Владельцы криптовалют выросли на 39% в 2022 году, несмотря на медвежий рынок - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Владельцы криптовалют выросли на 39% в 2022 году, несмотря на медвежий рынок

Recommended Posts

                        Рынок криптовалют работает по тем же законам, что и фондовый рынок, но в  разы быстрее — Национальный исследовательский университет «Высшая школа  экономики»

Криптовалютный рынок находился в состоянии медвежьего рынка большую часть 2022 года. Однако новый отчет показал, что общее число владельцев криптовалюты в мире увеличилось за год на 39%. Это число выросло с 306 миллионов в январе до 425 миллионов к концу года.

У ETH был более высокий уровень принятия, чем у BTC.

В то время как число владельцев криптовалют во всем мире увеличилось, Crypto.com отмечает в отчете , что Ethereum зафиксировал более высокий уровень принятия, чем биткойн . За год эфириум приобрел на 263% больше владельцев: 24 млн зарегистрированных в январе и 87 млн в декабре, что составляет 20% от общего числа владельцев криптовалюты. 

Для сравнения, биткойн вырос на 20% с 183 миллионов в январе до 219 миллионов в декабре, что составляет 52% мировых владельцев криптовалюты.

Значительное распространение, которое пережил Эфириум, было в основном связано с The Merge , который был запущен в сентябре прошлого года. Слияние переместило алгоритм консенсуса в блокчейне Ethereum с доказательства работы на доказательство доли.

Владельцы криптовалют выросли на 39% в 2022 году, несмотря на медвежий рынок - 1 Количество и скорость роста владельцев Ethereum. Источник: Crypto.com

Другой причиной мог быть повышенный интерес со стороны институциональных инвесторов, говорится в отчете Crypto.com. Это, в сочетании с импульсами NFT и повышенным интересом к ликвидным ставкам ETH, привело к более широкому внедрению эфириума по сравнению с биткойнами.

Таким образом, уровень принятия Эфириума вырос с 8% до 20% в течение года, но наиболее значительный рост произошел в августе и сентябре. С другой стороны, уровень принятия биткойнов резко вырос в апреле, но к концу года постепенно упал до 52%.

Владельцы криптовалют выросли на 39% в 2022 году, несмотря на медвежий рынок - 2 Скорость внедрения биткойнов и эфириума. Crypto.com

Увеличение массового принятия привело к росту BTC

Несмотря на более низкий уровень внедрения, чем у эфириума, биткойн все же вырос. Его 219 миллионов последователей составляют более половины мировых владельцев криптовалюты.

Более широкому внедрению, вероятно, способствовало принятие Центральноафриканской Республикой (ЦАР) BTC в качестве законного платежного средства. Этот шаг сделал их второй страной после Сальвадора, которая сделала криптовалюту законным платежным средством, что позволило использовать ее для транзакций. 

Предложение Goldman Sachs своего первого кредита, обеспеченного BTC, могло привести к еще большему принятию.

Кроме того, во время чемпионата мира по футболу FIFA 2022 в Катаре число пользователей выросло. Примерно в то же время произошел всплеск числа финансовых учреждений, которые предлагали своим клиентам криптовалютные услуги. К ним относятся такие учреждения, как MoneyGram, UnionBank of the Philippines и Fidelity.

За этот год и эфириум, и биткойн упали в цене. ETH упал более чем на 68%, в то время как BTC упал на 65% после того, как несколько бирж рухнули, а стабильные монеты были депривязаны, что вызвало недоверие к крипторынку.

  • +2 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...