Генеральный директор Binance высоко оценил отчет Байдена о цифровых активах - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Генеральный директор Binance высоко оценил отчет Байдена о цифровых активах

Recommended Posts

           Чанпэн Чжао: США проиграют остальному миру, если продолжат подавлять  Биткоин - Bits Media

Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, высоко оценил отчет о цифровых активах, опубликованный администрацией президента Джо Байдена. И это несмотря на негативный прием в некоторых секторах криптопространства.

 CZ считает, что новая структура будет способствовать инновациям

 Чанпэн «CZ» Чжао написал в Twitter свои комментарии отчета о цифровых активах, опубликованные администрацией Байдена, целью которых является обеспечение основы политики для Биткойна ( BTC ) и других криптовалют. Администрация ясно дала понять, что она твердо верит в то, что правильное решение поможет « защитить потребителей, рынки и стимулировать ответственные инновации». 

« Правильные правила будут способствовать технологическим инновациям и сохранят фундаментальные ценностные предложения криптовалюты, а также обеспечат наличие ограничений для защиты потребителей».  « общегосударственный подход США к регулированию криптовалюты принесет столь необходимую последовательность и ясность по сравнению с текущим лоскутным одеялом государственных законов и правил, которые регулируют это пространство». 

Генеральный директор также упомянул о том, что в США основное внимание уделяется защите прав потребителей, мошенничеству и незаконной деятельности как важной части будущих правил. Он заявил, что Binance использует возможность работать с регулирующими органами и увеличила свою команду по соблюдению требований « на 500 процентов и запустила обучение сотрудников правоохранительных органов ».

Смешанные реакции 

Я напомню, что 16 сентября 2022 года Белый дом опубликовал свою первую в истории концепцию того, как должно выглядеть регулирование криптовалюты в США. В этой структуре описывается, как индустрия финансовых услуг должна развиваться, чтобы упростить транзакции без границ, а также как бороться с мошенничеством в пространстве цифровых активов.

 Оно включало призывы Министерства финансов « удвоить усилия » в отношении регулирования, дальнейшую поддержку исследований цифровых валют центрального банка (CBDC) и планы действий против использования цифровых активов злоумышленниками.

Некоторые из ключевых выводов из нового крипто отчета Белого дома включают раздел, в котором подчеркивается направленность структуры на устранение незаконной деятельности в отрасли.

В отчете также говорилось о потенциальных « значительных преимуществах » цифровой валюты центрального банка США, или CBDC , которая переводится в цифровую форму доллара США.

Долгожданная разработка из Вашингтона привлекла внимание криптоиндустрии, и многие критикуют отчеты за отсутствие четких политических рекомендаций.

Blockchain Association, одна из самых известных групп в индустрии цифровых активов, заявила, что в новых отчетах отсутствуют « существенные рекомендации». 

Исполнительный директор группы Кристин Смит в своем заявлении назвала отчеты «упущенной возможностью укрепить лидерство США в области криптовалют» и раскритиковала их за то, что они слишком много внимания уделяют рискам криптовалют, а не их потенциалу.

В том же ключе Шейла Уоррен, генеральный директор Crypto Council for Innovation, также раскритиковала отчеты, заявив, что они « устаревшие и несбалансированные », и она считает, что в структуре отсутствуют четкие рекомендации по политике.

Законодатели также не были впечатлены развитием событий. Сенатор Пэт Туми (республиканец от штата Пенсильвания),  в Банковском комитете Сената, заявил, что настоящая нормативно-правовая база потребует « больше, чем просто отчетов. 

В заявлении он сказал:

«Очевидно, что необходима всеобъемлющая, адаптированная структура, которая позволит этим новым технологиям процветать с соответствующими ограничениями для потребителей».

Эта структура следует указу, изданному в марте 2022 года, в котором президент Джо Байден призвал федеральные агентства изучить риски и преимущества криптовалют и опубликовать официальные отчеты о своих выводах.

  • +2 1
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот честно если сказать, то такое ощущение, что Сизый просто старается посильнее ж...у вылизать, по другому я это назвать не могу. Типо смотрите, все критикуют, а я наоборот одобряю, не трогайте меня и мою компанию только. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...