Litecoin (LTC) - цифровое серебро - Page 53 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Litecoin (LTC) - цифровое серебро

Recommended Posts

3 hours ago, white said:

в последнее время что-то мало новостей от разработчиков лайткоина. такое чувство, что ничего не делают, поэтому и монета не растет в цене.

Как правило, к концу календарного года большинство команд сильно сбавляет обороты своей деятельности, поэтому и возникает в декабре некий информационный вакуум. Лайт в этом отношении не исключение

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2019 at 12:07, Jekrys said:

Верно. Многие предупреждали, что после халвинга цена просядет и возможно довольно сильно. Это обычная практика и манипуляции никто не отменял. Но для некоторых этот логичный факт почему то явился полной неожиданностью и сразу пошли разговоры про отход монеты в мир иной

Ну Лайткоин много раз уже хоронили, помню даже сам разработчик от нее чуть не отрекся, но потом видно все таки одумался) А монета по мне все равно живее всех живых))))


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Alexey19 said:

Ну Лайткоин много раз уже хоронили, помню даже сам разработчик от нее чуть не отрекся, но потом видно все таки одумался) А монета по мне все равно живее всех живых))))

Чарли Ли от нее не отрекался. Просто этот хитрый жук продал все свои запасы, когда цена лайта была на пике, зная, что скоро будет обвал рынка)) А потом где то через год подобрал ее на дне)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Jekrys said:

Чарли Ли от нее не отрекался. Просто этот хитрый жук продал все свои запасы, когда цена лайта была на пике, зная, что скоро будет обвал рынка)) А потом где то через год подобрал ее на дне)

Он тогда публично заявил, что монета в принципе мертва, это были еще 2015 - 2016 года,  а слил то уже потом в 2017 году и отмазался, чтобы его не обвиняли в манипуляциях рынком.


          Кран - копия freebitco. Платит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Alexey19 said:

Он тогда публично заявил, что монета в принципе мертва, это были еще 2015 - 2016 года,  а слил то уже потом в 2017 году и отмазался, чтобы его не обвиняли в манипуляциях рынком.

Опять же повторюсь - хитрый жук)) Все свои публичные заявления ЧЛ делает исключительно для собственной выгоды и в своих интересах. Вполне возможно, что тогда в 2015-16 у него были веские причины ляпнуть такое, а может рассчитывал запустить свежий проект, но где то не срослось и пришлось довольствоваться лайтом)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Alexey19 said:

Он тогда публично заявил, что монета в принципе мертва, это были еще 2015 - 2016 года,  а слил то уже потом в 2017 году и отмазался, чтобы его не обвиняли в манипуляциях рынком.

Про то что она мертва заявлений не было,там лишь было сказано что цена слишком сильно выросла и весь рынок в том числе и лайт будет падать,и чарли посливал все свои запасы лайта,но тогда многие подумали что он либо шутит,либо хочет подешевле закупиться выманив таким заявлением монеты у тех кто их хранил и ждал цены гораздо выше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2019 at 12:19, Oleg_piter78 said:

На Йобите комиссия за вывод биткоина 0.0012 btc. Это достаточно много по сравнению с конкурентными биржами и сервисами. Но что вы хотите, у Йобита цель оставить выплаченные деньги за посты в семье. )

Такое повсюду, и оно не удивительно, я видел на Эксмо в районе 0.01 биткоина, не точно помню, ибо давно было, но вроде у меня было 1200 гривен в биткоинах, это в районе миллиона сатош или как то так, ну или 500к, и там короче минималка либо лям сатош, либо 10.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, benzotrav said:

Такое повсюду, и оно не удивительно, я видел на Эксмо в районе 0.01 биткоина, не точно помню, ибо давно было, но вроде у меня было 1200 гривен в биткоинах, это в районе миллиона сатош или как то так, ну или 500к, и там короче минималка либо лям сатош, либо 10.

0.01 btc это комиссия за вывод на ЭКСМО? 

Не верю!)) 

Насколько давно хотя бы скажите. Если в 2011 году - то поверю, ЭКСМО существует давно. Но за последние три года такого точно быть не могло. И не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лайткоин сам по себе уже давно утратил всякую ценность. Он сохраняет положение в топе только за счёт времени своего появления. У монеты отсутствуют какие бы то ни было конкурентные преимущества.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше постоянно держал у себя в криптопортфеле litecoin, а теперь не вижу предпосылок для его роста, но благодаря халвингу вряд ли он уйдет ниже 40$ надолго, можно там подбирать, имхо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Oleg_piter78 said:

Может это не криптоэнтузиасты, а банальные завистники. ) 

Мне самому Йобит не очень нравится, но это совсем не значит, что биржа чем-то плоха. Каждому своё.

Какое-то время в сети гуляло множество слухов о всякого рода скамов от биржи, которая часто блокировала средства и занималась разнообразным мошенничеством. Вполне вероятно, что тут работает тот же эффект, который мы наблюдаем с кошельком Electrum или проектом Minter. Где-то кто-то что-то сделал не так, но вонь доносится аж по сей день. Лично мой опыт работы с yobit отмечаю исключительно положительно, ибо средства на adv были выведены мгновенно. Что-то мы далековато от темы ушли.

Значительно дешевле будет вывести с биржи в LTC, после чего обменять обратно на BTC в самом интерфейсе Trezor. Так и сделаю, если c LTC не подружусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Davov said:

Я летом на этом "цифровом серебре" чуть не побрился. Где-то за два месяца купил лайткойн на 80% от депо, потом курс перед халвингом резко пошёл вверх, ну а дальше сами знаете... Хорошо, что вышел) но свои 10-15% поднял на нём.

В такие моменты главное не жадничать и грамотно рассчитывать точки выхода из актива, сам не раз попадал в такие ситуации, но с опытом приходит понимание, что лучше меньше заработать, чем потом потерять...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, thesaintplague said:

Какое-то время в сети гуляло множество слухов о всякого рода скамов от биржи, которая часто блокировала средства и занималась разнообразным мошенничеством. Вполне вероятно, что тут работает тот же эффект, который мы наблюдаем с кошельком Electrum или проектом Minter. Где-то кто-то что-то сделал не так, но вонь доносится аж по сей день. Лично мой опыт работы с yobit отмечаю исключительно положительно, ибо средства на adv были выведены мгновенно. Что-то мы далековато от темы ушли.

Значительно дешевле будет вывести с биржи в LTC, после чего обменять обратно на BTC в самом интерфейсе Trezor. Так и сделаю, если c LTC не подружусь.

Вот ни разу внутри Трезора не делал обмен. Должно быть удобная функция. Только сразу возникает вопрос, по какой схеме идет обмен, по какому курсу и какую комиссию берет сам кошелек при таких обменах?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Davov said:

Я летом на этом "цифровом серебре" чуть не побрился. Где-то за два месяца купил лайткойн на 80% от депо, потом курс перед халвингом резко пошёл вверх, ну а дальше сами знаете... Хорошо, что вышел) но свои 10-15% поднял на нём.

Не большой летний разворот рынка начался с литка, и многие начали в него заходить. Мне тогда удалось удачно выйти из него, но вот потом перезашел в эфир, кода рынок уже опять пошел в низ, и вся прибыль с лика ушла в ноль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Jekrys said:

Как правило, к концу календарного года большинство команд сильно сбавляет обороты своей деятельности, поэтому и возникает в декабре некий информационный вакуум. Лайт в этом отношении не исключение

я просто и в последние несколько месяцев ничего насчет лайткоина не слышал, разве что о катастрофическом падении хэшрейта сети говорили.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да  , согласен , что эта монета является серебром, а количевство информации, которое предоставлено в этом посте является очень полезным, монетка имеет не маленькие перспективы и по идее должна вырасти в ближайшее время , в случае роста рынка и вырастит она довольно сильно , повторив ситуацию 2017 года

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Casio said:

а что мешает тут просто в биткойн вкладываться , а не в понятно во что вкладываться ... просто покупайте биточек и покупайте биточки.

Я вкладываюсь в лайткоин потому что иногда на скачках играю - и в этом плане мне очень удобно, сатошки же я держу пока в заморозке на хорошую перспективу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Oleg_piter78 said:

Вот ни разу внутри Трезора не делал обмен. Должно быть удобная функция. Только сразу возникает вопрос, по какой схеме идет обмен, по какому курсу и какую комиссию берет сам кошелек при таких обменах?

Очень удобная. Можно сказать, что учитывая комиссии, часто обмен внутри интерфейса Trezor стоит столько же, как если бы Вы переводили одну крипту на биржу, и выводили обратно. Несколько раз у меня даже дешевле выходило. Ну а об экономии времени я вообще молчу - 10 минут на всё про всё. Более точные цифры смогу сообщить только после присутствия у основного пк, во вторник где-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vady76 said:

Тоже думаю что цена до нового года сильно упадёт,а вот после нового года должна пойти в рост,это моё такое заключение.Я тоже немного прикупил на средне срок литошей,жду повышения цены вдвое.

Ну нам только остается ждать разворота рынка, к сожалению литок самостоятельно в рост не пойдет. Но если разворот все таки будет, я верю что он покажет не плохую прибыль.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Alexey1982sd said:

Я вкладываюсь в лайткоин потому что иногда на скачках играю - и в этом плане мне очень удобно, сатошки же я держу пока в заморозке на хорошую перспективу.

а причем тут скачки? Или вы на скачках лайтона играете? но в биткойне такие же скачки есть. А если совсем рисковать не желания можно в собаках это делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Antony said:

Пока его не будут активно скупать он действительно в рост не пойдет, причиной его роста могут стать какие нибудь новости по внедрению его блокчейна в какие нибудь новые проекты или еще что нибудь стоящее.

Последняя новость, которую я читал про литок, это то что его хотят сделать анонимным. Как по мне новость так себе новость, да и тем более на биржи идет давление, что бы они отказывались от подобной крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

стабильная монета, стабильный курс - чего еще надо, подобных монет штук 20 и хватило бы, а не тысечами как есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2019 at 14:23, Dimarrik said:

Картинки по запросу Litecoin вики

Litecoin (LTC) — криптовалюта, основанная на основных принципах и программном обеспечении Биткоина. Часто Лайткоину пророчат место цифрового сербра.

Основное отличие Лайткоина от Биткоина:

  1. Блоки создаются значительно быстрее (2,5 минуты).
  2. Для формирования ключа используется функция (scrypt) для первичного хеширования во время майнинга.

Лайткоин был выпущен в октябре 2011 года. Создателем Litecoin является бывший сотрудник Google Чарли Ли. За основу он взял программный код биткоина, создав криптовалюту, которой нужно 2,5 минуты для генерации блока — это в 4 раза быстрее биткоина. Адреса лайткоинов начинаются с буквы «L» в связи номером версии, далее генерация происходит так же, как и адреса биткоинов.

Максимальное количество монет 84 000 000 LTC

Для этого был использован алгоритм Proof Of Work, а также алгоритм цикличного хеширования.

Предполагается, что в 2020 году будет добыто 3/4 всех монет.

Сайт - https://litecoin.org/

Биржи - https://coinmarketcap.com/currencies/litecoin/#markets

Твиттер - https://twitter.com/LitecoinProject

У меня сейчас с майнинга выходит по 0.03 LTC/  на асике L3++ . как думаете стоит дальше майнить или выключать асик?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Antony said:

Пока его не будут активно скупать он действительно в рост не пойдет, причиной его роста могут стать какие нибудь новости по внедрению его блокчейна в какие нибудь новые проекты или еще что нибудь стоящее.

Всему свое время я думаю, немного пройдет время, главное награда уменьшилась, а значит расти будет на чем, просто должны руки смениться так сказать. Будет общий подъем - лайт в стороне точно не останется.


YoStep - кроссовки от биржи Yobit - заработать легко

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, thesaintplague said:

Очень удобная. Можно сказать, что учитывая комиссии, часто обмен внутри интерфейса Trezor стоит столько же, как если бы Вы переводили одну крипту на биржу, и выводили обратно. Несколько раз у меня даже дешевле выходило. Ну а об экономии времени я вообще молчу - 10 минут на всё про всё. Более точные цифры смогу сообщить только после присутствия у основного пк, во вторник где-то.

Точные цифры до вторника я уже сам проверю. ) 

Даже стало интересно как это работает и сколько это стоит. Но насколько я помню, обмен происходит не всех валют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Не так давно биржа запустила Листинг новых крипто валютных пар. До марта 2024 вопросов не возникало, только по интерфейсу. Как вдруг, по словам поддержки биржи проскальзывание. На 90%. В срочном порядке вывод. Поддержка отписки шлет, что тикет открыт, 1,5 месяца прошло.
    • 🤜🤛Наши БРО из подразделения Платежного агрегатора выкатили обучающий курс для агентов.  Не тормози. Обучайся и зарабатывай с Betatransfer 🔎 Готов окунуться в мир хай-риск платежей и начать зарабатывать вместе с Betatransfer kassa? 📚 Шаг #1. Изучить наш обучающий материал (ниже по ссылке): там все про специфику нашей работы, основные ниши, термины и сотрудничество. 💬 Шаг #2. Свяжитесь с нами через бот @betatransferio_connect_bot, чтобы узнать больше о программе и получить ответы на все ваши вопросы. ✅ Шаг #3. Зарегистрируйте личный кабинет на нашей платформе, получите свою уникальную реферальную ссылку и начни зарабатывать. 🤝 Подключай проекты к платежной системе Betatransfer kassa — получай %💸. Интересно? Начни с обучающего материала👇🏻   📎 Обучение —— 🔎 Ready to dive into the world of high-risk payments and start earning with Betatransfer kassa? 📚 Step #1. Dive into our educational material: it covers everything about the specifics of our work, main niches, terms, and operations. 💬 Step #2. Contact us through the @betatransferio_connect_bot to learn more about the program and get answers to all your questions. ✅ Step #3. Register your personal account on our platform, get your unique referral link, and start earning. 🤝 Connect projects to the Betatransfer kassa payment system — earn % 💸. Excited? Start with the educational material below👇🏻   📎 Training materials   FB| Inst| TikTok| IN |Youtube| Website|
    • HI WINDICERS,   New Forum Challenge is now up!   Hit the required multipliers, win and get your share from the prizepool of 0.0052 BTC by the end of the contest.   Contest ends Monday April 22nd, 19:00 UTC
    • ПРИВЕТ, ЛЮБИТЕЛИ аниме!,   На этой неделе стартовал новый конкурс на форуме!   Наберите требуемые множители, выиграйте и получите свою долю из призового фонда в размере 0,0052 BTC до конца конкурса.   Конкурс заканчивается в понедельник, 22 апреля, в 19:00 UTC.
    • I use the exchanger very often, freelance life is such now that crypto has become part of the daily routine. Operators are always very quick to help solve issues, and most importantly, if something is wrong in the application (for example, the card number is wrong), they themselves get in touch and immediately correct such issues. Thank you to the team for their work and support
    • Пожалуй на сегодняшний день, за все месяцы продуктивного и незыбываемого сотрудничества с командой, я зафиксировал рекорд по времени на обмен)) От создания заявки до получения денег на карту прошло 4 минуты. Это феноменально. Огромная благодарность этой сплоченной команде. За все месяцы Вы уже стали друзьями, респект.
    • Циклы биткоина: что ждать от халвинга 2024   В апреле 2024 нас ждет очередной халвинг сети биткоина. В этом материале мы рассмотрим как обычно ведет себя курс первой криптовалюты после халвинга, проследим на графиках закономерности и отличия текущего цикла от прошлых. Полная статья на Bits.media: https://bits.media/tsikly-bitkoina-chto-zhdat-ot-khalvinga-2024/
    • 📉 Рынок, как всегда, дает отличный шанс для покупки каких-либо активов.💲Купить/продать криптовалюту можно тут.📰 Ежедневную новостную подборку можно посмотреть здесь.  
    • Проект ещё молодой, Yobit держит обещания, просто ещё не настоялся)
    • Давно не обновлял тему, проект работает и продолжает исправно платить. Сегодня очередную выплату получил
×
×
  • Create New...