Установка мастерноды для PoS майнинга... - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Gorigor

Установка мастерноды для PoS майнинга...

Recommended Posts

Предлагаю в этой теме делиться инструкциями по установке и настройке мастернод для получения прибыли от майнинга на PoS алгоритме...
Куда лучше устанавливать на домашний компьютер или на VPS?
Что лучше майнить таким образом?

Надеюсь правильно написал, не кидайтесь сильно камнями)). Я честно говоря, немного далёк от этой темы, однако есть желание разобраться... Заодно полезный топик сделаю. Пост, как обычно будет обновляться.

 

22 hours ago, Dec said:

Обычно , если поднимаете мастерноду, там есть и пос, для мастерноды нужно покупать определенное количество монет, и лучше купить сервак для полной работы, сервисов полно в интернете по аренде сервера, мастернод много, можно посмотреть и выбрать тут https://masternodes.online/

 

 

Edited by Gorigor

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раскрываю тайну. Ничего такого делать не надо, тем более арендовать сервак и использовать домашний компьютер. Весь пос поднимается на Raspberry Pi и его аналогах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Кукуруза said:

Раскрываю тайну. Ничего такого делать не надо, тем более арендовать сервак и использовать домашний компьютер. Весь пос поднимается на Raspberry Pi и его аналогах.

Можно немного подробнее с этого места.
Что скачивать, как ставить?
Компьютер должен постоянно быть в сети? Перебои с питанием страшны?

  • +1 1

________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Gorigor said:

Можно немного подробнее с этого места.
Что скачивать, как ставить?
Компьютер должен постоянно быть в сети? Перебои с питанием страшны?

Если очень грубо, то необходимо обладать на кошельке минимальным количеством монет для создания ноды. Остальное сеть сделает сама

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Pyatka said:

Если очень грубо, то необходимо обладать на кошельке минимальным количеством монет для создания ноды. Остальное сеть сделает сама

У каждой монеты это количество своё, насколько я знаю.
Система вознаграждения как работает?
Получается ты своим оборудованием транзакции подтверждаешь, только уже без вычисления блоков, при этом нагрузка на оборудование минимальная. Так что ли?


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2019 at 03:51, Gorigor said:

 мастернод для получения прибыли от майнинга на PoS алгоритме...
 

Уважаемый топикстартер, мастернода и POS майнинг это не совсем одно и тоже, хоть и похожи. Но раз уж мы на криптовалютном форуме, то давайте их изначально разделять.

  • Useful or interesting 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько ни наблюдал за мастернодами, практически во всех случаях приходил к выводу, что нет особого практического смысла этим заниматься, потому что практически все монеты, для которых нужны мастерноды, это закомуфлированные пирамидки, и их девы хотят слить свои монеты, а те, кто потом будут отбиваться с мастернод, увидят, что монета успевает обесцениваться куда быстрее, чем отбивается мастернода.🤔

  • +1 1

🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2019 at 12:19, ugolok said:

Уважаемый топикстартер, мастернода и POS майнинг это не совсем одно и тоже, хоть и похожи. Но раз уж мы на криптовалютном форуме, то давайте их изначально разделять.

Давайте. Я немного туп в этом вопросе, для этого и создал тему, чтоб читать и разбираться. Потом встречу старых знакомых майнеров и поумничаю перед ними :classic_biggrin:
В чём отличие (в гугле тоже не всегда понимаю, то что выдаёт, тут именно лучше чтоб в живую объясняли).
Название темы некорректно?
 

 

On 07.10.2019 at 16:31, Jokers said:

Сколько ни наблюдал за мастернодами, практически во всех случаях приходил к выводу, что нет особого практического смысла этим заниматься, потому что практически все монеты, для которых нужны мастерноды, это закомуфлированные пирамидки, и их девы хотят слить свои монеты, а те, кто потом будут отбиваться с мастернод, увидят, что монета успевает обесцениваться куда быстрее, чем отбивается мастернода.🤔

О как. А как же DASH тогда. Или мы о разных вещах сейчас... :classic_blink:


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно , если поднимаете мастерноду, там есть и пос, для мастерноды нужно покупать определенное количество монет, и лучше купить сервак для полной работы, сервисов полно в интернете по аренде сервера, мастернод много, можно посмотреть и выбрать тут https://masternodes.online/

Share this post


Link to post
Share on other sites

POS майнинг это подтверждение доли, то есть на кошелек ложится определенная сумма монет, и чем больше их количество , тем больше вероятность формирования блока/награды.

Цель мастерноды это проверка новых транзакций и передача данных блокчейну. То есть мастернода обслуживает сеть монеты начиная проведением транзакций и заканчивая доп устлугами

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Gorigor said:

О как. А как же DASH тогда. Или мы о разных вещах сейчас... :classic_blink:

Мы сейчас об общем случае мастернод, и в общем случае это заранее скам. И отдельный чуть ли не единственный пример обратного общую ситуацию не меняет.🧐


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2019 at 04:26, Gorigor said:

Можно немного подробнее с этого места.
Что скачивать, как ставить?
Компьютер должен постоянно быть в сети? Перебои с питанием страшны?

Так, что-то я выпал и пропустил тут. Raspberry Pi  - это твой маленький компьютер, где ты устанавливаешь весь необходимый тебе софт и запускаешь майнг, он у тебя постоянно включен и подключен к сети, майнинг непрерывен. Отличие от других способов - разовый платеж за оборудование и все у тебя под контролем находится. Считаю самым удобным способом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, startsts said:

Удобный но установить туда можно только линукс, умеешь с ним обращаться?  И производительность Raspberri pi очень низкая,  больше одной-двух PoS нод вряд ли получится использовать вместе, но зависит конечно от оптимизации нод самих монет

Знаком, да и освоить не очень сложно будет, хватит буквально недели для освоения на нужном уровне. Последние версии вполне подходят для pos, да и еще нужно ли их столько много?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На малинках устанавливают чтобы энергопотребление еще уменьшить, меня вот совсем не парит ноды нескольких PoS-монет на ноутбуке. Запароленные кошельки разблокированные только для PoS. Веривэл для мну.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Кукуруза said:

да и еще нужно ли их столько много?

Диверсификация везде неплохо работает. Народная мудрость про яйца и корзину вполне разумна. Поэтому можно и одним кошельком обходиться, но смысл? Есть однозначно надёжный и профитный? А что касается мастернод... пока нет ни одного достаточно серьёзного обоснования, зачем они нужны собственно блокчейну, предпочитаю проходить мимо, потому что бессмысленно.🧐


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Jokers said:

Диверсификация везде неплохо работает. Народная мудрость про яйца и корзину вполне разумна. Поэтому можно и одним кошельком обходиться, но смысл? Есть однозначно надёжный и профитный? А что касается мастернод... пока нет ни одного достаточно серьёзного обоснования, зачем они нужны собственно блокчейну, предпочитаю проходить мимо, потому что бессмысленно.🧐

Они и позиционировали себя как зеленый вариант майнинга и вообще эконом вариант. Но в тех же мастернодах Dash требует 1к монет, а это почти 5 миллионов рублей. Не думаю, что кто-то просто так захочет заморозить такую сумму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Кукуруза said:

Они и позиционировали себя как зеленый вариант майнинга и вообще эконом вариант. Но в тех же мастернодах Dash требует 1к монет, а это почти 5 миллионов рублей. Не думаю, что кто-то просто так захочет заморозить такую сумму.

Согласен, я даже не присматриваюсь пока в таких масштабах, но они единственные, про кого стабильно говорят в примере, что мастерноды не обязательно скам. С разными видами PoS ещё бывает всё не слишком плохо, а вот с мастернодами практически один-единственный Dash, всё остальное — на уровне потратить на развлечения, при ключевом слове — потратить.😁


🤡 Wanna see your advertisement here? Impress me! 🤡

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2019 at 20:08, Кукуруза said:

Они и позиционировали себя как зеленый вариант майнинга и вообще эконом вариант. Но в тех же мастернодах Dash требует 1к монет, а это почти 5 миллионов рублей. Не думаю, что кто-то просто так захочет заморозить такую сумму.

Рискованно конечно, но опять же их замораживаешь, а не выкидываешь. В случае если не понравилось, их ведь и потратить можно и бросить это дело.
Монеты там морозятся на определённый срок или в любой момент можно забрать?


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересовался недавно. Самая слабая нода получает 5.625 Zel с блока. Это 3500 сатош)) Вроде не мало, но на 500 баксов монеты надо иметь, и это она подешевела по сравнению с летом в 4 раза.

https://zel.network/project/zelnodes/

ZelNode Basic

10,000 ZEL = 0.058BTC
  • 2 vCore
  • 4GB RAM
  • 50GB SSD
  • 2.5TB Bandwidth

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, renton said:

Ага, замораживаешь и рискуешь при разморозке получить только воду, кто знает куда курс за это время пойдет, только на разнице можно уже достаточно потерять.

Вся крипта это риск. Есть и обратная сторона при разморозке получить в 10 раз больше чем потратил при закупе.

7 hours ago, geezer said:

Интересовался недавно. Самая слабая нода получает 5.625 Zel с блока. Это 3500 сатош)) Вроде не мало, но на 500 баксов монеты надо иметь, и это она подешевела по сравнению с летом в 4 раза.

https://zel.network/project/zelnodes/

ZelNode Basic

10,000 ZEL = 0.058BTC
  • 2 vCore
  • 4GB RAM
  • 50GB SSD
  • 2.5TB Bandwidth

2,5 TB - это что такое? Я так понимаю, пропускная способность в месяц (это то что в гугле смог найти)?
Прошу не кидать камнями, а объяснить. Спасибо;)


________________________________
ПРАВИЛА || FAQ || 
"Вы сначала делайте, как знаете, а потом мы вам расскажем как надо было." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Gorigor said:

2,5 TB

Два терабита (или терабайта). Так как там написано Bandwidth, речь о ширине канала в интернет в 2 терабита. Цифра странная конечно, на меди точно не достижима, да и дома.

ЗЫ: Я тоже погуглил - это объём трафика за месяц)))

Edited by geezer

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/9/2019 at 6:54 AM, Stradivari_A said:

POS майнинг это подтверждение доли, то есть на кошелек ложится определенная сумма монет, и чем больше их количество , тем больше вероятность формирования блока/награды.

Цель мастерноды это проверка новых транзакций и передача данных блокчейну. То есть мастернода обслуживает сеть монеты начиная проведением транзакций и заканчивая доп устлугами

Ха, получается мастренода  исполняет обязанности банка. А доверие к ней измеряется числом монет  на счету. Хранишь ты такой 100 DASH   и тебе  больше  доверяют чем мне с  0,1 DASH на счету? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2019 at 05:04, Gorigor said:

Я немного туп в этом вопросе, для этого и создал тему, чтоб читать и разбираться. Потом встречу старых знакомых майнеров и поумничаю перед ними :classic_biggrin:
В чём отличие (в гугле тоже не всегда понимаю, то что выдаёт, тут именно лучше чтоб в живую объясняли).
Название темы некорректно?

Ну что Вы, коллега, на себя наговариваете то? Термин "туп" в данном контексте не уместен. Вы просто с этим не работали, и тот факт, что с легкостью признаете свою неосвдомленность, а не пытаетесь умничать в том, в чем, пока, не дока говорит как раз не о тупости))) Я вот например не компетентен много в чем, например не майнил на зеленых и алгоритм Скрипт для меня темный лес.

Таки да - название темы корректнее было бы сменить. POS и мастернода - это две разные вещи.  Если POS - это майнинг, монеты на кошельке формируют блок (чем больше монет тем выше вероятность подтверждения), то мастернода - вообще не майнит, просто обслуживает конкретную сеть и грубо говоря проверяет транзакции в данной сети. Путают их потому, что и там и там нужно зарезервировать определенное количество монет на кошеле, но принцип получения дохода - принципиально разнится.

 


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня стоит ферма и на ней же запущено несколько кошельков разных монет которые поддерживают POS майнинг таким образом все работает без впн и платить ни кому не приходится. Фермы копают паралельно на кошелек капает от pos.

Edited by kitinc97

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу мастернод у Романа Томеры есть видосы, он каждый месяц отчитывается что и как по результатам у него,   там несколько разных мастернод у него. 

так вот последнее видео у него называется "Мои мастерноды загонят меня на завод"  или что то в этом духе.. 

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь))))


 

468x60-19.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...