Отчет Chainalysis: Вьетнам занимает первое место в глобальном внедрении криптовалют - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Отчет Chainalysis: Вьетнам занимает первое место в глобальном внедрении криптовалют

Recommended Posts

      Chainalysis: Северная Америка предпочитает BTC, а Восточная Азия –  альткоины — ПрофитГид

Отчет Chainalysis показывает, что Вьетнам занимает первое место в мире по внедрению криптовалюты в 2022 году, а Нигерия, США и Китай входят в число 20 ведущих стран. 

Вьетнам занимает первое место

Недавний отчет Chainalysis показал, какие страны занимают первые 20 позиций в Глобальном индексе внедрения криптовалюты компании за 2022 год. Chainalysis использовала пять подиндексов для определения рейтинга, таких как общая и розничная стоимость криптовалюты в сети, полученная на централизованных биржах (CEX), объем одноранговой торговли (P2P), общий и розничный объем транзакций DeFi, все взвешенные по паритет покупательной способности каждой страны (ППС) на душу населения. 

Согласно общему индексу, Вьетнам занимает первое место среди стран с наибольшим распространением криптовалюты, сохраняя первое место второй год подряд. Страна также входит в десятку лучших по использованию DeFi, P2P и централизованных бирж.

Нигерия, которая занимает 11-е место в мире, демонстрирует растущее внедрение зарождающейся технологии, несмотря на возобновленный запрет на торговлю криптовалютами Центральным банком Нигерии (CBN) в феврале 2021 года. 17 место по объему торгов. 

Между тем, Соединенные Штаты, которые занимали шестое место в глобальном индексе внедрения криптовалюты Chainalysis в 2020 году и восьмое место в 2021 году, поднялись на пятое место в текущем рейтинге. Несмотря на то, что внедрение в США кажется высоким, инвесторам и трейдерам в стране все еще приходится иметь дело с фрагментарными правилами. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) еще не пришли к соглашению о том, как классифицировать криптовалюту как ценную бумагу или товар.  

Китай также поднялся со своего 13-го места в 2021 году на 10-е место в недавнем общем рейтинге. Китайское правительство неоднократно применяло жесткие меры в отношении крипто-сектора, а запрет на деятельность по добыче биткойнов вынуждал майнеров переезжать в более дружественные юрисдикции. 

Тем не менее, в отчете Chainalysis отмечается, что запрет на торговлю криптовалютой кажется « неэффективным или слабо соблюдаемым », учитывая, что Китай занимает второе место в общем зачете по использованию централизованных бирж. 

Развивающиеся рынки доминируют в глобальном внедрении криптовалюты

Интересно, что в 2022 году развивающиеся рынки, по-видимому, доминировали в распространении криптовалюты: десять стран с уровнем дохода ниже среднего, включая Пакистан, Нигерию, Индию, Индонезию, Вьетнам и Украину, и восемь стран с уровнем дохода выше среднего, таких как Китай, Колумбия. , Аргентина, Таиланд и Россия, вошедшие в топ-20 рейтинга. Между тем, Великобритания и Соединенные Штаты являются двумя странами с высоким уровнем дохода. 

Выдержка из отчета Chainalysis гласит:

«Пользователи в странах с доходом ниже среднего и выше среднего часто полагаются на криптовалюту для отправки денежных переводов, сохранения своих сбережений во времена волатильности фиатной валюты и удовлетворения других финансовых потребностей, уникальных для их экономики. Эти страны также склонны полагаться на биткойны и стейблкоины больше, чем другие страны. В ближайшие годы будет интересно посмотреть, какие решения криптовалютная индустрия сможет создать для расширения внедрения в странах с высоким и низким уровнем дохода».

В то время как глобальное внедрение криптовалюты снизилось в результате текущего медвежьего рынка, использование криптовалюты остается выше, чем было зафиксировано до бычьего рынка 2020 года. В отчете отмечается, что критическая масса розничных инвесторов не забрала свои инвестиции, несмотря на снижение цен.

  • +2 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...