Litecoin (LTC) - цифровое серебро - Page 565 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Litecoin (LTC) - цифровое серебро

Recommended Posts

20 minutes ago, LevelUP said:

Не знаю я не уловтл логики в том что вы говорите Чиа использует очень много дискового пространства, и вы не сравнивайте Чина отроду несколько месяцев и Биткоин с 11 летним биткоином.

Chia делает вполне логичную ставку на емкость вместо бессмысленного наращивания мощности. Большая емкость нужна чтобы хранить блокчейн целиком. Поэтому в любом случае будь это лайт или биток, дополнительные носители информации не будут лишними. Дисковое пространство нужно всем. С этой точки зрения Chia не делает ничего лишнего.

 

Вон Маск собрался десятикратно увеличить пропускную способность догов. Это приведет к разрастанию блокчейна, потому что все эти транзакции нужно где-то хранить. Снова выходит на первый план такой параметр как емкость, но не мощность.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Casual12 said:

Лайт как эстонец,   любит тормозить)  , как только в свет выпустят протокол обновлённый по их якобы анонимности сети , я ожидаю кратковременный памп , но на общую картину это точно не повлияет 

О кстати довольно точное сравнение минимально подвержен пампам зато когда дамп как литва впереди паровоза бежит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, jyfiuhookl said:

Ну ясно, искушение мешало! Рад что он еще там, я почему то думал из новостей что он передал полномочия. Сейчас выводы с бирж опять пошли по топовым альтам и скорее всего 120 по лайту было дно 

это больше похоже на отмазку, но лучше он ничего не придумал ) по дну на уровне 120 долларов согласен. вчера до 160 долларов опускался лайт, тоже возможность для покупки какая-никакая.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

на таком рынке лайткоину самому трудно будет что-то показать. нужно ждать роста всего рынка и окончания работ по протоколу конфиденциальности.

Согласен достаточно сложно будет лайткоину пойти в противодействие всему рынку и показать стремительный рост на фоне общего падания, но все же такое пусть с меньшей вероятностью но тоже возможно, слышал уже на лето по лайку запланировано большое количество различных мероприятий которые могут спровоцировать рост курса. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Efferalgan said:

Лайт в минусе по отношению к битку, о каких иксах речь?) За эфиром не слежу, но и там скорее всего минуса, если сравнивать с прошлым годом) если же ведёте речь о минимуме на лайте и максимуме, то тогда возможно. 

Я считаю от лоев в 2020 до последнего пика, лайт в два раза вырос к битку, а эфир в 3, можете это увидет на их графиках. Нашел тут кстати интересную свежую диаграмму по объему торгов всех монет на биржах, так лайт на 6 месте. хотя на маркете на 14. но удивительнее всего что последнее время на первом не биткоин, а эфир, а биток на втором, хотя по общей капитализации наоборотScreenshot_27.jpg.9407f9a8a1e50cd2307ceb5cb8c1c082.jpg

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vetalk85 said:

Согласен достаточно сложно будет лайткоину пойти в противодействие всему рынку и показать стремительный рост на фоне общего падания, но все же такое пусть с меньшей вероятностью но тоже возможно, слышал уже на лето по лайку запланировано большое количество различных мероприятий которые могут спровоцировать рост курса. 

против всего рынка лайткоин вряд ли пойдут. а вот воспользоваться растущим рынком и показать более стремительный рост он вполне может.

  • +2 2
  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Joe.qp said:

Он наверное имел ввиду общий рост на фоне ралли битка. Но все же цифры немного не правильные, потому берется в рассчет именно год, а нужно учитывать весь рост после халвинга битка. Когда начался рост взять допустим с сенятбря-октября. Эфир показал х12 сейчас стоит х10. Лайт дал х 10 сейчас упал х3. И собственно биткоин дал х8 сейчас х4.5 от начала ралли. Но здесь в корне неправильное сравнение альткоинов стоит, я вообще не уверен, что нужно сравнивать эфир и лайт, это разного поля ягодки...

Не не, мы сравнивали в паре с биткоином, и не столько сравнивали эфир с лайтом, а какой они рост показали, понятно, что ягоды разные, но оба два торгуются к биткоину и с этой стороны можно сравнивать. Хз, кто как считает, если от халвинга, то это одни цифры, но по сути биткоин начал расти от коронодампа. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, LevelUP said:

Надеюсь что POW останется у криптовалют первой эпохи. Даже несмотря на недостатки майнинга на асик-майнерах я считаю это лучше чем POS майнинг вообще любой, потому что POS поощряет централизацию за счет концентрации больших сумм в одних руках.

Но и в Лайте POS не появится просто так, если появится значит в будущем его могут реализовать и в Биткоине. Но успех POS во многом еще будет непосредственно зависеть от успеха того же ЕТН2 который так или иначе уже работает на полном ходу но для более менее полных выводов нужно время что бы разобраться насколько будет POS доступен розничному холдеру.

Как бы там не было, но биткоин не эфир, да на кефире возможно пос применить, от части потому что его эмиссия не ограничена, битка основную часть добыли и пос на биткоине будет интересен только если цена его взлетит до небес, и зачем менять шило на мыло, если ценность биткоина и на pow алгоритме будет расти, не, мы мыслим в другом направлении, пос биткоину и лайту не нужен. Нам эфира будет выше крыши.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, benzotrav said:

А курсы доллара и прочих тому мировых валют в ежедневном нашем использовании уже влияют на криптовалюту непосредственно, потому-что криптовалюта не на таких мировых масштабах, чтобы  с ней вот такое происходило, что с долларом тем же. Просто в более меньших масштабах все это дело происходит и на этом все, но например курс доллара упадет и тогда 60 тысяч долларов станет поменьше, чем было раньше, за 1 биток в марте допустим) 

Ага, станет меньше, но, ценность биткоина растёт значительно быстрее, чем падает ценность доллара просто взгляните на график за всё время и посчитайте количество профита в процентном соотношении, так вообще про всё что угодно можно рассуждать, ваше любимое золото, которому 7000 лет, если рассуждать по вашему, то его ценность не далека от нуля)))

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, white said:

против всего рынка лайткоин вряд ли пойдут. а вот воспользоваться растущим рынком и показать более стремительный рост он вполне может.

Вроде в этот раз при пампе он показал результаты как и биток примерно, не охота точно считать)

Но падал в марте до 25 а вырос до 412 на пике роста.

  • +1 1
  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maks111 said:

простой пример - лично я сейчас даже не думаю торговать Догами , потому что в любой момент Маск может выкинуть какой то фортель. монета стала совершенно непредсказуемой , поэтому такой же судьбы для Лайта я точно не хочу. да и Маску тут скорее всего спокойно барагозить не дадут. Ли уже как лицо проект может совершенно спокойно подать на него жалобу в СЕК за манипуляции с его монетой. а поскольку у Маска уже есть "желтая карточка" , в проекты у которых есть "хозяин" он врядли полезет 

Всё может быть до тех пор пока он не приобретет той или иной актив и просто заявить об этом в Твиттере, здесь уже не придерешься. И регулятор бессилен, и неважно Лайткоин это или Догикоин.

19 hours ago, white said:

обновление - это же по сути изменение программного кода, которое состоит из отдельных блоков. основную часть напишет команда проекта, а какие-то отдельные блоки - сторонние программисты.

Ну вы же понимаете что это всё необходимо еще собрать вместе. Команда Лайта не работала с данными обновлениями, именно поэтому как я понимаю и затянула специалистов со стороны.

  • +1 1
  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, LevelUP said:

Тут главное не получить эффект "Одно лечим другое калечим".

Я согласен с пулами и их концентрацией в Китае то что это угроза для всех, и Биткоина и всех криптовалют которые географически зависимы от китайских майнеров.Но мы еще забываем что угроза не только в расположении майнинг мощностей в какой то из стран, а в том кто производит асик оборудование. Например если китай перестанет поставлять асики на внешние рынки то кто будет покрывать возникший дефицит? Хотя такое событие возможно заставит улететь цены POW криптовалют на новые вершины.

Ну этот рынок есть кому занять. Корея, Тайвань, Индия везде где труд не очень высоко оплачивается почему производят высокотехнологичное оборудование)) Но я уверен, что Китай свое первенство не отдаст, тем более запретов на производство оборудования пока не предвидится.

 

А так да, если бы был дифицит техники это бы положительно отразилось на курсе.

  • +3 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2021 at 11:17, Efferalgan said:

Можем, вот сейчас вновь откатились к 34к и можем пойти сейчас на 24к, а может действительно сейчас в этом диапазоне будет цена ходить от 30-32 до 38-40к... Просто нужна стратегия, она у меня есть и я просто буду продолжать действовать по своей стратегии, вот уже 2 года она меня не подводит)

Ну если ниже пойдем то это опять повод для того чтобы прикупить батю и плюс топовую альту, усредняться будем. Летом вроде бы не особая активность идет на рынках, хотя могут неожиданность какую то подвести)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, trader_999 said:

Вроде в этот раз при пампе он показал результаты как и биток примерно, не охота точно считать)

Но падал в марте до 25 а вырос до 412 на пике роста.

В принципе и считать особо не надо, плюс минус такой же рост показал. Жаль, кстати, что решил выходить на 300, но это была цель, поэтому как вышло уж, главное что не за текущий ценник.))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна из моих любимых монеток, и торговать выгодно и выводить тоже. Комиссии мизерные, а профит с ордеров бывает по несколько раз в день получаю. Не зря LTC входит в топ 10 на биржах, вполне заслужено. Спасибо автору топика за подробный обзор! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, jyfiuhookl said:

Я считаю от лоев в 2020 до последнего пика, лайт в два раза вырос к битку, а эфир в 3, можете это увидет на их графиках. Нашел тут кстати интересную свежую диаграмму по объему торгов всех монет на биржах, так лайт на 6 месте. хотя на маркете на 14. но удивительнее всего что последнее время на первом не биткоин, а эфир, а биток на втором, хотя по общей капитализации наоборотScreenshot_27.jpg.9407f9a8a1e50cd2307ceb5cb8c1c082.jpg

Объем торгов и капитализация немного разные вещи))) к тому же эфиров в несколько раз больше, чем биткоинов, сколько там эфира на сегодня,  больше 100 млн, когда биткоина и 20 миллионов нет. Ну если от лоев считать, то да, согласен и лайт и эфир по паре иксов сделали.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Efferalgan said:

Объем торгов и капитализация немного разные вещи))) к тому же эфиров в несколько раз больше, чем биткоинов, сколько там эфира на сегодня,  больше 100 млн, когда биткоина и 20 миллионов нет. Ну если от лоев считать, то да, согласен и лайт и эфир по паре иксов сделали.

А разве не больше чем пару. Мы тут где-то считали, что от мартовского дна он на пике набирал иксов 15, если грубо, но точно не 2 или вы от других промежутков считаете?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, eai said:

ну пампы от чего происходят то?надо понимать что это не просто так само по себе делается.если пампят какую то монету значит на то реально есть предпосылка и каокй то смысл

Как показывает практика никаких особых предпосылок кроме jp morgan, трамп, бутерин, маск, дуров от лица банкиров воротил пукнули и крипта взлетела ну вот кроме таких предпосылок других точек роста у крипты то и нету.

 

То что в этот момент еще какая то незначительная обнова обычно выходит как бы не особо сама по себе способствует росту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Seraa1980 said:

Всё может быть до тех пор пока он не приобретет той или иной актив и просто заявить об этом в Твиттере, здесь уже не придерешься. И регулятор бессилен, и неважно Лайткоин это или Догикоин.

вы явно не дооцениваете СЕК . они таких монстров как эпл и фейсбук на огромные штрафы насаживали , а мелкого шуллера как Маск им и подавно ничего не стоит прихлопнуть. тем более что по схожему делу его уже штрафовали. так что при соответствующих обстоятельствах очень даже могут )

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Seraa1980 said:

Ну вы же понимаете что это всё необходимо еще собрать вместе. Команда Лайта не работала с данными обновлениями, именно поэтому как я понимаю и затянула специалистов со стороны.

это уже не такая большая проблема. многие команды не работали на новыми направлениями, возьмите ту же команду эфира, но это не значит, что они ничего не понимают )

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, white said:

против всего рынка лайткоин вряд ли пойдут. а вот воспользоваться растущим рынком и показать более стремительный рост он вполне может.

Я и сам вот все больше начинаю надеяться на то что к середине лета, или уже к осень лайткоин действительно даст определённый рост, полагаю запланированные мероприятия должен дать рост, он будет на мой взгляд существенен при общем росте или как минимум стабильности крипты, а если будет общий спад тут да мало вероятно что лайт против всего крипто рынка пойдет и мы увидим стремительный рост, это мало вероятно. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

Объем торгов и капитализация немного разные вещи))) к тому же эфиров в несколько раз больше, чем биткоинов, сколько там эфира на сегодня,  больше 100 млн, когда биткоина и 20 миллионов нет. Ну если от лоев считать, то да, согласен и лайт и эфир по паре иксов сделали.

Да но по такой логике тогда где здесь рипл которого 40 миллиардов? это куда больше чем эфир. А он здесь вообще не катируется. хотя на маркете выше лайта, а здесь на самом последнем месте, а лайт на 6-ом, хотя лайта намного меньше

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Как бы там не было, но биткоин не эфир, да на кефире возможно пос применить, от части потому что его эмиссия не ограничена, битка основную часть добыли и пос на биткоине будет интересен только если цена его взлетит до небес, и зачем менять шило на мыло, если ценность биткоина и на pow алгоритме будет расти, не, мы мыслим в другом направлении, пос биткоину и лайту не нужен. Нам эфира будет выше крыши.

Где то прочитал что у биткоина нет предела роста так как эмиссия и инфляция у фиата не ограничены) Это касается и Лайткоина, у которого тоже эмиссия не самая большая среди классических криптовалют. Это значит что потенциал роста у Лайта так же не ограничен, нет какого то условного потолка достигнув до которого этот альткоин как и Биткоин не смогут дальше расти.

Другое дело Эфир как вы верно сказали что у Эфира ну практически эмиссия не ограничена и этот фактор будет сильнее влиять на цену ЕТН потому что уже к большого количества фиатного предложения будет добавлена и предложение Эфириума что если оно будет скажем так в избытке то и цена может быть более волатильной чем у POW криптовалют ИМХО.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, eai said:

ну пампы от чего происходят то?надо понимать что это не просто так само по себе делается.если пампят какую то монету значит на то реально есть предпосылка и каокй то смысл

Конечно есть смысл, он состоит в том ,чтобы искусственно завысить цену и скинуть все свои монеты по высокой цене, потом уронить рынок и пере закупиться по более дешевой цене. Всё просто, но нужны большие бабки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Joe.qp said:

Ну этот рынок есть кому занять. Корея, Тайвань, Индия везде где труд не очень высоко оплачивается почему производят высокотехнологичное оборудование)) Но я уверен, что Китай свое первенство не отдаст, тем более запретов на производство оборудования пока не предвидится.

 

А так да, если бы был дифицит техники это бы положительно отразилось на курсе.

Все что там возле Китая все Китайское и Тайвань в том числе. То что там кое кто считает себя независимым от Китая пусть и дальше считают то их формальное дело, но Китай так не считает. А любые потасовки в том же Тайваня спонсированные североамериканскими демократами могут и в Тайваня нарушить производство ибо все очень хрупко в нашем мире.

 

Поэтому я не исключаю что в будущем может возникнуть проблемы с производством асиков от чего могут даже выиграть такие монеты как Bitcoin, Litecoin, DASH, И поэтому все может быть не так плохо, главное под каким углом смотреть)

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...