знаю таких. а по четному на дропах много не поднимешь,

Я с рефералами вывел 40к рублей, вы не могли пригласить свои знакомых, друзей, родственников? Я так и сделал, и вышла такая сумма за всю раздачу до момента введения условий 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...