Менее 10% мемпула биткойнов используется в спотовых сделках - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Менее 10% мемпула биткойнов используется в спотовых сделках

Recommended Posts

                  Мемпул биткоина очистился, а комиссии подешевели

Мемпул биткойнов (BTC) сейчас загружен всего на 10% по спотовым ставкам, что является отклонением от трендового ценового движения.

Менее 10% мемпула биткойнов используется

Данные блокчейна показывают, что из 300 МБ доступного размера мемпула пользователями сети было использовано менее 30 МБ. Это составляет менее 10 процентов от распределения мемпула, что беспокоит оптимистичных трейдеров, которые могут проверять действия в сети на предмет потенциальных клиентов.

По данным трекеров , это происходит, когда цена BTC торгуется выше 21 000 долларов  .

Может существовать прямая корреляция между активностью в сети и спотовой ценой BTC. Спрос на биткойн может вырасти, когда цены будут расти, что указывает на активность.

В биткойне мемпул представляет собой очередь ожидающих и неподтвержденных транзакций, хранящихся в узле. Глобального мемпула нет. Вместо этого каждый узел в сети должен хранить свой мемпул в любой момент времени. Из-за этого дизайна разные узлы в любое время проводят отдельные транзакции. 

Однако в целом мемпул биткойнов ограничен 300 МБ. Всякий раз, когда общее количество транзакций превышает этот верхний предел, считается, что мемпул заполнен, что приводит к задержкам в обработке. В свою очередь, перегруженность мемпула имеет тенденцию повышать сетевые сборы, влияя на спрос.

Размер мемпула и цена BTC коррелируют

На протяжении многих лет наблюдалась корреляция между спотовой ценой BTC и размером мемпула. Всякий раз, когда рынки находятся в тренде, сеть имеет тенденцию привлекать больше пользователей, привлекая больше транзакций в сети и увеличивая размер мемпула, что приводит к перегрузке. 

В середине января 2023 года рост цен не привел к увеличению размера мемпула, что вызывает беспокойство.

В отличие от конца 2017 года, когда мемпул всегда был «полным», что приводило к скачку сетевых комиссий, движение вверх в начале первого квартала 2023 года происходит почти за пустым мемпулом. Из-за низкого уровня использования мемпула комиссия за транзакции относительно невелика. 

По состоянию на 20 января плата за отправку с высоким приоритетом составляет 0,45 доллара США, а за отправку транзакции с низким приоритетом — 0,06 доллара США. Низкий коэффициент использования мемпула и комиссии могут объяснить, почему общая сумма комиссий, генерируемых сетью биткойнов, отстает.

Средняя ежедневная общая комиссия в биткойнах в  настоящее время  снизилась до 338 904 долларов, что в несколько раз ниже, чем в эфириуме (3,95 миллиона долларов). 

  • +2 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...