Ваши хешрейты (алгоритм, майнер, оборудование) - Page 31 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Pyatka

Ваши хешрейты (алгоритм, майнер, оборудование)

Recommended Posts

On 09.10.2021 at 15:20, geezer said:

Окупаемость сколько?

Я брал по 150к (не успел на старте продаж за 116к взять), в начале июня было дело. На текущий момент 3080ти окупилась почти на треть - в среднем доходность была 10к на эфире, но переключал и на эрго, где тоже времени профитнее было. Если брать по текущим ценам с магазина за 180к, то окупаемость приближена к 2 годам, но это если не ставить какой-нибудь тирекс с разлочкой (я карту берегу), там сверху накидывается на эфире хешей 20

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Pyatka said:

Если брать по текущим ценам с магазина за 180к, то окупаемость приближена к 2 годам,

В этом и дело, что смысл обновлять железо исчез. Даже год - это много, учитывая то, что еще в 10 раз эфир за год вряд ли вырастет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

image.png.58f3f0954b15eec5f79bd478e097c2ae.png

 

Похолодало, можно добавить разгон ядра. Карты р104-100, купленные пару лет назад в сумме на 40к рублей 😃 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так. А когда на фениксе 578 стали давать 32,5 мх/с вместо 31? Только сейчас обратил  внимание. 588 дают также 33,5-34 мх/с.

upd.: настройки у 578 не менял. Разве что температуры снизились из-за переноса на балкон, но они не троттлили в комнате.

Edited by LopezmanOne
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, LopezmanOne said:

А когда на фениксе 578 стали давать 32,5 мх/с вместо 31? Только сейчас обратил  внимание. 588 дают также 33,5-34 мх/с.

Драйвер обновлялся? У меня 1070 в эфире упала до 26.3, запустил сейчас фиро.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, geezer said:

Драйвер обновлялся? У меня 1070 в эфире упала до 26.3, запустил сейчас фиро.

Драйвера не обновляю из-за проблем с установкой новых драйверов. Абсолютно ничего с ригами не делалось

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, LopezmanOne said:

Драйвера не обновляю из-за проблем с установкой новых драйверов.

Тогда даже не представляю. Нужно радоваться 😃 У меня только вега держится, остальное в эфире все хуже и хуже.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Победил великую Лень, разобрался в причине временного поднятия хешрейта на 570-ых до 32,5-32,9мх/с.

Вспомнил, что на одном риге прописывал -rxboost 1 ну просто так, не ну а что?) Именно на нём временами повышалось так.
Проверил на ПК с 580, хешрейт тоже подрос на 1,5-2мх. Проверил, почему временами только хешрейт повышается на риге. Майнер писал, что надо запустить от имени администратора в те моменты, когда хешрейт просаживался до стандартных 30-31 мх. Перезагрузил риг, запустил найс от имени администратора и теперь стабильно 32-32,9 мх/с на эфире на 578 картах. 
Завтра такое же проделаю с другим ригом.

upd.: а потребление выросло на 1-2 вт. Вот мы майнеры какие меркантильные и безжалостные, выжимаем из железа всё((((

Edited by LopezmanOne
  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, LopezmanOne said:

Победил великую Лень, разобрался в причине временного поднятия хешрейта на 570-ых до 32,5-32,9мх/с.

Вспомнил, что на одном риге прописывал -rxboost 1 ну просто так, не ну а что?) Именно на нём временами повышалось так.
Проверил на ПК с 580, хешрейт тоже подрос на 1,5-2мх. Проверил, почему временами только хешрейт повышается на риге. Майнер писал, что надо запустить от имени администратора в те моменты, когда хешрейт просаживался до стандартных 30-31 мх. Перезагрузил риг, запустил найс от имени администратора и теперь стабильно 32-32,9 мх/с на эфире на 578 картах. 
Завтра такое же проделаю с другим ригом.

upd.: а потребление выросло на 1-2 вт. Вот мы майнеры какие меркантильные и безжалостные, выжимаем из железа всё((((

экий вы LopezmanOne простофиля майнеры без прав администратора запускаете )) 

сколько лет уже старушки rx 500 серии трудятся , помню еще тогда разговоры что 8гиговые не нужны и хватит 4 гига 

  • Useful or interesting 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Fulcanelli said:

экий вы LopezmanOne простофиля майнеры без прав администратора запускаете )) 

сколько лет уже старушки rx 500 серии трудятся , помню еще тогда разговоры что 8гиговые не нужны и хватит 4 гига 

Было время, что майня процессором монеро на найсе не влияло на хешрейт запуск от администратора вообще. Huge pages не запускались, чего только не перепробовал. Просто один раз совершил то же самое с системой, увеличение файла подкачки, и что-то в планировщике задач вроде. После увеличился хешрейт.

Сейчас rtm, запуск от имени администратора, включается msr мод/режим, на хешрейт слабо влияет в положительную сторону.

А на ригах было запущено все от имени администратора, но я не знаю, почему иногда хешрейт снижался до значений 30-31 мх.

 

Можно было взять либо 578, либо 584 за одинаковую стоимость, видя ситуацию с 1066 и 1063, решил брать 578, ибо памяти побольше же)))

 

А был момент, что у 578 и 574 разница в цене была 500-600 рублей, 574 естественно дешевле. Но тогда они и стоили около 15к рублей.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, LopezmanOne said:

Майнер писал, что надо запустить от имени администратора

Честно говоря, уже забыл о таких вещах, все в линухе)) Винда на старых инвалидах двойного назначения, где хешрейт уже и не важен.

1 hour ago, LopezmanOne said:

Можно было взять либо 578, либо 584 за одинаковую стоимость

Мне кажется, что я здорово сэкономил, купив в в конце 17 г пару 474 по 12к. На 8-ки жаба задавила))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, geezer said:

Мне кажется, что я здорово сэкономил, купив в в конце 17 г пару 474 по 12к. На 8-ки жаба задавила))

Зато сейчас доходность на 8гб картах выше, нежели на 4гб. Не надо жабу эту слушать при покупке в долгосрок.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, LopezmanOne said:

Зато сейчас доходность на 8гб картах выше, нежели на 4гб.

Однако, сколько эфира приходило год назад за неделю, сейчас едва набирается за месяц (с учетом снижения моего хешрейта). Ну и за месяц баланс эфирного кошелька сейчас увеличивается на 1%. Это значит, что упорная работа на 150 мх для того, чтобы его удвоить, займет 8 лет)) Если потратить кучу денег, то можно темп ускорить в несколько раз, но какой в этом смысл?

 

4 года назад я так далеко не заглядывал.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, geezer said:

Однако, сколько эфира приходило год назад за неделю, сейчас едва набирается за месяц (с учетом снижения моего хешрейта).

Сейчас доходность примерно в 1,5 раза упала после падения курса. Розетку всё равно окупает, что странно, ведь вообще невыгодно этот, ну его, майнинг))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, LopezmanOne said:

Сейчас доходность примерно в 1,5 раза упала после падения курса.

Да, уже не очень радует. Я решил фиатную доходность учитывать для сравнения с количеством денег, которые я предполагаю забрать в карман.

19 minutes ago, LopezmanOne said:

Розетку всё равно окупает, что странно, ведь вообще невыгодно этот, ну его, майнинг))

"Ниже розетки" - это самый лакомый момент, ведь при этом железо постепенно начнут массово сливать)) Я начал старое коллекционировать, поэтому просто куплю пару сравнительно новых карт и поставлю вместо новых.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LopezmanOne said:

Сейчас доходность примерно в 1,5 раза упала после падения курса. Розетку всё равно окупает, что странно, ведь вообще невыгодно этот, ну его, майнинг))

для тех кто брал видеокарты по нормальным ценам сейчас все шикарно , а вот те кто брал по конским ценам , да еще и в кредит уже в жопе 

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Fulcanelli said:

вот те кто брал по конским ценам , да еще и в кредит уже в жопе 

Это как раз те, кто входил на хорошей прибыльности, чтобы зря на розетку не майнить))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, geezer said:

Да, уже не очень радует. Я решил фиатную доходность учитывать для сравнения с количеством денег, которые я предполагаю забрать в карман.

Всегда учитываю доходность как в крипте, так и в долларах/рублях. Очень хорошо сейчас, что крипту можно продать за доллары, которые дорожают)

Однажды такой момент был уже, что крипта компенсировала просадку рубля. В долларах биток стоил также, а в рублях полетел не на луну, конечно, но всё же))

18 hours ago, Fulcanelli said:

для тех кто брал видеокарты по нормальным ценам сейчас все шикарно , а вот те кто брал по конским ценам , да еще и в кредит уже в жопе 

Я уже брал карты не по 12-13к, когда они никому не нужны были, а уже 15к+, незначительная разница в таком долгосроке.

1 hour ago, geezer said:

Это как раз те, кто входил на хорошей прибыльности, чтобы зря на розетку не майнить))

Возьму-ка я кредит на ляма два и куплю полтора рига, чтобы потом есть хлеб с водой🤑

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LopezmanOne said:

Всегда учитываю доходность как в крипте, так и в долларах/рублях. Очень хорошо сейчас, что крипту можно продать за доллары, которые дорожают)

Да, холдить нужно и доллары, потому что перспективы рубля безрадостные. Хотя сейчас рубль откатывается назад, тоже заработок.

1 hour ago, LopezmanOne said:

Возьму-ка я кредит на ляма два и куплю полтора рига, чтобы потом есть хлеб с водой🤑

Я осенью на полляма взял. Но не на риги, слишком дорого пока. Уже думаю, на чем можно экономить :classic_biggrin:

1 hour ago, LopezmanOne said:

Однажды такой момент был уже, что крипта компенсировала просадку рубля.

Осенью было хуже - долларовые максимумы обновляет, а в рублях не особо. Пришлось покупать вещи на кредитку, а отдавать уже сейчас.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, geezer said:

Да, холдить нужно и доллары, потому что перспективы рубля безрадостные. Хотя сейчас рубль откатывается назад, тоже заработок.

Явно, не предел падения рубля сейчас. Не думаю, что рубль уже закрепился на нынешнем уровне. Явно упадёт ниже.

38 minutes ago, geezer said:

Не понял, как я так сделал с телефона...

38 minutes ago, geezer said:

Я осенью на полляма взял. Но не на риги, слишком дорого пока. Уже думаю, на чем можно экономить :classic_biggrin:

Осенью было хуже - долларовые максимумы обновляет, а в рублях не особо. Пришлось покупать вещи на кредитку, а отдавать уже сейчас.

На тот момент не было возможности продать часть крипты или же сделал так?

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, LopezmanOne said:

Не думаю, что рубль уже закрепился на нынешнем уровне. Явно упадёт ниже.

Зависит от неадекватности высшего руководства)) Но 69 р тоже уже не будет.

8 minutes ago, LopezmanOne said:

На тот момент не было возможности продать часть крипты или же сделал так?

Полмиллиона я постеснялся сразу кидать себе на счета, но понадеялся на дальнейший рост. И тогда все выглядело довольно оптимистично (хотя как раз была небольшая просадка), чтобы взять и продать больше, чем обычно)

 

Но и дефолт мне вроде бы не грозит.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, geezer said:

Зависит от неадекватности высшего руководства)) Но 69 р тоже уже не будет.

Доллар по 100, чтобы удобнее считать было, также и 95-ый по 50р))

1 час назад, geezer said:

Полмиллиона я постеснялся сразу кидать себе на счета, но понадеялся на дальнейший рост. И тогда все выглядело довольно оптимистично (хотя как раз была небольшая просадка), чтобы взять и продать больше, чем обычно)

 

Но и дефолт мне вроде бы не грозит.

С другой стороны да, странная транзакция будет, когда тебе просто на карту 500к прилетает))

Хотя замечая какие-то схемы у других людей, когда через их карты перетекают миллионы рублей, то начинаешь задумываться...

 

Дефолт пока не грозит, пока не отключат интернет 😄

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LopezmanOne said:

Доллар по 100, чтобы удобнее считать было, также и 95-ый по 50р))

Скорей всего мы к этому скоро и придем))

2 hours ago, LopezmanOne said:

странная транзакция будет, когда тебе просто на карту 500к прилетает))

Хотя замечая какие-то схемы у других людей, когда через их карты перетекают миллионы рублей, то начинаешь задумываться...

Они могут использовать подставных лиц, чего у меня нет. Поэтому я стараюсь не светиться сильно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LopezmanOne said:

Доллар по 100, чтобы удобнее считать было, также и 95-ый по 50р))

С другой стороны да, странная транзакция будет, когда тебе просто на карту 500к прилетает))

Хотя замечая какие-то схемы у других людей, когда через их карты перетекают миллионы рублей, то начинаешь задумываться...

 

Дефолт пока не грозит, пока не отключат интернет 😄

у нас на заправках 95й уже давно по 54р 

500к лучше разбить на 5х100к , выводил с бинанса p2p на тинькоф разбил платеж по 99к , без проблем прошло

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, LopezmanOne said:

Дефолт пока не грозит, пока не отключат интернет 😄

Тогда и карточными терминалами оплаты воспользоваться не получится))

13 hours ago, Fulcanelli said:

500к лучше разбить на 5х100к , выводил с бинанса p2p на тинькоф разбил платеж по 99к , без проблем прошло

Что пришло - это половина дела, позже налоговая может прицепиться. Но лучше дробить сумму, конечно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...