Проблемы Silicon Valley Bank поставили под угрозу резервы Circle - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Проблемы Silicon Valley Bank поставили под угрозу резервы Circle

Recommended Posts

                 У США збанкрутував Silicon Valley Bank. Це – другий найбільший крах банку в  історії країни « Новини | Мобільна версія | Бізнес.Цензор.НЕТ

 

USDC компании Circle, второй по величине стейблкоин с рыночной капитализацией в $43 млрд, пострадал в результате краха Silicon Valley Bank (SVB).

В пятницу регулирующие органы в Калифорнии объявили по банку конкурсное производство, оставив инвесторам необходимость разъяснений по поводу возврата их депозитов. В результате стоимость USDC упала ниже предполагаемой привязки к 1 доллару, торгуясь на уровне 81,5 цента 11 марта.

Стейблкоин отменяет привязку

USDC предназначен для поддержания постоянной стоимости в размере 1 доллара США, полностью обеспеченной денежными средствами и их эквивалентами, включая краткосрочные казначейские обязательства. Однако воздействие SVB на Circle Internet Financial Ltd., эмитента  USDC , привело к депривязке стабильной монеты. В субботу он торговался всего за 81,5 цента, в то время как более мелкие стейблкоины, такие как DAI и Pax Dollar, также упали со своих привязок, сигнализируя о более широких опасениях на рынке криптовалют.

 

Согласно  отчету Circle о  резервах за январь, компания хранила 9,88 млрд долларов своих денег в регулируемых учреждениях для поддержки USDC. Финансовые учреждения, которые сохранили USDC для Circle, включают Bank of New York Mellon, Citizens Trust Bank, Consumers Bank, New York Community Bank, Signature Bank, Silicon Valley Bank и Silvergate Bank.

 

Крах  Silicon Valley Bank  также вызвал обеспокоенность у регулирующих органов и других банковских клиентов. Circle присоединился к призывам к сохранению банка в экономике США и пообещал следовать указаниям государственных и федеральных регулирующих органов.

Резерв Circle в размере 3,3 миллиарда долларов США остается в подвешенном состоянии, поскольку регулирующие органы закрыли банк, в результате чего стоимость USDC продолжает колебаться, что вызывает обеспокоенность криптосообщества.

USDC является важнейшей опорой криптовалютных рынков, и его колебания могут иметь более широкие последствия для рынка в целом. Тем не менее,  Tether , лучший стейблкоин, держался на уровне 1 доллара, несмотря на то, что в прошлом его резервы подвергались тщательной проверке.

Circle выкупила доллары на 2 миллиарда на фоне рыночных потрясений

USDC имеет в обращении около 41 миллиарда токенов и рыночную стоимость около 37 миллиардов долларов. По данным исследовательской компании  Nansen , за последние 24 часа Circle выкупила 2 миллиарда долларов США. 

Согласно данным  CoinMarketCap , USDC упал до 81,5 цента. Криптоактивы в основном в красном цвете, а биткойн (BTC) колеблется на отметке около 20 000 долларов. Между тем, большинство альткойнов находятся под давлением, а dogecoin (DOGE) и litecoin (LTC) показывают двузначные потери.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет нынешней ситуации, то уже все более менее стабилизировалась и цена стала на отметке 0,96. Так что посмотрим какие заявления будут в понедельник и как они на курс повлияют, я думаю что история так быстро не закончится.  

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites


Circle запустила привязанный к евро стейблкоин Euro Coin (EUROC) в сети Avalanche. Вроде не плохая новость вышла вчера. Разработчики говорят, то коин обеспечен.

 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...