Некастодиальный криптовалютный кошелек Freya Wallet со встроенным VPN - Page 6 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
epidemia

Некастодиальный криптовалютный кошелек Freya Wallet со встроенным VPN

Recommended Posts

4 hours ago, H14LL said:

Вот это большая проблема, как-то нужно это реализовывать в короткие сроки и без потери безопасности. А то все равно придется использовать метамаск или аналоги. Надеюсь что этим вопросом занимаются, он наиболее актуальный сейчас. Без браузера и возможности торговать на дексах кошелек лишается функционала, да и вообще сейчас же упор на web3.

Вообще в целом у проекта хорошие направления впн, ОС, кошелёк я думаю они вполне реализуют те цели, которые себе поставили. И если Freya планируется быть именно кошельком для хранения средств,  то обязательно будут и пользователи, которые выбирают именно по этому принципу. 

 

Опять же возьмём метамаск я уверен что у большинства их несколько - один чисто для хранения основных средств. Другой для разного рода действий, которым можно коннектиться где угодно.))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

Кастодиальный стейкинг - это тоже не совсем безопасно и не криптанскся функция. Но изначально было сказано, что кошелёк рассчитан не только на продвинутых криптанов, но и на новичков. Потому функция скрина сид-фразы - это уже по выбору пользователя. Хотите лучшую безопасность - записывайте на бумагу, хотите рисковать - делайте скрин. 

Таким образом они просто хотят расширить возможности этого кошелька насколько я понимаю. Они же планируют много чего, а запустить стейкинг это не очень сложная задача.

Я понял, что для всех. Но правильным манерам безопасности лучше сразу учить на мой взгляд.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fullzero said:

С таким негативом, который сейчас царит на рынке, уйти куда-то безвозвратно очень сложно. Но пока меня прельщает Лайткоин. Актив серьёзный, переживший не одну криптозиму, плюс комиссии небольшие. Пока это чуть ли не идеальный вариант. 

Правда он сейчас можно сказать на хаях в паре с биткоином, хотя безусловно он бывал и выше, но ещё пару лет назад, когда я Лайтом активно торговал, я на этом уровне продавал, а не закупался....)  и что вам нравилось в сети трона, только комиссии? А наличие стейблкоина? Ведь в сети Лайта уже такого нет.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ionshtorm said:

может и так, но это больше подойдет версии для пк, обычно там где есть пк можно найти и листочек с ручкой ) а вот для телефонов, как по мне, то все же предпочтительней иметь возможность сделать крин или скопировать сид фразу, а то с телефоном люди почти не расстаются, и далеко не всегда могут найти где записать ) особенно если далеко от дома.

Я может просто по себе сужу, но я когда начинаю такими вещами заниматься, то делаю это спокойно и основательно, а не коленке и в общественном транспорте…

В общем это лично от меня предложение было. Если большинству это не надо, то пусть оставляют как есть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Riz83 said:

Ну Фрейю добавили на Плей маркет всего в конце декабря - проект новый, да. Но команда явно на маркетинг сил не жалеет. Версия кошелька тоже уже 1.17.1 - то есть и разработка ведётся активно. В принципе, кошелёк уже полностью работоспособный, а шероховатости легко можно удалить.

Стоп, может я что-то не понял, они вроде говорят, что маркетинг еще даже не запускали? Это ведь правильно, что сначала нужно хоть что-нибудь окончательно доделать, чтобы без придирок было. Да и что маркетить? Впн и кошелек с токеном у которого пока функционала мало очень от заявленного?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Riz83 said:

Ну брутфорс требует обычно физического доступа и вмешательства в телефон, и это относительно редкий способ взлома. Тем более, сейчас почти у всех вход в Андроид через биометрику (разблокировка телефона отпечатком пальца) - это сам по себе дополнительный уровень защиты. Так что базовой безопасности для Фрейи будет достаточно, а мелкие недоработки будут устранятся, как и везде. 

Так то да, давно у всех есть такие меры. Хотя у меня и по обычном паролю можно разблокировать, но андроид сам будет блокироваться через 5 попыток вроде. Есть конечно всякие методы, но их довольно сложно провернуть. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Yriyst said:

Таким образом они просто хотят расширить возможности этого кошелька насколько я понимаю. Они же планируют много чего, а запустить стейкинг это не очень сложная задача.

Почему несложная задача? Понятно, если токен имеется свой, то сделать это просто, но многие же хотят стейкать не только Freya. Это уже нужно как-то в кошелёк внедрять валилаторов и делать возможность делегирования актива через кошелёк. 

2 hours ago, Efferalgan said:

Правда он сейчас можно сказать на хаях в паре с биткоином, хотя безусловно он бывал и выше, но ещё пару лет назад, когда я Лайтом активно торговал, я на этом уровне продавал, а не закупался....)  и что вам нравилось в сети трона, только комиссии? А наличие стейблкоина? Ведь в сети Лайта уже такого нет.... 

В сети Трона были низкие комиссии, потому гоняли через него все, что угодно. Стеблом не пользовался, мне хватило ust. Да и пофиг, что в Лайте нет стейбла, зато актив стабильнее других и комиссии за транзакции небольшие. 

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ugolok said:

Да уже)) Сид фразу еще при установке сохранил))) Иначе бы точно не переустанавливал)) 

В общем нет, кроме пин кода ничего не предлагает больше, разблокировки по отпечатку нету.

Это странно, так как в принципе биометрия в самом кошельке присутствует и для отправки любого актива у меня в кошельке запрашивает отпечаток. Видимо я немного напутал и при установке кошелька спрашивали про отпечаток именно для разрешения отправки транзакций.

 

Вопрос ко всем, я верно понимаю что ФреяВаллет мультичейновый кошелек и при этом сами токены FDC в кошельке по умолчанию на блокчейне Бинанс Смарт Чейн?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В новом релизе FreyaVPN будет выходить этот баннер — на данный момент FreyaVPN скачали ~100 000 пользователей.

 

photo_2023-02-15_10-41-52.thumb.jpg.e51f4087671584fd8a75023957c45048.jpg

 

 

https://t.me/freya_ru/50

 

Edited by epidemia
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.02.2023 at 21:03, MrLegend said:

Нет такого в кошельке на данный момент нет. И законнектиться с помощью Freya на декс площадках тоже не получится. А вопрос планируется ли это в дальнейшем реализовать это уже к разработчикам и представителям кошелька. Нужно же что то на вроде браузера реализовывать. Если есть такая цель то скорее всего сделают.

 

В гугл плей написано - "что кошелек предоставляет возможность покупки обмена и участия в некоторых проектах прямо из приложения "

При входе в стейкинг, просит ввести почту и пароль. Зарегистрировать свою почту не пробовал. Хорошо, буду пристально наблюдать за происходящем. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, IvanVetrov said:

Не торопитесь переустанавливать, на экране с сид фразой надо нажать кнопку на которой написано "Hold here to reveal" и тогда в этих голубых прямоугольниках будет отображена ваша секретная фраза. Правда скрин с нажатой кнопкой сделать будет проблематично,  а шрифты подобраны не очень удачно и прочитать слова не так легко.

Скрин сид-фразы?) Надеюсь Вам не нужно говорить, что делать такое ни в коем случае нельзя. Вероятно команда Freya специально так сделала для безопасности, хотя еще желательно на программном уровне заблокировать возможность делать скрин этого экрана - видел такое используется сейчас. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, LtcCrypto said:

Так то да, давно у всех есть такие меры. Хотя у меня и по обычном паролю можно разблокировать, но андроид сам будет блокироваться через 5 попыток вроде. Есть конечно всякие методы, но их довольно сложно провернуть. 

Идеи для разработчиков приложения:

 

Раз уж продолжаются рассуждения про "код". Я бы допустил следующие критерии:

 

1. Код, который установил пользователь, должен иметь х-количество попыток ввода.

(Допустим 5-10 раз), "На усмотрение разработчиков". Если же, постигла неудача при вводе. Приложение, Freya Wallet должно непременно разлогинится, а ещё лучше блокироваться.

 

2. Если, таки добавят возможность установки PIN-код, или же разблокировку приложений с помощью: "Графического пароля, Face id на IOS" и т.к

 

Хочется увидеть следующий рабочий механизм:

- Пользователь переходит в другое приложение;

- Непременно возвращается окно ввода "PIN-кода" с кошелька Freya Wallet;

- Перекрывая при этом текущие вкладки/приложения, в которых присутствует юзер.

 

3. Реализовать идею из: "сессионным механизмом". Которое несёт за собой ограничение жизни активной сессии.

 

Детальнее: Избавляет простой приложения Freya Wallet. В случае если юзер оставил приложение незакрытым/или устройство находится в свободном доступе.

 

Информация из гугла: "Сессии являются простым способом хранения информации для отдельных пользователей с уникальным идентификатором сессии". 

Edited by NikeFit_7777
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, UNIQ_ said:

Скрин сид-фразы?) Надеюсь Вам не нужно говорить, что делать такое ни в коем случае нельзя. Вероятно команда Freya специально так сделала для безопасности, хотя еще желательно на программном уровне заблокировать возможность делать скрин этого экрана - видел такое используется сейчас. 

О Боже мой, небезопасно жить на планете Земля. Я сильно сомневаюсь, что команда Freya специально поставила такой размер и цвет шрифта для сид-фразы, чтобы пользователи кошелька сломали себе глаза, иначе вообще не понятно зачем существует возможность увидеть свою сид-фразу. Я уже писал в теме, что не стоит думать и тем более решать за своих пользователей как им быть со своим сидом и возможность его скопировать и сохранить файлом при регистрации должна быть, как это было например в Метамаске, иначе вала гневных отзывов в ПлэйМаркете не избежать.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, PavelDac said:

Стоп, может я что-то не понял, они вроде говорят, что маркетинг еще даже не запускали? Это ведь правильно, что сначала нужно хоть что-нибудь окончательно доделать, чтобы без придирок было. Да и что маркетить? Впн и кошелек с токеном у которого пока функционала мало очень от заявленного?

Ну так подписная на форуме - это и есть маркетинг в чистом виде. Уверен, что-то они ещё делают. Ведь Фрейя не в бета-версии - продукт уже полностью рабочий, уже сейчас можно пользоваться без ограничений.

9 hours ago, LtcCrypto said:

Так то да, давно у всех есть такие меры. Хотя у меня и по обычном паролю можно разблокировать, но андроид сам будет блокироваться через 5 попыток вроде. Есть конечно всякие методы, но их довольно сложно провернуть. 

Да, в Андроиде есть встроенные методы против брутфорса, и это радует. Вообще, безопасности много не бывает. Все аналитики говорят, что в будущем попытки всевозможных взломов будут расти очень быстрыми темпами. Всё переходит в онлайн - и воровство тоже, увы.

  • +3 1
  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые пользуюсь кошельком на момент регистрации и сохранения сид фразы заметил что приложение даёт разрешение делать скриншот. Хотя другие подобные кошельки этого в большинстве случаев не дают делать, но в целом хотя бы дали возможность делать выбор пользователям. Делать скрин сид фразы это конечно не особо безопасно, но решать тут каждому по отдельности нужно ли это ему или нет, но дело оно упрощает

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, CryptoZ said:

Впервые пользуюсь кошельком на момент регистрации и сохранения сид фразы заметил что приложение даёт разрешение делать скриншот. Хотя другие подобные кошельки этого в большинстве случаев не дают делать, но в целом хотя бы дали возможность делать выбор пользователям. Делать скрин сид фразы это конечно не особо безопасно, но решать тут каждому по отдельности нужно ли это ему или нет, но дело оно упрощает

Хз, я на большинстве подобных кошельков делаю скрин, а потом кидаю куда подальше, да так, что могу и забыть куда закинул. Но суть в том, что когда делаешь скрин -- это удобно, и не нужно записывать на бумагу, которая тоже имеет свойство теряться, портиться и т.д. Так что каждому свое, так считаю.

  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, cryptomaniak said:

Хз, я на большинстве подобных кошельков делаю скрин, а потом кидаю куда подальше, да так, что могу и забыть куда закинул. Но суть в том, что когда делаешь скрин -- это удобно, и не нужно записывать на бумагу, которая тоже имеет свойство теряться, портиться и т.д. Так что каждому свое, так считаю.

Но все же лучше хранить сид фразу на разных носителях. Мне вообще нравится решение от 

SafePal под назвнием Cypher Seed Board) Правда ценник за такое незамысловатое решение довольно конский. Но если с руками все гуд и есть специальный инструмент, то можно и самому такое смастерить.

 

4 hours ago, NikeFit_7777 said:

 

 

2. Если, таки добавят возможность установки PIN-код, или же разблокировку приложений с помощью: "Графического пароля, Face id на IOS" и т.к

 

 

 

После создания кошелька мне сразу предложилось использовать отпечаток для входа в приложение. Только после, в настройках это нельзя поменять, ибо попросту отсутствуют такие настройки. Кроме как экспорта сида,  ничего нет. Так что в процессе обнов допилят приложение.

 

 

Edited by Bermud

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, fullzero said:

 

В сети Трона были низкие комиссии, потому гоняли через него все, что угодно. Стеблом не пользовался, мне хватило ust. Да и пофиг, что в Лайте нет стейбла, зато актив стабильнее других и комиссии за транзакции небольшие. 

Ну если так посмотреть, то и бнб вполне не плохо себя показывает, но конечно учитывая, что это биржевая монета, к тому же с централизованным блокчейном, то да, с этой стороны лайт выглядит просто прекрасно... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Bermud said:

После создания кошелька мне сразу предложилось использовать отпечаток для входа в приложение. Только после, в настройках это нельзя поменять, ибо попросту отсутствуют такие настройки. Кроме как экспорта сида,  ничего нет. Так что в процессе обнов допилят приложение.

Как по мне, приложение ещё сырое, не хватает многих даже базовых функций. Я вот где-то 10 минут мучался и не мог понять, как увидеть свою секретную фразу, но потом как-то нажал на определенный участок экрана, и появилась фраза. Честно говоря, до траст валета ещё далеко, но тут много кто ценит ВПН внутри кошелька, и это реально хорошая фишка, я ещё не видел приложения с такой фишкой. Но кто-нибудь может мне объяснить, зачем вообще нужен ВПН в кошельке? Некастодиальный кошелёк сам по себе децентрализованный, никто за вами не следит. А ВПН можно и отдельно подключить. Но сам по себе ВПН хороший, вчера тестировал, главное, что бесплатный :)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Riz83 said:

Ну так подписная на форуме - это и есть маркетинг в чистом виде. Уверен, что-то они ещё делают. Ведь Фрейя не в бета-версии - продукт уже полностью рабочий, уже сейчас можно пользоваться без ограничений.

Смотря чем. Впн и кошельком ещё может быть, но как я понимаю это далеко не все, что они запланировали сделать.

Не знаю будет ли толк с этой подписной им. Надеюсь, что да.)

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Riz83 said:

Да, в Андроиде есть встроенные методы против брутфорса, и это радует. Вообще, безопасности много не бывает. Все аналитики говорят, что в будущем попытки всевозможных взломов будут расти очень быстрыми темпами. Всё переходит в онлайн - и воровство тоже, увы.

Есть по моему израильская фирма которая умеет и айфоны и андродиды последних версий взламывать, но там мало у кого доступ есть. Так обычный человек с трудом сможет это сделать, хотя лет 5-6 назад были способы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, epidemia said:

В новом релизе FreyaVPN будет выходить этот баннер — на данный момент FreyaVPN скачали ~100 000 пользователей.

 

photo_2023-02-15_10-41-52.thumb.jpg.e51f4087671584fd8a75023957c45048.jpg

 

 

https://t.me/freya_ru/50

 

Добрый день. Если не сложно, то можете подсказать какая сейчас у вас в кошельке комиссия на вывод тизера в системе трона, а то везде меняются хотеться знать точно, прежде чем заводить, а то после обновления трона не пользовался еще данной сетью у вас.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, klon68 said:

Добрый день. Если не сложно, то можете подсказать какая сейчас у вас в кошельке комиссия на вывод тизера в системе трона, а то везде меняются хотеться знать точно, прежде чем заводить, а то после обновления трона не пользовался еще данной сетью у вас.

Комиссии "стандартные сетевые", сам кошелек не берет никаких дополнительных комиссий. Сейчас вывод в районе 1-2 доллара.

 

Сам Трон максимально не люблю, как по мне, проще использовать Binance Chain.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, epidemia said:

Комиссии "стандартные сетевые", сам кошелек не берет никаких дополнительных комиссий. Сейчас вывод в районе 1-2 доллара.

 

Сам Трон максимально не люблю, как по мне, проще использовать Binance Chain.

Спасибо, а то видел уже комиссии и по 3 бакса. Согласен, тронов говно, а не сеть. но я их в основном для БК использую, а там если трон то или в сети эфира или трона, почему-то не любят они бинанс чейн в этом плане.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Efferalgan said:

Ну если так посмотреть, то и бнб вполне не плохо себя показывает, но конечно учитывая, что это биржевая монета, к тому же с централизованным блокчейном, то да, с этой стороны лайт выглядит просто прекрасно... 

Если с мотреть в плане роста, то BNB конечно может дать больше иксов, но я стараюсь найти актив с наименьшим риском. BNB может пострадать, если вдруг с бирже что-то станется, а как мы видим, давят на неё конкретно. У Лайта все проще. 

 

4 hours ago, PavelDac said:

Смотря чем. Впн и кошельком ещё может быть, но как я понимаю это далеко не все, что они запланировали сделать.

Не знаю будет ли толк с этой подписной им. Надеюсь, что да.)

Мне кажется, толк должен быть. Я уверен, многие ради подписной установили кошелёк, если бы не она, вряд ли бы даже стали пробовать. А так, теперь могут опробовать его в действии, хотя ещё не весь функционал задействован. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...