Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1215 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

1 час назад, mishtak12 said:

Я тоже в основном так делаю. Но смотрю что сейчас эти пару долларов мне погоды не сделают. То попробую поторговать хоть каких то пару центов каждый день - уже приятно. Буду копить. Продавать по дороже а покупать дешевле но больше.

Хм.. я так начала делать примерно в феврале, при том, что на форум пришла только в январе - то есть еще даже года не прошло. Любопытно, что если запастись терпением, то скачки курса могут приятно радовать и в месяц приносить приличный профит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mishtak12 said:

Я тоже в основном так делаю. Но смотрю что сейчас эти пару долларов мне погоды не сделают. То попробую поторговать хоть каких то пару центов каждый день - уже приятно. Буду копить. Продавать по дороже а покупать дешевле но больше.

Торговать толками не самая лучшая идея, так как объём торгов не такой большой, разве что торговать мелкими суммами можно. Да и я сегодня посмотрел, что можно купить толки за 1 сатошу, а раньше можно было только за 2 сатоши купить. Я купил 100000 токенов для дальнейшей перепродажи, если хотя бы в полтора раза продам дороже, это уже будет солидная прибыль, как для такого токена. А так я не вывожу токены, храню долгосрочно, вдруг так миллион заработаю))

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну вот у меня лично некоторые знакомые не слишком интересуются криптовалютой, но иногда задают вопросы, как именно вложить в криптовалюту на долгий период, чтобы потом получить профит. За трейдинг новички редко спрашивают.

Инвестиции всегда проще и много ума к этому не нужно вот по этому многие и выбирают инвест. Живешь по прежнему только ждешь пока криптовалюта поднимется в цене. Трейдинг же можно сказать меняют прошлую жизнь так как минимум ты меняешь работу))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Andrey39 said:

Торговать толками не самая лучшая идея, так как объём торгов не такой большой, разве что торговать мелкими суммами можно. Да и я сегодня посмотрел, что можно купить толки за 1 сатошу, а раньше можно было только за 2 сатоши купить. Я купил 100000 токенов для дальнейшей перепродажи, если хотя бы в полтора раза продам дороже, это уже будет солидная прибыль, как для такого токена. А так я не вывожу токены, храню долгосрочно, вдруг так миллион заработаю))

Кстати да, так это же реально выгодно, можно купить хотя бы 300к толков, и потом перепродать в рублёвой паре. У меня толков итак море, но можно попробовать дополнительно подзаработать. Миллион я бы тоже хотел заработать, но это было бы слишком жирно, хотя бы 500к, оптимальная сумма для тех, кто терпеливо хранил толки всё это время 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2021 at 15:42, Amon920 said:

Ну на счет этого сложно сказать. Думаю не будет такого, что не будут расти разные щитки, к которым в определенные моменты может быть очень большое внимание. Да и помимо хомяков, спекулянтам они тоже будут интересны, ведь в отдельных случаях это могут быть сотни иксов.

Я такого же мнения. Вообще в моей практике все больше показывает свою правоту поговорка - "Даже палка стреляет раз в году". Поэтому для изучения щитков нужно уделять отдельное внимание. 

  • +1 1
  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2021 at 14:38, Destroyeroff98 said:

Ну если киты захотят, но они смогут быть продавить криптовалюту вниз, но для этого также нужны новости и чтобы все рассказали за это. Я думаю, что ещё некоторые падения Биткоина вполне могут быть.

Я пока что жду падение максимум до 52к. Если биток пойдет ниже, то буду уже переобуваться в шорт на часть своих средств. Но не думаю, что так сильно продавят биткоин вниз, тем более, что глобально коррекция уже была до 30к

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Andrey39 said:

 Но чтобы создать свой токен, нужно вложить в него много денег, ведь без вложений уже невозможно ничего продвинуть))

Именно для создания е особо то и большие средства нужны, к примеру взять waves так там вообще чуть больше тысячи рублей нужно. Самое главное что из себя представляет токен, это либо хайп как навроде с шибой, либо действительно что то технологичное, но тут нужны знания в этой области. Конечно средства необходимы, думаю и при качественном продукте, чтобы запустить его в массы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Destroyeroff98 said:

Мне кажется, что у многих людей действует анализ данных и из-за этого они могут спрогнозировать криптовалюту, а только лишь на чуйке не получится заработать, разве что в редких случаях это получится.

Конечно соглашусь, что без анализа далеко не уйдешь, но принятие решиний все же остается за нами. Сколько бы я не читала не изучала информаци, все равно там не напишут вот купите эту монету она там скоро взлетит. Нет такого не будет, поэтому мы сами анализируем и принимаем решения что больше нам по душе.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Nikita01uz said:

Да конечно шансы еще будут, но просто искал что-то стабильное и чтобы при этом была в случае чего возможность заработать немного и CBC идеально подходило, но вот что-то дернуло меня его не покупать.

Ну я вас понимаю, но только в криптовалюте на стабильность лучше не рассчитывать, ведь в один момент вы можете заработать очень много, а в течении какого-то времени уже гораздо меньше.

  • +4 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CryptologY_ said:

Я не заработал, но не плохо так прикуплся альтой, как раз рынок весь просел, всё было красное, вот и закупился. Теперь жду роста. Но пока так в боковике и движемся, между 60-62. Не можем прорвать зону сопротивление.

Так вот поэтому и нужно тех анализ рынка изучать, что бы можно было так всегда зарабатывать)

Я тоже на падениях немного покупал Альткоины и немного позже думаю продавать, ведь рост будет обязательно. Пока что не слишком хорошие скачки, но стоит лишь подождать лучшим времён.

17 hours ago, Ars228332 said:

Я лично тоже прикупил. Недавно на просадке решил зайти в альты. Полкадот/бнб за 2 недели вышел в профит 40%, очень солидно получилось выйти в +.

Ну можно постепенно докупать крипту, к тому же часто бывают ещё большие просадки и необходимо усреднять. Также и Шиба за последнее время очень сильно выросла.

  • +2 1
  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.10.2021 at 14:52, Destroyeroff98 said:

Ну рано или поздно даже китам нужно будет закупаться криптовалютой, то нужно будет сливать временами или же ожидать мировых новостей в криптовалюте. Киты вообще всегда не плохо зарабатывали.

Конечно когда-нибудь они снова займутся этим, хотелось бы что бы рынок долго не задерживался на нижних отметках, и быстро отрастал обратно. Насколько понимаю в ближайшее время нас ждет только рост, если ничего не случится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Ну я вас понимаю, но только в криптовалюте на стабильность лучше не рассчитывать, ведь в один момент вы можете заработать очень много, а в течении какого-то времени уже гораздо меньше.

Да поэтому лучше во времени себя не ограничивать. Так понятно что если инвестировал во что то годное то оно рано или поздно но отработает инвестиции. А если залетать в хайповые активы то тут наоборот, через пол года этот актив скорей всего будут соскребать с дна и скорей всего такой актив уже никогда не поднимется. Так за пол года думаю адекватная монета все равно должна дать рост, даже после глобального обвала рынка.

  • +1 1
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, LevelUP said:

Да поэтому лучше во времени себя не ограничивать. Так понятно что если инвестировал во что то годное то оно рано или поздно но отработает инвестиции. А если залетать в хайповые активы то тут наоборот, через пол года этот актив скорей всего будут соскребать с дна и скорей всего такой актив уже никогда не поднимется. Так за пол года думаю адекватная монета все равно должна дать рост, даже после глобального обвала рынка.

В выборе цифрового активно нужно изучать проект изнутри вдоль и поперёк. Если это свежий проект. И тут 50/50, но нужна большая удача. Без удачи вообще на рынке будет очень трудно. Удачные инвестиции - это правильное распределение времени и средств по активам. Плюс 50% удачи. 

  • +1 1
  • +4 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, anatolydo90 said:

В выборе цифрового активно нужно изучать проект изнутри вдоль и поперёк. Если это свежий проект. И тут 50/50, но нужна большая удача. Без удачи вообще на рынке будет очень трудно. Удачные инвестиции - это правильное распределение времени и средств по активам. Плюс 50% удачи. 

Изучать вроде и надо ,но пока будешь тратить время на изучение ,упустишь точку входа .Цена начнет расти и при каждом ее повышении  ,надо будет уговаривать себя на покупку. Что тогда толку от досконального знания предмета ,если у тебя его нет?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестиции в любо что всегда имеют свои риски и это нормально. Инвестируя в криптовалюту вы должны понимать, что её цена очень не стабильна на рынке, сегодня она может сильно вырасти, а завтра просесть в низ, и от этого никто не застрахован.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное вовремя купить и продать монету в которую инвестировали, нужно всегда понимать, что вся наша прибыль это чьи-то убытки. Всегда можно и самому уйти в минус.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В акции крупных компаний вкладывать гораздо надежнее, но нужно постоянно пополнять свой депозит и понять что это дело длиною в  10 ,20 лет, вообщем вложение в свое будущее, многие так делают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Destroyeroff98 said:

тоже на падениях немного покупал Альткоины и немного позже думаю продавать, ведь рост будет обязательно. Пока что не слишком хорошие скачки, но стоит лишь подождать лучшим времён.

Многин пишут о сезоне альтов, но вот лично я, больших причин не вижу. Так как выбора очень много и конкренция среди проектов большая. Пальцем в небо тычем. А вы какие Альты предпочитаете? 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 18:34, Amon920 said:

Такого варианта я тоже не исключаю, в принципе как и дальнейшего роста) Но по текущей цене уже покупать биток вряд ли есть смысл, особенно для небольших банков. Я бы больше смотрел в сторону топовых альтов.

У меня тоже пока что интерес к альтам, особенно к дешевым. А BTC пока что на втором плане, но все же я их добываю, а не покупаю. А вы какие альты выделяете для себя? Какой токен либо монета могут дать 10Х и более? 🙂 А так сейчас есть конечно риск, так как это рынок.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Gandler said:

Тут фишка в другом, что это упоминание было в самом отчёте, который был предоставлен SEC. Как привило, всех волнуют цифры дохода, прибыли и так далее. Так например пропустили что Тесла перешла на меньшее количество деталей кузова. Так вот. Информации в отчёте следует верить.  

Ну все в первую очередь обращают внимание на цифры, ведь это главное подтверждение слов. Этой информации определённо нужно верить, ведь она официальная, а я немного за другое говорил.

  • +1 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сегодня произошел яркий пример почему крипта это высокие риски. Сейчас на рынке полно различных хайповых монет и одной из них стал и squd ( не юбитовский), он успел подняться до ценника в 2800 долларов, всего за пару дней, а сегодня за секунду стал 0 и народ потерял огромные деньги. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Destroyeroff98 said:

Ну я вас понимаю, но только в криптовалюте на стабильность лучше не рассчитывать, ведь в один момент вы можете заработать очень много, а в течении какого-то времени уже гораздо меньше.

Да конечно я это понимаю, что стабильности как таковой тут нет, но все же есть монетки которые +- стабильны, но и могут в один прекрасный день стрельнуть неплохо, после форка буду искать опять что-то, сейчас все пока в битке держу.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2021 at 12:36, Destroyeroff98 said:

Ну тут достаточно тяжело прогнозировать дальнейшую судьбу криптовалюты, ведь она уже достаточно сильно выросла и сейчас многие могут начать её продавать. Криптовалюта точно должна быть в портфеле, но как долго держать, это нужно смотреть по ситуации.

Абсолютно с вами согласен, но нужно пытаться по возможности не продавать. Так как со временем цена только растёт. Это уже классический инструмент для инвестирования. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2021 at 08:36, Crazyfrog said:

Учиться над ошибками дело гордое не каждый станет этим заниматься тем более в такой сфере как криптовалюта. Им куда лучше быстро слить депозит и пойти снова на работу заработать деньги что бы потом снова слить))

ну тут дело не в том, что легче, так устроен мир, либо ты делаешь так, либо смысла от твоих действий не будет) это проблема уже отдельных людей, если они это не понимают, ну, это глупо, многие люди работают всю жизнь и все также верят в то, что они смогут внезапно разбогатеть, ахпхва, парадокс. ну это про вот этих азартных игроков, а есть люди, которые бояться риска, блин, а если я сейчас вложу в биткоин, а он пойдет вниз? а что если он упадет до нуля? не поздно ли? ахапха, они рискуют не потерять деньги, а всегда жить в риске, в переживаниях, они рискуют своей жизнью, а не теми 100 долларами допустим

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maior99 said:

Вот сегодня произошел яркий пример почему крипта это высокие риски. Сейчас на рынке полно различных хайповых монет и одной из них стал и squd ( не юбитовский), он успел подняться до ценника в 2800 долларов, всего за пару дней, а сегодня за секунду стал 0 и народ потерял огромные деньги. 

Я думаю что эти люди понимали риск таких инвестиций. Особенно когда пошел такой рост. Сейчас глупо локти кусать. Что искали то и нашли. Это как приходишь в бордель, а потом удивляешься что перед тобой не светский раут.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...