BlackRock запустил Metaverse ETF, другие новости NFT и Metaverse - NFT & коллекции - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

BlackRock запустил Metaverse ETF, другие новости NFT и Metaverse

Recommended Posts

                   BlackRock готовит ETF для компаний, работающих с метавселенной   

На этой неделе многое произошло в отношении NFT и Метавселенной. BlackRock, крупнейший поставщик ETF, недавно объявил о создании ETF, ориентированного на Metaverse. 

BlackRock запускает Metaverse ETF

Недавние сообщения показывают, что BlackRock , американская многонациональная инвестиционная компания и крупнейший в мире эмитент ETF, запускает новый Metaverse-ETF. Согласно сообщениям, BlackRock запускает iShares Future Metaverse Tech, а ETF планирует отслеживать компании, подверженные воздействию Metaverse. 

По сути, этот метавселенный фонд ETF включает в себя другие фонды, предлагающие услуги, связанные с цифровыми активами, социальными сетями, виртуальными платформами, дополненной реальностью и играми. Стратег по ETF в Strategas Securities Тодд Сон недавно сказал :

«По другим фондам блокчейна метавселенной можно сказать, что интерес ослаб. Я понимаю долгосрочную идею, но теперь в этой области тоже много конкурентов».

BlackRock постоянно поставляет все больше информации о криптовалютах. Сеть уже представила крипто-ETF в Европе. Совсем недавно они сделали коллаборацию с Coinbase . 

Редкий рисунок Фриды Кало сожгли на распродаже NFT

Мартин Мобарака, миллионер из Майами, недавно сжег редкий рисунок Фриды Кало. Согласно сообщениям Национального института изящных искусств и литературы страны, в настоящее время миллионер находится под следствием. 

Предприниматель снял на видео, как он поджег рисунок в июле этого года, чтобы продвигать версию NFT редкого произведения Фриды Карло. Произведение высоко ценится в Мексике как национальное достояние. 

По словам Мобарака, доходы от продажи NFT пойдут на пользу Музею Фриды Кало в Койоакане, Дворцу изящных искусств в Мексике и другим благотворительным организациям для детской медицины. Он сказал;

« Мы собираемся изменить жизни тысяч детей. 

Однако Национальный институт назвал действия незаконными. В их недавно опубликованном заявлении говорится: 

«В Мексике преднамеренное уничтожение памятника искусства является преступлением с точки зрения федерального закона об археологических, художественных и исторических памятниках и зонах. В настоящее время собирается вся необходимая информация, чтобы с уверенностью установить, было ли уничтожение оригинального произведения или репродукции».

Платформа Metaverse от Zepeto Asia ускоряет глобальную экспансию

Zepeto, крупнейшая платформа Metaverse в Азии, недавно ускорила планы по расширению во все уголки земного шара. По имеющимся данным, в настоящее время у сети около 340 миллионов клиентов, причем самые высокие демографические показатели составляют молодые женщины. Фирма также привлекла финансирование от SoftBank Vision Fund II и ведущих корейских развлекательных сетей, таких как YG Entertainment, Hybe и JYP Entertainment.

Zepeto — продукт корейской технологической группы Naver. Тем не менее, Zepeto управляется дочерней компанией Naver под названием Naver Z. Глава предприятия Naver Z Рики Канг недавно сказал; 

«Нам предстоит пройти долгий путь, чтобы стать более глобальным доминирующим игроком, но мы на правильном пути. Мы установили очень сильное присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе, поэтому мы хотим расти дальше в этом регионе, но мы также делаем очень сильный акцент на росте в США и Западной Европе, [например] во Франции, где мы уже установлен высокий рост». 

Zepeto, в основном доступное как приложение для мобильных телефонов, монетизирует зрителей, позволяя клиентам настраивать аватары, создавать свои цифровые миры, а также разрабатывать и продавать в основном одежду, оборудование и прически.

Мета расширяет доступ к NFT в Instagram и Facebook

В сообщении Meta , гигант социальных сетей, недавно объявил о своих планах расширить доступ к NFT в своих социальных приложениях, Instagram и Facebook. В их сообщении от 29 сентября говорится:

«Сегодня мы объявляем, что все пользователи Facebook и Instagram в США теперь могут подключать свои кошельки и делиться своими цифровыми предметами коллекционирования. Это включает в себя возможность для людей публиковать цифровые предметы коллекционирования, которыми они владеют, как в Facebook, так и в Instagram. Кроме того, все в 100 странах, где цифровые предметы коллекционирования доступны в Instagram, теперь могут получить доступ к этой функции».

  • +4 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда ранее не подумал бы, чтобы в социальных сетях, возможно использование NFT карточек. Это прорыв. Даже приводится список аккаунтов в инстаграмм, где можно просмотреть в действии такие NFT. От продаже NFT можно получить прибыль. Можно было бы сделать так, чтобы от хранения NFT получать доход. Но об этом не сказано в статьях ни слова. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...