Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными - Page 1523 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Почему инвестиции в криптовалюты считаются рискованными

Recommended Posts

On 07.05.2022 at 16:18, rustigrok1201 said:

Вот именно, что без желания они просто-напросто не смогут зарабатывать хорошие деньги и в этом заключается самая большая проблема… 

Вы абсолютно правы в этом, потому что если у человека будет желание, то сможет разобраться с любыми рисками в криптовалюте, а если же этого не будет, то он с ничем не справится.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/7/2022 at 5:23 PM, rustigrok1201 said:

Вот именно, что просто так не бывает возможности заработать огромную кучу денег, для этого нужно либо очень сильно рисковать, либо знать огромную кучу информации. 

Мне больше нравится второй вариант, потому что рисковать постоянно вы не сможете, рано или поздно вы потеряете на этом деньги. А вот если будете постоянно обучаться, тогда будет все хорошо.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

Честно как-то сомневаюсь что Швейцария да и другие страны до сих пор не смотрят в сторону битка) даже Украина, которая по уши в долгах и то владеет весьма крупной суммой битка. А уж Швейцарии прям стыдно не иметь такой актив про запас. Хотя думаю они могут по тихому на ппосадках подкупать себе монетки как и мы. Там то умные люди сидят и видят что к чему.

Вообще я считаю, что инвестиции особо не должны разглашаться, это же делается не для пампа какого то щитка)) Государства вкладывают на года в активы рассчитывая в первую очередь сохранить средства. И соответственно выбирают активы под стать этому.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, benzotrav said:

Страховая компания отдельная песня вообще, она в наших странах вообще кардинально в худшую сторону отличается от штатов и прочих развитых стран нашего мира, банально она там покрывает операции и прочее ибо дорогая и качественная медицина, у нас дешевая и бомжарская, плюс они не всегда все выплачивают, там куча нюансов, допустим ограбили ваше заведение и не факт что страховка поможет. 

Ну послушайте, там же есть вполне четкие договоры, а у страховой - свои процедуры, конечно они из-за сложностей порой не выплачивают деньги на следующий день. Нюансов безусловно много, но не так там все плохо)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CrazyPool said:

Про это постоянно говорю - главное это доработать их систему в фиате.Ведь если ты контролируешь его то и выводы с крипты не важны.Там просто скажут - подозрительное поступление средств а человек должен будет сказать "что как и почему" причем это касается крупных средств либо частые переводы (10 транзакций по 1000 рублей в сутки к примеру) там за месяц не мало набежит)
 Полуавтоматическая система с людьми которые проверяют и то не хватит рук на всех.Так что это централизованная утопия для них.Реализовать то им надо) одних продумываний не достаточно.

Два критерия как раз такие есть для того чтобы задали вопрос по поводу прихода средств на карту. Первый связан с размером суммы, второй как правильно подметили, с количеством транзакций которые поступают на счёт. И впервую очередь на это обращает внимание банк.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Kord69 said:

Ну да, я с вами согласен, что если бы не было потерь тогда бы и не было прибыли, так как источник ведь не бесконечный. Ведь и риски оправданы, вы можете заработать достаточно большие суммы за очень короткие сроки, верно ведь?

Да, вы правы, иногда риски очень оправдываются, а иногда и нет, вы ведь можете за короткое время и потерять очень много денег, из-за криптовалюты, не так ли?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, adddin555 said:

да это верно на крипте не возможно зарабатывать стабильно но если грамотно подойти к этому делу то черных полос станет меньше а белых больше.нужно знать в какую монету и когда стоит вкладывать свои средства и когда их продавать что бы получить как можно больше профита.

Да вот только новички думают что здесь можно постоянно и много зарабатывать и из-за этого они теряют деньги, а более опытные пользователи понимают, что нужно искать постоянно возможности и иногда реинвестировать свои деньги.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Kord69 said:

В ваших словах есть доля правды, но только в том что это будет пассивный доход, и это в моем понимании самый лучший пассивный доход. Только я больше склоняюсь к тому что за этот срок активно сможете заработать намного больше чем просто пассивно храня средства.

Вообще в идеале было бы отлично если бы вы могли хранить на пассиве и так же активно работать со средствами, тогда была бы хорошая прибыль, я так делаю, а вы? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, goshan45 said:

В наше время любая инвестиция считается рискованной, поэтому да, определённо криптовалюта находится в разделе самых рискованных инвестиций, но надо идти на это осознанно, чтобы потом не пожалеть.

Верно! Поэтому если ты не готов расстаться с вложенными деньгами, то лучше вовсе не входить на крипторынок, чтобы избежать рисков потери. И вообще, инвестиции и торговля на любом рынке рискованны. И человек должен это осознавать ещё до регистрации на бирже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, lera17 said:

Вы всё понятно расписали, даже я наблюдала недавно за Волны)))  многие вложили под проценты. И был хороший скачёк и надо было продавать а вкладывали на год и не снимешь. А некоторые в паники покупали за высокую цену ... а сейчас вообще упали Волны в цене. 

Ну тот кто их покупал не дорого и вложил на год под проценты, тот скорее всего через год получит прибыль, так как и цена вырастет и проценты на капают. Те же кто купил почти по максимальной цене  своей прибыли скорее всего ждать будут очень долго!


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ru3zvelt said:

Некоторые могут зайти на пике, но что мешает усреднятся постепенно и зафиксировать прибыль в дальнейшем, ты потеряешь только если выйдешь из крипты купив за дорого, а продав за дёшево.

Иногда вот ограниченный бюджет мешает усредняться, потому что люди не всегда располагают большими бюджетами в криптовалюте. Согласны с этим?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, irana said:

Да крипта очень валатильна и строится спрос на вере пользователей и инвесторов. И сейчас крипта на  прямую подвязана к фондовому рынку, плохие новости в одной отрасли тянут за собой и крипту на дно. Поэтому если желаешь  только на доверии инвестировать свои средства, будь готов к большим потерям и даже полностью расстаться со своими сбережениями.

Да если допустим у вас есть акции компании и она обанкротится то её имущество будет распродано и инвесторы получат хотя бы малую часть своих средств назад. В крипте же вложившись в какую то монету можно досидеться до того что её просто ни кто не будет покупать и тогда даже часть вложенных средств вернуть не получится.

  • +1 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2022 at 17:40, benzotrav said:

Бинанс не единственная крупная биржа и ее крах лишь вопрос времени, нет ничего вечного и конкуренция у биржи также высокая, по этому и выкупают различные проекты как Маск делает чтобы больше о них всех говорили, вон ТВТ купили, щас еще что-то купили, вроде биржу какую-то не помню точно. Постоянно что-то двигаются ибо конкуренция жмет. 

Может в необозримом будущем бинанс крах и придет, но пока что сомневаюсь. С её то объемами торгов и объемами инвестиций в компаниях  вроде Форбс и проектах разного направления, Бинанс будет задавать планку всем биржам. 

Они много токенов покупают, но что бы явного пампа они им давали как бнб такого нет. 

ТВТ, кейк, AXS. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2022 at 17:57, rustigrok1201 said:

У каждого человека же свои мысли по этому поводу, я вот тоже считаю, что вы должны для себя подобрать ту стратегию, которая вас устроит. 

Невозможно будет полностью избавиться от рисков в криптовалюте, поэтому и нужно будет постоянно искать новые стратегии чтобы минимизировать их. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2022 at 17:54, assassinshorts said:

Конечно же, всё-таки сейчас и видеокарты стоит не маленьких денег, поэтому чтобы хорошо зарабатывать, нужно и вложить немало. 

Хотя тут уже дело от человека зависит, у кого-то очень много связей и они могут просто договорится или взять в тот же долг сумму на первые действия в майнинге, но не у всех есть такие знакомые

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, IceCreamy said:

Совершенно верно. Люди сами жалуются на это, но сами этц коррупции и подкармливают. И даже такая вроде мелка коррупция как взятка полицейскому или ещё-что  в районе 50-100 долларов допустим  она дает так сказать зеленый свет взяткам на высшем уровне. Потому что эти люди которые сейчас 50 долларов паолучают когда продвинутся выше будут брать тоже больше.

В демократических странах с миним коррупцией все равны.

Это просто еще на видео некоторые снимают и толку ноль ибо выше также коррупция и президент также дерьмо и это мы не виноваты это все наша власть и мы тут не причем - а бороться с этим никто никак не хочет, в США вон уже давным-давно на формах офицеров бодикамеры и если спалят за взяткой то там срок реально большой. 

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2022 at 19:04, rustigrok1201 said:

Лично я предпочитаю какие-то инвестиции в новые монетки или же пробую заходить в новые игры связанные с нфт.

Это правильно, потому что нфт сфера сейчас развивается, а что вы можете сказать по поводу высказывания Маска, что нфт сфера сильно переоценена? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Egsdirnov said:

Да, так и есть, но никто не отменял другие риски и их ещё в криптовалюте очень много, н я не думаю что какие-то люди могут учитывать абсолютно все риски, не так ли?

И я так не думаю, потому что очень много рисков в криптовалюте есть, и если кто-то и может просчитывать, то только это группы людей, которые профессионально этим занимаются. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2022 at 21:26, verunchik792 said:

К тому же помимо платы за оборудование надо ежемесячно платить за электричество. А если майнинг не покрывает все расходы, то надо быть готовым майнить какое-то время себе в убыток. А на это способны не все. И тогда приходится продавать свои фермы по скидочным ценам, часто в убыток.

Но там же, вроде, изначально всё идёт в расчёт, какой доход, какая часть уходит на электричество, но конечно не стоит забывать, что и оборудование может сломаться… 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, viik30 said:

Ну тот кто их покупал не дорого и вложил на год под проценты, тот скорее всего через год получит прибыль, так как и цена вырастет и проценты на капают. Те же кто купил почти по максимальной цене  своей прибыли скорее всего ждать будут очень долго!

Ну тут то же если вложили на год и через год цена может то же упасть, а где то в середине подпрыгнуть... как это было. А те кто покупали по дорогой цене и вложили могут и не получить свои, если только ещё больше не вырастит курс))) тут как повезёт и даже проценты не помогут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Serg8667 said:

Хочу вам сказать, если вы только начали разбираться, это будет не быстро и не просто. Нужно время, что бы научиться торговать. Но вы мыслите правильно. может у вас будет мало ошибок к успеху. У меня много есть ошибок, поэтому не такой успешный.

Я уже это поняла, что бы научиться торговать надо время и опыт и изучать параллельно. Конечно инвестировать можно в крипте но не на большой срок, но конечно и процент будет меньше. Хорошо вкладывать под проценты так что бы можно было при хорошем росте снять и продать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2022 at 21:41, benzotrav said:

Я там брал отрывок последних 10 лет, на улице 2022 год по этому если брать из 2011 2012 - там уже под 1900 долларов золото было исходя из графика в гугле, по этому прибыль нулевая, даже если брать что прибыль в 600 баксов а.к.а 30 процентов - это всеравно мало, покупательская способность бакса и то может быстрей выросла чем золото с 2010 года. 

Ну золото конечно таких приростов не даёт как биток,но меня больше тянет все таки к золотоу чем к битку.Больше веры в золото именно как актив который будет постоянно ценнится.На счёт битка думаю чтоон уже таких иксов как раньше не будет давать.Ещё как это рынок зарегулируют и будут отсекать разных манипуляторов то буде интересно посмотреть как себя будет биток тогда вести.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Yriyst said:

Ну, да по сути. Я пока отказался. Там же еще есть варик номисвапом пользоваться. Ликвидка то общая там.))

А на Банане ты уже считай, что под колпаком налоговой ходишь.)

Ну тут уже все зависит от самого человека. Я номинексом в целом не пользуюсь и пока мне это вообще неинтересно. На бинансе чуть ли не с самого начала сидел и продолжаю сидеть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Serg8667 said:

Я уже ушел в минус. Мне бояться нечего. Знаю другое. Если научиться пересиживать, то все равно можно на этом зарабатывать. Так как, будет меньше страха потерять. А так я понял, что риски огромные, главное покупать по лучшей цене. 

чтобы пересиживать это надо иметь железную психику которая не поддается панике это сложно очень и вырабатывается годами.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, lemiel said:

Два критерия как раз такие есть для того чтобы задали вопрос по поводу прихода средств на карту. Первый связан с размером суммы, второй как правильно подметили, с количеством транзакций которые поступают на счёт. И впервую очередь на это обращает внимание банк.

 Но есть проблема в их системе,похоже у каждого банка она своя потому-что как-то занимался таксованием (было много поступлений средств на счет) в сбербанке замораживали а тинкофф до сих пор всё ок.С чем это связано вообще не понятно) поэтому у меня есть большие сомнения.Да и злоумышленники как показала практика чаще всего используют тинкофф (в плане вывода ввода средств с крипты).
 Тут даже не знаю потребуется время или же простая нагрузка на банки чтобы те начали принимать более жесткие меры.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...