Федеральная резервная система добавляет оптимизм рынку криптовалют - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Федеральная резервная система добавляет оптимизм рынку криптовалют

Recommended Posts

          Повышения ставки ФРС резко повысило цену биткоина до $ 22500

Комментарии председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла о «стагфляции» и недавнем повышении процентной ставки вызвали оптимизм на рынке и положительную реакцию инвесторов.

Прошлой ночью цена биткойна (BTC) по отношению к доллару США достигла критического уровня в 23 400 долларов. Рынки позитивно отреагировали на недавние заявления Федеральной резервной системы , которые также способствовали росту акций во время сессии Уолл-стрит 7 февраля.

Недавние комментарии председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла относительно « стагфляции » вызвали оптимизм на рынке. Это настроение перекликается с аналогичным периодом 1970-х годов, во время президентства Ричарда Никсона, когда высокая инфляция и безработица поразили экономику США и привели к состоянию стагфляции.

Новая эра за дешевые деньги

В 1970-х годах экономика США боролась с инфляцией, вызванной ростом затрат, нехваткой товаров и слабым долларом. 

Президент Никсон отменил золотой стандарт доллара США в 1971 году. В ответ на этот экономический кризис Пол Волкер, новый председатель ФРС при Картере, принял меры. Волкер осуществил ряд мер, в том числе жесткую денежно-кредитную политику, направленную на сдерживание инфляции.

Этот шаг помог решить проблему инфляции, позволив США лучше контролировать денежную массу и процентные ставки. Однако это также способствовало повышению стоимости доллара США и снижению способности страны привлекать иностранные инвестиции.

Это решение, хотя и непопулярное в то время, в конечном итоге помогло взять инфляцию под контроль и подготовило почву для периода экономического роста.

Этот период подчеркивает сложность борьбы с инфляцией и ее влияние на экономику. Эффективные меры и ответственная денежно-кредитная политика имеют решающее значение для стабильной экономики и защиты покупательной способности потребителей.

Точно так же замечания Пауэлла относительно стагфляции укрепили оптимизм рынка в отношении того, что повышение процентных ставок может снизиться быстрее в соответствии с инфляцией. Это мнение проистекает из недавнего заседания Федерального комитета по открытым рынкам 1 февраля, на котором ФРС повысила процентные ставки на 0,25%.

Начало нового ралли?

Несмотря на предостережение Пауэлла о том, что США все еще находятся на ранних стадиях стагфляции и что предстоит «долгий путь», рисковые активы выросли ближе к закрытию сессии на Уолл-стрит: S&P 500 и индекс Nasdaq Composite завершили ростом 1,3. % и 1,9%  соответственно.

После падения ниже 22 700 долларов в начале недели биткойн получил новый импульс и вырос выше 23000, но покупатели не смогли преодолеть спрос на ликвидность на уровне 23 400 долларов и выше. Эта ликвидность осталась на том же уровне, как видно из данных Material Indicators, которые отслеживают книгу ордеров Binance.

  • +2 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...