Gemini бросает вызов SEC из-за продукта Earn - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Gemini бросает вызов SEC из-за продукта Earn

Recommended Posts

 

                    Зависит от статистики США и обновлений SEC против Ripple, XRP и возврата к  $0,41

Компания Gemini отреагировала на иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) по поводу своего заработанного продукта. Биржа и ее партнер, ныне обанкротившийся кредитор Genesis, готовятся к судебной тяжбе.

Gemini назвала обвинения SEC «плохо продуманными» и заявила, что их новый продукт Earn, который дает дивиденды от крипто-депозитов клиентов, не является ценной бумагой.

Genesis  вмешался в дебаты  , чтобы продемонстрировать поддержку Gemini. Вместе они просят суд отклонить необоснованный иск Комиссии по ценным бумагам и биржам и все ее требования о возврате денег и постоянном судебном запрете.

SEC утверждает, что Gemini отвечает за работу с клиентами программы Earn. Однако Gemini говорит, что это всего лишь агент по передаче продукта Earn.

 

После краха FTX Genesis также оказалась под угрозой банкротства. Пользователи приложения Earn оказались в затруднительном положении с ноября 2022 года, когда приложение внезапно перестало предоставлять им доступ к своим деньгам.

Gemini подала в суд на Digital Currency Group (DCG), материнскую компанию Genesis, с требованием возместить 1,1 миллиарда долларов за 232 000 участников Earn. Gemini и DCG ведут горячие дискуссии, чтобы найти решение проблемы.

DCG все еще необходимо выплатить Genesis значительный долг в размере 630 миллионов долларов, что делает ситуацию нестабильной. Близнецы предупреждают, что у DCG могут быть проблемы с ликвидностью.

JFBLegal представляет Gemini

JFBLegal был нанят в качестве юридического консультанта Gemini. Их адвокат, Джек Боман, сомневается в иске SEC против продукта Earn компании Gemini.

Боуман утверждает, что Gemini Earn Product не продавался, поскольку это не ценная бумага. Он также отмечает, что судебный процесс SEC затрудняет возврат денег пользователей после банкротства Genesis. Gemini и его юридическая команда намерены агрессивно бороться с этой жалобой.

Gemini бросает вызов SEC в судебной тяжбе из-за продукта Earn - 1 Источник: Джек Боуман в Твиттере.

Gemini рассматривает возможность открытия головного офиса в Великобритании из-за растущей неопределенности в отношении регулирования в своей стране. Этот рискованный маневр является частью усилий Gemini по борьбе с обвинениями SEC. 


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...