Шорты на биткойны на сумму более 141 миллиона долларов ликвидированы, когда цены взлетели выше 20,5 тысяч долларов - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Шорты на биткойны на сумму более 141 миллиона долларов ликвидированы, когда цены взлетели выше 20,5 тысяч долларов

Recommended Posts

                       Полное руководство по торговле криптовалютой для начинающих | Binance  Academy

Данные CryptoQuant показывают, что ранее сегодня одна организация купила биткойн (BTC) на 4 миллиарда долларов, что вызвало волну коротких ликвидаций на основных биржах. 

Ликвидация коротких позиций BTC

Статистика показывает , что за последние 24 часа были принудительно закрыты короткие позиции BTC на сумму более 141 миллиона долларов, в основном на OKX, Binance, BitMEX и ByBit. Это одни из самых популярных криптовалютных бирж, позволяющих торговать BTC с кредитным плечом.

 

Из 141 миллиона долларов короткие позиции на 125 миллионов долларов были получены от бессрочных фьючерсов, а 15 миллионов долларов были получены от пользователей, вовлеченных в фьючерсы. Тем не менее, большинство трекеров не обратили внимание на ликвидацию короткой позиции на 100 миллионов долларов на BitMEX. 

 

В обоих случаях короткие трейдеры задействовали рынки BTC, используя кредитное плечо. Кредитное плечо — это когда трейдер занимает средства на бирже под залог. Некоторые биржи криптовалют позволяют трейдерам занимать до 20 раз больше их депозитов. Используя кредитное плечо, трейдеры могут резко увеличить свою прибыль, если их прогнозы верны и цены движутся в предсказанном направлении. Тем не менее, кредитное плечо также является палкой о двух концах. Хотя они могут выиграть, если их прогнозы точны, убытки усугубляются, если цены движутся против них.

Учитывая неожиданный рост цен на биткойны до $19,8 тыс. ранее сегодня во время азиатской сессии, биржа закрыла позиции коротких трейдеров в качестве меры защиты. Баланс трейдера может быть отрицательным, если рампа не работает, поскольку цены на BTC могут бесконечно увеличиваться. В 2020 году трейдер Robinhood  покончил  жизнь самоубийством, когда баланс его счета упал до отрицательного значения.

Биткойн растет по мере снижения инфляции

Смогут ли биткойн-быки удержаться на ногах, зависит от того, что произойдет в ближайшие несколько дней. После резких потерь в 2022 году, когда BTC упал более чем на 65 процентов по сравнению с пиковыми значениями 2021 года около 69 тысяч долларов, BTC, похоже, восстанавливается после прошлогодних провалов. 

Рост может быть связан с фундаментальными событиями, особенно с замедлением инфляции и ростом занятости в Соединенных Штатах. Аналитики ожидают, что Федеральная резервная система США завершит цикл повышения процентной ставки в феврале, прежде чем вернуться к ее снижению в ближайшие месяцы.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...