Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1664 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

On 8/1/2022 at 11:19 PM, Sem7s said:

Согласен с вами, потому что с большим плечом то очень большие риски и того не получится много заработать на этом, или же вы вообще рискуете всё потерять, что смогли ранее заработать.

Да, согласен с вами, большие риски есть во всём этом и того вот нужно будет всё изучать прежде чем начинать что-то покупать в криптовалюте, тем более же вы не сможете потом вернуть время обратно же?

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, artem8 said:

Привет, а чем ты сейчас занят и что сейчас может больше прибыли приносить чем трейдинг? Может можешь поделиться и я тоже начну уже наконец-то нормально зарабатывать, а то вот что-то пока не получается выйти на хороший и стабильный заработок.

Привет, согласен с тобой больше чем трейдинг ни чего приносить конечно не может хотя есть другие направления которые тоже могут не уступать трейдингу. А сейчас возникло много бытовых проблем и дел я ведь не только трейдингом занимаюсь

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Crazyfrog said:

Ну дело инвестиций это всегда индивидуальное дело каждого человека. Если человек не умеет ждать пусть лучше идет в трейдинг и там за день делает какие то проценты.

А вы думаете, трейдинг легче? Трейдинг в 100 раз сложнее обычного холда. Сложность хранения заключается только в том, что для того, чтобы что-то хранить, нужно что-то купить, а не всегда можно найти выгодные предложения, вот в этом и вся сложность. Но инвестор это редко делает, он же не каждый день что-то покупает. А трейдер за день можно открыть несколько позиций, и он должен идеально знать, в какие моменты заходить на рынок, чтобы заработать, а не потерять :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, IceCreamy said:

С годами он по-любом уменьшается, но все ровно не смотря на это он велик. Страны же ещё отличаются по среднему возрасту население. Учитывая что Швейцария страна банком, то логично что там такой мизерный процент пользователей фиата. 

Слава богу мы не Нигерия или другие страны Африки, там точно в основном в массах фиат, бансковские карты это роскошь:classic_laugh:

Хотя я даже не знаю где сейчас лучше всего держать свои деньги. Из-за этой корреляция с фондовым рынком крипта падает сразу же за индексом SP.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vady76 said:

Если человек не умеет ждать то ему путь в крипторынок закрыт, потому что делают деньги только те кто умеет ждать. Слово инвестиция ассоциируется со словом продолжительное время, ведь деньги быстро не делаются.

Ну опять таки всегда есть тот же трейдинг где много ждать не приходиться а такой заработок может перекрыть ему основную работу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, FLxCoin said:

Так а как понять что это именно то падение, после которого нужно закупаться? Может быть такое что это только начало падения и дальше же ещё большее будет? Может быть нужно хоть какой-то анализ проводить прежде чем что-то покупать или это вариант для слабаков?

Какое логичное рассуждение у вас на счет аналитической работы. Действительно, суровые люди не ищут простых путей и предпочитают самые трудные, рискованные варианты. Какие там графики и прочее. Жахнул на всю котлету и смотришь, как депозит исчезает. Малоприятно, но эмоций хоть отбавляй😂.

  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Zheka said:

А вы думаете, трейдинг легче? Трейдинг в 100 раз сложнее обычного холда. Сложность хранения заключается только в том, что для того, чтобы что-то хранить, нужно что-то купить, а не всегда можно найти выгодные предложения, вот в этом и вся сложность. Но инвестор это редко делает, он же не каждый день что-то покупает. А трейдер за день можно открыть несколько позиций, и он должен идеально знать, в какие моменты заходить на рынок, чтобы заработать, а не потерять 🙂

Конечно нет, но тут дело в том что если человек не хочет и не умеет ждать тогда лучше пересаживаться на трейдинг. Информации предостаточно в интернете на которой любой человек при должной учебе сможет научиться этому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Zheka said:

Трейдинг в 100 раз сложнее обычного холда. Сложность хранения заключается только в том, что для того, чтобы что-то хранить, нужно что-то купить, а не всегда можно найти выгодные предложения, вот в этом и вся сложность. Но инвестор это редко делает, он же не каждый день что-то покупает. А трейдер за день можно открыть несколько позиций, и он должен идеально знать, в какие моменты заходить на рынок, чтобы заработать, а не потерять 🙂

Нет ни чего сложного или легкого, я вот инвестирую и трейдингом занимаюсь, но хочу сказать, что эти два понятия, между собой мешать ни как не стоит, не должно быть разделения, мол это легче, это тяжелее, эти оба вида заработка не из простых. Суть в том, что к примеру в инвестировании, так же не просто, я в биткоину сижу уже в холде 1,5 года, думаете психологически это легко? Увы нет, к примеру в фондовом рынке, я уже порядка с пол года, тут снова проблема, фондовые рынки постоянно требуют вливания денег и снова на грабли, где их брать эти самые деньги, если поступления средств особо то нет? В трейдинге так же пробую, тут правда торгую по сигналам, есть сигнал вхожу в рынок, нет сижу жду, но иногда приходится усредняться по позициям, это же рынки, тут сложно так же контролировать эмоции не все так просто. Но криптовалюты не имеют регулятора, от чего и риск в них выше. Если к примеру акции падают, то сама компания может начать их выкупать или дробит акции на части, как это было с фейсбук, что бы увеличить процент продаж, в криптовалютах такой номер часто не пройдет, они не регулируются ни одной из сторон, от сюда и большие риски. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я считаю, криптовалюта еще слишком слабо защищены, очень трудно застраховать свои активы, да и мошенники не дремлют, очень много скамов, пирамид с очень агрессивной рекламой. Да и курс может очень сильно рухнуть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Crazyfrog said:

Ну опять таки всегда есть тот же трейдинг где много ждать не приходиться а такой заработок может перекрыть ему основную работу.

Трейдингом не все могут заниматься. а инвестициями все кто знаком с крипторынком и разбирается в кошельках. Я называю инвестиции заработок для ленивых, минимум действий и ожидания будут вознаграждены.

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основной риск инвестирования в криптовалюту это нестабильность рынка. Как бы хорошо ты не умел анализировать, предугадать всегда курс невозможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да думаю ни для кого не секрет что криптовалюта может падать и расти, а именно падения становятся большим риском для всех средств что вы туда вложите и никто вам от потерь не может застраховать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, vady76 said:

Трейдингом не все могут заниматься. а инвестициями все кто знаком с крипторынком и разбирается в кошельках. Я называю инвестиции заработок для ленивых, минимум действий и ожидания будут вознаграждены.

Для ленивых, но терпеливых. Не единожды могло быть, что человек снял раньше времени и это только плачевно на нем сказалось, не смог совладать с этим фомо.
Но я всегда считал - любая прибыль это не потеря и нечего излишне себя в лишние загоны вводить. Вообще крипта тем хороша, что каждый может место найти и свой стиль личный работы найти. Более активные или более пассивные занятия, но следить за рынком и анализировать желательно при любых вариациях. )

Edited by Toris
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции дело такое тонкое, надо подходить к этому с умом.

Если не брать все что попадет под руку и хорошо ознакомиться допустим с монетой то риск падает до минимума. Шанс проигрыша есть всегда, нет такого где 100% залетит. Возьмем к примеру Биткоин, 2009 году стоил около 1 доллара и ни кто не мог предполагать что в 2021 году он будет стоить 50.000. Все легко и просто на самом то деле, изучаешь монету, рассматриваешь планы создателей, обдумываешь все риски, строишь план, и ждешь, воля нечего сложного.

Edited by Stik
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Трейдингом не все могут заниматься. а инвестициями все кто знаком с крипторынком и разбирается в кошельках. Я называю инвестиции заработок для ленивых, минимум действий и ожидания будут вознаграждены.

Ох, как же вы не правы на счет инвестиций. Нет, это нельзя назвать заработком для ленивых. Я вас прекрасно понял, что хотите этим сказать. Совсем не так дело обстоит.

Вы должны будете много чего сделать и делать потом, если хотите все организовать по уму и потом получать прибыль. Также требуется делать балансировку инвест портфеля, а это аналитическая работа. Выжидать хорошей точки входа, мониторя инструменты в ежедневном режиме. Много чего ещё можно написать здесь, но это уже нам целый рассказ.

  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 13:27, benzotrav said:

Очевидно что да, фиат там в корне не нужен, это не банковская карточка а криптовалютная, в целом если на биржах полностью уберут фиат а из его альтернатив будет лишь юсдт - я считаю это будет правильным, криптобиржа она на то и крипто - децентрализованная, сохраняет анонимность юзеров и т.д, а когшда переводы из банков на биржу - это уже такая себе затея. 

Ахахах, децентрализация и Бинанс это несовместимые вещи априори. Сама по себе Бинанс является CEX биржей, что уже отнимает у её пользователей такую функцию как децентрализация. Разве что только условная децнтрализация и осталась. 

Не будет она пользоваться спросом если нельзя будет переводить фиат, карта должна быть мультифункциональной, тем более в такими комиссиями как там. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, dkombatov said:

Да, согласен с вами, большие риски есть во всём этом и того вот нужно будет всё изучать прежде чем начинать что-то покупать в криптовалюте, тем более же вы не сможете потом вернуть время обратно же?

Это основа можно сказать, перед тем как что-то покупать нужно сделать анализ, и понимать какие риски есть. Крипта сама по себе довольно рискованная, но есть более надежные монеты вроде биткоина. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CryptologY_ said:

Слава богу мы не Нигерия или другие страны Африки, там точно в основном в массах фиат, бансковские карты это роскошь:classic_laugh:

Хотя я даже не знаю где сейчас лучше всего держать свои деньги. Из-за этой корреляция с фондовым рынком крипта падает сразу же за индексом SP.

Есть теория которую последнее время многие поддерживают что рано или поздно крипта все таки отвяжется от фонды и начнет расти пока фонда будет медленно восстанавливаться после политики ФРС по борьбе с инфляцией. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.07.2022 at 12:01, Kord69 said:

Вы правы, по 17к конечно же стоило покупать, и вот даже сейчас можно было продать с профитом нормальным, а вы покупали и продали уже или нет? ВЫ думаете слишком много участников и не достаточно бюджета чтоб всем заплатить? ТАк то что они затягивают им же хуже, больше участников будет, и больше заданий выполнят. 

Я уверена что и 24000$ это отличная цена. Придётся подождать правда от нескольких месяцев что бы зафиксировать достаточную прибыль. Ну или пару лет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/1/2022 at 9:11 PM, edsuvorov said:

Я вас понял, я думал что у вас большие суммы в криптовалюте и того вы вообще не используете плечо, но если же так, то тогда вы всё правильно делаете и надеюсь что вам получится увеличить свой доход. 

Нет, у меня небольшие суммы и того я тоже рискую, а так бы то только на споте мог бы торговать и вообще ни за что не думать, в любом случае бы остался в плюсах, но только непонятно на сколько бы времени тогда бы пришлось замораживать деньги. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 13:27, benzotrav said:

  Уже СБУ и прочие структуры правоохранительные этим занимаются внутри страны, а кадры из министерства иностранных дел условно уже в Лондоне карту Револют также заставило ограничить все по отношению к приобретении доллара и продаже тут, забавный факт что Револют одна из самых популярных банковских карт, и при этом основана украинцем) 

За Револют тоже знаю, или это Вы мне и писали это. Правильно и сделали, причем даже то что за границей не больше 100 лимита, потому что они начали массово делать карты в международных банках. Вот из-за таких мамкиных бизнесменов простые люди за границей тоже страдают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 21:04, LemonKislii said:

Иногда, окружение может сделать вам только хуже. Может говорить, что у вас ничего не получится и лучше вам бросить эту идею. Но при этом, вы должны твёрдо верить в свой успех.

Ну так если вы будете говорить что вам всё надоело и вас будут поддерживать в этом то тогда может и правда вам лучше будет забросить эту сферу? Ведь может быть окружающим то будет намного виднее что там вообще творится на стороне?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/30/2022 at 7:32 PM, FLxCoin said:

Вот это правильное решение, потому что я считаю, что всегда нужно жить по законам, а вот как вы считаете, нужно ли рисковать криптовалюте или же искать нужно те способы, которые не требуют больших рисков?

Если вы можете позволить себе рискнуть с криптовалютой тогда почему бы и не рискнуть? А вы как думаете? Или же лучше выбрать что то менее рискованное, я просто склоняюсь к тому что любые инвестиции рискованные. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Stik said:

Инвестиции дело такое тонкое, надо подходить к этому с умом.

Если не брать все что попадет под руку и хорошо ознакомиться допустим с монетой то риск падает до минимума. Шанс проигрыша есть всегда, нет такого где 100% залетит. Возьмем к примеру Биткоин, 2009 году стоил около 1 доллара и ни кто не мог предполагать что в 2021 году он будет стоить 50.000. Все легко и просто на самом то деле, изучаешь монету, рассматриваешь планы создателей, обдумываешь все риски, строишь план, и ждешь, воля нечего сложного.

Это всё не так легко как кажется. Вот вы лично пробовали таким способом какую-то монету покупать? Я лично таким не занимаюсь, потому что всё в итоге всё равно решает элемент неожиданности. Никогда не предугадаешь, когда кит захочет выйти из коина... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/30/2022 at 2:35 PM, Kord69 said:

Получать нормальные проценты конечно же можно, только риски у вас полностью убрать тоже не получится я думаю, так как криптовалюта очень рискованная в плане инвестиций, и снизить эти риски очень сложно, даже в стейблах.

в стейблых риски минимальные, там риски только на то что может произойти крах компании и на фоне этого будет отвязка от доллара, и просто все потеряют свои деньги, возможно же такое вообще, как вот со стейблом луны было

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...