Чат-бот Talk2Satoshi позволяет общаться с создателем биткойнов - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Чат-бот Talk2Satoshi позволяет общаться с создателем биткойнов

Recommended Posts

                Mister Sailer on Binance Feed: CHATGPT ПОДКЛЮЧИЛСЯ К РАЗГАДКЕ ЛИЧНОСТИ  САТОШИ НАКАМАТО | Binance Feed

 

Пьер Корбин и Хьюго Феррер, соавторы и энтузиасты искусственного интеллекта, представили чат-бота с искусственным интеллектом под названием «Talk2Satoshi».

Бот разработан, чтобы воспроизвести идеи загадочного создателя Биткойна Сатоши Накамото, отвечая на вопросы о криптовалюте и экономике в своем стиле.

 

Таинственный создатель Биткойна Сатоши Накамото, возможно, исчез более десяти лет назад. Тем не менее, его голос возрождается в новом чат-боте с искусственным интеллектом «Talk2Satoshi», запущенном соорганизатором Bitcoin FilmFest Пьером Корбином и соразработчиком Хьюго Феррером. Бот с искусственным интеллектом, выпущенный 31 мая, был запрограммирован отвечать на вопросы о биткойнах и экономике, подражая мыслительному процессу Накамото.

 

Talk2Satoshi использует модель ИИ ChatGPT от OpenAI, обученную на выбранном наборе данных, включающем общедоступные электронные письма Накамото, сообщения на форуме и другие ресурсы, включая книгу Сайфедина Аммоуса «Стандарт биткойнов», книгу Джеффа Бута «Цена завтрашнего дня» и фильм Корбина « Великая перезагрузка и подъем биткойнов». Разработчики обещают больше источников в будущем.

В тестах чат-бот обычно выражает скептицизм в отношении будущего фиатных валют, выражая при этом оптимизм в отношении биткойнов. Однако ответы могут быть противоречивыми в зависимости от характера вопросов. Также стоит отметить, что бот не обновляется более свежими разработками биткойнов, такими как протокол Ordinals или токены BRC-20, и обычно воздерживается от комментариев на такие темы.

Корбин считает, что чат-бот служит демонстрацией того, как ИИ можно использовать в образовании. Несмотря на определенные ограничения, Talk2Satoshi компетентно отвечает на фундаментальные вопросы о работе биткойна, процессах майнинга и концепции сатоши в сети.

  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...