Самые первые кошельки в интернете - Page 18 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

On 07.03.2020 at 21:34, Bibig said:

ну у меня самый первый кошелек был это вебмани ну так как они началли и завышать комиссий и многи как и я поуходили с этого кошелька потомучто на его место пришли много  других!

раньше как то и не брал во внимание вебмани, пока сам не понял, что там реально очень маленькие комиссии на вывод себе на карту среди всех кошельков 

Я помню что первым из всех ныне популярных кошельков был вебмани,потому что с ним первым познакомился лет 8-10 назад.

23 hours ago, igorekreka said:

Я помню раньше регистрировался в кошельке то без проблем потом давно не пользовался им и решыл создать заново но нет там паспорт требует еще при регистрации.

Аналогично, раньше пользовался вебмани из-за того что по сути не было альтернативы, но он мне никогда не нравился, слишком все там нативно непонятно.

Из всех самых первых кошелкьов я успел застать только вебмани, а так же пару раз слышал про ваш кошелек манибукерс

как по мне,лучше бы составили топ тех кто скатился и тех кто поднялся,среди кошельков,я думаю тут бы сразу проскочили хейтеры вебмани и тд)

27 minutes ago, mentos87 said:

У меня вебмани был самым первым в начале 2000х. Потом киви .

ну вебмани вышел в 1988 году или в 1998,в этот же год и вышел пейпал,это одни из первых кошельков,они и открыли эру веб кошельков

43 minutes ago, gloveset said:

как по мне,лучше бы составили топ тех кто скатился и тех кто поднялся,среди кошельков,я думаю тут бы сразу проскочили хейтеры вебмани и тд)

Да, это было бы действительно интересно, желательно, учесть изменения за последние лет 10, а перемен было множество всяких, особенно, с появлением крипты, было бы еще удобно, если бы рейтинг кошелька можно было бы просматривать на каком-нибудь сайте, типа отзовик.

Я к сожалению не с 2000, и действительно хотелось бы узнать какие были кошельки с каким функционалом и что с ними стало сейчас

Кстати согласен, интересно было бы посмотреть сейчас как такие кошельки бы конкурировали с современными, ведь все хорошое новое, это забытое старое

14 hours ago, QuestMan said:

Моим первым кошельком был скорее всего vite wallet. Очень отличный кошелек, хранил там свой эфир одно время, потом перешел на траст.

Лол, а что фиатными кошельками до этого не пользовался? Да и в vite wallet не так давно появилась возможность хранить эфир насколько я знаю

15 hours ago, antisquare said:

ну вебмани вышел в 1988 году или в 1998,в этот же год и вышел пейпал,это одни из первых кошельков,они и открыли эру веб кошельков

ну только вот вебмани потом упустил возможность удержать у себя своих пользователей, просто стоял на месте, никак не обновлялся и поэтому это и произошло 

Для меня первым кошелеком, с которым я познакомилась, был вебмани, старенький уже, много кто начинал с него, потом начала по чуть-чуть переходить на киви. Так и сижу на нём до сих пор.

On 11.03.2020 at 10:38, Angelok2002 said:

Помню webmoney в то время. Очень старый кошелек и один из первых для меня. Но есть проблема: с того времени кошелек никак не развивался и умер!

Не сказала бы, что он умер, он все еще существует, а многие пользователи до сих пор отдают предпочтение только ему, но конкуренция сейчас увеличилась и вебмани просто ушел на второй план.

On 15.01.2020 at 08:26, karinka4362 said:

как сейчас помню что самый первый кошелек для меня стал вебмани, и потом я очень долго с ним работала. хороший был кошелек много через него делалось. жаль что сейчас он уже плох стал совсем

Да вы знаете, не смотря на все его минусы у них есть одно то, чего нет в киви и яндекс деньги. Это то, что без проблем можно пройти верификацию, если вы гражданин другой страны

Из самых старых и довольно таки стабильно крутых я знаю вебмани и яндекс деньги. Раньше они верификацию не запрашивали, но законодательство заставило их это сделать

On 14.01.2020 at 23:08, Algirdas said:

В интернете я примерно с какого 2000 года - ну +/- я точно не помню. К интернету меня привлёк мой младший брат, он тогда ещё учился быть компьютеристом. Вот он меня и заинтересовал. Помню в те времена одну из первых платёжек E-gold. MoneyBookers и так далее, Давайте подискутируем, кто ещё что помнит, какие платёжные системы, понравились ли они вам, пользовались ли ими и какие были успехи.

В 2000годах я не помню даже смартфонов,не говоря уже о кошельках,мой первый пайпал кошелек показался настолько сложным ,не мог счет подтвердить и на время забыл о нем.

On 11.03.2020 at 18:50, Einarik01 said:

Самый первый кошелек который официально вышел на территории россии это вебмоней, он работает аж с 1998 года , и по сей день

ну так то да? но его проблема в том, что он просто забил на то, чтоб совершенствоваться, и тем самым упустил просто огромную часть аудитории

4 hours ago, SecondLive999 said:

Первый кошелёк, который я помню вообще, так это все же PayPal, который создан ещё лет так ещё 15 назад точно, но могу и ошибаться. 

ну кошелек то может там и создан, но вот большинство его пользователей проживают за странами снг, и поэтому у нас он не особо то и распространен 

1 hour ago, Korilenko said:

ну так то да? но его проблема в том, что он просто забил на то, чтоб совершенствоваться, и тем самым упустил просто огромную часть аудитории

Я считаю что кошелёк Webmoney уже давно стал просто анахронизмом. И люди продолжают им пользоваться просто по привычке. Новых же клиентов там просто не появляется. Опять же там очень замороченная верификация которая тоже не прибавляет популярности этому кошельку. 

Ого, я даже и не знала что первые кошельки появились так давно еще в начале этого века когда вся эта сфера с компьютерами и интернетом только начинала свой путь начала развития! Ну так же я думаю что в том время люди не особо им пользовались и не понимали насколько это может быть популярно и масштабно и только где-то в 2011-2013 годах эта тема начала развиваться.

Вообще из самых старых могу назвать только лишь вебмани. Они и по сей день занимают свое место в списке лучших платежек. А все остальные хорошие платежные системы созданы намного позже

Лично у меня сложилось такое мнение, то что появился самый первый кошелёк- WebMoney. Именно они первые начали работать в интернете, и по началу они этим то и прославились. Поэтому для меня это самый первый кошелёк. А сейчас он стал на уровне динозаврика, потому что им уже мало кто пользуется.

3 hours ago, Korilenko said:

Не сказал бы, что вебмани забил на совершенствование, в отличии от киви и яндекса в нём даже тот же биткоин хранить можно, что уже указывает на развитие

On 11.03.2020 at 18:50, Einarik01 said:

Самый первый кошелек который официально вышел на территории россии это вебмоней, он работает аж с 1998 года , и по сей день

Раз уж речь зашла о вебмани, то тогда у меня есть к вам пару вопросов, вы вообще пользуетесь этим кошельком и если да, то какие вы можете выделить у него плюсы?