Tesla удержала биткойн, несмотря на массовые распродажи на медвежьем рынке 2022 года - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Tesla удержала биткойн, несмотря на массовые распродажи на медвежьем рынке 2022 года

Recommended Posts

                       Tesla потеряла более $500 000 000 на инвестициях в Bitcoin | gagadget.com

Согласно заявлению SEC, электромобильный бизнес Илона Маска Tesla не продал остатки своего запаса биткойнов в четвертом квартале 2022 года, как планировалось.

В обновлении Tesla за 4 квартал и 2022 финансовый год говорится, что компания продолжала удерживать часть своего крипто-состояния даже после краха крипторынка и негативных новостей, повлиявших на крипто-экосистему, таких как банкротство крупных фирм в отрасли, информация, которая серьезна ударила по экосистеме. .

 

Стоимость активов Теслы в биткойнах ( BTC ) должна составлять где-то около 245 миллионов долларов. Это будет представлять собой последние 25% всех биткойнов, которые бизнес приобрел во время крипто-бычьего ралли 2021 года.

История Теслы с биткойнами

Tesla была одной из первых фирм, потративших огромные суммы денег на биткойн, и ее первоначальная покупка способствовала бычьему росту, в результате которого цена биткойна выросла примерно с 20 000 до почти 70 000 долларов.

Однако Маск начал терять веру в свои инвестиции из-за использования углеродной энергии биткойнами, в результате чего Tesla прекратила принимать  платежи в биткойнах  для покупки своих автомобилей в мае 2021 года. Цена биткойнов быстро упала с 55 000 до 52 000 долларов за час.

Tesla купила 43 200 BTC на общую сумму 1,5 млрд долларов в течение первого квартала 2021 года. Несмотря на начавшуюся пандемию COVID-19, которая привела к значительным увольнениям и краху нескольких предприятий в США, корпорация продолжал удерживать свои биткойны более года.

Илон Маск: я ничего не имею против биткойнов

Однако после покупки Илон Маск, генеральный директор Tesla, объявил в июле 2022 года, что компания была вынуждена продать 75% своих  биткойнов  по цене 936 миллионов долларов из-за резко возросших производственных затрат компании в Китае. до уровней, которые никогда не наблюдались после вспышки коронавируса.

Маск, однако, дал понять, что фирма не имеет ничего против BTC и компания «открыта для расширения активов биткойнов в будущем». Он также заявил, что корпорация ничего не имеет против биткоина. Он добавил, что неопределенность, связанная с блокировкой COVID-19 в Китае, и необходимость оптимизации финансового положения компании были причинами продажи и что только они были причинами решения о продаже.

Маск также сообщил в марте 2022 года, что у него есть биткойны, и он не планирует продавать их в обозримом будущем. Кроме того, Маск всегда открыто заявлял о своем энтузиазме в отношении криптовалют в целом и биткойнов и других цифровых токенов в частности, особенно Dogecoin. Вполне возможно, что корпорация просто копит свои биткойны в качестве долгосрочных инвестиций, и пока они ждут подходящего момента, чтобы сделать очередную покупку.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...