Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1396 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

3 hours ago, Miacaso said:

Я тоже так думаю. Обсуждали с моими знакомыми. Пришли к выводу, что независимо от ситуации, нужно оставаться честным человеком, избегать любого мошенничества.

Совесть ведь есть не у всех, потому таким людям будет проще обманывать других. И видимо поэтому, им будет попросту существовать легче. Ведь в таком случае, им и законы как бы не писаны : делай, что хочу. 

  • +1 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Egsdirnov said:

Та всё равно мне не верится в такое, ну смотря ещё какую машину он купил из этого, может какую-то жигу за 5к рублей, то тогда может быть, а если какой-то мерс за 10-15к долларов то не поверю никогда. 

Не вполне всё таки возможно всё, я вот принимала тоже участие в одном Баунти тогда там хорошо платили даже на 2018 год. Сейчас на ту крипту можно было бы машину взять не новую но в нормальном состоянии, но я всё продала

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2022 at 11:58, Mr Moadle said:

Потому что рынок крипты относительно новый и при любом оттоке или притоке денег будут большие дампы или пампы криптовалют. Рынок пока что волатилен, поэтому любые колебания  малейшие сильно влияют на рынок

В смысле пока что волатилен? Ведь если не будет криптовалюта волатильна как же мы сможем на ней заработать. Или вы имели ввиду что-то другое? Ведь и риск из-за волатильности и вместе с тем это инструмент для заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, dkombatov said:

Та в таком случае то вообще лучше никуда не заходить, или же вообще просто купить золота и хранить деньги в нём, потому что оно выглядит самым стабильным на данный момент. 

Да золото выгодно брать если уж совсем много кеша, чтобы часть спасти, а нам простым людям выгодней всего в гречку инвестировать, которая пару последних лет стабильно на 50% годовых  растет, никакая крипта таким стабильным похвастатся не может

 

Edited by jyfiuhookl
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bulgakowa2009 said:

Я б даже сказала не один источник постоянного дохода нужен. Как минимум парочку фиатных ну и как вишенка на торте крипто доход. Вот тогда можно относительно спокойно спать. Ведь диверсификация средств нужна на случай если просядет Фиат у вас есть Крипта, если криптозима нарисуется, то можно Фиат из заначки достать. 

 

 Тут уже на сколько ваших сил хватит) интересы могут не ограничиваться количеством,но всё же считаю что лучше углубиться в 1 конкретную сферу и там становиться мастером.Если она не подходит или испытывается дискомфорт то стоит подумать об альтернативах и заняться тем что получается лучше всего.
 Про это и говорил,при комбинации фиат в крипту и наоборот можно неплохие результаты показать - если вдруг бизнес начал проседать она может прийти на помощь.Но что делать если в обоих случаях проблемы? нужны резервные средства так сказать средства которыми нужно воспользоваться чтобы продержаться.Ситуаций бывает много и фиг их предскажешь порой 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, fullzero said:

Совесть ведь есть не у всех, потому таким людям будет проще обманывать других. И видимо поэтому, им будет попросту существовать легче. Ведь в таком случае, им и законы как бы не писаны : делай, что хочу. 

Совесть и различные духовные и моральные штуки уже мало кого беспокоят. У людей есть цель - выжить и прокормиться, вот поэтому они так легко обманывают людей. Меня если честно это вообще не беспокоит, так как я уже прекрасно знаю, чего не нужно делать, чтобы не наткнуться на мошенников. Но есть же много людей, которые всегда в зоне риска, мошенники на новичках и зарабатывают большие деньги...

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CrazyPool said:

 Походу поэтому они и решили легализировать криптовалюту,чтобы спасать свои деньги.По итогу каждый человек занимающийся торговлей будет использовать рубль одноразово,гораздо безопаснее хранить деньги в активах - классическое золото,крипта биткоин эфир и тд.Придется следить за этой ситуацией,я вообще не любитель политики

А теперь при возможном отключении СВИФТ в России вообще уже рубль будет обесценен, никто деньги из зарубежных компаний в зарплатах прислать не может в рублях и вообще в любой валюте, вся экономика будет внутренней и дипломатическо-финансовые отношений внешних попросту не будет, один биткоин будет возможным спасением. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2022 at 21:13, dkombatov said:

С такими постоянными скачками хотя бы 50к бы увидеть, а дальше уже можно будет думать и за 70 и за 100к, вот пока самая главная цель, это пробить 50к 

Ну с такими ситуациями как сейчас в мире, я очень сомневаюсь что цена дойдет до 70к в ближайшее время, а про 100к совсем думать пока не стоит, сейчас курс может меняться в секунды, и неизвестно в какую сторону. Так что нужно ждать когда, в мире все наладится. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Just Relax said:

Про стеллар помню. Там еще раздавали монеты на блокчейн кошелек, где надо было пройти верификацию. На счет обмана, тогда он в общем-то тоже был. Почти все аирдропы были скамные, особенно те, что обещали токены, которые уже когда-то раздавали, и которые хорошо хайпанули.

Тоже такой момент припоминаю, была раздача от блокчейна вот только не знаю кто то проходил там верифекацию и стоило оно того

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2022 at 18:14, edsuvorov said:

В этом и заключается вся криптовалюта, что здесь большие риски и можно залить все деньги и стать потом миллионером, а можно потерять их и уйти с какой-то мелочью и в расстроенных чувствах. 

Ну это смотря во что заливать, если в биткоин то особых прибылей то ждать не стоит со 100 долларов миллионером не станешь, если и  икса поймаешь то хорошо, но и убытки будут не такими страшными. А в альты мелкие можно конечно побольше иксов в плюс словить, но можно и больше иксов и в минус поймать

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.02.2022 at 21:25, Egsdirnov said:

Можно и не только в биткоин, просто у меня вера сейчас только в него и он всегда подымался после падения, а другие монеты не всегда это делали и есть большие риски что они однажды упадут и больше не получится на них заработать.

Ну незнаю, я в основном влаживаюсь в бнб, впринцепи монета достаточно хорошо себя держит, и показывает аналогичный рост и падение с биткоином. Да и вообще полно монет, которые хорошо себя держат на плаву, к тому же думаю что постоянно нужно расширять свой портфель, а не влаживать все в одну монету.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, adbitc0in said:

Лично меня это очень раздражает, что и так в рискованной сфере плюс добавляют ещё азартные игры, зная что к криптовалютам относятся очень настороженно, а играют и могут играть практически все. Понимаю что это прибыльный бизнес, а человечески это всё-таки очень и очень плохо.

Да я как-то вообще нейтрально к этому отношусь, ведь люди уже сами захотели играть в криптовалюте, того и сделали им такую возможность, да и я думаю что им уже абсолютно всё равно будет в чём проигрывать)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, BaitCoin said:

Не думаю конечно, что везение поможет рассчитать риски или что-то типа этого, так как зачастую - всё бывает по-разному и невозможно предугадать, что будет дальше. 
 

Мне кажется что хоть немного, но всё равно может помочь, так как человек без везения то вообще не сможет нормально развиваться и зарабатывать на криптовалюте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2022 at 20:22, RykaJop said:

Если они и вправду пришли в мир криптовалюты, чтобы зарабатывать, то рано или поздно они смиряться с тем фактом, что приходится иногда и терпеть убытки. 
 

Ну, или же просто уйдут из мира крипты, так как для них терять деньги это слишком больно и они не хотят испытывать такое. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2022 at 20:33, Denis_909_ said:

Да, это очень печально, если люди не могут перестать думать о своём поражении и бросить все силы на развитие в будущем. 
 

Скорее всего, они не смогут достичь желанной цели, так как слишком часто будут получать много негативных эмоций и это будет сбивать их с пути.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, krab345 said:

На геополитическую ситуация в мире фондовые рынки в России отреагировали, позавчера были сильные падения в плане акции российских компаний. А вчера некоторые более-менее выровнены крипта держится вроде.)

Скорее всего да, но дальше думаю что многие люди начнут переливать деньги в крипту и будет новый хайп, вот сейчас нужно будет только надеяться что ситуация наладиться в мире. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/25/2022 at 8:29 PM, BaitCoin said:

Многие люди больше боятся криптовалюты, чем пытаются освоить её и зарабатывать на ней, поэтому очень печально, что они не осознают этого. 
 

Вот это да, многие люди даже ещё не пробовали, но уже говорят что это сильно сложно, большие риски и т.д., а могли бы хотя бы просто попробовать и понять что здесь ничего то и страшного нету.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, AnnHero said:

В смысле пока что волатилен? Ведь если не будет криптовалюта волатильна как же мы сможем на ней заработать. Или вы имели ввиду что-то другое? Ведь и риск из-за волатильности и вместе с тем это инструмент для заработка.

Благодаря этой волатильности мы с вами зарабатываем на рынке криптовалют, но что пока что на данный момент. Со временем с ростом капитализации Битка, есть вероятность того что он будет более-менее волатильным чем сейчас, но это маловероятно, ведь так рынку может прийти и конец

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Lana17 said:

Не вполне всё таки возможно всё, я вот принимала тоже участие в одном Баунти тогда там хорошо платили даже на 2018 год. Сейчас на ту крипту можно было бы машину взять не новую но в нормальном состоянии, но я всё продала

Ну это вы считаете просто если бы вы холдили всё время? Просто я тоже раньше участвовал в баунти каком-то и мне дали 0,1 биток в токенах, тогда это было 300 баксов, но я не считаю что сейчас это уже было бы 4к долларов. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции в криптовалюту считаются рискованными, поскольку инвестиции в первую очередь предполагают риск, какими бы они ни были. Более того, крипта очень нестабильна и её цена может как подняться до небес, так и опуститься чуть ли не до нуля за очень короткий промежуток времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, dkombatov said:

Вот это да, многие люди даже ещё не пробовали, но уже говорят что это сильно сложно, большие риски и т.д., а могли бы хотя бы просто попробовать и понять что здесь ничего то и страшного нету.

Люди, в основном, только и могут, что говорить то или иное, а на самом деле ничего не пробовать и бояться всего. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kord69 said:

Ну незнаю, я в основном влаживаюсь в бнб, впринцепи монета достаточно хорошо себя держит, и показывает аналогичный рост и падение с биткоином. Да и вообще полно монет, которые хорошо себя держат на плаву, к тому же думаю что постоянно нужно расширять свой портфель, а не влаживать все в одну монету.

Та да, здесь уже каждый человек сам для себя решает что ему будет лучше, и того мне вот в биткоинах лучше держать и просчитывать все возможные риски, а если вам в БНБ, то тоже очень хорошо. А в чём по вашему мнению вообще менее рискованно держать свои активы?

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2022 at 21:55, ireli9 said:

Ну   порой даже и торговать не обязательно ) есть не мало проектов монетки которых можно просто купить и ждать пару лет ) правда стоит очень хорошо проверить все перед этим )   да и если человек провел в крипте хотя бы годик , то думаю даже большая волантильность не сильно будет помехой , у человека будет уже понимание как работает рынок ) 
а талк я думаю еще смогут поднять 

Да, если не хочешь торговать, просто холдишь и все. Но если нужно больше заработка, то лучше торговать все таки. На фьючерсы ни в коем случае не надо лезть, но вот на споте можно время от времени подторговывать и таким образом увеличивать свои запасы. 
На счёт Талка я пока в замешательстве, вроде и момент хороший что бы купить, но и ситуация такая стремная, что боюсь что могут цену ещё ниже уронить или вообще биржа покинуть токен. Потому что стенки нет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2022 at 21:21, fullzero said:

В США вся жизнь людей построена на кредитах, причем если у кого-то нет кредита, то это странный человек. 

 

Не, отдавать придётся в любом случае, ведь государство всегда выиграет дело у жителя. Так что я бы не стал даже пробовать даже играть в такие игры с государством. 

Ну вот и что в этом такого, у них хорошие банки которые дают выгодные кредиты для населения, нет процентов бешенных и это правильно, нужно же за какие то деньги учиться если нет возможности заплатить все разом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, jyfiuhookl said:

Да золото выгодно брать если уж совсем много кеша, чтобы часть спасти, а нам простым людям выгодней всего в гречку инвестировать, которая пару последних лет стабильно на 50% годовых  растет, никакая крипта таким стабильным похвастатся не может

 

Ахах) Ну только потом гречку сложно продать, не будешь же на Авито подавать объявление что продам 10 килограмм гречи? А вот золото то можно будет продать там же где и купил его. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...