Долговой кризис в США может спровоцировать рост цены биткойна на 70% - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Долговой кризис в США может спровоцировать рост цены биткойна на 70%

Recommended Posts

              Стратег Bloomberg: госдолг США повысит цену биткоина до $100000

  

Министр финансов США Джанет Йеллен недавно предупредила о катастрофических последствиях, с которыми США могут столкнуться, если страна достигнет потолка госдолга, не подняв его.

В своем недавнем видео CryptosRUs объясняет, что невыполнение этого требования может привести к банкротству и беспрецедентному финансовому кризису.

Несмотря на это, растет сопротивление повышению потолка долга из-за опасений по поводу роста инфляции и безответственного печатания денег в последние годы.

По мере приближения заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) председатель ФРС Джером Пауэлл сталкивается с трудным решением: поднять ли процентные ставки или позволить инфляции продолжать расти.

Правительство США находится на пути к тому, чтобы снова поднять потолок долга, поскольку они продолжают перерасходовать средства на 1-2 триллиона долларов в год. Это перерасходование привело либо к заимствованию, либо к печатанию денег, что в конечном итоге привело к обесцениванию наличных из-за инфляции.

 

Известно, что инфляция благоприятна для таких активов, как недвижимость, акции и биткойн ( BTC ), но вредна для сбережений наличных денег.

По словам YouTuber, если США объявят дефолт по своему долгу, это может вызвать 70-процентное увеличение стоимости биткойнов в одночасье, поскольку люди обращаются к децентрализованным активам, а не к банкам, контролируемым государством.

Биткойн, который был создан в ответ на недоверие к правительствам и банкам, теперь рассматривается некоторыми как лучший вариант в условиях растущей экономической неопределенности.

Министр финансов предупредил о потолке госдолга США

Предупреждение прозвучало после того, как министерство финансов обнаружило, что налоговые поступления оказались намного ниже, чем ожидалось. Бюджетное управление Конгресса (CBO) также поддержало оценку Йеллен, заявив 1 мая, что существует более высокий риск исчерпания кредитных возможностей в начале июня.

 

В письме Йеллен подчеркнула, что федеральный денежный поток «изменчив по своей сути», а это означает, что дата дефолта страны может все же наступить на несколько недель позже прогноза наихудшего случая.

Она продолжила, отметив, что невозможно точно определить день, когда страна может объявить дефолт, и что, учитывая прогнозы, крайне важно, чтобы Конгресс как можно скорее поднял или приостановил действие потолка долга таким образом, чтобы обеспечить более длительный срок. срочная гарантия того, что правительство будет продолжать производить свои платежи.

Криптоинвесторы покупают страх

Госсекретарь Йеллен также предупредила, что США могут оказаться в опасности в условиях текущего финансового кризиса, если законодатели не увеличат или не приостановят кредитоспособность страны и не предотвратят то, что в противном случае могло бы перерасти в мировой финансовый кризис.

Инвесторы встревожены письмом Йеллен, ожидая существенного влияния и роста рынка криптовалют, учитывая, что более крупный рынок криптовалют в настоящее время рассматривается как компонент глобальной финансовой системы.

Отношение инвесторов также частично вызвано продолжающимся преследованием чиновниками США криптовалютного бизнеса и отсутствием регулирования в нестабильной отрасли. 

Президент Байден приглашает лидеров на встречу

Согласно последним оценкам, лидеры США и Белый дом вынуждены прийти к двухпартийному финансовому соглашению, поскольку межпартийные переговоры продолжают буксовать. 

Неожиданное предсказание министра финансов Джанет Йеллен шокировало законодателей, которые ожидали, что у них будут месяцы, чтобы найти решение нынешнего противостояния между президентом Байденом и спикером Кевином Маккарти.

После этого Байден пригласил лидеров Хилла на встречу 9 мая, чтобы заключить двухпартийную финансовую сделку.

Йеллен также делает неожиданный шаг, чтобы увеличить кредитоспособность США. 1 мая министр финансов сообщила законодателям, что министерство прекратит оказание помощи правительствам штатов и местным органам власти в реструктуризации долга, чтобы они могли соблюдать налоговое законодательство. 

Она также указала, что это решение не является бесплатным, потому что оно лишит государственные и местные органы власти доступа к важнейшему инструменту управления своими финансами. 

Примечательно, что все еще есть шанс установить крайний срок позже начала июня, если Министерству финансов удастся свести концы с концами.

Что касается других новостей о криптовалютах, ликвидные ставки становятся все более популярными, стимулируя рост альткойнов и делая их более дефляционными, поскольку все больше держателей предпочитают делать ставки на свои монеты.

Между тем, повальное увлечение монетами-мемами, такими как pepe и wojack, продолжается, и инвесторов призывают проявлять осторожность при инвестировании в эти нестабильные активы.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь что они все таки не поднимут потолок государственного долга,много раз уже это делали и сделают снова ...все равно выбить с США свои долги ни кто не сможет нет на это сил у тех кто им занимал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...