TON coin и Павел Дуров - Общий - CryptoTalk.Org Jump to content
Apytioh

TON coin и Павел Дуров

Recommended Posts

Всем привет!

 

Немного хочу поразмышлять о ДеФи (Децентрализованые Финансы) экосистеме. Наверное вы знаете, что на множестве крупных блокчеинов есть множество площадок, где вы можете совершать разные операции. Взять кредит под залог своей крипты, отдать свою крипту, чтобы другие могли ею пользоваться а вам за это вознаграждение, можете оставлять свою крипту в виде депозита и получать такие же или другие монетки, а также можете создавать свои пулы ликвидности и многое другое. В общем ДеФи это большая экосистема, где у вас нескончаемое количество возможностей для заработка крипты.

Но есть одно «НО»!

Весь этот сектор ужасно дырявый, в прямом смысле этого слова. Хакеры, разрабы и умные люди то и дело находят уязвимости и взламывают все-что плохо защищено. Убытки несут все блокчеины, хакерам без разницы взламывают от самых мелких до надежных кошельков Соланы и супер крутых смарт контрактов Эфира. Убытки уже исчиляются десятками миллиардов $. Это те деньги, которые теряют обычные люди и после этого испытывают ужас при слове крипта. По факту продукт смарт-контракт это очень крутая идея, просто ога еще сырая, нужно гораздо больше времени для ее развития. Еще более интересным продуктом массового пользования будет именно ДеФи, но слабости и уязвимости ее дают развиваться дальше.

 

Но вот тут одна интересная новость подкатила. Паша Дуров как-то недавно писал, что код монеты ТОН писал он и его команда, у них есть возможность создавать пуленепробиваемые смарт-контракты. И обещал вскоре сделать аукцион крутых телеграм юзернеймов (bank, game, club и тд) по средством смарт контракта.

Смарт-контратк готов, сейчас обьявлен конкурс на поиск уязвимостей, общий призовой фонд 100к$.

 

Я вот теперь думаю, а что если Паша реально сделает свою огромную экосистему?

В телеграм 800млн пользователей, огромная армия людей. Купить, хранить, передавать ТОН можно внутри приложения. А что если еще к этому он добавит опции ДеФи сектора? При этом его смарт-контракты будут реально защищенными и без уязвимостей?

Мне кажется Пашу многие недооценивают и скоро он начнет подниматься на криптовалютный Олимп.

 

Сильно верю в ТОН и в Дурова. На сегодняшний день телега это не только главная соц сеть криптанов, но и для многих других людей телеграм становится удобным инструментов коммуникации, местом где можно получать инфу и делиться ей. Телеграм серьезно расширяет свои возможности, опции и географию пользователей.

Еще один большой плюс для ТОН - это приход регулятора. Если, условно, завтра регулятор начнет запрещать торговать биржам теми или инвми монетами и заставят их делистить, то ТОН спокойно может продолжить торговаться и передаваться внутри самого телеграм, люди будут определять его цену и монета ТОН может стать народной криптовой рассчетной единицей.

Не уверен, что так все и будет, но потенциал ТОН коин и связь Дурова с этой криптовалютой отрицать и игнорировать уже по меньшей степени глупо.

Не финасовая рекомндация, думайте сами, я всего лишь расписал свои предположения.


@Apytioh

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...