Резервы биткойн-майнеров падают, появляются медвежьи признаки - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Резервы биткойн-майнеров падают, появляются медвежьи признаки

Recommended Posts

                 Резервы BTC-майнеров сократились до 10-летнего минимума / Криптовалюты, NFT  и финансы / iXBT Live

   

Количество биткойнов (BTC), находящихся в резерве майнинговых компаний, достигло минимума, который в последний раз наблюдался в октябре 2022 года. 

Резервы майнеров важны на рынке биткойнов

По данным сетевой аналитической компании CryptoQuant, по состоянию на 9 марта в кошельках майнеров биткойнов было всего 1,83 миллиона BTC, что ниже предыдущего минимума в 1,91 миллиона BTC, зафиксированного 12 октября 2022 года.

 

CryptoQuant использует технику машинного обучения (ML) для определения адресов кошельков майнеров и отслеживания их активов. Сюда входят кошельки, связанные с майнерами или майнинговыми пулами, которые накапливают BTC, но не добывают их активно.

Сумма биткойнов, хранящихся в этих кошельках, — это то, что аналитическая фирма называет «резервом майнера», и это важный индикатор цен на BTC.

Когда значение этого индикатора растет, это означает, что майнеры добавляют больше BTC в свои кошельки, а когда оно падает, это означает, что они продают свои активы. Как правило, цена биткойна может упасть всякий раз, когда индикатор демонстрирует тенденцию к продаже, как сейчас.

Из-за большого количества биткойн-майнеров модели продаж майнеров значительно влияют на более широкий рынок криптовалют.

Майнеры хотят получить прибыль от недавнего скачка цен

Согласно CryptoQuant , несмотря на то, что несколько сетевых показателей демонстрируют обнадеживающие признаки, индикатор запасов майнеров указывает на более медвежью тенденцию, особенно учитывая, что он достиг новых годовых минимумов.

Резерв майнеров BTC сокращается с тех пор, как цена криптовалюты начала расти. Это говорит о том, что майнеры рассматривали повышение цен как выгодную возможность выхода, чтобы компенсировать снижение прибыли из-за падения рынка.

Майнеры обычно продают часть своих активов, чтобы покрыть текущие операционные расходы, такие как счета за электроэнергию. С другой стороны, крупные распродажи могут указывать на то, что они больше, чем обычно, пытаются свести концы с концами.

Согласно CoinMarketCap , цена биткойна с начала года выросла более чем на 45%. Майнеры воспользовались краткосрочным бычьим ралли и улучшили цены на BTC, чтобы избавиться от части своих активов, чтобы компенсировать высокие расходы, вызванные скачком мировых цен на энергоносители и тяжелым состоянием сети.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...