Крупный инвестиционный фонд ЕС считает, что инфляция может спровоцировать рост BTC - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Крупный инвестиционный фонд ЕС считает, что инфляция может спровоцировать рост BTC

Recommended Posts

 

             Эксперты рассказали, к чему приведет рост курса Bitcoin

  

Главный инвестиционный директор Amundi Мортье Винсент и макроэкономист Перрье Тристан опубликовали статью, в которой проанализировали текущее состояние и перспективы крипторынка. 

Руководители Amundi считают, что биткойн может стать бычьим

Амунди, крупный европейский управляющий активами, считает, что продолжающаяся криптовалютная зима и недавние обвалы рынка не обязательно указывают на неизбежный провал цифровых активов, таких как биткойн ( BTC ).

Более того, авторы статьи предположили, что номинальные процентные ставки могут стабилизироваться или снизиться, если инфляция останется высокой, но перестанет расти. По словам руководителей инвестиционных компаний Amundi, в таком сценарии Биткойн может выйти на бычий рынок.

«Текущие условия могут быть более благоприятными для актива с ограниченным предложением и долгосрочной перспективой, поскольку его главная привлекательность заключается в его потенциале на будущее, а не в его текущем статусе. Это может означать, что ограниченное предложение Биткойна и его долгосрочные перспективы все еще могут быть привлекательными для инвесторов, несмотря на его недавние трудности в качестве средства защиты от инфляции».

Отчет Амунди.

Хотя биткойн (BTC) не смог защитить инвесторов от роста инфляции в 2021 и 2022 годах, его ограниченное предложение может продолжать привлекать внимание, если инфляция останется выше целевых показателей центральных банков.

Руководители инвестиционной компании Amundi из Парижа предполагают, что потенциал биткойна в качестве средства защиты от инфляции все еще может быть фактором в его пользу.

Оптимизм в отношении будущего криптовалют, несмотря на недавние потрясения

Винсент и Тристан отметили, что переход Ethereum на блокчейн с доказательством доли является успешным примером усилий отрасли по сокращению потребления энергии. Они также подчеркнули, что фундаментальные ценности криптовалют, такие как децентрализация и неизменность транзакций, не пострадали от недавнего кризиса.

Несмотря на спад, интерес к криптовалютам продолжают проявлять крупные компании из различных отраслей. Например, приобретение Blackrock доли в Circle в 2022 году подчеркивает постоянное внимание, которое криптовалюты привлекают к себе со стороны видных игроков финансового сектора. 

Недавние рыночные потрясения, вероятно, приведут к более реалистичным ожиданиям со стороны отрасли, отделив настоящих претендентов от остальных. Руководители Amundi сравнили криптовалюту с акциями голубых фишек, которые также прошли через периоды волатильности, прежде чем процветать.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...