Партнеры Andreessen Horowitz излагают технологические прогнозы на 2023 год - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Партнеры Andreessen Horowitz излагают технологические прогнозы на 2023 год

Recommended Posts

                     Andreessen Horowitz: Web3 и криптовалюты могут отнять власть у крупных  интернет-компаний - Bits Media

Вместо того, чтобы останавливаться на негативах прошедшего года, несколько партнеров венчурной компании из Кремниевой долины Andreessen Horowitz (AH) решили обратить внимание на множество крупных технологических идей, которые, по их мнению, могут определить 2023 год.

В недавней статье более сорока партнеров компании «голубые фишки» поделились идеями, касающимися всего спектра технологий, от маркетинга социальных платформ до модульных ядерных реакторов и всего, что между ними.

Многие из заявленных направлений были революционными, а некоторые из них уже находятся в зачаточном состоянии и нуждаются лишь в небольшой доработке, чтобы стать повседневными приложениями. Ниже мы рассмотрим несколько идей, которыми поделились различные члены команды a16z на 2023 год.

ИИ станет более массовым?

Конни Чан, генеральный партнер AH, считала, что 2023 год наконец-то раскроет весь маркетинговый потенциал социальных платформ, превратив всех, у кого есть учетная запись, в продавцов. Мы уже видели некоторые аспекты этого, когда такие веб-сайты, как YouTube, становятся лучшими площадками для знакомства с продуктами и обучения потребителей ценностным предложениям продуктов.

Другой партнер, Брайан Ким, заявил, что внедрение искусственного интеллекта (ИИ) станет более популярным. По его словам, 2023 год станет годом, когда разработчики ИИ будут использовать поведение и психологию для создания продуктов для повседневных потребителей.

Настроения Кима связаны с утверждением его коллеги Энн Ли Скейтс о том, что в 2023 году полностью откроется так называемое « третье место », цифровое место сбора, где люди могут работать, играть и взаимодействовать. По мнению Скейтса, адекватные технологии, включая генеративный ИИ, могут помочь создать более глубокие и значимые цифровые впечатления и отношения в наступающем году.

Прорывы в области биоздоровья

Винита Агарвала и Бекки Пфердехирт, члены группы биомедицины AH, надеятся, что 2023 год станет годом, когда мир увидит прорыв в доставке необходимых лекарств. По их словам, за последние несколько лет были достигнуты большие успехи в терапевтических методах, включая исправление дефектных генов и лечение наследственных заболеваний. 

Однако доставка этих медицинских услуг именно туда, где они необходимы в организме человека, оказалась не такой безопасной и эффективной, как многие надеялись. Агарвала и Пфердехирт считают, что стартапы в этой области готовы использовать большие данные и компьютерное прогнозирование для улучшения доставки лекарств в организм и запуска каскада терапевтических подходов.

Технологии, помогающие преодолевать проблемы регулирования

Анджела Стрэндж и Джо Шмидт, члены финтех-команды AH, затронули проблему, которая долгое время беспокоила пространство криптовалют и DeFi: 

По их оценке, нормативные требования сложны и разнообразны, и многие компании, предоставляющие финансовые услуги, рискуют их несоблюдением. Тем не менее, они считают, что стартапы, использующие технологии для помощи компаниям TradFi и Defi в преодолении нормативных проблем, могут стать более заметными в 2023 году.

Другой партнер, Сима Амбл, считает, что услуги проверки личности и адаптации, такие как « знай своего клиента » (KYC) и «знай свой бизнес» (KYB), станут более зрелыми и преодолеют многие проблемы, с которыми они столкнулись за последние пару лет. По словам Эмбла, эти сервисы начнут включать в себя больше проприетарной аналитики и идентификаторов, чтобы обеспечить более полный охват.

Дэвид Хабер, со своей стороны, заявил, что произойдет сдвиг в сторону инноваций в внутренних офисных функциях компаний, предоставляющих финансовые услуги. По его словам, основное внимание будет уделяться управлению финансовым состоянием компаний, что приведет, среди прочего, к распространению новых инструментов и услуг для управления денежными средствами и эффективности акционерного капитала.

Edited by Alex077
  • +2 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...