Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1618 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

12 hours ago, SBandera said:

крипта вообще очень зависима от того что происходит в мире и так же зависима от фондового рынка, почему заявление фрс так повлияло? так по причине инфляции и проблем с долларом, курс крипты измеряется именно в долларах

Из-за того что они повысили ключевую ставку, люди начали продавать акции на фондовом рынке, а крипта от него очень сильно зависит на данный момент. Ну доллар основная валюта в мире, плюс большая часть пользователей крипты из США.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.06.2022 at 19:21, LemonKislii said:

Согласен с вами. Нужно постоянно развиваться или же получать знания. Только в этом случае будет виден результат. Даже вот в криптовалюте, есть огромные риски, но и все равно можно очень хорошо зарабатывать.

Да же вот инвестиции в криптовалюту. Обязательно нужно рассматривать весь проект и понимать, что он может сделать в будущем и как будет развиваться.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ShikossiK said:

Рынок криптовалюты в этом плане необычный. И сразу очень трудно понять его и адаптироваться. Поэтому нужно время и только потом, ты начнёшь понимать как он работает.

Нужно уметь адаптироваться к нему. Я полностью согласен, что здесь нет никакой стабильности и все совсем по-другому, а не как на других рынках.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2022 at 07:03, kytaanaxVO said:

Тут я с вами согласен, конечно риск есть. Но мне кажется, что дальше ещё больше будет развиваться именно безопасный инвестиционный фонд. Как и бирже, так и другие проекты. Потому что доверие пользователей, с каждым годом будет завоевывать труднее и труднее.

Придётся изворачиваться ради того чтобы к тебе шли клиенты, а не к конкурентам. Над безопасностью будут работать  огромные штабы разработчиков и прочего персонала, ведь ошибки предшественников никто повторять не хочет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, cachexx said:

Одно время админил, но работать на дядю мне никогда не нравилось, вот и перешел на фриланс, мне хватало. А варианты всегда есть, хотя с текущей обстановкой все и не просто. 

Чтобы зарабатывать на фрилансе нужно владеть каким-то навыком, без владения навыка заработок будет копеечный. Но бывают и исключения, я вот 2 года назад начал заниматься раскруткой аккаунта в инстаграм, знаний особых не было, но мне сам написал клиент, с которым я до сих пор сотрудничаю и он мне платит 30 долларов в месяц, и это всё на пассиве, я почти ничего не делаю. Если бы было 5 клиентов таких, было бы больше 100 долларов в месяц :)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CryptologY_ said:

Корреляция крипты с фондовым рынком все выше и выше. Плюс я не говорю что это в точности одно и тоже самое происходит.

Черты слишком ух похожие с 2008 годом, только то и разница в том что это было с банками и фондовым рынком а сейчас это в крипте происходит. Важно не то в каких сферах, а какой будет исход и не повторит ли крипта "успех" 2008 года. 

Они надеялись наверное что им это не грозит. Хотя выгоднее было бы продать и потом создать новый фонд или пул или проект и закупится уже по ценах ниже. 

Я не сомневаюсь что крипта не то что повторит фиатный кризис 2008 года, но и превзойдет его, только я все же думаю что это не в ближайшее время будет, а через пару лет, когда пройдет кризис на фондовом рынке и деньги начнут лить туда. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, artem8 said:

Но я вот думаю, что если бы меньше они проводили каких-то схем по типу облачного майнинга и дайса, а так же удаляли токены, в которых практически нету торгов, то тогда бы быстрее смогли бы вырваться в топы. 

Как думаете, что помогло бы исправить платформу, что-бы привлечь новый потенциальных инвесторов и какие монеты можно было бы удалить с биржи, поскольку они особо не нужные? Хотел бы вас спросить, что делать если вложился в какую-то монету на йобите, а та просела в цене и ордеров на закупку нет, по лоу прайсу лить?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, bulgakowa2009 said:

как знать...есть там интересный кошелечек с суммой 41,166,788,199 DOGE что является аж 30.49% от всей эмиссии. там вроде как зачисление монет было в соответствии с датой рождения Маска. понятно что мог быть кто угодно закосив под него, но тем не менее робинхуд сказали что это не их кошелек. а кто у нас еще такой богатый владелец догов? но не уверена конечно что Маск впредь будет продвигать доги так мощно как было в прошлом

Слышал эту историю и это скорее всего кошелек создателей разработчиков догкоина ибо он уже давно ведь пылится и историю эту я еще слыхал вполне себе вероятно даже летом 2019 года до появления нашего форума, в чате биржи говорили, на Эксмо вроде когда она еще скамом не была. Если брать инвестиции с компании - мы не знаем сколько там в догах, ведь там инвестиции в биток, эфир и доги. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, artem8 said:

Ну вообще да, в наше время очень сложно будет просто доверять людям, но всё равно же иногда есть такие люди, которые хотят помочь остальным людям?

Да вы правы очень много есть таких людей которые, просто хотят помочь. Я сама не редко так делала, иногда конечно за это и получала. Но я нашла новых друзей которые мне тоже помогли.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IntelegentMira said:

Очень хорошую мысль сказали. Если человек пришел в мир криптовалюты, то он должен сразу понять, что вся ответственность лежит на нём и он отвечает за свои деньги и никто другой

Ну вы понимаете это редко кто понимает. Большенство хотят переложить все неудачи и потери на чужую голову, а при неудачах бывает что требуют вернуть деньги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CryptoZ said:

А кто знает может этот самый крупный кошелёк Догов принадлежит именно Илону Маску, что вполне возможно. А Догов Маск ещё должен привести к их новым ATH, что тоже осуществимо и на эту и Илона хватит возможностей, хоть говорят что потерял своё влияние на рынке криптовалют и больше этим активно не занимается, но это не так, а в нынешней ситуации мало кто собирался бы пампить крипту

мне тоже кажется что это именно его кошелек. разработчики заявили что это не их адрес, так что кто остается из самых преданных догам богачей?)) думаю если Маск внедрит все же систему оплаты догами на твиттере то новый АТН будет обязательно. но просто так наобум закупаться я бы не стала, много рисков что он передумает и внедрит скажем шибу или биток

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Lana17 said:

Да вы правы очень много есть таких людей которые, просто хотят помочь. Я сама не редко так делала, иногда конечно за это и получала. Но я нашла новых друзей которые мне тоже помогли.

Как и сказали выше, как можно вообще довериться по сути первому встречному, тем более в крипте, слушать и делать все по их советам? Какими бы они не казались, я бы точно никогда не стал так доверять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.05.2022 at 21:02, Egsdirnov said:

Хорошая тема, я уже там тоже написал, и здесь тоже соглашусь с вами что везде есть очень большие риски и что даже на децентрализованных стейблкоинах вы можете потерять больше чем на централизованных.

Благодарен за актив и поддерживаю вас, потерять можно даже в тех дефи стейблах да и в целом в любом стейбле. А так с централизованными стейблам там хоть можно кого-то найти и посадит виновных и даже вернуть некую сумму денег пострадавшим, но вот со вторым пунктом увы в это мало верится 

Edited by CryptoZ
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2022 at 19:53, benzotrav said:

Ну когда такой возможности уже почти за 3 годы работы форума нет и у нас есть куча ночных пользователей которые начинают писать именно ночью из-за своих обстоятельств или же у их места проживания начинается утро - тогда уже очевидно что без такой темы не обойтись многим ибо это портит зрения и это самое главное - тогда уже что угодно делать будут, дабы добавить эту самую темную тему) 

Так самое интересное то что это же делать не сложно, нанять фрилансера, который  за 100 долларов это сделает. Плюс по статистике если есть выбор на сайте между темной и светлой темой, то большая часть выбирают темную. 

Если форум и дальше собирается существовать им рано или поздно придется это сделать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, IceCreamy said:

Тем более у нас сейчас очень актуально это из-за военных действий. Все из-за дефицита пытаются накрутить стоимость на всем чему только можно, особенно это касается бензина. 

В крипте тоже должно быть такое. Хотя как многие говорят что арбитражники это как санитары леса, они убирают разницы курса на биржах и приводят их к одному знаменателю. 

Сегодня лично в обменнике видел фунт, стоимость при продаже от клиента 40 гривен за фунт, при приобретении у обменника 48 - ладно там дефицит и понятно разница больше будет нежели у доллара и евро, но это ведь не повод вот так нагло спекулировать в обменниках оффлайн на этом же фунте, вот они запас сделают, поднимут до 47 фунт продажи а покупку поставят по 49 и наварят жесткие деньги. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/26/2022 at 6:09 PM, irana said:

Риск в том, что вы закупите, а цена полетит еще два и больше раз ниже. Никто не знает до какого предела цена будет падать и расти, поэтому есть риск стать против тренда и не выдержав просадки потерять свои средства продав в жирный  минус.

Ну если же вы торгуете на споте, то тогда же не будет такой проблемы, и вы сможете переждать это падение и выйти с него или с минимальными потерями или же с профитом, а если же это торговля с плечом, то вот тогда да, вы потеряете на этом много денег. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2022 at 16:03, FLxCoin said:

Такие проценты есть у людей, которые занимаются выводом сразу в наличку, а если же выводить через биржу, даже вот через бинанс, то там есть 0% на вывод и 1% на вывод, через разные системы. 

Не знаю, лично я вот уже несколько раз проводил такие сделки при личных встречах и не разу не видел таких комиссий. Может вы что-то путаете в этом плане?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2022 at 19:54, MBARGO said:

А что скажете насчет краха Luna и Ust ? В этом чья вина получается ? человека которого просто инвестировал в этот проект ? Или халатности и ненадежности привязки ust ? Ваши слова подходят к этой ситуации на 30 %, когда люди инвестируют в крипту, они должны понимать куда инвестируют. Но также ответственность за крах должна лежать на компании

 Я бы сказал, что здесь вина есть и самих разработчиков, и людей которые спланировали это падение. На самом деле здесь много виноватых и не стоит винить кого-то одного.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, whyyouclever said:

Конечно. Не каждый способен долгое время находиться здесь и зарабатывать. Нужно понимать, как это делать и что нужно сделать, чтобы не потерять свои деньги.

Ну если вы будете это понимать, то тогда криптовалюта для вас уже не будет таким рискованным активом, потому что вы сможете анализировать рынок и понимать когда нужно покупать, когда продавать, а когда просто холдить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Aboltus4el said:

Да же вот инвестиции в криптовалюту. Обязательно нужно рассматривать весь проект и понимать, что он может сделать в будущем и как будет развиваться.

Такой анализ может помочь вам сохранить деньги и вообще заработать. Но конечно же, не стоит расчитывать только на него, ведь что-то может пойти не по плану.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2022 at 19:54, MBARGO said:

А что скажете насчет краха Luna и Ust ? В этом чья вина получается ? человека которого просто инвестировал в этот проект ? Или халатности и ненадежности привязки ust ? Ваши слова подходят к этой ситуации на 30 %, когда люди инвестируют в крипту, они должны понимать куда инвестируют. Но также ответственность за крах должна лежать на компании

Это вина проекта разумеется, но проект так-то ни в чём не виноват с другой стороны. Инвесторы же сами хотели вкладывать в проект, их никто не заставлял, это же криптовалюта, она легко может упасть на дно, не вижу в этом ничего такого. Я и сам прогорел на луне, но это опыт, он мне позволит больше не повторять подобных ошибок))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/26/2022 at 9:22 PM, armorred said:

Так, налоги не забирают же все ваши деньги. Определённо именно вы решаете, какие будут ваши доходы, ведь все зависит от ваших усилий.

Так я эти деньги мог бы реинвестировать дальше, а вот зачем мне их отдавать за налоги? Да и если у меня будет неудачная инвестиция, то кто мне будет возмещать ущерб? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.06.2022 at 18:24, Corrado25 said:

Сейчас вообще нету новых проектов почти.Когда был биток на пике и рынок рос то в группе бинанс а телеге столько анонсов новых лаунчпулов,лаунчпадов было.Новые проекты листились и листили.Проводили ama сесии в групе.Конкурсы были в группе.А сейчс вообще ничего нового.И конечно думаю что часть из этих проектов это шлак типа Луны.Много соскамится.Но это уже такое...

Ну та это и понятно, потому что никто не хочет сейчас рисковать, так как очень много шансов на то, что проект сейчас не выстрелит, даже если это и очень хороший проект будет, все затаились сейчас и ждут лучшего момента. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, IntelegentMira said:

 Я бы сказал, что здесь вина есть и самих разработчиков, и людей которые спланировали это падение. На самом деле здесь много виноватых и не стоит винить кого-то одного.

Как можно людей винить которые просто хотели заработать. Да никак) Увидели возможность - заработали из большой кучи денег еще бОльшую кучу денег. А в крипте как - когда зарабатывают одни, другие теряют. Вот и все

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, dkombatov said:

Так я эти деньги мог бы реинвестировать дальше, а вот зачем мне их отдавать за налоги? Да и если у меня будет неудачная инвестиция, то кто мне будет возмещать ущерб? 

Ну в каком плане зачем, что за постановка вопроса вообще. Налоги это налоги, это правила по которым каждый гражданин взаимодействует с государством. Не платите по какой-то причине - будьте готовы понести ответственность за это

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...